Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Велюрка, зачем делать резетсим, если это не спасает? проблему только оттягиваете. выходите без сохранения, загружайте последнюю сохранялку и читайте внимательно первый пост. Зависание активных симов связано с зависанием симов в городе. Пока их не найдете, игра у вас дальше идти не будет.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
ребяяят(( моя вернулась из путешествия, все было нормально, поиграла ей чуть чуть, она использовала зелье чтобы вернуться домой и во время ее перемещения игра заглючила, ну не страшно подумала я, завтра зайду в игру я ведь только перед перемещением сохранилась, захожу значит и тут мне нити зеленый квадрат и на панели пусто!, я ее нашла, она нормальный видимый сим но взаимодействовать с ней никак нельзя! переключиться на нее тоже, и даже код разработчика не захотел с ней рабтать, просто серая мышка при наведении на нее, что блин делать?( создала копию поместила в городе работает нормально, но желания жаль стирать(

а еще внезапно мой участок стал стоить 4 211 573! подорожал на 4 лимона, это вообще что за хрень
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алечка))), симку вам лучше удалить полностью через МК и не жалейте про желания, при таких глюках может что угодно в игре приключиться.
Кстати, я не совсем поняла, что за зелье вы использовали? то которое домой возвращает? Ну так а в путешествии то зачем его было пить, можно было просто по телефону вернуться. Генерейшенз и так с МП конфликтует неподеццки, а вы еще и принудительно перемешали разные функции. Не мудрено, что у вас глюк приключился.
А вот насчет 4 лимонов - это в первый раз такое вижу ))) Может симка что особо ценное притащила из путешествия
58a82391ba3c.gif
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
не совсем так)) она уже вернулась из путешествия) работала себе на станции, день рабочий закончился и я бросила зелье (которое на лабор. столе сделала) в то время как ее переносило домой хоп и повисло где то в городе пришлось скопировать в библиотеку а ту семью выселила, делания стерлись ну и ладно)) зато теперь игровая она снова)) пока глюков больше не случалось)) а на счет того что подорожало жилье, у меня в подвале много вин я сделала и камни всякие драг.))может из за этого)))

64 полкок нектара в доме, в каждую полочку вмещается по 15 нектаров, каждый нектар 2-3 тыщи, да наверное это все же нектар ахаха ппц)
 

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
У меня стоит МК.
Однажды перс с псом купались в ванной > глюк > собака в ванной осталась и перс невидимым стал.
Попыталась сделать ресет через МК... полетели к черту все симы из семьи и везде пишет скриптеррор
...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Makosh, ну а зачем вы делали резет? ))) у меня в инструкции написано, что резет нужно делать только после того, как будет найдена причина висов. Это очень важный пункт, потому что если сделать резет при зависшем персонаже, то возможны вот такие всевозможные глюки.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
я с этой игрой уже реально заманалась(( не смотря на то что игра бесконечная играть нормально в нее могут только те люди которые мало разбираются в симс так как не пользуются множеством продвинутых штучек!! сегодня вылезла ошибка 12! о боги как я ее боялась, год назад из за этого на пару месяцев симс забросила! все началось собственно с того что игра поменяла место "прилёта" из других стран на остров куда нельзя попасть без телепорта, ладно, я смирилась с этим! вот как то раз вернулась моя из путешестия и появился еклмн зеленый квадрат без лица! делала ресет через мк так как на нее даже сочетанием шифт контрл не нажималось, не ресетнулась в общем и к жизни не вернулась! ладно думаю, удалю семью, а подселю их копию из библиотеки, все нормально, моя появилась в семье и тут о боги эта ********* ошибка 12! лааадно, зашла обратно на не сломанную сохранку думаю авось переезд спасет! перед переездом сохранилась! переехали все кроме той моей которая на острове застряла, не страшно думаю, как переехала думаю дай ка через мк смерть подселю! подселила! ипрежде чем сохранять копию со смертью в библиотеке (чтобы вернулась моя зависшая любимая симлчка) решила проверить сгенерит ли игра новую смерть, пришла в парк, поймала жертву, добавила в семью и убавила ей сытость до минимума, смерть в общем не пришла,я расстроилась (игра должна была сгенерить новую смерть?) вышла в главное меню без сохранения, вернулась в сейв до переезда, захожу значит, бюджет семьи 0, не отображается ни один персонаж слева- пусто! думаю авось прокатит и такую семью в библиотеку скопировать нет!(( инра на обработке (когда семью сохраняешь) виснет! очень сечас задам банальный вопрос но что со всем этим делать??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алечка))), тут ответ простой -
Алечка))) сказал(а):
не смотря на то что игра бесконечная играть нормально в нее могут только те люди которые мало разбираются в симс так как не пользуются множеством продвинутых штучек

Как ни странно, вы это очень хорошо заметили. А опытные люди не делают всевозможных глупостей, потому что знают их исход. Они знают слабые места игры и не тыкаются в них. Например не ездят в путешествия при установленном Петсе (если хоть раз уже была проблема, то она будет и впредь), не играют в переселения со смертью в то время, когда есть застрявший персонаж.
Понимаете, у вас уже в игре был глюк, скрипты начали неправильно выполняться, а вы делаете такие сложные манипуляции, конечно это привело к еще большим глюкам, как снежный ком.

Ошибка 12 не такая страшная, как вам кажется, Это просто ошибка города - переполнен кэш, нужно выйти из игры и зайти заново. При постоянно повторяющейся ошибке 12 нужно начать новую игру. Просто в игре очень много записей (семья, отношения, карьеры, город, допы), все это записывается в кэш во время игры. Чем больше вы всего в игре делаете, тем кэш больше, особенно сильно влияют допы и их наличие на симах. Ну и когда кэш достигает этой критической массы, вылазит ошибка 12, не может записаться такой большой файл. Просто город регулярно чистите, сохраняйтесь чаще через "сохранить как".

Что делать сейчас вам. Я так поняла, что свою семью вы в библиотеке сохранили? Начинайте новую игру и селите ее из библиотеки. А если у вас в ней уже есть глюк, то сохраняйте каждого персонажа в Хранилище через КАС и заново делайте с них персонажей и всю семью.

пысы. если по прилете в страну/из страны у вас пропало изображение сима, не надо делать резет. Нужно просто выйти без сохранения и доехать заново.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
заново доезжала, пробовала в ругой стране еще поинграть все равно зеленый квадрат и ровно без движений на месте стоящая симка, за ваиант с кас спасибо, сама не догадалась)) только как сохранить мою зависшую в касе?( меня вот что интересует если я в городе стоила, делала пересановки, то когда я начну новую игру с моей семьей в библиотеке я попаду в мой построенный город или в девственно чистый?
и еще вопрос а почему с установленными петсами нельзя ездить за границу?
и что делать с глючной доской во франции которая не ищет приключения? и как их вызвать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алечка))), зависшую будет трудно сохранить, если не нее мышка не реагирует. Можно поселить вашу глючную семью из библиотеки, если там есть эта симка и тогда ее пересохранить в хранилище, а потом новую игру начать.

Да, все будет девственно чистым, с нуля. Свои постройки, если очень ценные, в тоже можете сохранить в библиотеке и потом разместить в новом городе.
Но не советую сильно все застраивать, а то опять к ошибке 12 придете.

Потому что Петсы и Генерейшенз конфликтуют с МП, это косяк разработчиков. Доску никак не поправить, это тоже баг )) Вызвать можно через МК - Задача, но там тоже нужно быть осторожным, вызывать только первое задание, чтоб потом квест сам пошел, а то можете сделать "путаницу" из скриптов и опять все наглухо повиснет.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
капец вообще( просто например я в барнкл бэй играю и все дома перенесла на другую сторону, дальнюю, а заведения на переднюю часть, этого как я поняла тоже не останется?ладно, с библиотекой решим а новую игру я пожалуй начну с шоу бизнесом) ответь пожалуйста генерируется ли смерть если я ее через мк добавляю и как изменить место прилета с этого окруженного морями острова?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алечка))), Симс очень капризная штука и если собираете играть долго, то не нужно так много обустраивать в городе, вам часто придется новую игру начинать, такова селяви, как говорится.
Смерть должна сама генериться, но бывают глюки, когда она не появляется. Исправить невозможно. В новой игре должно быть все в порядке.
Насчет прилета даже не знаю, симы всегда прилетают на окраину, но потом спокойно до дома доезжают. Если у вас тут проблема и симы генерятся в непроходимом участке, так может это с глюком города связано.
Сейчас, пока у вас столько глюков, трудно сказать причину. Возможно у вас одна на все причина - ваша зависшая когда-то симка.
Начнете новую игру и посмотрите, сохранится это все или нет.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
спасибо большое за ответы будем надеяться что разработчика поработали с глюками в новом дополнении! а ты не знаешь, это же не последнее дполнение сейчас выходит?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алечка))), думаю, что нет, не последний )) но как обычно, некоторые глюки в нем будут решены, а новых добавится в два раза больше )))
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Удалила я игру Sims 3 не по правилам. (удалила папки electronic arts), но когда я пытаюсь установить заново игру Симс, пишет, что игра уже установленна. Что делать?

Сама справилась
cool.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka сказал(а):
При постоянно повторяющейся ошибке 12 нужно начать новую игру.
а если ошибка 12 вообще не даёт сохранить игру? То есть после начала новой игры я могу 1 раз сохранить. Второго сохранения уже не будет. Ни один из способов сохранить не помог. Её прежде никогда не было и я не пойму, откуда она взялась. Теперь даже 1 сим-неделю не могу пройти. Ничего не виснет, ошибок скрипта нет, пробовала удалять всё население МК-бестолку.
sad.gif
Моды и версия игры-та же(1.26) Новых допов тоже не ставила.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
Jennifer_Aniston а сколько вы играете с моменнта новой игры? если первую сим неделю то это очень странно, так как ошибка случается обычно из за нас самих,и по истечению какого то времени возможно много доп материалов стоит, игра лицензионная?
у меня обычно ошибка случалась когда я играла около полугода реального времени, всегда помогало новую игру с новыми симами начинать
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, значит что-то не дает сохраниться, ошибка 12 в новой игре на первой неделе не может возникнуть, если конечно город не скачанный. Может в нем перебор строений и допов, что начинает распирать кэш уже после начала новой игры? или перенаселение. Ведь начать новую игру тоже можно по разному - можно стандартный Сансет загрузить и поселить в него пару симов, а можно понатыкать кучу домов и перевезти пол своего бывшего города, что опять неизбежно приведет к переполнению.

Насчет допов - на ош. 12 влияет не количество скачанных допов, вы их можете хоть тысячами скачивать, они на игру никак не будут влиять, пока вы их не примените. Ну,т.е. пока они в покупке находятся, это в кэш не пишется, а считается количество реально выставленных допов в игре. Одежда, прически и генетика симов сюда тоже входят, поэтому чем больше переодеваете городских персов и чем больше им дома обустраиваете, тем больше кэш.

Ну и конечно переизбыток модов тоже ни к чему хорошему привести не может.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Severinka, у меня раньше была тоже ошибка 12 при сохранении. Очистка кэша не помогла... Мне сказали, что дело может быть в доп. контенте. Я переодела всех своих жильцов в стандартную одежду и все стало нормально... потом опять одела. И выяснила, какой глючный симс3пак. Это было платье с ТСР и прическа..
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, дополнительных материалов не много (392 Мб паскаге и 88 Мб установленных Симс3паск) Скорее всего причина в городе, поскольку по размеру он как 2 Бриджпорта и очень сильно застроен-может сыграло роль, что перенесены магазины из МП. Падения FPS я не заметила, значит, появление ошибки 12 не зависит от конфигурации компа, а только от кэша? И ещё я заметила одну аномалию-после выхода из игры файлы ****Cache.package были размером больше 100 МБ
wacko.gif
Сносить город? Хотя не хотелось бы....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх