Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dasha28rus, вполне возможно, что может что-то конкретное так влиять. Хотя я ничего не удаляла и у меня ошибка 12 возникает только на 30-40 неделе жизни в городе.

Jennifer_Aniston, к параметрам компа это никакого отношения не имеет. только к загруженности допами. Ну допы имеются в виду не только скачанные, можно поставить два скачанных дома и не будет ошибки 12, а можно построить сотню из стандартных объектов. Где записей будет больше? Вот вам и переполнение кэша.
 

Ecstasy]]

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
4
А у меня такая проблема: играю в Твинбруке (в других городках всё вроде нормально) и у меня бах - и исчезает сим! Причём он вроде тут, зелененький значёк висит, голос есть, но взаимодействовать с ним нельзя. Ладно, сима убила, проблема исчезла так же как и появилась. Это около месяца назад было. Щас играю за другую семью, думаю, дай схожу тех проведаю. Захожу на участок - симов нет... а голоса по всюду. И мысли одни летают... Что с этим делать???
 

люмос

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
140
Награды
154
Severinka, у меня тоже 12-ошибка, я прочитала, что у некоторых она возникла из-за глючных объектов сим3пак, но как тогда выяснить, что за вещица?
У меня эта ошибка появилась после переселения симов в скачанный дом, очень забитый допами. Но поиграть хочется очень. И еще, если я очищу дом от допов, сохранится ли игра?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ecstasy]], нужно хотя бы указать версию игры и количество сим-недель.

люмос, ошибка могла произойти и из-за самого дома. Попробуйте переселить семью и удалить дом- останется ошибка или нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ecstasy]], это не глобальные висы. раз есть голоса, значит симы не зависли, они двишгаются, живут, просто пропали их изображения (как у многих происходит в путешествиях). Врядли тут можно справиться резетом (попробовать конечно можно, но советую перед этим сохраниться на другую сохранялку, сделать резет города через МК). Искать зависшего сима тоже нет смысла, тут я думаю только начинать новую игру.

люмос, Не думаю, что из-за одного, хотя всякое может быть. Как вычислить - да практически никак, удаляя по одному файлу и проверяя. Но это нереально, если бы еще ошибка сразу возникала, а она может неделями не появляться.
У вас я так пониманию таже проблема, о которой я и пишу всегда - не от какого-то сим3пака или пакейджа появилась ошибка, а от общего количества допов, размещенных в игре.
Если вы прямо в игре (сразу после ошибки 12) почистите все, то ничего не произойдет, ошибка 12 все равно будет. нужно выйти из игры, очистить кэши, зайти заново, почистить дом и потом сохраняться.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Меня просто атакуют проблемы с игрой...
dry.gif

Вот кто с этим поможет...буду очень благодарна!У меня такая картина...Играю я , играю и неожиданно именно сим зависает . (точнее симы) .Всё двигается :картинка в телевизоре ,цветочки ,листики на деревьях ...даже кристаллик крутится!(над симом который).И такое зависание на 3-5 сек. Ладно бы это была раз в 20 минут ...Но такие висы происходят каждые 20-40 секунд. 40 секунд поиграл и зависает ...20т секунд поиграл и зависает...Это жутко нервирует и играть невозможно. Сколько не переустанавливала игру..не помогает!Что с этим делать ?
sad.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Dianka0301, только переустановила игру вчера ,допов малова то ...даже игра быстрее стала загружаться и не сильно тормозить , как это было раньше ,когда было много допов.Прям не знаю от чего это...
sad.gif
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Mysims007, интернет завис) извините. у меня тоже бывают такие подвисания, многие говорят что из-за допов бывает, но у меня их всего на 185 мб. Да и с оперативкой все в поряде.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Dianka0301, вообщем не знаю что мне делать с этим..Но так практический в каждой семье...Обычно у меня появляется это после переключения с одной семьи на другую с помощью мода стори прогрешен или когда я вхожу в опцию (в игре) "Изменение города" ..Может висы связанны с этим?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Mysims007, если включена опция-сохранять желания при переходе в другую семью-то да.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Алиса, от этого может быть вис ?Возможно эта опция у меня включена...а Вы не подскажите ,где она ?А то сейчас поискала ,но найти не смогла(((
 

klimko774

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Подскажите!!! Что сделать ,если после выбора жилья , после создании семьи, камера на семью не переводиться, а камера города?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
klimko774,
1. мултьтпостинг на форуме запрещен, для этого есть кнопка редактировать
2. вопрос не по теме, это тема глобальных висов
3. вам не отвечают, потому что вы так сформулировали вопрос, что он попросту непонятен. объясните подробней и желательно со скрином (и в нужной теме - проблемы, глюки, баги в игре)
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Помогите что делать симы ужасно зависают при ходьбе или выполнения любого действия 1 шаг сделал завис потом опять тоже самое. И этот вис начинается когда много симов в семье. Допов вообще нету :с
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх