Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
Я,поххоже, сглазила. Уже средь бела дня зависает.но иначе.секунд на 15,зато каждые 2-3 секунды.Я попробовала "лечение",но у меня с возрастом непонятно.и я вот выписала несколько имен,которые "без иконок",некоторых из них потом не нашла в списке,ну чтобы подвести камеру. К парочке подвела, она вроде стоят,отображаются,все нормально. А некоторые находятся в домах или квартирах,и когда я делаю "подвести камеру",то в доме просто пусто,симов нет. А с квартирами вообще непонятно. То ли сим должен в видимой части квартиры быть,то ли в черной,скрытой.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Jade-X,
Jade-X сказал(а):
когда я делаю "подвести камеру",то в доме просто пусто,симов нет.
Дом опускали? может они застряли в земле под первым этажом, такое бывает. Но мой совет - удалите всех этих симов через МК - полное удаление.

Насчет квартир - посмотрите в другое время, сим же должен выходить, если в любое время суток его нигде нет, удаляйте тоже.
 

Ramil_83

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет.
нашел симок у кого не сразу прорисовывается картинка нажимаю подвести камеру сим в доме,нажимаю на дом открываю МК навожу камеру на сима,подводит камеру куда то ну сима так и не видно толи дом не просматривается,как открыть дом чтоб видеть что делает сим???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ramil_83, нажмите на дом, выберите МК - Интерьер другого дома: открыть. Если сим будет виден, значит все хорошо, снимите с паузы и проверьте, чтоб он двигался. Если и при открытии дома сима не будет видно или он не двигается, то он завис.
 

Ramil_83

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
Ramil_83, нажмите на дом, выберите МК - Интерьер другого дома: открыть. Если сим будет виден, значит все хорошо, снимите с паузы и проверьте, чтоб он двигался. Если и при открытии дома сима не будет видно или он не двигается, то он завис.
вооо спасибки получилось,и еще вопросик Severinka иногда выскакивает сообщение (обнаружен зависший сим...и там имя открываю МК делаю подвести камеру и этого сима нету вообще в списке,что может быть???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ramil_83,
Ramil_83 сказал(а):
вооо спасибки получилось,и еще вопросик Severinka иногда выскакивает сообщение (обнаружен зависший сим...и там имя открываю МК делаю подвести камеру и этого сима нету вообще в списке,что может быть???
Скорее всего сим попадает в другую категорию, бывает несколько раз написан один город, смотрите когда выбираете критерий показа симов. Может в бездомные попал. Вообще, когда выходит это сообщение, обычно мод резетит сам такого сима. Это просто сообщение о действии мода.
 

Miorika

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
2
Как замечательно что набрела на вашу темку!!
biggrin.gif

Уже хотела забыть про династию и начать играть в новом городе. Ночные висы не просто раздражали, а не давали играть. 2 мин симовского времени в реале тянулись 5-10 мин.
Прочитала тему. Установила Овервач. Это была последняя надежда. И произошло невероятное в игре нашлись 160 зависших симов
s48.gif

Зато теперь сим-часы тикают не переставая
s78.gif
Ура, ура, ура!!
Спасибо!!
 

NaNcY358

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я скачала игру с торрента Shereman в ней все существующие аддоны SIMS 3. Поехала я в университет, играла.. Потом сохранилась. На следующее утро захожу в игру, а там зависли все!!!! нет изображение персонажа не на квадратике (где обычно вся семья) не в профиль.. Взаимодействовать с ней и с другими не могу!! resetsim не помогает!!!
 

human48

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
что то у меня сегодня город повис в 5 утра, а могут животные быть этому причиной ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
human48, зависания могут быть от чего угодно, и от животных тоже.
 

human48

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Будем крапотливо решать...Но причину обязательно найти можно ? Бывало ли так что всегда в одно время виснит , но после долгих поисков так и не нашлась причина ?

Я уже нашёл причину, оказалась беременная симка, висла когда рожала в пять утра на улице , я зашёл за неё завёл домой и родила мальчика и назвал я его в честь себя )

А теперь вопрос...Когда я качаю дома,устанавливаю из, а потом ставлю себе в город, но после удаляю из библиотеки, дом нормально будет функционировать ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
human48,
human48 сказал(а):
Я уже нашёл причину, оказалась беременная симка,
Но ведь эта причина описана здесь в первом посте

human48 сказал(а):
Бывало ли так что всегда в одно время виснит , но после долгих поисков так и не нашлась причина ?
Симс очень непредсказуемая игра и в ней очень многое зависит от аддонов, обновлений, конфигурации компьютера, версии игры и наличия доп. материалов и модов. Так что вычислить причину по описанию "у меня игра зависла" просто невозможно.

human48 сказал(а):
Когда я качаю дома,устанавливаю из, а потом ставлю себе в город, но после удаляю из библиотеки
Да, в игре он останется и будет нормально функционировать. Просто вы не сможете его заново поставить в режиме изменения города, придется переустанавливать.
 

oscura

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
0
Здравствуйте!
Такая проблема: после возвращения из университета не видно сима, на его иконку на панели невозможно кликнуть и вообще он пропал. Делала ресет всего университетского городка, ресет городка, в котором играю, стало еще хуже: то же самое случилось с остальными симами из семьи. Локальный ресет сима тоже не помогает. Пыталась сохранить как и провести все те же манипуляции, но бесполезно.
Стоят все дополнения, МК, доп.материалы.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
oscura, сохраните в библиотеке, удалите в городе всю семью и заселите ее заново.
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Severinka, я её одну переселить пытаюсь, но не выходит
а как в кас сохранять?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
M1stReSS, через МК выбрать - продвинутые опции - редактировать в КАС. А далее сохранить сима в хранилище
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Severinka, через кас сохранилась
теперь не пойму как её оригинал полностью удалить, "продвинутые опции-убить"?
в ратуше ещё есть "Город-Удалить полностью", но там не отображаются симы моей семьи
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
M1stReSS, нет, встаньте на другого сима, кликните им по компу, выберите - сим-продвинутые опции-полное удаление-все-симы и выберите сима из списка
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Severinka, спасибо за помощь, удалила её)
а не подскажите, как её сделать родным членом семьи, чтобы она в ген. древе отобрадалась?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх