Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vassilyeva, вам нужно скачать под свою версию игры моды МастерКонтроллер и Овервоч от Nraas, Овервоч будет удалять у вас все лишние машины и такси в городе, которые генерятся после выхода Сумерек, а с помощью МастерКонтроллера вы сможете сделать резет всего города. У вас возможно просто сим застрял, скрипты не исполняются на нем и происходит постоянное подвисание.

Также вам сдледует проверить, не перегревается ли у вас видеокарта, она тоже может давать такой эффект. Иногда просто продуваение пылесосом компьютера и вытирание пыли с контактов видеокарты приводит к поразительным результатам улучшения работоспособности )))
 

Natanielia

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
2
Прошу помощи. У меня "слипаются" вместе симы. Уже не знаю, что делать! Установлены моды NRaas Overwatch и MasterController. Когда при помощи NRaas Overwatch выполняла действия в пункте "немедленно", то мод показал, что зависли все симы в городе, даже животные! Искала зависшего, но результата нет(на всех "слипшихся" камера реагирует). И все это при том, что играть только начала. Но заметила одного сима (не моего персонажа), малыша: он постоянно теряется, а после действия "вернуть пропавших симов" он появляется на крыльце своего дома.
P.S. Установлено все, кроме Скоростного режима.
 

Romanova84

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Добрый день. Нужна помощь! Версия игры 8.0.152.011001, дополнение World Advanture и Generations. С недавних пор по возвращении из путешествий стали появляться глюки. Сначала пропадала функция взаимодействия сима с персонажами, потом с предметами, а потом симы просто исчезли!!!! В первый раз такую проблему удалось решить, пропустив семью через буфер обмена: я ее выселила и вселила в тот же дом. Сейчас пытаюсь сделать то же самое, но при попытке выселить семью, игра просто виснет!
Подскажите, что можно сделать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Romanova84, Аддон Генерейшенз конфликтует с Миром приключений, тут ничего поделать нельзя. Сохраняйтесь почаще, особенно перед поездками. Убирайте у симов цели и задачи. Поставьте МастерКонтролеер, сделайте резет города, удалите лишних симов (иностранцев, нпс). Если не будет изменений - возможно только новую игру начинать.

Natanielia, что значит "слипаются"? Отрезетьте город
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Подскажите, будет ли корректно работать вместе - Овервоч, мастер контроллер и story progression - если все под нужную версию? Прочитала здесь про Овервоч и посмотрела его функции, звучит неплохо.Не приведет ли это к дополнительным висам или конфликтам? Буквально пару дней назад как симы стали становиться невидимками, решаю это пока без проблем, так как часто сохраняюсь, но уточняю на будущее.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kssenita, нет, никаких глюков не будет - это один пакет модов и они дополняют друг друга. У меня стоят все три этих основных мода (ну плюс еще к ним аниматор от Энраас)
Кстати, в Овервоче есть очень неплохая функция - вернуть пропавших симов, плюс удаление всех машин ежесуточно предотвращает многие косяки с игрой. Еще в нем очень удобная панель автоматического ввода кодов )
 

tier69

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Начало подвисать с 15 до 20ч По Игровому времени. Скачал МК, ставлю Игру на паузу захожу в меню Nras, но немогу найти Описаную в теме опцию-
Severinka сказал(а):
МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы")
- Тыкал и на участок и на город и через компьютер, не могу увидеть Все иконки симов в городе чтобы понять какая сволочь повисла. Через Комп могу зайти в *Город*
но там я могу только Позаботится о мёртвых, удалить их и Ресет всех объектов и желаний, ну и полное удаление. Версия игры 1.33, версия МК v84. Проверил все файлы конфликтов нет, железо тоже не может подвести - 4 ядра, 8Гб Озу, 320 Битная Видюха GTX, начал 3 игры иза тормозов после 3-4й недели начинаются висы. Как быть?
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
На 7 неделе игры я отправила своих симов(3 человека) путешевствовать в Китай. Так вот загрузка Китая шла 35 минут! Но проблема всё же не в этом, город загрузился но моих симов там не было, всё было как обычно, но иконок персонажей не было, действий тоже никаких не было. Помогите, пожалуйста. Стоят Мир приключений, Сумерки, Карьера, Все возраста. Версия 1.21.
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Помогите плиз!!! У меня 12 в 1, тоесть все дополнения до Шоу-бизнеса, версию не знаю! Создала Кети Перри. Сделала её вампиркой. Играю ею уже очень долго, сколько сим недель точно скачать не могу! Надоело мне что она вампир! Я купила зелье "Вампиро-изыдин", но симка почему то его не пьёт! Просто берёт в руку и стоит! Конечно же шевелится и мысли есть, но зелье никак не пьёт!!! с помощью кода ResetSim убиралось зелье из руки. Но всё равно когда я нажмаю "Выпить зелье" она не пьёт и стоит так! Всё перепробывала! Одна надежда на вас!!! Help me, please!
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Жжееннььккаа, у меня так же было, но я просто перезагрузила семью и у меня стало все ОК
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
tier69, иконки симов можно посмотреть, выбрав любое меню, например "переименовать сима", или "редактировать в кас", вообще ЛЮБОЕ, после этого выходит список критериев, в нем нужно выбрать "Все симы" и тогда выйдет список всех симов города.

Жжееннььккаа, выйдите из игры и доедьте еще раз, перед путешествием всегда сохраняйтесь и желательно с другим именем сохранения.

angkosykh, бывают такие зависания, особенно с симами. которыми очень долго играете, у которых много отношений, навыков и т.д. У меня сим стоял и зельем в руках пример минут 20 реального времени. Я думала, он завис, но он потом выпил зелье и все прошло нормально.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Не помогло. только что заново отправила симов в путешествие и всё повторилось. Чтож возможно проблема в семье. Попробую создать нового сима и отправить его туда же. Модов или хаков у меня никаких не стоит только антицензор и то только что поставила, прям беда какая-то
wacko.gif


Да-да дело именно в семье. Если отправлять в путешествие других симов загрузка города идёт значительно быстрее и ничего не пропадает. Уж не знаю чем мои симы так не угодили китайцам
smile.gif
Я всё ещё надеюсь что кто-нибудь сможет мне помочь.

Кнопка "Редактировать".
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Severinka, Спасибо, конечно, но к сожелению я уже удалила ту семью...Надрели все зависания и т.д. Создала новую, посмотрим что будет с ней...
P.S. И ещё кое что....Знаю что пишу не в ту тему, но всё равно надеюсь на помощь...У меня очень долго загружается игра. Не знаю, может это из за дополнительных материалах, я их много установила все в формате Sims3Pack
P.P.S. Версия игры 1.31, Стоит Антицезор, 1 скин, мод, который добовляет в игру муж. достоинство...мод чтобы делать аборты, мод который добавляет похмелье, мод открывающий закрытые черты характера, коврик для танцов и кажись всё...

Kssenita,
Kssenita сказал(а):
Подскажите, будет ли корректно работать вместе - Овервоч, мастер контроллер и story progression - если все под нужную версию?
можете дать мне ссылки на эти моды?

Кнопка "Редактировать".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Жжееннььккаа, бывает такое, что с определенными симами глюки, особенно если они долго в игре. Можете попробовать сохранить семью в библиотеке и поселить заново.

angkosykh, у вас такой набор модов, что вполне возможны глюки и зависания. Они довольно редко используются, сделаны скорее всего разными авторами и могут конфликтовать.
ссылки на овервоч, мастер контроллер и развитие сюжета находятся в соответствующих темах. По каждому моду есть своя тема, потому что это очень большие моды и там инструкции на несколько листов, к тому же эти моды подбираются строго под версию базовой игры.
 

LotusFlowe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Проблема заключается в следующем:

Игра активна, время идет, но фон, как видите, серый.
Установлено только дополнение "Карьера". Версия 4.0.87.006001. Перезагружала игру, компьютер, чистила реестр.
Другие сохраненные игры работают нормально. Что тут можно сделать?
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Severinka, А если я удалю возможность делать аборты и коврик для танцев и некоторые доп. материалы в sims3pack, то игра может работать чуть лучше? А если скачать овервоч, мастер контроллер и развитие сюжета сильнее тормозить не будет?
И если я установлю вот этот мод http://thesims3.ru/forum/102-16819-1 сильнее тормозить не будет???
P.S. Вспомнила что ещё стоит поз плеер и не очень много поз для людей, качаю для животных...
P.P.S Еще стоит мод который открывает награды из СимПорта
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
LotusFlowe, помоему у вас какой-то глюк произошел при путешествии, врядли тут можно что сделать, только если восстановиться до поездки

angkosykh, я не могу сказать, что будет если вы удалите тот или другой мод, модов сотни и что конкретно с чем работает или нет никто не сможет наверняка сказать. Просто такие мелкие моды разных авторов часто приводят к разнообразным конфликтам, тем более мод на больницу (с ним вообще уже были проблемы зафиксированы).
МастерКонтроллер - это технический мод, открывающий доступ к любым функциям игры, поэтому никаких других обычно и не надо, в нем достаточно функций. Сам он ничего не делает, только разблокирует вам игру для управления. Сторе Прогрешн - мод развития сюжета, альтернативного от ЕА, он заставляет игру развиваться более динамично и конечно, от него игра будет более тормозить, но все зависит от настроек и от умелого использования функций. Овервоч тоже технический мод, имеет ряд необходимых функций по очистке игры, от него ничего не тормозит, он наоброт повышает функциональность.
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Severinka, Спасибо! Пожалуй я установлю только Мастер Контролер и овервоч!
smile.gif
 

Ksuha_0594

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Начну с того, что я очень хочу играть.
Проблема следующего характера: игра загружается, и вылетает через 10-20 секунд в режиме жизни. Внимание-ни в кас, ни в строительстве не вылетает, только когда включаешь режим жизни. Стоит Nraas MC и еще выводок модов из той же серии, стоит доп контент. Беда бедища в том, что убирание контента ничего не дает, ровно как и переустановка игры. Игра шла нормально пару часов назад, до того, как я скачала несколько модов и удалила несколько сомнительных, которые шли по дефолту-антицензор, какие то фиксы магических палочек и фруктовых деревьев, в общем такую лабуду, ибо это не мое, что это не знаю, с чем конфликтует-не знаю. Так вот, какова вероятность того, что я удалила то, чего не следовало? Или нужно перебирать несчастные скинтоны и слайдеры в поиске конфликта..?
В плюс ко всему сказанному-в железе своем не сомневаюсь, 4гб оперативы, 3ггц процессор, видюха GeForce GTS 450. Стоит 12 дополнений последний-шоубиз. Еще стоит Кэти Пэри с кучей контента, который я частично удалила при поиске конфликтов. Ах да, DEP отключен, все как положено.

И еще вопросец, какая важность у файлов типа dcdb0.dbc?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх