Гномы

Graymonk

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
8
Обсуждаем Гномов и их передвижения по дому.
Где и сколько гномов вы находили, что они делали, какая была ваша первая реакция, что вы с ними делаете?

Они с виду почти как обычные, только называются по-другому и стоят 1000 симолеонов.
Их можно выловить из реки, найти в катакомбах, получить с помощью трансглюкации и отправляя драгоценные камни на огранку.
Чем выше навык рыбалки и коллекционирования, тем больше шансов получить гнома.

Напомню, что в оригинальной игре есть только "Мистер гном"
В следующих аддонах появились новые гномы.

6upsnmt.png
Малыш Леон, Мастер Манчу, Султан Сам.
JzVaA2B.png

Обсудить их вы можете здесь.
Троглодит, Изобретатель, Скульптор, Абракадабра.
MIdiC.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-вампир, Шикофука.
NgNh72k.png

Обсудить их вы можете здесь.
"Мистер гном" теперь проходит стадии роста, как обычный сим:
Тодлер, Ребенок, Подросток, Взрослый, Старый.
imWbN6i.png

После того как гномы отживают свой век они умирают и появляется мемориал:
snZprZc.png

Обсудить их вы можете здесь.
Рекс Собачевский, Котофей Котофеевич, Зеньята, Ледяной кролик.
MCzjmyj.png

Обсудить их вы можете здесь.
Дамский угодник и Кранстан Буниц
wAsOhZs.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-призрак
hlkzHW2.png

Обсудить его вы можете здесь.
Весенний гном - Бактус Беттернат
Летний гном - Брон-Брон
Злобный Мистер Гном
Осенний гном - Крэклин Нэкербелл
Зимний гном - с-ГНОМО-вик Биттертоттер
tcINe.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном окончания университета
1agMCIQ.png

Обсудить его вы можете здесь.
Гном "Г-н Морской"
8n3csEY.png

Обсудить его вы можете здесь.
Механический гном
07N6YNR.png

Обсудить его вы можете здесь.

Оформление - Katriel
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
А я не знала, что их так много разновидностей, всегда ставила гномов только с оригинальной игры.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У меня как-то на участке сразу 5 мемориалов гномов появилось, притом что до этого ни одного гнома не было. Не знаю откуда они берутся, всегда их продаю))
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
На гномов особо не обращала внимание в игре . Но почитав эту тему очень ими заинтересовалась . Чаще всего мне попадались гномы из оригинальной игры и из карьеры который гном стирки из стиральной машинки . Удивилась сколько оказывается гномов существует и скольких я не видела
wacko.gif
 

Marianna98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
30
Награды
0
А где их найти можно?

Не понимаю только какой от них толк...
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
Marianna98, они появляются сами)
Они с виду почти как обычные, только называются по-другому и стоят 1000 симолеонов.
Их можно выловить из реки, найти в катакомбах, получить с помощью трансглюкации и отправляя драгоценные камни на огранку.

tannyahoma, у меня гномы-животные привлекали на участок собак и котов) было сразу по 5 штук приходило. Ну и еще плюс в том, что можно каждого гнома продать за 1000 симолеонов)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Marianna98, их называют живыми из-за того, что они могут перемещаться по участку, включать бытовые приборы (тв, стерео, например), принимать различные позы. Это не просто красивый декор.
 

yumirad4

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Когда первый раз гнома поставила на участке, он меня, если честно, ввел в ступор, когда начал передвигаться и позы менять. Не знаю, с одной стороны смешно было, а с другой как-то стрёмно. Читала комментарии выше, где спрашивали, а не могут ли гномы навредить симу? Ну, как в этих ужастиках, где куклы убивают людей. Если честно, сначала тоже боялась, что они будут вредить симам, поэтому не выдерживала больше одного-двух дней и убирала их нафиг.
wacko.gif
 

Арлуавир

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
2
Если честно, сначала тоже боялась, что они будут вредить симам, поэтому не выдерживала больше одного-двух дней и убирала их нафиг.
Честно говоря, тоже поначалу опасался этих маленьких непонятных, себе-на-уме бородатых человечков. Но оставлял их у себя в саду, никуда не убирал: благо, в дом они, все-таки. забраться не могли... а то, чувствую, мои симы всякий раз просыпались бы в мокрых кроватях из-за того, что к ним бы в постели забирались эти маленькие бородатые дяди (а они бы так и делали!!).
Кстати говоря, не смотря на то, что у меня установлены все аддоны, я встречал только гномов из оригинальной игры и из Университета.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
У меня эти маленькие человечки уже весь дом заполонили и откуда только вылезают?) Даже ванну принять симам не дают, везде дорогу загораживают. Чаще всего замечала гномов из времен года, хотя недавно стали и новые появляться, например, дамский угодник. За него даже награду вручили, хотя я ничего не делала, чтобы его получить. А вчера заметила вот эту парочку
И откуда только кролик ламу взял?))
6bd1b9d407226fccd1eb5154787c0260.jpg
 

Morgan98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
7
Помню нашла своего первого гнома в путешествии.
Поставила возле огорода. Потом через несколько симских минут посмотрела его там нет, короче гномы удивительные существа :D
 

Mikaela

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
Помню нашла своего первого гнома в путешествии.
Поставила возле огорода. Потом через несколько симских минут посмотрела его там нет, короче гномы удивительные существа :D

О, да, вы правы :)

Я гномов чаще всего в Исло Парадисо под водой нахожу.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

nastya14

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
У одной моей семьи, на протяжении нескольких поколений в саду появились гномы. Я встретила всех, кроме гномов-призраков. И что самое интересное, все гномы на участке перемещаются ВМЕСТЕ. При этом они создают что-то вроде сценки: например, ведьма тянет ручки у гному зимы, мишка-гном из прачки держится за голову, остальные кто валяется, кто хмурится. Забавно.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои Симы либо пинали гномов, либо питомцы Симов этих гномов грызли. Жестоко, а что поделать? Если эти гномы включали либо стереосистему, либо телевизор в жилье моих Симов. А я думала, что уже начался какой-то глюк в игре. А оказалось, что это гномы включили стереосистему либо телевизор.
С тех пор всех гномов я держу в личном багаже каждого моего Сима.
 

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
К сожалению,не осталось скриншота.Обычно гномы появлялись незаметно,но однажды гном появился прямо на моих глазах.Гном-собака материализовался прямо посреди комнаты.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Обычно гномы появлялись незаметно,но однажды гном появился прямо на моих глазах
Я бываю частым свидетелем их исчезновений и появлений. И к счастью, мне удалось однажды запечатлеть момент пропажи гнома на фото. А точнее, волшебную пыль от перемещения гнома.
57f48760b9aa913eebd15d0f03807886.jpg
 
Последнее редактирование:

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
У меня не исчезают)Я их когда нахожу,или прячу в багаж персонажа,или продаю.Кодом на деньги не пользуюсь и поэтому они нужны всегда.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Не люблю я гномов, а на моем участке их всегда полно. Продавать их, не продаю. Так как люблю, что бы деньги тяжело доставались) Поэтому гномов всегда дарю другим персонажам:улыбаюсь:
 
Верх