Говорим о кошках

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
Язык общения кошки.​

Общение с помощью языка
Если кошку отругали, то она начинает не переставая вылизывать себя, при этом ее уши отведены назад, глаза полузакрыты – это значит замешательство и лучшее время для общения.
При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать Вас с любовью – это проявление привязанности, хорошее время для общения.
Кот вылизывает Вас, ищет возможности забраться к Вам на колени. Короткие отрывистые лизания, при этом кот на Вас смотрит – это поиск милости.
Кошка вылизывает себя глубокими, интенсивными движениями. Если она лижет себя явно дольше чем надо, приласкайте ее или поиграйте с ней – это проявление скуси, подходящее время для тренажа.
Кошка лижет себя короткими, нервными мазками – она нуждается в ласке и игре, удобное время для общения.
Кошка моется аккуратно, рационально – неплохое время, чтобы отработать несколько команд.
Если две кошки дерутся или собираются драться и вдруг одна из них начинает вылизываться – это с ее стороны знак к перемирию.
Когда кот вылизывается, будучи в тепле расслабленным и счастливым, попробуйте отработать несколько команд.

Общение головой с помощью головы
Если кот трется о Ваши руки или тело – это признак любви.

Общение хвостом
Хвост взлетает вверх – кот не испуган, не особенно зол, не голоден. Возможно он просто взволнован Вашим приходом.
Хвост приспущен – животное слегка напугано или немного недовольно той едой, которую Вы ему предложили. Оставьте кота в покое.
Хвост низко опущен – кошка очень несчастна или напугана, или вынуждена отступиться от чего-то – лучше будет оставить животное в полном покое.
Хвост активно подергивается или кот машет им резко – лучше отступить, сейчас не время для дискуссий, даже не подходите близко, животное хочет побыть в одиночестве.
Подергивается только кончик хвоста – крайняя озабоченность. Кошка может слышать, как Вы сплетничаете о ней, а вкдь она этого не выносит.
Хвост распушен – это ярость, злость! Кот готов к нападению.
Хвост поджат между задними лапами или закручен вокруг них – это страх.

Общение ушами
Ушки на макушке – кот в хорошем настроении, готов к игре и к проявлениям любви.
Уши плашмя и в стороны – кошка спрашивает: что такое или что происходит?
Уши опущены, прижаты – кот готов к защите, лучше держаться подальше.
Уши прижаты, опущены и повернуты назад – кот в ярости, отступите.

Общение глазами
Глаза широко открыты и смотрят прямо на Вас – кот весь внимание, заинтересован, что Вы скажете или сделаете.
Глаза полузакрыты – это сонливость или осторожность.
Зрачки как щелочки – значит кот на стороже и уверен в себе.
Зрачки круглые, безумный взгляд – кот напуган, будьте осторожны.
Глаза мерцают, мигают – кот выражает свою признательность.
Взор затуманен, третье веко – кот может быть болен или расслаблен, или обижен.
Кот уставился на Вас – это вызов, соблюдайте дистанцию.
Если кот припал к земле и при этом на вас не смотрит – это покорность.

Общение с помощью лап
Трется, массирует лапкой – это полное удовлетворение кошки.
Кот дает лапкой затрещину или тянет за одежду – значит что-то просит (еду, игрушку, ласки и т.п.).
Объятие лапками – это внушение своей любви.
Удары лапой – средство защиты кошки.

Общение позой
Голова поднята, спина прямая – кот весь внимание, хотя и расслаблен.
Боковая поза – кот напуган и хочет быть в курсе происходящего вокруг.
Анфас – злой, но очень храбрый кот. Повернется лицом к врагу, оскалившись и выгнув спину – берегись, кот может атаковать.
Кот мрачно припал к земле – это значит, что он отказался от своих намерений.
Кошка лежит на спине – просит почесать живот.
Кот часто лежит на спине – защищает свои уязвимые места, будьте осторожны.
Спина выгнута, задней частью тела он слегка припал к зелме – кот решает, то ли защищаться, то ли наступать.
Кот постоянно лижет одно и то же место в Вашем присутствии – желает привлечь внимание.

Общение носом
Кот трется носом о лицо или о губы – это выражение любви.

Общение с помощью усов
Кот трется усами о руки или лицо – это большая любовь.
Кошка шевелит усами – принюхивается.
Усы опущены – озабоченный, больной или равнодушный, апатичный кот.

Звуковое общение
Мурлыкание – исходит не от голосовых связок, а от вибрации верхнего регистра голосовых связок – означает расположение к Вам кошки.
Шипение – лучше соблюдать дистанцию, особенно если выгнута спина или распущен хвост кот.
Вой и ворчание кошки – течка.
Мяуканье – нижний регистр голосовых связок – кот пытается привлечь внимание.
Щебетание, специфическое мурлыканье – кошка зовет котят, кот – товарища.
Мурлыканье с закрытым ртом – готовность кошки к спариванию.




Ваше мнение.
smile.gif
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Если я лежу на кровате на спине, мой кот приходит и мне на живот ложится, помурлычит и засыпает. А если мой кот злой, он меня за нос может укусить
biggrin.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
ZZZ-Danaya,
ZZZ-Danaya сказал(а):
Кста, а что за жидкость ты использовала?
Спрей-лосьон "Да! Отпугивать" БиоВакс
Это чтобы кошка не драла где не надо, но я этой жидкостью везде брызгала
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Интересные факты!,я даже некоторых незнал.Хотя,почему некоторых.Большую часть!.Спасибо создателю этой темы!.Очень полезная
smile.gif

Мой кот его зовут Тима.Трус,что самое интересное,он пищу ест не какую попало а именно еду для кошек.И то,если туда что-то подмешать,то Тима напрочь не будет это есть!
biggrin.gif
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Мой котик очень умный, а бывает тупой. Сижу смотю я на него, а он на меня глаза уставил и смотрит а потом как набросится!!!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Настик11, для животных смотреть в глаза - знак нападения, если не отводишь взгляд, значит, хочешь напасть, вот кот и нападает первым, чтобы какбы опередить тебя
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Ой спасибо Almalexia. А я та думаю что он постоянно на меня нападает
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Люди, такой вопрос. У меня возле подъезда постоянно крутится кошка. Я, как любитель животных ну просто не могу пройти мимо - подкармливаю... А у нас во дворе куча собачников, кошку пинками гоняют. Я бы хотела ее к себе взять, очень уж она мне понравилась - постоянно трется, прижимается, иногда на коленях калачиком свернется и мурлычет, но меня у дома живет собака (взрослая немецкая овчарка), две крысы, хомяк и рыбки. Есть ли хоть малейший шанс что кошка приживется?
19.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
У меня проблем с приучением кота к лотку не было вообще, взяли его полуторамесячным котёнком, хозяйка сказала, что к лотку он приучен уже, пару раз показали ему и всё, с этим порядок. Единственное только, может сходить не туда, если не доглядели и вовремя какашки не убрали или на зло: он у нас злюка и мстительный вдобавок. Например, в прошлом году, перед отъездом в отпуск, он нам написал в открытый чемодан, хорошо хоть пустой.
wink.gif
Так же не было у нас проблем с обдиранием обоев, мебели и прочего. Правда, магазинные когтеточки он не воспринимает, потому что я как-то одну из них плохо укрепила и она упала ему на голову, но мы нашли выход: прибиваем к стене кусочек старого ковра и точит когти, как миленький. У нас проблема другая: не даётся расчёсывать. Это целая эпопея, так, как он у нас "повышенной лохматости". Пробовала покупать "сухой шампунь", но что-то толку от него никакого. Приходится на лето его стричь. Это тоже превращается в нечто. В общем весело.
biggrin.gif

Ещё одна особенность моего кота он почти не мяукает и почти не мурлычет.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Rany сказал(а):
Есть ли хоть малейший шанс что кошка приживется?
Если попробовать собаку приучать к кошке, показывать что её там... например лизать нужно,помогать ей. Ну,чтобы ваша собака помогала кошке. Тогда,возможно получится... но это всего предположение
sad.gif
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Rany, посмотрите как собака реагирует на кошку.
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
Rany, У нас овчарка тоже была, с кошками жила, но собачка чуть-чуть глупая была. На своих лаяла, меня даже укусила.))
 

Richka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
15
Подскажите, какой наполнитель лучше?
Ходила на маленькие камушечки (Барсик для котят) - так эти камешки по всей квартире..
Ходила на камни простые ( Котенок эксклюзив) - отвратительный, пылит сильно.
На древесный (Чистые лапки) - не хочет! гранулы между лапами застряют..
Купила "Сибирская кошка" , незнаю что будет..
 

Vampirish

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Я часто наблюдаю за своей кошкой...и её знаю наизусть
smile.gif

Что ей надо и т.д.
smile.gif
 

Наська:)

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
46
Помогите, пожалуйста! Моему коту лоб разодрали. Рана только начинает заживать, а он ее расцарапывает. Что с ним делать? Лапы, как в психушке, связать?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Наська:) сказал(а):
Помогите, пожалуйста! Моему коту лоб разодрали. Рана только начинает заживать, а он ее расцарапывает. Что с ним делать? Лапы, как в психушке, связать?
Оденьте Елизаветинский воротник. В ветеринарных аптеках продают.
 

Наська:)

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
46

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Наська:), в заборе?! Неужели так сложно ограничить кота на неделю в передвижениях - запереть дома, пока у него голова не заживет?!
 

Наська:)

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
46
JaNat сказал(а):
Неужели так сложно ограничить кота на неделю в передвижениях - запереть дома, пока у него голова не заживет?!
СЛОЖНО! Мы живём в своём доме и кот с детства привык к свободе. Например, летом он в саду обитает( сам выбрал) и домой вообще не заходит. В придачу, он по характеру вольный. Представь, что будет, если его запереть.
Я уже не знаю, что с ним делать.
s10.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх