Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
FleurTM, Выселяете семью через Изменение городка. Она появляется в библиотеке (там, где дома, пустые участки, семьи стандартные). Далее загружаете другой город и поселяете ее там, также, как Вы это делали, когда только что ее создали.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
FleurTM, чтобы у вас были предыдущие сохранения, нужно их создавать. не сохраняться каждый раз кнопкой "сохранить", а "сохранить как" и давать разные имена файлам, тогда вы сможете восстановиться с любого места.

Сейчас можно только одно предыдущее сохранение достать, с бэкапа, если он у вас есть. Посмотрите в папках сохранения, если есть папка с названием backup, то тогда свое последнее сохранение перейменуйте, чтоб не потерять, а в сохранении со словом бэкап это слово уберите.
 

FleurTM

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
2
Galaxy, спасибо большое, попробую
Severinka, если не получится переселить попробую и так.
Спасибо всем за помощь.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
У меня така проблема.
Еще в касе игра наченает немного подвисать.
И когда играеш то более 1 сим-дня не поиграешь.
Очень сильно зависает , иногда симы просто пропадают. а иногда полы * или участок* стают серыми или чёрными . Или зависает навсегда*мышка не двигается,хотя музыка и т.д работает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lita, Допы у Вас установлены?
Или так было с момента установки?
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Galaxy сказал(а):
Может быть видеокарта не тянет игру?
месяц назад все прекрасно работало,без висов и т.д с петсами сумерками возрастами и шоу бизнесом.
а сейчас даже без аддонов плохо раб

Но сам прикол что когда все "намертво" замирает,нельзя не выйти из игры ,ни выключить комп,
форевер выдергивание розетки
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lita, Может быть у Вас винда полетела просто, раз два месяца назад все работало норм?

Попробуйте почистить реестр и все временные файлы в системе.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Galaxy сказал(а):
Попробуйте почистить реестр и все временные файлы в системе.
Почистила,все нормально работает.
Но все таки 1-3 сим дня можно поиграть,дальше Зависает намертво же.
Galaxy сказал(а):
Вас винда полетела просто
это как .-.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lita, Стала нестабильно работать.

Посмотрите, не перегревается ли у Вас видеокарта.
 

Zinasul

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Извините,наверно задам вопрос,который уже много раз задавался,но мне не хватило сил читать все 68 страниц темы.У меня иконка с симом (кошкой) стала пустой.Клакнуть на него нельзя и все взаимодействия с другими симами исключены,но кошак спокойно ходит и выполняет свои дела.Резетсим не помогает,переезд не помогает,манипуляции с разделением/соединением семьи тоже не помогают.Все дополнения установлены,по мере того как они выходили в продажу,не установлено ни одного каталога.Объясните как вернуть сима.
Добавлено (23.06.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Обнаружилось что кошак застрял на 1 действии (точит когти)
 

Zinasul

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, А можете описать как правильно установить его?Я его скачала и бросила в папку донлаудов симов,как обычный объект.Но думаю это не правильно ибо в игре он не появился.
 

Sergio-o-o

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
250
Награды
0
Скажите мне а у кого-нибудь,даже если мощные компы стоят,с модом Pose Player комп может зависнуть намертво?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sergio-o-o, Да, сталкивалась с таким, что у человека зависает намертво игра при установленном новом позе-плеере. но прекрасно работает старая версия, в которой нужно вводить наменования поз вручную
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
У меня намертво зависали домашние животные. Сначала кошка, которую я взяла из приюта, она зависла при попытке запрыгнуть на кресло и застыла в одной позе, и ей уже хотелось в туалет и кушать, ресет не помог, пришлось просто удалить. Потом то же самое случилось с кошкой, которую я завела вначале, ее тоже пришлось удалить(((
 

zeffirko11

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Зависшего сима так и не удалось найти, и я просто удалила всех симов в городе, в том числе бездомных, прислугу, мёртвых, то есть вообще всех, кроме моей семьи.
1. Действия с детьми стали тут же отменяться (за исключением действия "кормить на полу").
2. Примерно в 5 утра все обитатели дома пропали из своих кроватей и появились в какой-нибудь из комнат дома.
3. Работать отказывались категорически и уходили с неё, когда им вздумается.
Вышла без сохранения, что можете посоветовать?

_____
1. Действия с детьми стали тут же отменяться (за исключением действия "кормить на полу").
это происходит после того, как я выполняю "Резет всех объектов в городе"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх