Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dupe, переименовать сима? Клик по компу-сим-основные опции-переименовать
Xaski, думаю, да. с вашими параметрами нормально не поиграешь
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
Severinka сказал(а):
Xaski, думаю, да. с вашими параметрами нормально не поиграешь
Честно, н7е понимаю как загрузка и "поддержка" модельки животного может занимать СТОЛЬКО памяти.... ведь пока зверь не появится в поле зрения - все как работало, так и работает. Ну ладно, буду ждать марта и апгейда компа....(((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Xaski, животное в городе же не одно,количество животных-неписей может доходить до сотни. 2Гб-только для ХР 32бит оптимально, для 7-минимум 4Гб.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Поудаляла я часть населения, сделала резет всех объектов города и у меня глюканул мой сим, он стал жить своей жизнью, а его иконка не отображается, а и еще после резета было написано "script error " и имя моего сима(( Помогите, что делать?
 

Xaski

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
3
Jennifer_Aniston, у меня ХР 64б)) короче не светят мне Петсы))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dupe, сим из семьи пропал совсем или его изображение на иконке пропало? если совсем пропал, то ничего страшного, заходите в МК - сим-семья-добавить сима, затем в критерии выбирите свою семью, потом "все симы" и ищите своего сима. Если в списке "все симы" его не будет, то тогда смотрите в самом низу критерий "типы симов-живые" и добавляйте обратно.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Xaski, светят, но нужна хорошая видеокарта. Конечно для 64-битной ХР желательно 4ГБ, но и на 2 ГБ она тоже потянет. Моожно обойтись даже 1ГБ-но при хорошей видеокарте.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Изображение в иконке пропало, и я не могу ничего с ним сделать, он у меня сам собой что то ходит делает) а симка стоит и мигает (то появится, то исчезнет) а еще на компе пропал nraas, везде есть а на комп нажимаю - нет(
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
602.gif

Привет!
Прежде всего огромное спасибо отписавшимся
s49.gif
Прочитала всю тему и, кажется, немного поумнела
58a82391ba3c.gif

У меня установлена вот эта игра:
Антология The Sims 3:
в файле skuversion.txt написано 1.29.55.014002, в лаунчере высвечивается 10.0.96.014001.
Примерно через три сим-недели начались описанные в первом сообщении штуки: сначала стало тормозить в четыре утра (как раз когда я следила за плодами жизни или ловила рыбу смерть), потом на людной вечеринке резко пропали вообще все. Установила NRaas Master Controller, удалила бездомных, горничных, бродячих животных и остальных с долго загружающимися иконками. Сделала ресет всего города. Было обидно, так как поисчезали мудлеты от амброзии и салона красоты у всех членов семьи.
Помогло!
На следующие сим-сутки обслуживающий персонал, бездомные сформировались снова, и еще через пару суток притормозило опять в четыре утра, я поняла, что скоро опять все пропадет, вышла и вот пишу тут
smile.gif

Где-то на 59 страницах темы я встречала сообщение «обновите до версии такой-то, вроде бы, 6 с чем-то, а дальше не рекомендуется».
Может, переустановить игру и обновиться до вот этой самой, безглючной версии?
Какой у нее точный номер (и если несложно, где взять
smile.gif
)
Модов, кроме NRaas Master Controller, не устанавливала, причесок/украшений/голых кож тоже нет, ну их нафиг, Sims3Dashboard показал, что все, что мне нравятся, конфликтуют, а те, что не нравятся, так зачем ставить
smile.gif

Конфигурация компьютера более чем подходящая, но это, вроде, не важно
cool.gif

И еще, я все время пользуюсь кодом moveobjects on, наверное, из-за него так быстро.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dupe, комп новый купите в покупке, такое бывает, особенно после переезда или полного выхода в режим изменения города.
Значит вы не полностью решили проблему с глобальными висами. Восстанавливайтесь еще раз с самой первой рабочей созранялки и пробуйте заного, держите игру на паузе, чтобы времмя не шло и ищите зависшего сима, их может быть несколько.

geeiist, вы все делали правильно, возможно просто не нашли проблемного сима или животное. Он же не обязательно будет в числе обслуги. У меня как-то раз была моя любимая симка-основательница, но тогда я смогла ее спасти. Зависший сим стоит и на него не показывается даже мышкой. Чаще всего (но не обязательно) это сим на переходном возрасте в момент ДР.

Мовеобжект очень может влиять, вообще игра с включенным мовиком довольно неставбильна., и вам пока вы не решите проблему с пропажей симов, его лучше не трогать.

Обновление тут не поможет. Эти висы были характерны для Сумерек, вроде как проходили после следующего обнволения и установки Генерейшенз. Т.к. у вас версия выше, по идее их вообще не должно быть, но вот оказываются иногда еще втречаются.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
У меня пропало у некоторых симов взаимодействие с больницей. Симка, пока беременная была, могла спокойно ходить туда. А теперь больница даже не кликабельна для неё! Она туда пойдёт, только если я её через телефон деньги собрать заставлю. А вот дети могут туда ходить.
Глючные моды есть, но установлены позже того, как я заметила проблему.
 

luilua

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
На счет иконок, то я наверное неправильно выразилась, сами иконки остались, а изображение в них исчезло, по всем остальным признакам очень похоже на глобальные висы.
Хотела еще узнать, если портером переселить симов в другой город, то останутся навыки, профессия и текущий возраст или вообще все с нуля???
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Severinka, а если я не помню, какая сохранялка была рабочей, как восстановиться? у меня уже давненько глючит((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
luilua, Портер нужен только если у вас много семей в разных домах. Он нужен только, чтобы семейное дерево нормально перевезти без потерь.
Симы, сохраненные в библиотеку ничего не теряют, ни багаж, ни навыки, ни карьеры, только временные желания и отношения за пределами своей семьи. Но это все восстанавливается через МК. Портер просто немного проще в этом отношении, но ИМХО, чем больше модов в игре, тем больше глюков.

Dupe, если вы не помните, то я врядли я тут смогу вам помочь ))) ну загружайте каждую и смотрите, есть ли там изменения или нет.

Lennie, а мод на больницу вы не ставили?
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Severinka, да, удалила, всё пошло. Но это же не дело, этот мод классный такой, жаль.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lennie, что ж, бывают глючные моды )) с ним уже были проблемы у других пользователей
 

Masha_N

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! У меня такая проблема:
Я начала играть за молодую маму и 2 ее дочки (дети), я отдала девочек в разные интернаты. Пока они были там Габриель (мама) начала встречаться с парнем, они стали возлюбленными, я приняла его в семью. Тем временем, в интернатах, девочки стали подростками, я их забрала. В тот же день Габриель учила Шарлотту и Францеско (этих дочек) водить машину. Научив Шарлотту, она стала учить Францеско... Но тут я как не в чем не бывало вышла из игры (с сохранением), а когда вновь зашла на том участке дороги их НЕТ!!! И выплыло сообщение о том что Габриель умерла, оставив машину "имперский призрак", которую удалось продать за 66.000!!!!! Но они остались в отношениях у возлюбленного Габриель и её дочери Шарлотты. После чего я тут же вышла из игры без сохранения, может это глюк??? Пожалуйста, помогите!!!
P.S. их иконок тоже нет.
cry.gif
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Masha_N, это глюк. Сделайте бэкап. У меня тоже самое было, когда взрослые в отпуск уехали и подростков дома оставили. Мне написали, что родители умерли, машину продали, а потом они вернулись. Деньги нахаляву))))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Masha_N, глюк скриптов. никогда не делайте изменение семьи, когда у вас кто-то находится в интернате/отпуске. сохраняйтесь только через "сохранить как" всегда с новым именем и желательно, чтобы все симы были при этом на лоте. Так вы избежите многих глюков.
 

Iro4ka777

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
225
Награды
23
Скажите,что делать в такой ситуации:стояли лицензионные все возрасты и основная игра,скаченные сумерки.всё обновлено унипатчем и патчем с диска "все возрасты",поставила мир приключений скаченные,при запуске игры(когда уже в домике игра)иконки симсов пропадают,те сам симс находится в домике,а его на панели с семьей нет,точнее там вообще никого из симсов нет.при изменении городка игра зависает.при перезапуске игрф проблема сохраняется
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх