Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ksuha_0594, а вы уверены, что моды от Нрасс подобрали строго под свою версию игры? если нет, то игра будет сразу вылетать при переходе в режим жизни как раз. Также антицензор ставится под версию игры, т.е. меняется с каждым новым аддоном.
Сами слайдеры ни на что не влияют, а вот хак для расширения ячеек скинтонов и слайдеров тоже ставится строго под версию базовой игры.

dcdb0.dbc - это архив вашего доп. контента для игры. Все, что находится в папке DCBackup - это распакованные сим3паки, затем они архивируются в архивы в папку DCCache и игра уже с архивами работает.

После удаления ненужных модов еще желательно почистить кэши - удалить 4 файла на С/Мои докумеyты/Симс3 с расширением пакейдж, в названии которых есть слово cache
 

Ksuha_0594

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Nraas еще раз перепроверю все версии. Антицензор стоял по умолчанию, и в принципе мне совсем не нужен. Соль в том, что даже если я убираю папку DCCache и папку Mods игра все так же точно вылетает. Кстати, папка модс у меня в корневой директории игры, ибо в документах игра просто не воспринимает ни одного package, ни в какую. На конфликты все проверено перепроверено восемь раз. Я вот тут еще задалась вопросом-не могут ли вылеты быть связаны с переносом папки Мои документы на другой диск? Делалось все по инструкции.
Сам вылет выглядит так: сначала повисают симы-то есть кристалл и деревья шевелятся. Через три-четыре секунды повисают и они, игра перестает реагировать-курсор в центре экрана становится системным, и когда переходишь на рабочий стол видишь окно:Завершена работа программы, поиск способа устранения проблемы бла бла бла. Сегодня обновила всевозможный софт и драйвера для видюхи, увеличила файл подкачки, поставила вертикальную синхронизацию, напихала файл фреймворка в каждый аддон\каталог Game\Bin, уже не знаю, что еще нашаманить-ничего не помогает.

И еще, той самый файл-который лежит в DCCache, оказался конфликтным к практически всем обьектам в папке DCBackup и я его удалила.

Скачала обновление-так как игра у меня 1.32, попробую обновить, может поможет. Не хотела обновлять до последнего, так как при обновлении через лаунчер произошло следующее-все обновилось, но при запуске игры вылазило что-то вроде :"Невозможно запустить игру", пришлось восстанавливать систему. Как бы вот сейчас не пришлось делать того же. Но попробовать видимо стоит
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
проблема у меня не стандартная.
начну с того, что установила доп. материалы формата sims3pack в папку downloads и установила в лаунчере. также скачивала много разных модов и доп. материалов в формате package, но почему то они не устанавливались в игру, хотя все делала правильно.
в лаунчере у меня была установлена прическа, а вчера захожу в игру и вижу у меня установлена мебель, в формате симс3пак и "книга талантов и навыков" в формате package. после этого у меня не показывалась на иконках лица семьи. просто зеленые квадраты, их действия нельзя было отсановить. а если мышкой навести на сима, то никаких действий нет.
также во втором городе "Бриджпорте" когда зашла в семью, то иконок с лицами вообще не было, а индикатор настроение был синим.
я удалила все из папки Mods/Paskages а также из лаунчера игры.
но когда зашла в игру, то все равно мебель формата sims3pack осталась. и теперь не знаю как ее оттуда убрать...
после удаления материалов опять зашла в игру и первая семья стала нормальной.
а вот в Бриджпорте все осталось также. я их переселила в другой дом, но если нажать режим покупки или страительство, то участок переносится в больницу.
resetsim не помогает.
у меня пиратская версия игр. устанавливала зборники аддонов и каталагов с 3-х разных дисков
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ksuha_0594, после того как папки убираете, нужно еще кэши чистить.
Когда вы переносите папку Модс на Мои документы, вы скорее всего забываете изменить файл ресоурсе, а он там другой (путь в нем другой). И сам он должен уже лежать в папке Модс, поэтому у вас наверно и не работало.
От переноса на другой диск ничего не влияет. Если у вас сохранялки работают, значит игра видит новый путь.
При размещении допов в папке С/Мои документы файл фреймворка уже не нужен и тогда нужно удалить все папки в корне, чтобы они не дублировались.

нельзя проверять на конфликт папки ДСКэш и ДСБэкап, он естественно будет, ведть в них находятся одни и теже файлы. Прошграмма Дашборд для пакейджей в папке Модс, а не для сим3паков. Папку ДСБэкап вообще можно очистить, она на игру не влияет, там временные файлы, она нужна только для публикации симов и участков (если вы ее очистите, все допы в игре у вас останутся, но их не будет в экпортированном участке или симе).

Антицензор удалите точно, всетаки вылеты очень похожи на конфликт с модами. если обновите игру, качайте моды уже под новую версию.

melanifer,
melanifer сказал(а):
но почему то они не устанавливались в игру, хотя все делала правильно.
если делать правильно, то все в игре будет. так что прочитайте внимательней инструкцию.

Были случаи, когда "Книга талантов и навыков" конфликтовала и приводила к глюкам в игре, советую ее убрать.
Если вы очистили папку Даунлоадс на С/Мои документы, то через Лаунчер вы больше не сможете удалить сим3паки из игры.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
Были случаи, когда "Книга талантов и навыков" конфликтовала и приводила к глюкам в игре, советую ее убрать.
я убрала "книгу талантов", но все равно бриджпорт виснет
 

Ksuha_0594

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
обновила-лаунчер сказал, что игру не запустит, и чтоб я шла куда подальше. И что я могу посмотреть отчет об ошибке в каком-то журнале. А сам файл игры выдал ошибку инициализации. Чую, придется мне качать сборку с этого сайта, а все старое удалить под корень. Вдруг да поможет.
Хо-хо. обнаружила, что тут ссылки на nnm-club. Так оттуда и скачано у меня. Блинский.
Кстати насчет версий модов. Все мои Nraas рассчитаны на версии от 1.31-1.34. Более конкретного деления нет. Следовательно, тут проблемы быть не должно. Удаление антицензора не помогло. Игра не делает работать даже голая как сокол. Удаляю файлы кэша перед каждым запуском-реакция нулевая. Что делать, танцую с бубном.

melanifer,
Ваша версия игры, похоже, просто невероятно пиратская. "если нажать режим покупки или строительство, то участок переносится в больницу." С трех разных дисков говорите? Честно скажу-проще скачать антологию и установить все сразу. Мне думается такие фееричные лаги никакая мебель вызвать не может.
Severinka, а разве файл dcdb0.dbc - это не архив доп. контента для игры? То есть технически удалив его, удалится весь доп контент включая симс3паки? Или тут что-то другое имеется в виду?

У меня тут открылись новые интересности. Игру переустановила-она все так же вылетает. Я вот озадачилась, может дело в отключении DEP? Может вообще такое быть? или в увеличении файла подкачки. Или вертикальной синхронизации. Это, кажется, все глобальные изменения, совершенные мной.

Кнопка "Редактировать".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
melanifer, поставьте Мастер Контроллер и сделайте резет города

Ksuha_0594, не пишите сообщения подряд, у нас на форуме мультипостинг запрещен.

Ksuha_0594 сказал(а):
файл dcdb0.dbc - это не архив доп. контента для игры?
да, именно так у меня и написано, это ваши сим3паки, запакованные в архивы. если их удалить, удалится все из игры.
если даже и без всех допов вылетает, значит все же дело в самой игре. А вы ДЕП правильно отключили? Там просто нужно занести экзе файл базовой (обязательно) и всех аддонов.
расширение памяти не может влиять, разве что вы слишком много поставили и ваш ж/диск не выдерживает такой нагрузки. Там нужно только в 1,5 раза превышать, иначе вы диск спалите. Верт. синхронизацию я как-то отключала, у меня ничего не менялось, она скорее относится к тормозам видеокарты, а не вылетам, в любом случае стоит попробовать вернуть ее как было.

.
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Severinka сказал(а):
приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает. Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

вот внезапно половина из этого случилась со мной и моими симами..
у меня пропало сразу несколько симов, а точнее из семьи остался видимым только один сим. Плюс, кажется в городе вдруг почти все стали такими же "невидимыми" Облачка мыслей ходят, а симы не видны.

Тормоза были жуткие, но я не обращала внимания на них.

Застревали мои симы тоже.Стояли, руками махали, как-будто пройти не могут. я их телепортировала домой или просто на другое место. Они тогда дальше опять нормально действовали.

До полного зависания игры ещё не доходило, но были просто вылеты.

Отбой тревоги, это я просто с ВД намудрила и игра из-за него начала эти глюки ловить, Благополучно вылетела не дав мне сохранить ипри повторном запуске я уже всё оставила в покое. ВД не трогала больше и глюков этих больше не было))
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Извените я писала уже это в теме Проблемы с запуском..., можно напишу ещё и сюда....
У меня 12 в 1, версия игры 1.31. После установки мода МастерКонтролёр и Вухуера игра перестала загружаться. После ролика высвечивается ошибка и игра вылетает. Я удалила вухуер из папки модс, зашла в игру. Никакого прогресса. Но потом я на худой конец удалила мастерконтролера, игра пошла! Вот мне интересно с чем мог конфликтовать мастер контролер???
У меня стоит антицезор под питомцев, мод кот. добавляет в игру муж. достоинство, мод больницы (можно кровь сдавать, делать аборты и т.д.), позплеер, несколько поз, овервоч, мод добавляющий мудлет опьянения, мод кот. открывает закрытые черты харрактера, мод открывающий награды из СимПорта и вроде всё...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
angkosykh, у меня дежавю?
Помоему вы только вчера писали свою проблему и вроде как я вам отвечала и не раз о том, что любой из ваших модов может давать такой конфликт.
К тому же я писала, что лучше не ставить мод на больницу, а также проверить все моды от Нраас и антицензор - подходят ли они под вашу версию.
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Да про больницу я знаю, ну уж ооооооооочень нравится этот мод! А вот антицезор и овервоч отлично подходят под мою версию! Понимаете Severinka, у меня каждый день одни проблемы с игрой! Вот пишу я вам и играю одновременно! Так что если я что то повторяю, то у меня точно новая ошибка!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
angkosykh, ну так выбирайте - или играть с вашими любимыми модами и глюками, или играть без них и без глюков. Тут я вам уже ничем не могу помочь.
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
У меня и когда не было модов тормозила игра! Помоему почти нечего не изменилось только чуть чуть тормозит сильней! но не много!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
angkosykh, тогда в чем ваша проблема, если у вас всего то чуть чуть тормозит игра?
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Severinka,
angkosykh сказал(а):
олько чуть чуть тормозит сильней! но не много!
ТОРмозит СИЛЬНЕЙ НА ЧУТЬ ЧУТЬ Стала, а так ужасно тормозит! После модов стала сильней не на много но сильней!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
angkosykh, не пишите в верхнем регистре, незачем тут кричать, вас и так хорошо слышно.
Что вы хотите, конкретно? Чтобы игра не тормозила? Удалите моды, я вам и в первый раз об этом написала. Естественно игра начинает тормозить больше, когда установлены допы и моды. Либо одно, либо другое.
Могу написать третий раз: ваши моды конфликтны, оставьте только МК и Овервоч и наслаждайтесь нормальной игрой.

Вы вообще зачем МК скачивали? Вы резет города делали? Чистили количество персонажей? Проверяли зависших?
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Проблема вот в чем. Сим завис на чужом участке. Отменяю действие, но он тупо продолжает стоять. Действие горит зачеркнутым. Как раз идет 10-11 неделя. Но самое интересное я не видела, что он лагнул и в этот период сохранила игру, и вышла. Захожу, а мне сюрприз. Правда перед последним входом ставила доп. материалы, но не думаю что в них проблема. Игра и в правду иногда заставляет исчезать симов и застревать, но не знала в чем причина. Прочитала шапку от данной темы. Ставлю контроллер. Попробую через него. Если мои виснут из-за чужих, должно получиться. Спасибо за тему)

Не стала искать симов, т.к. отключего старение, и в принципе никто не растет. Сделала рес города. Но теперь у меня вопрос: дом персонажей, у него теперь не опускаются ярусы... Нельзя ни крышу увидеть, ни стены опустить... Что делать?
 

FleurTM

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
2
Версия игры 12.0~ есть аддоны (1 группа) путешествия, питомцы, все возраста, каталоги (2 группа, которые установила) городская жизнь, шоу-бизнес, питомцы, каталоги.
Проблема началась сразу после установки 2 группы аддонов. Обе группы пиратки.
Установила 2 группу, захожу в игру, а иконок нет. В семье девушка и кот. Ну, я девушку отыскала, вернула ее иконку правым щелчком мышки по ней (как ни странно помогает). Попробывала поиграть симкой - все в норме, а вот с котом проблема... Он остался на том же месте, где я приказала ему охотиться. Нахожу его, вижу что по внешности мой кот, НО с другим именем и фамилией! Естественно для Симки это не знакомый кот. Правый щелчок мыши не помогает. Как вернуть все в норму?
*Хочу добавить что настоящий кот у симки в друзьях остался, но его иконка пуста.

1-ый пост я читала, МК установила. Что делать в моем случае?
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
АнгеL, такого быть не должно, возможно это какой то посторонний глюк, либо в доме есть глючные допы. Попробуйте переехать в другой дом, дом сохранить в библиотеке и заново поставить. Либо всю семью с домом сохранить в библиотеке и заново поселить.

FleurTM, у вас не глобальные висы, а просто глюки. Можете попробовать тоже самое, через библиотеку заново поселить. Можно попробовать просто переехать, сделайте резет города через МК.
 

FleurTM

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
2
Severinka, как поселить через библиотеку?
Ресет города не помог. Попробую переехать.
А можно ли сделать откат игры? Т.е. попробывать играть с предыдущей сохраненной игры. Или так нельзя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх