Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
люмос, а почему вы пишете тогда вашу проблему не до конца? раз началось не с Петсов, а с установки нового аддона, тогда проблема может быть не в самой карте, а в ее памяти. Не хватает памяти у видеокарты, чтобы все прорисовать. Может еще оперативной памяти не хватать. Но это уже технические проблемы.
 

люмос

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
140
Награды
154
Severinka, черт.
Простите, а если удалить Showtime, игра будет идти нормально?
Я её просто уже обновила до 1.32 версии
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
люмос, вот этого вам точно никто не скажет. Можете попробовать. Но обновление у вас останется все равно 1.32.
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
Здравствуйте!
Наверное стоит написать сюда, т.к. моя проблема связана с зависаниями.
Играла семьёй(девушка и 2 кошки). Установлены все дополнения и каталоги.Когда скачала Симс 3 Шоу-бизнес, перед его установкой решила удалить Симс 3 Изысканная спальня Каталог, потом установила Шоу бизнес и обновила игру до версии 1.31. Зашла в игру. Иконки двух кошек не отображаются вообще. играть за них было нельзя. Одна кошка вообще была странно переименована и я не могла выбрать её для игры. Они были неуправляемы. Я подождала, но чуда не случилось. Тогда я решила отдать их в приют, чтобы игра хоть как-то пошла дальше. Пришёл социальный работник и стоял на одном месте 2-3 симс дня без действий. В режим изменения города не выходит, в путешествия симка не едет. Попробовала восстановить соц. работника кодом Ресетсим, она куда-то исчезла, котов тоже восстановила, но изсчезли и они, у меня дома их нет. по-прежнему не могу выйти в режим изменения города и уехать в путешествие. Пишет, что нельзя выйти в режим изменения города, когда дома социальный работник. А за путешествия пишет, что не может туда поехать, т.к. сбой экрана Изменения Города. Тогда я обновила версию игры до 1.33, зашла сюда http://thesims3.ru/forum/116-13891-1 и проделала несколько операций, чтобы игра так не зависала(может зависнуть на минуту-две-три...) . Снова зашла в игру, но ничего не изменилось. Только девушка на месте. Помогите пожалуйста! Что мне делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kayana153, вам нужно было перед установкой/удалением аддона сохранить свою семью в библиотеке и начать новую игру. Иногда старые сохранялки могут глючить. Или хотя бы сделать это при первых признаках глюков с животными.
Сейчас конечно еще можете попробовать, но не уверена. что получится.
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
Severinka, а что вы мне посоветуете? Я даже не могу выйти в режим изменения города! Как же мне тогда создать новую семью? Я играю в пользовательском городе, где и хотела бы остаться. Что же делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kayana153, ну если у вас уже так сильно зашли глюки, что вы даже не можете выйти в режим изменения города, то свою семью вы уже не сохраните скорее всего. Можете попробовать сохранить персонажей, в режиме изменения внешности сохраните персонажа в хранилище. Потом создадите заново из сохраненного шаблона.

Новую игру нужно начинать ДО загрузки своего сохранения, когда только заставка пройдет, а не в режиме изменения города..
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Здравствуйте, мне нужна помощь. Установила Showtime, обновилась до 1.33 версии. Вскоре стала замечать подвисания неиграбельных персонажей, хотела поставить МК и отрезетить город, но так и не получилось его поставить. В игре его просто нет, хотя версия самого МК подходящяя, 1.31-1.33... Добавила его и в корневую c Sims 3 и в Showtime, а игра не видит его и все тут! Что не так-то? Или его нужно абсолютно в папку с каждым аддоном копирнуть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lenalee-sama, нужно прочитать инструкцию по установке, а конкретно слова : Пакейджи устанавливаются в С/Мои документы/Симс3/Mods/Packages.
И файл ресоурс не забыть. И обращаться в тему по установке доп. материалов.
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Простите за невнимательность, но и эти действия мне не помогли, игра все равно не видит мода. Когда еще у меня не было Шоу-бизнеса, я прекрасно пользовалась МК, а теперь вот такие проблемы. Подскажите, что еще можно сделать, а то уже и моя симка застряла, код resetsim, конечно, помог, но это же временная мера.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lenalee-sama, проверяте правильность установки мода. вы ошиблись где-то

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопировать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
 

ant7on1

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток,у меня возникла такая проблема,после установки deluxe сборки ,при заселении сима проходит 5 секунд,сим делает какое то движение и игра вылетает,раньше все работало прекрасно,подскажите пожалуйста,как устранить проблему.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ant7on1, если у вас есть моды, замените их на моды под новую версию игры. Если нет, прочитайте в техподдержке тему по вылетам игры и их устранению.
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Как ни странно, но ошибок в своих действиях я не наблюдаю. Обидно.. Нужно срочно что-то предпринять, а то игра глючит все больше.
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Да, именно такой файл. Только в блокноте кроме того,что вы чуть выше написали, есть еще две строчки:
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lenalee-sama, это не важно, они не влияют. Раз у вас эти две строчки, значит ресоурс вы не создавали, а скачивали. Проверьте его еще раз, в нем точно нет слова Mods перед каждым словом Packages?
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Все проверила еще раз, все с начала. В моих документах открыла папку Electronic Arts, затем The sims 3, там в папке Mods -> Packages находится файл мода МК и файл Resource.cfg, по записям в блокноте он содержит это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
--
Спасибо за терпение и помощь. Может у вас есть еще какие-нибудь предположения, почему игра не видит этого мода?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх