Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Belive122, я не могу вытягивать из вас по одному слову. Если вам не нужно решение вашей проблемы, зачем вы ее написали? Если я спрашиваю версии, значит мне нужно это знать.
Не можете узнать какие у вас моды, удаляйте все с очисткой всех файлов кэша - 4 файла со словом cache на С/Мои документы/Симс3
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня стали пропадать городские симы,когда собираюсь подвести камеру к нему с помощью Мк игра просто вылетает на рабочий стол без каких либо ошибок.И при том что у сима не появляется избражение и переключится на семью тоже не могу с помощью МК так как игра тоже тут же вылетает.Если только в режиме изменения города вернуть сима
sad.gif
Что это значит,кто нибудь может сказать ??
Уже девятая сим неделя пошла,версия игры 1.21 А скрипты про него выходят что он с кем то флиртует итд,но на самом деле сима вгороде нигде нет
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, да, вполне могут быть висы. Удалите этого сима полным удалением через МК
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
в этом и проблема что не получалось удалить через МК,я в режиме изменения города вытащила сима и снова заселила сейчас вроде всё в порядке,надеюсь больше такое не повторится(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, странно что удалить через МК не получалось, видать сильно сим подвис. Но все равно, присматривай за ним.
 

Chinese

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Люди помогите подвисание симов уже достало. Короче Ситуация такова: Есть Симс 3 версия 8.0.152.011001 с установлиными Аддонами: The Sims 3 Ambitions, The Sims 3 Late Night, The Sims 3 Generations, The Sims 3 World Adventures и всеми каталогами выдешими на 2011 год. Модов и всяких хаков не устанавливал. Игра начинает Плдвисать, т.е. Деревья, речики, озера, рыбы в озерях, знак над симом движутся а сам сим зависает на 3 сикунды, при этом Мышь как положено движется и если нажать на неё то после того как сим начнёт двигаться всё выполнится. Эти подвисы начинаются где-то через 7-8 часов игрового времени или после 2 поездки за рубеж неважно куда.
Характеристики ПК
CPU Dualcore e5500 2.8MHz
DDR III 2GB 800Fsb
MB: EliteGroup G41
VGA: Elitegroup Nvideo 9800 GT
Переустановка игры непомогает. Пробывал чистить все файлы из моих документов кроме Сайвов, всё равно не помогает. Сменил систему на Win Xp SP3 со всеми net Works'ами ивсеми дайректиксами и Вкредитами самых последних выпусков. Дефрагментацию дисков производил.
Что обидно Игры Ведбмак 2, Ассасин Крид 3 и 4 играет, а сим 3 подвисает.
Подскажит что мне может помочь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Chinese, 7-8 часов игрового времени со всеми аддонами и каталогами???? Ну это вполне нормально, что симы начинают подвисать. Вот честно, мне бы ваши проблемы. Ну просто выходите из игры время от времени и заходите заново, чтобы очищались игровые кэши. Это скрипты подвисают в игре, технически у вас все в порядке,разве что комп не такой мощный, что последние аддоны тянуть. Для них желательно 4гб опертивки и не менее 1гб видюха чтоб была. Но на такие подвисания это не влияет.

Можете еще установить МастерКонтроллер и просто делать резет города и объектов, когда начинаются подвисания.
А за границей практически у всех так, особенно в Китае. там нужно каждый день резетить либо город, либо хотябы всех симов. Код resetsim * (со звездочкой)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Chinese сказал(а):
Игра начинает Плдвисать, т.е. Деревья, речики, озера, рыбы в озерях, знак над симом движутся а сам сим зависает на 3 сикунды
Sift+Ctrl+C
resetsim *
(* - звездочка, знак умножения)
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Простите пожалуйста, возможно, этот вопрос уже задавали, тяжело читать все 55 страниц.

Описываю ситуацию: пропадают животные/симы. В смысле: есть зеленый значок, но в воздухе пусто, т.е. он висит в пустоте. Такое случается регулярно с одним только персонажем: собакой, с остальными всё нормально. Я попытался проследить за этим: возникла ситуация, когда был нужен слесарь, вызвал его - а он "призрак" (пустое место, но значок висит и только, пардон, вантуз сам собой унитаз чистит). После этого то же случилось с собакой и я подумал, что проблема в этом слесаре - он виснет и "тащит" за собой собаку (а, может, и других симов в городке, не знаю).

Собственно, качать МК и исправлять я не стал, тогда я еще не знал об этом. Я просто удалил сохранения.

Вопрос следующий: если я начну игру заново (вообще заново, т.е. в новом городке, с новой сгенеренной семьей) - такое может повториться? Или шанс мал? Просто не хочется гробить время, зная, что поиграю 15-20 игровых недель, чтобы потом всё запоролось опять.
Такое началось ТОЛЬКО после петсов. До них играл по 6-8 поколений - всё отлично, если ошибки и были, то только ошибка 16 (но ее я умею преодолевать), да и то очень редко. Модов нет, пакэйджев тоже, игры - все репаки.

Решение проблемы описывать нужды нет - я прочитал первое сообщение темы. Просто хотел бы понять, возможно ли просчитать частоту возникновения этой ошибки. Может, в этот раз мне повезет? Или есть смысл ждать патчей (просто нет времени возиться с этим, хочется после работы пару часиков поиграть спокойно)?

Спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Windwald, и как себе представляете ответ вам? вы хотите, чтобы вот тут просчитали вашу игру и выдали вам полную инструкцию, что как и когда у вас зависнет?
Конечно это может повториться, а почему не может то? Это же просто сбои в скриптах, они непредсказуемы. Могут случиться несколько раз за игру, могут вообще не случиться. Что вам мешает просто играть? Любой глюк можно в игре устранить (об этом первый пост и написан), если иметь необходимые моды и в нужное время среагировать и провести "лечение". Игра то при этом никуда не денется. Чего вы так боитесь?
В любом случае сохраняйтесь через "сохранить как", если случился глюк, просто вышли без сохранения и восстановились. Все - никаких проблем вообще не будет.

пысы. Сохранение, кстати, не обязательно было удалять, надо было просто свою семью в Библиотеке сохранить и новую игру ей же начать и продолжать играть с того же места. А МК в любом случае поставьте, если проблему были,ни никуда не денутся.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Windwald, и как себе представляете ответ вам? вы хотите, чтобы вот тут просчитали вашу игру и выдали вам полную инструкцию, что как и когда у вас зависнет?

Не cердитесь, пожалуйста.
smile.gif
Я ни от кого ничего не требую. Я лишь хотел услышать советы "бывалых", ведь у кого-то это случается, а у кого-то - нет. Сопоставить и проанализировать, более ничего. Если здесь этого нельзя - то я не нашел этого в правилах раздела и заранее приношу извинения, если нарушил какие-то правила.

Что вам мешает просто играть? Любой глюк можно в игре устранить (об этом первый пост и написан), если иметь необходимые моды и в нужное время среагировать и провести "лечение". Игра то при этом никуда не денется. Чего вы так боитесь?

Я не боюсь, просто немного напрягает эта необходимость постоянно следить и делать кучу сохранений. Я согласен, что на текущий момент это единственный выход - но я подумал, что, быть может, глюк этого скрипта зависит от чего-либо и здесь могут знать - от чего. Сопоставив эти данные, я мог бы попробовать исключить провоцирующие факторы.

пысы. Сохранение, кстати, не обязательно было удалять, надо было просто свою семью в Библиотеке сохранить и новую игру ей же начать и продолжать играть с того же места. А МК в любом случае поставьте, если проблему были,ни никуда не денутся.

Да, я так делал. Это не помогло, после заселения из библиотеки пропали вообще все. Потому я решил, что проще уже удалить, раз такое происходит.

Спасибо Вам большое за советы! Всё же придется ставить МК.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Windwald,
smile.gif
я не сержусь, что вы ))) Я просто пытаюсь вам сказать, что это сделать невозможно. Это тоже самое, что человек, упавший в лужу будет предсказывать, кто и когда в эту лужу после него упадет.
А разве не проще просто лужу обойти (с условием, что убрать ее невозможно)?

Windwald сказал(а):
Я не боюсь, просто немного напрягает эта необходимость постоянно следить и делать кучу сохранений
в Симсе это просто неизбежно. Невозможно просто играть и ни о чем не думать впредь, всегда нужно делать резервные копирования, следить за игрой. Ну на то это и проект такой масштабный. Если бы можно было эти глюки просто исключить, все бы давно это сделали ))) И не нужно делать много сохранений, достаточно десяти. Потом можно поверх опять писать. Всегда будет с чего восстановиться.

А делать мероприятия, чтобы глюки не случились кончено можно - поставить МК, СтореПрогрешн, Овервоч и Эррор Трап. Эти четыре мода сделают вашу игру более стабильной. МК должен быть всегда под рукой, чтобы в случае первых признаков висов или ошибок просто сделать резет города. Сделанный вовремя резет убережет вас от больших проблем.
Переезжать время от времени всей семьей вам в любом случае придется, тут ничего не поделать, это недостаток игры, разрабы не учли, что люди могут играть очень долго и большими династиями, игра просто на это не рассчитана.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Спасибо Вам огромное за Ваше внимание к моему вопросу! Сделаю всё по Вашей инструкции. Хочется надеяться, что в будущем это хотя бы частично будет исправлено разработчиками (может быть, когда они завершат работу над Симс3, как это было с Симс2 - и на основе всех адд-онов смогут выпускать корректирующие патчи). Для всех надеюсь, не только для себя.
smile.gif
Еще раз огромное Вам спасибо.
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, буду признательна, если поможете - у меня после установки нескольких модов стала периодически виснуть игра, не реагирует ни на что, кроме Ctrlaltdelete. Не то чтобы проблема мешает играть, но в общем не очень удобно каждые полчаса тревожиться о сохранении.
Добавлено (17.12.2011, 00:31)
---------------------------------------------
dacrown сказал(а):
Здравствуйте, буду признательна, если поможете - у меня после установки нескольких модов стала периодически виснуть игра, не реагирует ни на что, кроме Ctrlaltdelete. Не то чтобы проблема мешает играть, но в общем не очень удобно каждые полчаса тревожиться о сохранении.
Пардон, кажется, не туда написала.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dacrown, А вы не пробовали убрать моды из игры, проверить их на конфликтность и почитать о них, может они не совместимы друг с другом или идут не под вашу версию игры?
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Severinka, да, действительно стоило. В общем паршивая овца вычислена, однако нет ни конфликтов с другими модами, ни с версией игры. Не знаете, что это может быть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dacrown, на конфликтность проверяли программой Дашборд? она не всегда показывает. напишите какие моды у вас устанвлены.
 

dacrown

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Severinka, да, ей. но если я правильно понимаю, конфликтуют только core-моды между собой?
изменение функций больницы hospital overhaul и nraas woohooer, c вухуером игра не висла, поэтому я удалила больничный мод, но ошиблась - проблема повторилась:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх