Гномы

Graymonk

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
8
Обсуждаем Гномов и их передвижения по дому.
Где и сколько гномов вы находили, что они делали, какая была ваша первая реакция, что вы с ними делаете?

Они с виду почти как обычные, только называются по-другому и стоят 1000 симолеонов.
Их можно выловить из реки, найти в катакомбах, получить с помощью трансглюкации и отправляя драгоценные камни на огранку.
Чем выше навык рыбалки и коллекционирования, тем больше шансов получить гнома.

Напомню, что в оригинальной игре есть только "Мистер гном"
В следующих аддонах появились новые гномы.

6upsnmt.png
Малыш Леон, Мастер Манчу, Султан Сам.
JzVaA2B.png

Обсудить их вы можете здесь.
Троглодит, Изобретатель, Скульптор, Абракадабра.
MIdiC.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-вампир, Шикофука.
NgNh72k.png

Обсудить их вы можете здесь.
"Мистер гном" теперь проходит стадии роста, как обычный сим:
Тодлер, Ребенок, Подросток, Взрослый, Старый.
imWbN6i.png

После того как гномы отживают свой век они умирают и появляется мемориал:
snZprZc.png

Обсудить их вы можете здесь.
Рекс Собачевский, Котофей Котофеевич, Зеньята, Ледяной кролик.
MCzjmyj.png

Обсудить их вы можете здесь.
Дамский угодник и Кранстан Буниц
wAsOhZs.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-призрак
hlkzHW2.png

Обсудить его вы можете здесь.
Весенний гном - Бактус Беттернат
Летний гном - Брон-Брон
Злобный Мистер Гном
Осенний гном - Крэклин Нэкербелл
Зимний гном - с-ГНОМО-вик Биттертоттер
tcINe.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном окончания университета
1agMCIQ.png

Обсудить его вы можете здесь.
Гном "Г-н Морской"
8n3csEY.png

Обсудить его вы можете здесь.
Механический гном
07N6YNR.png

Обсудить его вы можете здесь.

Оформление - Katriel
 

Katarios

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
0
Обожаю собирать этих проказников!
А потом наблюдать за их жизнью, это так расслабляет между рутиной в игре.

d27f74ab23e8.png
.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
А я их одно время в коммерческих целях разводила :rolleyes:
Выращивала кусты кровавого плода, чтобы завелись гномки-вампирки и высаживала стройными рядами мишек - для обращения. Мишка стоит 90 симолеонов, гномы - около 1000, прибыль с одного в десять раз больше :D
А однажды забавно получилось: в одном доме стали гномихи пропадать. Количество мишек исправно уменьшалось, но куда девались новообращенные гномы, было неясно, в доме днем или на участке ночью больше одной-двух никогда не тусили. Ну, симы и так не бедные, в деньгах особо не нуждались, я и не искала гномов. Но как-то девочка-школьница забрела в заброшенный нами сарай, который стоял на дальнем краю участка... Ночью... И нашла там больше десятка прячущихся гномих :лол2:
 
Последнее редактирование:

MIRIEL

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
4
Наблюдать за гномами - одно удовольствие
Особенно, когда все они собираются кучкой, и как будто что-то обсуждают
Порой весь участок заполонят, а продать рука не поднимается
 

ЯДOBИTAЯ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
35
Награды
2
Разные гномы появляются у меня после разных действий. Гном Дамский угодник (Который почему-то ну очень сильно смахивает на одного российского певца, гм?) обычно появляется у моих симов-певцов на 8-10 уровне карьеры. Причём, у симок тоже! Гном Абракадабра, кажется, появляется у меня то ли после стирки, то ли после изготовления скульптуры. Гном Бактус Беттернат почему-то зачастую появляется у моего сима после секса с незамужней симкой. 0_О А остальные пока что не появлялись... Может, мои симы просто живут, как дремучие совы, почти никуда не выходят и не выезжают? Да и занимаются от силы только 25-50 процентами возможностями, доступными в игре?...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Обожаю гномов в Симс3. Самое главное что они живые! Это так интересно наблюдать за их проделками и мелкими пакостями, которые они доставляют персонажам. Это такие своеобразные симы для симов. Хотя иногда они могут устроить и чп. У меня они всё время смотрели тв, которое сами же и включали. В общем, без этого маленького народца Симс3 не были бы такими захватывающими и интересными.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Чем дольше играешь, тем больше этих проказников набирается, частенько они у меня телек включают в доме. Чтобы симам не мешали ходить, я их всегда перетаскиваю из дома в сад, там они все время собираются на свои собрания, совещания и мне очень нравится наблюдать за ними, они такие забавные. Недавно вот тут увидела такую картину и сразу заскринила. Это, конечно, чистое совпадение, но все же довольно забавно получилось.
- Это тебе за то, что про пасхальные яйца плохо говорил!
- Так его! Так его!
:D
 

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
У меня всегда куча гномов на участке. Видела собачьего, лошадиного гнома. Гнома-фокусника, кролика, фокусника, "стареющего", злого...всех не перечислить.Но зато какое разнообразие на участке!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
не устаю поражаться этой форме жизни которая есть в симс3.
каждое дополнение дарило нам новые интересные виды гномов.
мне они очень интересны. хотя иногда они делали маленькие пакости.
то они телевизор сломают. то ещё что-нибудь сотворят. не соскучишься.
:Смущенный цыпленок:
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Может, было в обсуждениях уже. Но разве все гномы могут умирать, если есть дополнение "Все возрасты", а не только Мистер Гном? Заметила, что умирает гном-привидение и гном окончания университета, причем умирают, находясь в багаже семьи.
Всегда стараюсь собрать все виды гномов в своих династиях, храню их в семейном багаже, чтобы не растерять и такой неудобный сюрприз вышел.
 
Верх