Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
отправила семейную пару в китай. Приехали без глюков, всё было нормально. И вот пришло время уезжать. Но не тут то было сначала как положенно прошёл загрузочный экран родного города. Но вместо Старлайт Шорз мне показали тот же самый Китай только уже без моих симов есть только панель персонажа и то она пустая. Причём перебросило именно на момент где я впоследний раз сохранялась. Так вот я уже пыталась это исправить. Вот что я делела: Откатывала игру на предыдущее сохранение и забирала симов раньше времени. Не помогло. Муж был вампиром, через мастер контролер сделала его обычным персонажем. Не помогло. Убирала папки Mods и Downloads. Не помогло. Блин, ну очень надо забрать их от туда Хоть как-нибудь. Пожалуйста помогите.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Жжееннььккаа,у меня другая проблемма была. у меня просто вылетала игра при загрузке твинбурга. отменила им все задания, т.е. завершила все миссии и отменила все действия обоим. а симкой позвонила, чтобы вернуться. Загрузилось. Может и вам поможет. Хотя ситуация другая....
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sestra, ну как допов нет. Вы же поставили клубы и школу совершенство. Они же не пустые, в есть стулья, столы, предметы. Я их имею в виду.
Ну вот как я и сказала, по кирпичику получилось )))) Значит всетаки был какой-то глючный доп в этой школе, чтото в интерьере.

4 файла - это
CASPartCache.package
compositorCache.package
simCompositorCache.package
scriptCache.package

Ничего не изменится в игре, их можно хоть перед каждым заходом удалять, это временные файлы, они заново создадутся. Можно и не удалять, это просто для профилактики и иногда игра из-за них не видит новые моды. Там накапливается временная информация по игре. Но это не тот кэш, который переполняется и выдает ошибку 12, тот КЭШ прописан в настройках игры, его нельзя изменить.

Если удалить доп. материалы, то конечно все у симов заменится на стандартное. Но это не нужно делать, причина ошибки 12 не в самих допах, их можно сколько угодно устанавливать, а в их чрезмерном количестве на симах и в городе.

Жжееннььккаа, Если не поможет отмена всех заданий и удаление всех задач и мудлетов, то думаю, что никак уже. Бывает путешествия так сильно заглючивает, ничего сделать невозможно. Поэтому всегда перед поездкой нужно делать резервное сохранение через "сохранить как" на другое имя. И потом в случае ошибки восстановиться с него..
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Severinka сказал(а):
всегда перед поездкой нужно делать резервное сохранение через "сохранить как" на другое имя. И потом в случае ошибки восстановиться с него..
я это тоже поняла, когда моих глюкануло в путешествии и я судорожно стала понимать, что по глупости удалила те сохранения, что были до поездки. Вот я локти покусала то...
У меня есть еще файл sosityCache.pascage как то так. В общем, слово, что переводится с английского общественный. Можно ли его удалять. А то я его удаляла....Или вернуть старый. ОН у меня на всякий нехороший случай в папочке др. хранится. Я всегда так делаю...не удаляю, а перемещаю кешки на всякий нехороший случай.
т.е. установленные допы и мод антицензор можно не удалять перед установкой модов, которые ты рекомендовала? А то буду вечером экспериментировать с игрой.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sestra, думаю, что можно, потому что в названии есть слово cashe, а это обозначает временный файл файл игры.
Нет, конечно, ничего не нужно удалять перед установкой модов, кэши в общем-то тоже,очень редко бывают случаи что они не видятся в игре из-за кешей, это скорее случается, когда удаляешь старый мод и ставишь такой же новой версии, просто в кеше сохраняются старые записи, но я сколько занимаюсь игрой, с таким даже и не сталкивалась никогда. У меня все всегда сразу видится.
Я их обычно удаляю, как они переваливают за 200мв, чисто для профилактики игры.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Sestra, Severinka, Спасибо, но к сожелению ничего не помогло. Обидно впервый раз до 5 поколения доиграла, а теперь заново придётся.
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Жжееннььккаа, попробуем спасти вашу династию.
Попробуйте выйти в режим изменения города, сохраните в библиотеке своих симов, что в путешествии, затем наверху переключитесь на изменение своего города и если он загрузится, то сохраните все свои семьи. Потом ими начнете новую игру, через МК восстановите родственные связи.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Sestra,
файл socialCache.package будет увеличиваться в размерах только в том случае, если вы во время игры подключены к интернету, заходите в профиль игрока, пользуетесь стеной игрока, симпортом, общаетесь с другими игроками, публикуете воспоминания (для всего этого надо быть зарегистрированным на оф. сайте).
А если вы не используете эти функции, то файл socialCache.package можно и не удалять.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Severinka, не помогло это все...
если перехать в другой город есть вероятность, что это поможет. Что будет с этим? он вернется в первозданный вид. Или при переселении сюда снова будут глюки. Подскажи какой лучше город выбрать...
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Severinka сказал(а):
Tuvka, там не нужна программа, там нужно просто сделать перераспределние памяти, но это работает только в том случае, если памяти на компе установлено более 3гб. Это у нас в техподдержке описано довольно подробно. Я как то упустила этот момент, спасибо что напомнил, но все равно профилактика игры необходима и полезна.
Солнце, спасибо огромнейшее
smile.gif
Не отписывался пока не докупил памяти и все не проверил. Вместе с ошибкой 12 при сохранении пропали вообще какие бы то ни было проблемы, включая любые виды зависаний и подвисаний, включая ошибки скриптов, включая проблемы НПЦ при переходе в другую возрастную категорию и... Короче все проблемы прошли начисто! Игра летает без глюков, без проблем и без всяких неприятных приключений.

Стоит вин 7 32 бита, 2 чипа памяти по 2Гб = 4Гб (система использует ее только на 3.2Гб) Стоят много модов от Nraas и несколько дополнительных. Действительно никакая вспомогательная программа не понадобилась.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Severinka, Если во время путешествия выйти в режим городка то там просто нет моих симов, базовый лагерь пуст и вернуться обратно не получается, можно только вернуться к настройке игры. Но насколько я знаю в городках типа Китая создавать персонажей через CAS нельзя, но у меня данная функцйя имеется. А перейти через режим изменения Китая в мой родной город не получается, то есть загрузочный экран проходит и я оказываюсь в том же самом Китае, и при попытке перехода в другую страну тоже самое. Так что думаю это уже безполезно.
Но всё равно спасибо)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Жжееннььккаа, если базовый лагерь пуст, то можно попробовать просто купить дачу. В КАС тоже зайти можно через Мастер Контроллер, а вот конечно если в город свой не возвращается даже так, то это плохо. Не может конкретно город ваш загрузиться.

Кстати, пару раз у меня была подобная проблема, (но у меня не так как у вас загружался Китай, а выходила ошибка публикации Сансет-Велли), я ее решила очень интересным спосбом. Я зашла через МК в полное удаление симов и удалила полностью всех симов Китая, кроме своей семьи. Затем также выбрала иностранцев (мне вышел список моего города Сансета) и я удалила в нем всех нпс. И получилось вернуться. Правда получилось это только два раза, на третий не сработало и пришлось восстанавливаться с точки до отъезда.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
Затем также выбрала иностранцев (мне вышел список моего города Сансета) и я удалила в нем всех нпс. И получилось вернуться. Правда получилось это только два раза, на третий не сработало и пришлось восстанавливаться с точки до отъезда.
Подозреваю тусистов. Они включены в МК? )
 

Ласвегас

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте, помогите пожалуйста я просто не знаю куда обратится с этим вопросом! скачала много спален в the sims 3 была у меня семья...Были там сестры старшие одна была в интернате а вторая...короче это не относится к делу поставила кровать конечно когда дедушка(уже папа был дедушкой) спал конечно отображался неправильно но всё равно меня это не тревожило
biggrin.gif
biggrin.gif
воооот.....потом на балы счастья я ему купила джина и они поженились. Я их положила спать на эту кровать спать после свадьбы. Потом замечаю что они поменялись местами. То есть джин спала слева а дедушка справа, а стало что джин спит справа а дедок соответственно спит слева. я насторожилась и разбудила их они не просыпались!
cry.gif
sad.gif
cry.gif
это как в симс 2 сады и особняки. Использовала теле порт но они переместились и всё делали даже как то перемещались, но я их убила старением и когда они умирали они до последнего момента лежали в воздухе! Как мне ставить скачанные кровать без последствий!? Если что то уведомление что вы ответили на мой вопрос пишите в личку
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ласвегас, прочитайте первый пост, думаю кровать здесь абсолютно ни при чем. Просто при глобальных висах, описанных первом посте, симы зависают намертво в лежачем положении имеенно при сне, там даже скрин есть. Описание решение проблемы тоже все приведено.
 

Lorley

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
То есть этим контроллером можно всех по сути перезагрузить.
l6an8fvvv

Вот, смотрите, у меня даже иконки их пропали, не могу посмотреть не их настроение, не их самих. А началось по-моему с того момента, как мои два сима не могли спать. Ложатся в кровать, но через секунды две стоят в разных местах. И так с каждой кроватью.
Умора,да и только,если бы я не переживала за них.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lorley, ищите зависшего сима, одним резетом города вы не обойдетесь. У вас в городе что-то произошло, сим завис. Если лень искать или не можете т этого сделать, просто начинайте новую игру.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Ребятки помогите, всё сделала по вашей инструкции. Не помогло
sad.gif
Единственное, что изменилось, игра стала зависать с разницей в пол часа симовского времени, и у меня зависает не в 20 часов, а в 8:12 am-крайнее. А переустановка игры поможет? Или дело в семье?
У меня пиратка-всё до шоубизеса включительно, кроме каталога сладкие радости. 10-ая неделя сим-игры. Вторник кажется.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
nastyusha45, значит просто не нашли причину, сима который завис. Переустанавливать не нужно, тут проблема просто в текущем сохранении, если не можете найти причину висов и устранить ее, то можете просто сохранить семью в библиотеке и начать новую игру.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Severinka, А какие ещё могут быть варианты зависших симов?Я удалила всех не по возрасту, то есть тинок от 30 и старше, если почему-то не изменились, и т.д. Просмотрела всех стариков старше 90, все работают, всех вампиров. Удалила, у кого не высвеч. иконка. Какие ещё могут быть варианты? В режиме просмотра карты высвеч. очень мало симов.
Если я сохраню семью в библиотеке, все связи уберутся соответственно, даже у мужа с женой? А их дети, которые живут в других домах, тоже удалятся? И через 10 недель будет всё тоже самое?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх