Гномы

Graymonk

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
8
Обсуждаем Гномов и их передвижения по дому.
Где и сколько гномов вы находили, что они делали, какая была ваша первая реакция, что вы с ними делаете?

Они с виду почти как обычные, только называются по-другому и стоят 1000 симолеонов.
Их можно выловить из реки, найти в катакомбах, получить с помощью трансглюкации и отправляя драгоценные камни на огранку.
Чем выше навык рыбалки и коллекционирования, тем больше шансов получить гнома.

Напомню, что в оригинальной игре есть только "Мистер гном"
В следующих аддонах появились новые гномы.

6upsnmt.png
Малыш Леон, Мастер Манчу, Султан Сам.
JzVaA2B.png

Обсудить их вы можете здесь.
Троглодит, Изобретатель, Скульптор, Абракадабра.
MIdiC.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-вампир, Шикофука.
NgNh72k.png

Обсудить их вы можете здесь.
"Мистер гном" теперь проходит стадии роста, как обычный сим:
Тодлер, Ребенок, Подросток, Взрослый, Старый.
imWbN6i.png

После того как гномы отживают свой век они умирают и появляется мемориал:
snZprZc.png

Обсудить их вы можете здесь.
Рекс Собачевский, Котофей Котофеевич, Зеньята, Ледяной кролик.
MCzjmyj.png

Обсудить их вы можете здесь.
Дамский угодник и Кранстан Буниц
wAsOhZs.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном-призрак
hlkzHW2.png

Обсудить его вы можете здесь.
Весенний гном - Бактус Беттернат
Летний гном - Брон-Брон
Злобный Мистер Гном
Осенний гном - Крэклин Нэкербелл
Зимний гном - с-ГНОМО-вик Биттертоттер
tcINe.png

Обсудить их вы можете здесь.
Гном окончания университета
1agMCIQ.png

Обсудить его вы можете здесь.
Гном "Г-н Морской"
8n3csEY.png

Обсудить его вы можете здесь.
Механический гном
07N6YNR.png

Обсудить его вы можете здесь.

Оформление - Katriel
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
Atsana, Да я знаю, а что делать?
biggrin.gif
Надо будет его сбагрить куда нибудь в будущем...что б не маячил..
tongue.gif
angry.gif
 

ice_season

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
5
а у меня не получается гномика найти. Мне сказали, что надо на кладбище сесть на какой-то камень и там потом можно будет взять что-то(гномика), который будет убираться по дому. Что-то в этом роде.
 

muravei

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Моё гномьё(у меня их 2) спокойное какое-то. я не разу не видела, чтобы они перемещались, сначала они у меня в саду стояли, потом я прочитала, что если их подальше от сада убрать, они обратно в сад прибегут. они уже несколько дней стоят, и все бестолку. как их расшевелить???какие-то они амебные
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Pooker, да уж, можно "пнуть" и есть надежда что он начнёт двигаться, но не надо усердствовать, а то он ваще никогда не зашевелится!
 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
У меня было целое собрание гномов - 10 штук! и никто не двигался! Я замучалась лазить по катакомбам!
 

Atsana

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
250
Награды
69
Pooker,
Я не пинала так как в другой семье он вообще не ходил из за того что я сразу как только нашла его пнула...Тем более я писала что более одного раза они не двигуються.Максимум меняют телодвижения...
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
Pooker, а у меня с этим "отпинай" ничего не получилась... я уже со злости 3 раза пнула
cool.gif
Ничего не получается, не двигаются и все...
sad.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Я тоже раз 100 гоняла бедную симку по катакомбам, все искала хоть одного гнома, но все не удавалось его найти, а потом уже забыла, успокоилась, что наверное не судьба. Решила отправить из рыбы чтобы сделать чучело, и обратно получила гнома. Как я была очень рада, но как же я с ним мучалась, кто бы знал. Очень хотела, чтобы он начал шевелиться, ставила в комнату, выключала и велючала свет, выносила в сад под деревья, на огород. И пенала его и поднимала................... но все было напрастно.
sad.gif
Гном не пошевелился не разу, а потом у меня его вообще кто-то спер с участка.
wacko.gif
 

Snow_Owl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
ice_season сказал(а):
а у меня не получается гномика найти. Мне сказали, что надо на кладбище сесть на какой-то камень и там потом можно будет взять что-то(гномика), который будет убираться по дому. Что-то в этом роде.
это квест в катакомбах такой. про убираться наврали, они могут только перемещаться по участку
 

kiarochka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
11
А у меня такого нет...да и я думала гном как гном...как винду переустановим (просто ща игра сразу вырубается) так дневник заведу и гномика куплю...или его нельзя купить?
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
Не знаю, может с гномом это связано, а может и нет, но после того, как выловленный из пруда гном переместился в сад, поближе к кустам жизни, они начали подозрительно быстро дохнуть... У кого-нибудь такое было?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Златовласая, Я ничего такого не замечала, может вы их чем-то удобряли (соответственно, ускорялся рост, быстрее плодоносили, ну и быстрее становились бесплодными)?
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
Valery 11, в том-то и дело, что ни чем не удобряли (смысла нет - все в саду давно превосходного качества). До появления этого гнома все в порядке было, росли себе и росли... Пришлось гнома того-этог, так спокойнее за свою жизнь - с получением амброзии мучаемся до сих пор.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
За один вход в Мавзолей а Риверсайде, мой персонаж нашел двоих гномиков, стоят как мертвые
wink.gif
Я их и пинал, и сад сделал (т.к.они к растениям движутся частенько) но эти наглецы как стояли, так и стоят
dry.gif
dry.gif
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Я только начал играть, но уже со 2 захода в катакомбы нашёл гнома. Поставил в комнату, потом пошёл в город. Когда я вернулся, гном вышел на улицу и лежал у почтового ящика. Я его убрал обратно - потом он оказался у почтового ящика и прикрывал глаза рукой от солнца
biggrin.gif

Вот он уже в третий раз убежал, пока я в интернете шарился:
914991.jpg
 

kiarochka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
11
Pooker, хех...похоже он любит купаться, судя по месту куда он убежал на скрине....
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
cry.gif
Докупался...
После переезда он не шевелится, даже пнули - всё равно не шевелится
sad.gif
 
Верх