Гномы

Graymonk

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
8
Обсуждаем Гномов и их передвижения по дому.
Где и сколько гномов вы находили, что они делали, какая была ваша первая реакция, что вы с ними делаете?

Они с виду почти как обычные, только называются по-другому и стоят 1000 симолеонов.
Их можно выловить из реки, найти в катакомбах, получить с помощью трансглюкации и отправляя драгоценные камни на огранку.
Чем выше навык рыбалки и коллекционирования, тем больше шансов получить гнома.

Напомню, что в оригинальной игре есть только "Мистер гном"
В следующих аддонах появились новые гномы.

6upsnmt.png
Малыш Леон, Мастер Манчу, Султан Сам.
JzVaA2B.png

Обсудить их вы можете здесь.
Троглодит, Изобретатель, Скульптор, Абракадабра.
MIdiC.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-вампир, Шикофука.
NgNh72k.png

Обсудить их вы можете здесь.
"Мистер гном" теперь проходит стадии роста, как обычный сим:
Тодлер, Ребенок, Подросток, Взрослый, Старый.
imWbN6i.png

После того как гномы отживают свой век они умирают и появляется мемориал:
snZprZc.png

Обсудить их вы можете здесь.
Рекс Собачевский, Котофей Котофеевич, Зеньята, Ледяной кролик.
MCzjmyj.png

Обсудить их вы можете здесь.
Дамский угодник и Кранстан Буниц
wAsOhZs.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-призрак
hlkzHW2.png

Обсудить его вы можете здесь.
Весенний гном - Бактус Беттернат
Летний гном - Брон-Брон
Злобный Мистер Гном
Осенний гном - Крэклин Нэкербелл
Зимний гном - с-ГНОМО-вик Биттертоттер
tcINe.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном окончания университета
1agMCIQ.png

Обсудить его вы можете здесь.
Гном "Г-н Морской"
8n3csEY.png

Обсудить его вы можете здесь.
Механический гном
07N6YNR.png

Обсудить его вы можете здесь.

Оформление - Katriel
 

Оля_1

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
120
Награды
16
А у меня произошел недавно такой случай... Незнаю как это назвать....
wink.gif


Играла я значит сначала за своих симов ну и нашла мистера гнома, назвала его Фет (так игра предложила), потом решила сыграть за семью Шамиля, женить его и завести ребенка..... Ну естественно выбрала его семью (семья №2), на свадьбу пригласила брата Марата и Бинки (семья №1), ну свадьбу отпраздновали, отгуляли, потом смотрю через несколько дней в семье №2 (то есть Шамиля и его жины Иры), стоит могилка гнома... И какое же было удивление, когда оказалось его звали Фет..... Что то я не пойму... Как он мог перебраться с одного участка на другой?? Если до этого на участке Шамиля гномов вообще не было?? И в подарок им тоже гномов никто не дарил, кстати а у Марата и Бинки я Фета найти не смогла... как сквозь землю ушел.... Странно как то))
cry.gif
 

Cinderpelt

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
210
Награды
51
zanuuuda, ну да))) там они стоят на витрине и при наведении на них курсором появляется рука, которой можно перемещать вещи в багаж сима.
Оля_1, у меня почти также было, только на участке появлялись могилки гномов совершенно мне незнакомых, непонятно откуда вообще. Но это только при условии, что у симов уже есть "живые" гномы, без них ни разу могилка не появлялась.
 

ekateri

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
10
Сегодня во Франции нашла 3 гнома одного в особняке Ланграбов (по-моему не правильно фамилию написала:)) и двух в музее подобрала:)))
 

Оля_1

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
120
Награды
16
А я вот слышала, что чтобы появилось потомство, нужно двух гномов поставить в одной комнате.... и через день у них появится маленький... Никто не слышал такого??
 

ollie_wonka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Оля_1, было бы прикольно. у меня они часто в одной комнате тусуются, но к сожалению потомства не обнаружено пока.
наверное разнополых надо чтоб они размножались, а из женщин там вроде вампирша только есть если мне память не изменяет
 

Оля_1

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
120
Награды
16
ollie_wonka, Саша230799, Ну ладно если что я сейчас пойду играть, попробую.... Если что, сюда напишу о результате эксперимента))
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Оля_1, Ну один день маловато, если у вас несколько гномов, то потомство где-то через неделю появится (может раньше, точно не помню)
 

Оля_1

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
120
Награды
16
Tsukino, Ну в любом случае, напишу потом сюда про результат.... Сегодня я купила гномов(через код разработчика), и поставила в одной комнате.... посмотрим через сколько появится потомство....
 

Cinderpelt

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
210
Награды
51
Оля_1, я с выходом ВВ их и вкомнату ставила, и на помолвку брала.. И всё без результата. Потом, недели две симских прошло, смотрю - маленький гномик появился. Далее эксперементировала и выяснила, что куда их не ставь, - на появление потомства это не влияет. В общем, проще их оставить в покое и просто наблюдать)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cinderpelt, А я все никак второго гнома поймать не могу ))) Для развода потомства )) Вот уже две недели симка у пруда торчит. Причем заметила, как только она рыбу идет ловить, первый гном сразу рядом с ней оказывается и смотрит. Ждет, наверно
biggrin.gif


Оля_1, Все бы вам кодами и модами, разве ж это интересно?
 

Оля_1

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
120
Награды
16
Severinka, ну не всегда же с кодами... если и пользуюсь то только что бы повысить потребности (когда уже просто сил не остается, я ж играю аж за 6 персонажей, и плюс еще детей на воспитание приносят), и в данном случае что бы двух гномов купить... и все... А так я вообще сама гномов ищу....
Люди я шоке
cry.gif
У меня из одной семьи гномы убегают умирать в другую.... Помните я рассказывала, про Фета? А сейчас играю смотрю еще две могилки гномов Брэндон и Моник опять оказались на участке Шамиля, хотя до этого они всю жизнь простояли на участке Марата.... Как такое возможно? Что это за глюк? К слову у Шамиля ни одного гнома нет, и никогда не было.....
wacko.gif
Первый раз вижу что бы гномы вот так по разным участкам ходили....
Мультипостиг запрещен. Используйте кнопку "редактировать".
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Оля_1,
biggrin.gif
Похоже на проделки игры, если это глюк, то ооочень странный
biggrin.gif
Может им не хочется расстраивать жильцов, вот они и уходят?
 

ekateri

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
10
Оля_1, может у тебя их крадут? такого не может быть?
хотя у меня был как то участок на котором гномы всегда появлялись сами :)) я их не находила а их становилось больше :)))

а сейчас у меня глава семейства сыщик, так ему все время гномов дают за задание:)))

ee902ebb5d04.jpg
вот мои два чуда даж не знаю как объяснить:))))
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
ekateri сказал(а):
вот мои два чуда даж не знаю как объяснить
Крутые чудики
happy.gif

Оля_1, Я, кстати, тоже вчера заметила некую странность. У тебя Фет убегал умирать в другое место, а я у своих на участке нашла могилку гнома, хотя ни одного и впомине не было
cry.gif
И что мне теперь думать? Может это тоже "фишка" Всех возрастов...
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Severinka, Может быть, еще пару могилок и можно будет официально открыть "Гномье кладбище". И по ночам призраки гномов будут совершать набег на холодильник моих симов
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tsukino, Уау, у гномов тоже призраки есть? Или это ты шутишь ?
biggrin.gif

Я до сих пор не могу младенчика завести, поэтому даже не знаю, как гномы стареют и умирают (в смысле только на картинках видела) ) Один у меня носится по участку, но пока не менялся
 
Верх