Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
После установки питомцев играла стала постоянно подвисать на 3-5 сек, сначала я не придавала этому никакое значение ,думала что само собой пройдет но увы
dry.gif
хотя до этого симы работали идеально..Возможно ли что то сделать? я уже все перепробовала и пропатчить и переустанавивала по сто раз, все бесполезно.
 

Оля7771

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
както раз,еще давно,я хотела сменить симу одежду.открылась комната а там одежда для всех возрастов вподряд идет а сима нет.Я быстро вышла,летал один кристал и все,думала пройдет но нет.Просто летает кристал и мысли из пола почемуто.Другие персонажи могут говорить с ним но если сами захотят.Действия нажимеются но он их не выполняет,в возрасте написнао сколько дней ему и все(хотя он молодой а дней мало)в иконке его нет,переехать не может(типа он маленький или он питомец)телефона в багаже нет.Это зависший сим?может изза этого комп вырубаться на игре??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Оля7771, так это было давно или уже в Питомцах? а то у вас и то, и то встречается в сообщении.
Нет, это не зависший сим, просто глюк произошел. В таких случаях нужно вызвать консоль (контрл+шифт+с) и набрать команду resetsim имя фамилия (имя и фамилия сима).
Вырубаться компьютер из-за этого не может
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, если мысли идут "из под пола", то вполне возможно что он не невидимый, а просто не видится на этом этаже. самый распространенный глюк, особенно после мовеобджекта, когда симы проваливаются под землю, сквозь пол и т.д.
В любом случае резетсим поможет определиться, есть проблема с висами или нет.
 

elena4e

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
У меня такая проблема, как описано в первом посте, была уже дважды - на 10 неделе и на 31. В 20:30 всё зависало, симы пропадали, играть становилось невозможно. Нормально работал только МК :) После того, как проблема появилась впервые, я стала сохранять почаще через "сохранить как". На 10 неделе, за неск. часов до начала проблем загрузила игру, вычислила зависших, удалила. А в 20:30 всё равно всё зависло. Возможно, нашла не тех. Проблему решила по-другому. Раз висы происходят из-за неправильного взросления, за неск. часов до начала проблем в настройках игры я изменила продолжительность жизни симов со стандартной на длинную, подождала до 11 недели, вернула обратно стандартную. Проблем не было до 31 недели. Потом такая же ерунда. Я опять изменила продолжительность жизни, на 32 нед. вернула. Висов нет. Возможно, кому-то это поможет.
 

soms

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста))
не знаю что происходит - постоянные висы, притом все это происходит только в моем родном городе, в поездках за границу все нормально - висов нет, мастером чистил по возрасту и бездомных и вообще сомнительных, ничего не помогает, только если сврнуть игру и открыть диспечер задач (отвисает через 2-3 минуты), копм неплохой (проц 4- ядерник, 4 гига оперы, карта нд3850-512м, места на венике системном почти 50гиг, температура выше 45-50 не поднимается, винда 7-64 бит), так что от компа это не зависит, сим одиночка - только неделю играю, не пиратка - лицка, виснет буквально постоянно.
любые другие тяжелые игры идут спокойно на максимальных настройках, а в сим висы, притом началось это не сразу, а последние 2 дня, как сим хорошо развился
очень прошу помогите разобраться с висами, игрушка очень захватила - не хочется бросать)))
 

soms

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
ivm сказал(а):
Что такое висы в вашем понимании?
Висы в моем понимании и в действительности))) это когда не работает ни одна кнопка и не происходит никакого действия - картинка игрушки становится статичной и в игрушке невозможно произвести никакого действия - те игра полностью останавливается на какое то время, но игра при этом не вылетает и вы остаетесь в игрушке, но играть не можете. В моем случае эти висы происходят с периодичностью примерно 3-5 минут на 2-3 минуты, в результате играть практически невозможно изза этого, у меня перс садовник и когда на каждом дереве или кусте так тормозится - просто не хватает терпения выдерживать это.
В предыдущем "Сообщение # 1130" я постарался изложить всю информация относительно этого, извиняюсь если с излишествами, но очень хочется поиграть, а играть не хватает терпения изза висов.
Очень прошу помогите советом как избавится от этого.
PS сделал нового героя - с ним пока все нормально, пока без висов, а старым играть невозможно - постоянно виснет
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
soms,
откройте консоль Shift+Ctrl+C
и наберите команду resetsim *
 

soms

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
ivm сказал(а):
soms,
откройте консоль Shift+Ctrl+C
и наберите команду resetsim *
сделал несколько раз с промежутком по времени - точнее 5 раз для верности - не помогло к сожалению никак
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
soms сказал(а):
сделал несколько раз с промежутком по времени - точнее 5 раз для верности - не помогло к сожалению никак
именно resetsim *, со знаком умножения?
 

soms

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
именно так как было написано - resetsim * со звездочкой и пробелом между resetsim и звездочкой - сейчас еще 2 раза сделал для проверки - изменений никаких
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
elena4e, это не решение проблемы, а скорей ее "отодвигаение" на вермя. Вам все-таки нужно вычислить проблемного персонажа и удалить его и у вас все прекратится.
soms, это не глобальные висы. гл, висы описаны в первом посте, при них игра останавливается полностью. Ваша проблема скорее всего связана с городом, либо с большим количеством отношений у персонажа. Вы случайно не со всем городом знакомы? Я как то попыталась познакомиться со всеми через почтовый ящик, больше так не экспериментирую.
Если не помог резетсим * (это резет симов), то сделайте через МК резет объектов (они ведь тоже могут зависать) - МК-город-резет всех объектов города.
 

Sancheska

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Может не туда пишу, но..
Захожу в сохраненную семью, но ничего из "живого" не отображается. Ни симов, ни питомцев. Наводишь на дом мышку - появляется голубой домик и ни каких действий. Панель управления симами тоже исчезла( которая на F10) . Что это? Как избавится ?
 

soms

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
soms, это не глобальные висы. гл, висы описаны в первом посте, при них игра останавливается полностью. Ваша проблема скорее всего связана с городом, либо с большим количеством отношений у персонажа. Вы случайно не со всем городом знакомы? Я как то попыталась познакомиться со всеми через почтовый ящик, больше так не экспериментирую.
Если не помог резетсим * (это резет симов), то сделайте через МК резет объектов (они ведь тоже могут зависать) - МК-город-резет всех объектов города.
У меня игра зависала полностью - никто в городе не двигался - просто статичная картинка.
Нашел я все таки причину висов - оказалось при установленном возрасте 192 - есть две собаки в возрасте 198 и 201, а так же лошадь в возрасте 212 (играю в питомцев) - после того как их удалил и 2х кратного резета города и симов все заработало)))) я то искал среди людей на животных не мог подумать))))
Спасибо всем за помощь и извините что столько нафлудил)))))
Самое главное - что игра теперь работает ))))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, то есть проблема может возникнуть,если у сима слишком много отношений
wacko.gif
Спасибо, бкуду знать.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх