Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sancheska, этот вопрос совсем не по теме, обратитесь в тему "глюки в игре" и напишите еще технические характеристики игры, версию, аддоны. Что вы перед этим делали, сколько играли, наличие модов и т.д. Побольше информации.

soms, если игр становилась полностью, то в городе были зависшие персонажи. Не обязательно по критическому возрасту (такой возраст в игре вполен может быть, в настройках стоит расчетный, а симы могут жить дольше него), просто вам повезло и среди удаленных видать попадся именно тот, кто завис.
И конечно, на животных все тоже распространяется, для игры что зверь, что сим - модель одинаковая )))

Jennifer_Aniston, конечно, это же нагрузка на кэш какая, чем меньше знакомых и родственников, тем "легче" игре. А принцип возникновения проблемы простой - игра постоянно "пересчитывает" симов в отношения. Если заметила, они там каждые несколько минут могут меняться, симы же что-то делают, переодеваются, ходят на роботу, растут и т.д. И скрипты постоянно к ним обращаются и перегружают их иконки. Соответственно, чем иконок у перса в панеле отношений больше, тем и скриптов одновременно исполнится больше. Отсюда могут такие подтормаживания на несколько секунд или даже минут.
Ты никогда не замечала, что если играть при открытой панели отношений (если в ней много симов) игра идет чуть рывками, стоит только переключить панель на что-то другое, потребности, например, сразу плавнее идет. Особенно это заметно на слабых компах.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, как-то раньше об этом не думала. Большое спасибо за совет)
 

некит93

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
230
Награды
35
Люди! Помогите! У меня был аддон Мир приключений, потом установил Питомцев и сумерек. Все прекрасно загружалось и игралось. Приключения я не играл, хотелось осмотреть новые аддоны, но потом отправил сима в Египет. Появляется город, но СИМА НЕТ! Появляется панель, ну где желания, потребности и др, желаний нет, денег нет (было 600 тыс), сима возле панели тоже. Он пропал! ЧТО ДЕЛАТЬ???
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
некит93, ну а эта тема то тут при чем?
это баг обновления 1.26, в обновлении 1.29 это должны были поправить. Если разрабы не поправили (хотя в списке измененных ошибок это есть), тут тут претензии только к ним. Или ждать следующего патча.
 

некит93

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
230
Награды
35
Severinka, у меня игра обновленная до 1.29
мне кажется, эта тема самая подходящая
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
некит93, это тема про конкретные глобальные висы и помощь по ним, а пропажа симов в путешествии это никак не висы

Ну значит так исправили, что ж я могу сказать. Ничего тут не поделать. Либо восстанавливайтесь до путешествия и пробуйте еще раз доехать, либо не путешествуйте, если это у вас в каждой стране так.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, нужен совет-в общем поехала в путешествие в Китай, всё нормально было, всплыла табличка, что до окончания остался 1 час, потом появилось такое сообщение Today's Story Events 6. Create and Move in; Create Household:Unknown family,3 members, move in Household(new) ??? into Sims 3 Gameplay. Core lot. Move out Household: Su Chin. Exercise: Lee Luirey После этого сообщения исчезло всё меню полностью. Через некоторое время началось возвращение из путешествия, меню появилось снова, все вернулись, ничего не нарушилось, но я сохранила игру в отдельный слот. Можно ли загружать это сохранение и что за глюк такой? Впервые вижу такое. Стори прогрешен в Китае не включала.
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Честно говоря, Джен, первый раз такое встречаю. Хотя возможно и при пропадании симов в путешествиях и у других должно быть такое сообщение, но нет мода, который его выводит (типа ЭррорТрап или Прогрешн). А ты в путешествии не меняла семью? ну там замужество, романтическая связь, переезд? Вообще очень похоже, что ошибка связана со временной семьей, которая создается, когда сим в путешествии.
Да загрузить то конечно можно попробовать, если загрузится, но могут симы раздвоиться, посмотри внимательно в панеле отношений.
С раздвоением симов я сталкивалась, но сделать тогда так ничего и не смогла, только восстановившись с сохранения до путешествия.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, семью не меняла, романтическая связь была....симка забеременела, но они были только предметом воздыхания. Древо у всех просмотрела, связи не нарушены, ошибок скрипта тоже не было, дубликатов тоже нет. Скорее всего, глюк из-за беременности. Просто до Питомцев не было такой проблемы. Значит детей от иностранцев иметь не судьба........
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, ах вот оно в чем дело, ребенок это тоже изменение состава семьи. Скрип то тот же, появился новый персонаж, игра пересчитала семью, а так как симка в путешествии, то возник глюк. Нет, это было и раньше, до Петсов. Нельзя в путешествиях таких глобальных изменений производить. Максимум можно познакомиться, стать возлюбленными. А детей можно иметь, но по другой схеме: едем домой, звоним своему персонажу, приглашаем иностранца в гости, затем забалтываем его до тех пор, пока не появится "предложить переехать", перевозим к себе. Вот тогда он уже будет горожанином твоего города и будет жить в твоей семье, и тогда можно и детей делать и замуж выходить.
 

FraGilee

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте!! суть в том, что Дед под старость лет решил завести любовницу
biggrin.gif
она благополучно беременеет, но как только у нее появляется живот, я не могу зайти к ней в дом, а только встретиться на стороне - в кафе, к примеру. При этом, жена и дочь стали невидимыми на иконках, они сидят: одна смотрит ТВ, другая читает книгу и эти действия неизменны, я не могу их выбрать, чтобы управлять ими. Произошло это после того, как я решила встреться с любовницей в кафе.
sad.gif

что касается загрузки ранее сохраненных игры, у меня не получилось, я видать сохранилось уже с этой проблемой
sad.gif

есть какие либо решения такой проблемы?
так жалко бросать эту семью, у этого деда уже максимум возможных детей, может 6, а тут еще и любовница))) может быть по этому?
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Начну с того, что установлена у меня лицензия, дополнения: мир приключений, сумерки, питомцы. Ну и версия 1.29. Проблем несколько. сначала у меня симы становились невидимками, какими то хитрыми методами я их возвращала) потом они у меня зависали в кровати, а после того, как поставила питомцев, стали очень часто исчезать и подвисать, в последнее время глюк такой: ночью спят, потом вдруг оказываются в другой комнате или около дома, укладываю спать снова, засыпают и опять в соседней комнате появляются(( и так постоянно! А вчера зашла в игру а у меня просто картинка дома и меню нет, ничего нет, а время идет, девачко почту приносит, а я ничего сделать нет могу(( Почитала я тут, что и как, скачала этот МК, все сделала, как написано...когда закинула эту папку в мои документы, игра перестала грузиться( Вопрос: как быть и что делать?
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
До скольки именно повышена требуемая оперативная память для Питомцев? У меня ее мало, где-то чуть меньше 1гб.
Проблема - при попытке войти в редактор в раздел зверей или же при усыновлении лошади из приюта (когда конь уже зашел на участок и стал прогружаться) начинается мигание экрана (светлее-темнее) и игра зависает. Капитально. Всякие ухищрения с настройками не помогают, даже вкручивание всего-всего на минимум. Пока животное не появляется в зоне видимости в игре - все работает прекрасно. Это лечится?(
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
FraGilee, попробуйте портером упаковать всех симов и переселить в другой город. Потому что иначе уже ничего нельзя сделать.
 

luilua

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня вопрос такой, вы говорите, что устранением проблем нужно заниматься за несколько часов до начала зависаний, а что если игра сохранена уже после того как все иконки исчезли? Уже ничего нельзя исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
FraGilee, восстанавливаемся с последнего сохранения (какое уж есть), ставим МК и начинаем искать проблему - зависшего сима. Сразу через МК удаляем беременную симку (обязательно) и делаем резет города. Ну и дальше, если не наладится ситуация, ищем еще зависших симов, ка кнаписано в первом посте.

Xaski, минимум 2гб, но лучше больше 3-х. И видеокарта не менее 512, но могу точно сказать, Петсы на ней с трудом идут, перегревается до жути, отсюда ниачинаются постоянные вылеты, поэтому оптимально не менее 1гб. И следующий раз подобные вопросы задайте в соответствующей теме техподдержки. Здесь висы обсуждают

Dupe, наверно скачали МК не под свою версию. Без него вы ничего не сделаете, вам нужно найти зависшего персонажа. Иначе вы просто разными ухищрениями отодвигаете проблему, а она может накручиваться, как "снежный" ком. Если не сможете найти причину в самой игре, то охранение семьи в библиотеке и переезд решают данную проблему.

luilua, нет, во всяком случае у меня не получалось. Проблему нужно устранить ДО зависания сима, после уже никак.
Кстати, при глобальных висах иконки не пропадают. Так что это у вас что-то другое, скорее всего баг Петсов, либо ошибка скриптов во время сохранения. Тут только новая игра поможет.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Dupe, версия МК и других модов подходят к версии игры?

luilua, к сожалению нормально вернуть нельзя. портером можно переселить симов в другой город и "всё начать сначала"
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lennie, это очень заниженные требования, игра с ними запускается конечно, но нормально не идет, уже просто доказано на опыте играющих.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
всем спасибо, я уже сама разобралась)) МК скачала правильно, а вот с текстовым файлом resource тупанула)) теперь не могу понять как выбрать меню "переименовать" в МК(
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
Severinka, охох... значит надо менять видюху и мать))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх