Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
zeffirko11, резет всех объектов отменяет все действия и смы переносятся в "нулевую" точку, чаще всего на крыльцо дома. Резет города резетит и ваш лот тоже.
Удалять всех в городе не стОит, потому что есть симы, с которыми ваши симы могут взаимодействовать любым образом, к тому же такие большие изменения в игре (игра же начнет заново генерить всех) не всегда могут сказать благоприятно. Возможно проблема не в городском симе, а в вашем.

Если ни удаление симов, ни резет города не помогает, единственный выход - сохранить семью в библиотеке и начать новую игру. если проблема повторится сразу же или через малое количество времени - значит это что-то с вашими симами. Тогда бы я посоветовала сохранить их в Хранилище и заново создать симов с их внешностью.
 

zeffirko11

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Severinka, ,большое спасибо за ответ) оказалось, что проблема в семи бездомных симах, они даже не хотели удаляться с первого раза. Затем 2 раза сделала резет городка, проблема с тоддлером повторилась, но после того, как я перезапустила игру, всё стало хорошо и мы благополучно пережили "час Х"))
 

Jumbie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
помогите глупому человеку! :( остался только зеленый фон на панели персонажей,сами лица пропали. переключиться на сима не могу и вообще действия к нему не доступны. пробовала переезд,переехали только те,которые остались активными. МК у меня нет и никогда им не пользовалась. стоит золотая коллекция 8.0.152.011001. после переезда вышла без сохранения
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Помогите пжалуста.
У меня есть штук 5 семей,напишу про каждую и её глюки.
Семья 1-кошка и девушка.
Самая первая,тормозит до ужаса.Действия вообще фиг нажмешь,текстуры идут не сразу,персонаж тоже жутко тормозит.
Короче,играть тут невозможно.
Семья 2-муж,жена,ребенок,кошка,младенец.
В целом нормально,но висы тоже есть.Часто ошибки сохранения.
Семья 3-муж,жена,малыш.
Тоже задержка текстур.,подвисание.
Один раз когда MoveObjectsом место сэкономила(горшок не помещался,он же длииинный).Затем симка пошла спать.Зашла в домик,прошла пару шагов и остановилась.
Стоит,ругается.
Перешла на этаж ниже,а она в фундаменте застряла О_О
Там ей темно,ремонта нету.
Потом муж тоже застрял.
Вышла без сохранения,зашла там где мувобжекта не было-все ОК.
Семья 4-муж,жена,два младенца.
Бугага от глюков,те же текстурки тормозят.
Один раз муж пошел кушать,но при нажатии на него перебрасывало на крышу.
Приблизилась к окну на первом этаже,заглянула...а он в воздухе сидит и ест О___О.
Перезашла опять,все окей.
Затем женушка родила,пришли все домой.
Я решила ей одежду поменять,зашла в CAS выбирать,секунд 20 повыбирала(тормозило очень),а затем виндоус закричала что симс 3 не работают и выкинула на рабочий стол.
Ух я написала
happy.gif

Стоит репак 10 в 1,собираюсь переустановить,если эти глюки связаны именно с игрой.
Модов нет,хаков нет,допов нет ^_^
Надеюсь на помощь.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
AmeliaSim, мой тебе совет, сделай дефрагментацию! Должно помочь! Я так всегда делаю. Игра тормозит, т.к. стоит много аддонов. У меня 12 в 1, тормоза есть, тем более я живу в Бриджпорте. Очисти файлы кэша, перед тем как заходить в игру, удали резервные копии сохраненок в папке Saves (резервные копии это все файлы кроме расширения .sims3), обязательно удали .bad, это плохие сохранения. И еще: поменьше семей, может еще из-за них тормозит!
smile.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Windows_8,окей,пока почищу кэш и резервные копии,с дефрагментацией пока не стану торопится.
А на семьи у меня мания
biggrin.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
AmeliaSim, нереально нормально играть в чистые симс, эти ошибки будут постоянно вылазить. Как минимум должны стоять моды Overwatch и ErrorTrap.
 

Masinka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
BettyRoshel сказал(а):
Severinka, я не могу найти критерий все симы... Уже и на ратушу и на симов нажимала, все меню облазила: NRas-MasterController и т.д. Подскажите, пожалуйста, куда и как нажимать.
На данный момент имеется 3 сима на пограничном возрасте и вот
cry.gif
У меня аналогичная ситуация,только меню "все симы",список и прочее не появляются ни при каком действии.Мод подбирала долго и вот только один вариант вызывает адекватное меню,но желанное "все симы" так и не появляется.Подскажите пожалуйста последовательность действий в этом случае!.Еще есть большой вопрос.Глючат именно мои симы с которыми я провела столько времени.Удалять безумно жаль ибо на них весь сюжет закручен.Можно ли после чистки их восстановить и играть дальше без этого глюка?
cry.gif
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
у меня было такое, стоит мод Woohooer, посылаю персонажей заняться сами понимаете чем в душе, другой сим заходит в душ и начинает мыться, а моя симка тупо стоит и все... а тот все моется, и моется, и моется. Отмена действия не помогает, она все равно стоит, а он все моется. Делала ресет, игра вообще зависла полностью. Мастер Контроллер тоже не помог. В итоге нашла последнее сохранение, больше к душу не приближаюсь.

помогите, плиз, разобраться, купила лампу Джинна, она оказалась в багаже, но каждый раз, когда я выполняю действие "почистить", моя симка намертво зависает. Приходится делать ресет. Никакого Джинна нет((((
Без мультипостинга!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Masinka, я уже отвечала на этот вопрос. Критерий "все симы" проявляется при выборе ЛЮБОГО действия из меню. Это критерий выбора, а не самого действия. Вы сначала действие выберите какое-нибудь , например Полное удаление, и тогда после этого выйдет список огромный с прокруткой, кого вам показать для полного удаления. - например выбрать только мужчин, или женщин, или обслугу, или показать женатых, по возрасту и т.д. и т.п. И в этом списке будет критерий "все симы", т.е. показать вам список всех симов города.
Этот список с критериями, повторяю еще раз, выходит на любое действие, которые вы выбираете через Мастер Контроллер и к версии мода никак не относится.

Если вы удалите всех зависших в городе симов, то вполне возможно что у вас все нормализуется с вашими. Потому что причина в зависших симах приводит к глюкам с симами на активном лоте.

evg_v, думаю, что вопросы по моду Вухуер резоннее задавать в теме по этому моду, так как действия у него своеобразные и глюки тоже.
 

Masinka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
(Severinka]Masinka, я уже отвечала на этот вопрос. Критерий "все симы" проявляется при выборе ЛЮБОГО действия из меню. Это критерий выбора, а не самого действия. Вы сначала действие выберите какое-нибудь , например Полное удаление, и тогда после этого выйдет список огромный с прокруткой, кого вам показать для полного удаления. - например выбрать только мужчин, или женщин, или обслугу, или показать женатых, по возрасту и т.д. и т.п. И в этом списке будет критерий "все симы", т.е. показать вам список всех симов города. Этот список с критериями, повторяю еще раз, выходит на любое действие, которые вы выбираете через Мастер Контроллер и к версии мода никак не относится. Если вы удалите всех зависших в городе симов, то вполне возможно что у вас все нормализуется с вашими. Потому что причина в зависших симах приводит к глюкам с симами на активном лоте.

Вот версия моей игры GameVersion 1.21.123.011002 После выбора действия "любого" в меню Мастер Контроллер не происходит ничего. Список не появляется ни в каком случае.Единственный список с иконками выпал,когда я выбрала меню-список объектов,но там только мебель. Критерий все симы так же не предлагается в случае команды "переименовать","удалить" и прочих. Уже попробовала скачать все моды "Контроллера",которые имеются по ссылкам на форуме,но игра идет только с тем,что сейчас.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Masinka, а вы на настольный компьютер кликаете?
А что происходит вместо отображения списка? ну что то же должно происходить, возврат назад, или вообще мод отключается, или что?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Дело в том что у меня с самого начала игры постоянно выскакивала ошибка №12 при сохранении. Если раньше как ты говорила это наблюдалось при продолжительной игре и изменениях в городе (у меня симка дизайнер). То сейчас эта ошибка возникает сразу же. Я сразу после запуска не могу сохраниться. Не знаю относится ли это к глобальным висам, но в городе у меня есть подросток. При наведекнии на него не появляется стандартного меню: поприветствовать и т.п. Через телефон, если его вызвать приходит, но та же ерунда.Сим у меня спасатель. Пожар в доме у этого сима. И после ликвидации я сохранить уже не могу. К тому же когда мой сим просит его убежать, то он почему то переодевается в повседневную одежду. Первый раз, вообще игра вылетела (в плане пожар был нейтрализован, но менюшка не пропадала и время шло). Я играю в Твинбурге (не знаю имеет ли это значение). Так во после того как я на новые лично созданные участки добавила клубы: Процветание, Монотонность, У Юджи, У Мика появился странный глюк. Дело в том, что "впихнуть" их получилось далеко от дороги на горе. Там собиралась куча народа. И естественно при наведении на эту часть карты игра вылетала (думаю видюха не выдерживала такой нагрузки). С большим трудом поудаляла их. И расставила в других частях города. Проще говоря разнесла. Но глюк при наведении на то место остался...
Вопрос в следующем: стоит ли мне удалить подозрительного подростка? Что будет после резетсимс: какие последствия будут для дома, семьи и города? Поподробней, если можно. И еще, я всегда сохраняю через сохранить как. При выскакивании ошибки в папке остается векап файл. Я читала твой совет поменять ему разрешение. Так вот, если это сделать возможно ли использовать сохраненку в игре? Не приведет ли это к новым висам и проблеммам, если я буду играть такой сохраненкой? Просто, честно меня достала эта ошибка по 10 раз делать одно и то же и "переживать" дважды или трижды одно событие...УЖАС! Просто, обычно, когда выскакивает такая ошибка, то я выхожу без сохранеки и возращаюсь к предыдущей сохраненке.
П.С. помогает ли мод Extended Game Core от этой проблеммы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sestra, трудно поставить диагноз и причину, скорее тут совокупность причин, которые приводят к таким катаклизмами. Сим с очень большой вероятностью является одной их этих причин.
То, что сима нужно удалить через МастерКонтролер - это однозначно (резет может просто отодвинуть проблему и потом будет сложнее ее решить)
Ошибка 12 у вас будет в любом случае, если вы не почистите город и не освободитесь от лишних связей, допов (в игре) и т.д. Чем дольше человек играет, тем больше накапливаются рабочие файлы, все это влияет на размер сохранения и размер кэша игры. Лучше всего, если уж совсем невмоготу - переезд в новую игру с минимальным количеством симов. Nrras Master Controller ставить обязательно - с его помощью вы можете регулировать численность города (удалять ненужных персов, зависших нпс, резетить город и лот). Nraas Overwath - обязателен. Он удаляет все машины в городе каждые сутки (а они накапливаются в огромном количестве, это баг аддона сумерки), он возвращает пропавших симов, выключает каждые сутки ненужные скриты (включенные телевизоры, магнитофоны). Nraas Error Trap - очень желателен, исправляет игровые скриптовые ошибки.

Если вы смените расширение файлу bad, ничего не произойдет, эта сохраненка битая и она не будет работать. Менять расширения можно только файлам backup, но если вы сохраняетесь правильно (через сохранить как каждый раз на новый файл, меняя названия), то у вас не будет таких файлов. У вас будет просто много сохранений.

По поводу ошибки 12 - самая большая причина по которой она появляется - чрезмерное переодевание симов. Каждый наряд, каждая прическа, даже если вы ее не сохранили, а просто примерили на сима, записывается в файл. От этого раздувается кэш. Чем меньше у вас переодетых симов в городе, тем легче игре. Так же слишком большое количество допов, установленных в игре (когда вы стандартные дома в городе переоборудуете) тоже очень влияет.

Насчет сборищ - это скорей всего не связанный глюк, в сумерках был такой баг, когда при выполнении определенной задачи (особенно в Карьере кинематограф) симы так собирались. Исправить практически невозможно. Только восстанавливать, где симы не собирались. Я бы посоветовала вам ставить клубы по одному и тестировать их какое-то время.

Т.е. сейчас вам нужно установить перечисленные моды, удалить сима с которым у вас глюк, удалить все клубы, только после этого сделать полный резет города. Посмотреть на поведение игры.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Sestra, Severinka, тоже появилась это ошибка 12 при сейве. Полазил по интернету и узнал, что всему виной сама игра, которая не оптимизирована абсолютно. Проблема в больших массивах информации для которой нужно как минимум 3Гб оперативной памяти. Если есть 3Гб памяти, то можно скачать и перед игрой запускать одну программу, которая позволяет работаться с файлами более 2Гб.

Сама прога здесь, спецом для симс 3 с инструкцией: http://www.modthesims.info/wiki.ph....8app%29

Вот память себе увеличу и тоже буду ее пользовать
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Tuvka, там не нужна программа, там нужно просто сделать перераспределние памяти, но это работает только в том случае, если памяти на компе установлено более 3гб. Это у нас в техподдержке описано довольно подробно. Я как то упустила этот момент, спасибо что напомнил, но все равно профилактика игры необходима и полезна.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Severinka, беда не приходит одна. Подозревала я что не в клубах дело. У меня там же установлена школа совершенство. Так вот при попытке ее удалить игра сразу вылетает. Что с ней делать то? Однозначно убрать надо, но как?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sestra, пробуйте потихоньку в режиме строительства сначала удалять из нее мебель, интерьер. Возможно это какой доп. материал дает такой эффект. У меня так было с камнями от Луны, при удалении сразу нескольких камней на участке игра вылетала. Пришлось удалять аккуратно по одному и сохраняться
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
так у меня допов на интерьер нету. тока пара симов и прически. и такая фигня с самого начала...может переустановить ее игру?
а проги нет никакой для удаления домов и лотов?
Тебе уже говорили, что ты гений? Я разобрала школу по кирпичику и удалила. Моя школьница туда ходила и спросили хочу ли я оставить карьеру могильщика почему то...
перед установкой модов о которых ты говорила надо удалить кэш файлы, то какие? пишут 4. у меня их пять. Остальные доп. загрузки? Если да то как это повлияет на симов. Ведь им все замениться на стандартное. ПОтом при добавке допов все вернется, как было? Или их заново переодевать и причесывать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх