Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Iro4ka777, игра у вас и не будет работать при такой установке. Все аддоны устанавливаются ТОЛЬКО строго по выходу, их нельзя менять местами. Сносите все и ставьте последовательно
база-мп-карьера-сумерки-генерейшенз-петс
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Masha_N,

1.в Saves'ах будет файл Имя файла.sims3.backup.
2. Убираем .backup, и получится Имя файла.sims3
3. Запускаем игру и играем с последнего сохранения
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Masha_N, В папке С/Мои документы/Электроник Артс/Симс3/Saves. Там, где ваши сохранения лежат
 

Masha_N

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Спс, только я удалила, вернулась в игру, но они не вернулись...
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Severinka,
большое спасибо
sm111.gif

Удалила старую игру, удалила троян (!который у меня, оказывается, был!), построила новый дом, не используя moveobjects, заселилась в Бриджпорт заново, пока все в порядке
smile.gif

MasterController хорош еще и тем, что можно убрать деньги из семьи (с помощью кода почему-то не получалось), потому что когда сим — знаменитость, все время дарят какую-то фигню, захламляющую багаж, ее приходится продавать, в результате полно денег, пропадает стимул их зарабатывать, приходилось подселять новых, а потом ими переезжать, чтобы денег убавилось, заодно получались новые друзья
smile.gif

Сейчас же у меня начались проблемы с изображением, но с ними мне в другую тему
wacko.gif
 

KommandosNOD

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
5
Глобальный вис в sims 3 pets 10.0, Не могу найти список города, и.т.д.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
KommandosNOD, список города можно открыть в любой категории, смотря что нужно. Отдельно его нет, нужно сначала действие выбрать, например "Полное удаление". Просто всегда советую сначала безопасную опцию выбирать, потому что многие еще не умеют с модом управляться. Выберите например "сим-основные опции-переименовать" или "подвести камеру", а вот далее идет критерий, каких симов вам показать. В нем выбираете "все симы". Вам покажут всех живущих симов в вашем городе + нпс.
Если в критерии спуститесь вниз и выберите "типы симов", то выйдет еще один выбор, там можно выбирать по отдельности "горожане", "нпс", "туристы" и т.д.

Вот просто просмотрите этот список, а когда уже определитесь, кого вам удалить нужно, тогда кликаете "сим-продвинутые опции- полное удаление-все симы" и в списке всего горда ищите нужных симов для удаления.
 

KommandosNOD

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
5
С этим я разобрался, только вот нужного так и не нашёл уж больно долго каждого проверять, мне помог резет всего города. но его хватает на 3-4 часа игры и опять повторяется этот эпизод.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
KommandosNOD, естественно, резет города вам никак не поможет, он же не удалит зависшего сима.
Ну выбор всегда за вами - или долго и нудно искать, или не играть вообще. В конце концов у вас просто игра полностью встанет и все.
 

Rysroma

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
75
Награды
6
Добрый день,я установил Каталог изысканая спальня ,игра запустилась но дальше не грузится.Зеленая полоска проходит 1 см и все.
 

Marishko

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 раза переустанавливала симов, не помогло. Gold edition v 10.0.96.013001. Все прекрасно работает, пока кто-либо из семьи не дай бог не сталкивается с лошадью или енотом. При любом взаимодействии с лошадью (купить, создать просто увидеть на улице) игра моментально начинает активно мерцать и зависает. Может быть можно как-то отладить? Сразу скажу, старую игру снесла под корень, модов и дополнений не ставила (разве что в сборник автор закинул)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Rysroma, Marishko, это тема по глобальным висам (читаем 1 пост), а не по техническим проблемам с запуском игры.
 

Marishko

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Бррр, так у меня ЗАВИСАЮТ кони, причем глобально
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Marishko, еще раз - читаем первый пост. Хоть что-нибудь из него у вас происходит? у вас пропадает симы или зависают так как изображено на скринах?
Если бы у вас хоть что-то напоминало глобальные висы, я бы вам обязательно здесь ответила, но у вас игра зависает, эти проблемы решаются в техподдержке в теме по зависаниям игры. скорее всего моды глючат.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Проблема странная. В один прекрасный день симы перестали стареть. Через день отсчёт дней продолжился, но в обратную сторону, т.е теперь они молодеют. Действует это на весь город. Проблема возникла спонтанно, в игре ничего глобального не делала. Можно это исправить? Бекап не помог.
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
У меня вобще все "мило". могу поиграть нормально семьей 1-3 сим дня. потом кто либо становится невидим, либо все)))) в городе никто не висит. обслуга и бездомные удалены. заметила совпадение, что перед тем, как кто-то становится невидимкой, у него или у кого-то из семьи откуда-то есть еще варианты одежды в категории какой-либо, сама я не делала их, пробовала удалять эту одежду и иногда при этом игра вылетала. в лучшем случае я все ресетю и получается ппц: все городские вдруг переодеты как попало, с другими прическами, включая моего ранее невидимого сима. а последний раз, когда сим появился и был стремно переодет, изменила его в стилисте, но он не изменялся в игре, не переодевался. и вот Бог знает что это) без допов так же. замучилась начинать игру в новом городе через каждые 2-3 сим дня))) стоят все версии, кроме последнего каталога 1.29
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
3 часа уже игра сохраняется... есть ли смысл ждать еще или перезагружать комп?а все началось с того что Симка при попытке пойти на работу зависала намертво,тройной резетсим ее спасал, но до след.дня когда ей снова нужно было на работу (политика).Стоят все аддоны, кроме спальни, версия игры 10.0.96.013001
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх