Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dacrown,нет, не только коре-моды. конфликтовать может любой мод, вносящий изменения в игру. Вот например основной пакет Энраас не конфликтует между собой, но если к нему добавить что-то еще, что дублирует действия, то конфликт вполне возможен. Еще очень часто конфликтуют моды на черты характера, навыки. Книга волшебная может давать глюки (это не мод, но она вносит изменения в анимацию). Обязательно нужно проверить антицензор и хаки (для слайдеров, для скинов, чтобы под версию подходили)
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Severinka, а чем проверить, не подскажете? у меня помимо модов установлены различные объекты в форматах пэкедж и симспак, это никакого влияния не может оказывать? на старом компьютере например симс 2 очень сильно тормозили дополнительные объекты, причем модов тогда установлено не было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dacrown, только Дашбордом на дубли, коррапт (не рабочие, битые) и дубликаты. Совместимы ли моды вы никак не проверите, это просто надо знать. Обычно в модах указывается с чем он может конфликтовать. если нет, просто практическим путем и методом тыка.
Система доп. материалов в Симс, а тем более модов - очень несовершенна в этом плане ))))

А вот от глючного файла игра может вылетать запросто, даже от одного. Я обычно проверяю сначала Дашбордом, потом Вьювером каждый файл просматриваю, если хоть на одном у меня картинку не показывает или тормозить начинает - сразу удаляю. Вьювер и битые файлы также показывает, и архивы. Просматривает как пакейджи, так и сим3паки.
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
Это что такое? Я в интернете нашла Мерлина, писали, что это вьювер. Удалила через него все файлы, которые он обозначил, как неизвестные. То что надо?
 

147grr

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
У меня проблема игра зависает на 4.59 минут, установила MasterController,сказали он поможет,как теперь с помощью него исправить данную проблему. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dacrown, Вьювер с английского переводится как "просмотрщик", конечно многие программы можно так назвать, тот же Проводник. А я имею, конечно же, в виду программу S3 Package Wiewer.
Мульти Инсталлер, Монки, Мерлин уже давно устарели.

147grr, первый пост прочитайте, там все написано
 

147grr

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Там только про симов пропадающих написано
Добавлено (27.12.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Вы моя последняя надежда
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
147grr, вы пишете что у вас полностью зависает игра в определенное время (ну как я поняла). Причина этому - зависший сим в городе. Как его найти и что делать написано в первом посте. ну не буду же я его еще раз весь цитировать. Делайте все то, что там написано.
 

barberi

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Установила мод MasterController, теперь не могу зайти в игру. При загрузке вылетает. Подскажите, в чем может быть проблема, и как ее решить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
barberi, проблема в том, что вы установили мод не под свою версию игры. Он очень строго привязан. Напишите своюверсию БАЗОВОЙ игры и я вам подскажу, какой именно мод вам нужен.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
barberi, нет, не версию Сумерек, а версию базовой игры. В Лаунчере подведите мышку к первому кружочку в самом низу с эмблемой базовой игры.
 

barberi

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Severinka, большое спасибо, но к сожалению, он не открывается. Пишет "Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен."
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
barberi, Ой, это я в одной буковке ошиблась, все поправила, скачивайте
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Severinka, спасибо. после мерлина игра перестала подвисать. однако "Глобальный вис", так сказать, никуда не делся. с этим тоже к вьюверу?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dacrown, не совсем поняла, про что вы говорите и как Мерлин смог вам помочь с зависаниями, и уж тем более мне не понятно, каким образом установщик файлов Вьювер может оказать влияние на игровые глобальные висы?

Лечение глобальных виосв описано в первом посте от начала и до конца. Если вы все сделаете правильно, то у вас все пройдет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх