Грани Осознанного

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
685e368614e4.png

6bd2b7ad02ee.png



234ba793191a.png


Если кому-то очень понравятся мои работы, то вы спокойно можете взять их для личного использования. Единственное условие - отправление ссылки мне в ЛС.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о родителях.
как уже упоминалось, работа зачотная до крайности. работа-маленькая жизнь, в которой раскрывается это злое сознание....так качественно, как будто автор выскоблил его из головы женщины с этой судьбой и бросил ошмёток на бумагу, а не выдумал.
эта реалистичность бередит не такие простые эмоции, как злость на бяку-отвращение-радость за чью-то радость-сентеминтальные сопли, а сложные, заставляет сопереживать женщине, словно читатель - психиатр, которому она "исповедуется"...её, эту женщину, не хочется судить поспешно и восклицать вместе с ней "ты не заслуживаешь жизни(впрочем, кажется, что она восклицает это просто от усталости, а сама себя не презирает) - потому что портрет выписан качественно, женщина - не собирательный образ, который для того и предназначен, чтобы вызвать собой ряд ассоциаций, собрать группу людей по одному признаку и скопом возненавидеть....женщина - это просто женщина, настоящая, живая, с неженской(и не мужской, и не человеческой) особенностью, которой очень нехорошо приходится....и достаточно моральная, несмотря на амораль, приведшую к появлению отпрыска - иначе послала бы всё и нашла б выход....слишком моральная, чтобы быть счастливой.
и, я рад, что ты написал эту неординарную работу и она теперь занимает пару КБ на просторах тырнета - меня на эмоции, простые или сложные, не так легко бумажечкой пробить, а твоё данное творение достигло этой цели)
Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о собаке
это просто написано хорошим языком и прекрасно отображает черты) Грязнуля, Необучаемый(Глупый), и что-то боевое-беговое(не ведаю списка черт)?
Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о лошади
какой собачий конь, однако) человек после встречи с боевой лошадью вряд ли бы отделался лёгким искпугом
biggrin.gif

Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о бабушке
на 2-м месте среди того, что мне нравится из твоего. люблю про бабушек
happy.gif
особенно таких добрых и понятливых....+ за то, что бабушка осталась жива.
Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о девушке и принце
а вот эта показалась скомканной, из-за скачков во времени и перехода с мыслей на реальность. особенно когда в первый раз для проверки читал....
Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о хакере
исполение - просто хорошее, а вот идея - брависсимо! никак не ожидалась такая на тот скрин...
Сказочник сказал(а):
Битва характеров: о НЕМ
тут черты немного надуманно изображены, зато сцена(пусть и понятно с первого мига кто такой "ОН") - идеальная....сразу вспоминлось, как мы собаку выбирали - точно также....и мысль, о хозяине, приятственная.
Сказочник сказал(а):
Литературная дуэль: о любви
и как бы он убежал, убив фею? прутья не согнуть.
и зачем фея его схрумала? она же вертухай, работа такая....
но написано литературно и чертовски красиво. слышится рык оборотня)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Берен, ну не умею я пилить
biggrin.gif
Отредактировать могу, а писать каждую мини, чтобы за душу брала - не умею пока. И даже не знаю, в чем проблема. Не подскажешь, а? Спасибо, что посетил мой скромный уголок
happy.gif


Берен сказал(а):
И, я рад, что ты написал эту неординарную работу и она теперь занимает пару КБ на просторах тырнета - меня на эмоции, простые или сложные, не так легко бумажечкой пробить, а твоё данное творение достигло этой цели)
Спасибо тебе за такую кучу приятных слов. Ради такого стоит писать.

Берен сказал(а):
на 2-м месте среди того, что мне нравится из твоего. люблю про бабушек happy особенно таких добрых и понятливых....+ за то, что бабушка осталась жива.
sm016.gif
Я не фанат хэппи-ендов, далеко не фанат, но смысла ее убирать там не было
biggrin.gif


Берен сказал(а):
и как бы он убежал, убив фею? прутья не согнуть.
и зачем фея его схрумала? она же вертухай, работа такая....
facepalm.gif
Вот что бывает, когда пишешь, не думая. Я бы сказал, что это связано с их легендами, в которых есть сведения о том, как можно использовать мертвого хранителя для открытия решетки. А на второе замечание ответил бы, что они таким образом отбраковывают непокорных и негодных к дальнейшей службе. Плохой работник из тех, кто думает лишь о свободе.

Я понимаю, если работа вызывает такие вопросы, это плохо. Надо писать так, чтобы все было понятно с первого раза)) В следующий раз попробую продумать более четко.

но написано литературно и чертовски красиво. слышится рык оборотня)
Спасибо) Для меня она в рядах лучших) Хотя стиль совсем не мой. Но вышло любопытно)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сказочник,
Добрый день) Нашла-таки минутку и заскочила в Ваш ТД. И нашла работу, которая почему-то прошла мимо меня: о плохой матери. Одна из самых сильных, на мой взгляд, и, понятное дело, недооценённых. Работа страшная, мрачная, безысходная, ещё и потому, что выхода из этого тупика нет. Я недавно прочла «Цену нелюбви» и нахожусь под впечатлением, а тут ещё эта миниатюра, которая перекликается с книгой.
Пишете Вы хорошо, образно, самое главное, что-то в работах есть такое, что может «растеребить душу», а это не всем удаётся. Бывает, читаешь: красиво, складно, но ни о чём, ничто души не потревожит. От работы про маньяка я оторопела, а от работы про оборотня даже «мурашки по коже» побежали. Пишите больше, пишите лучше, пишите ещё, а я буду читать.)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
OrnellaUps, спасибо большое за такие теплые слова
smile.gif


OrnellaUps сказал(а):
Пишете Вы хорошо, образно, самое главное, что-то в работах есть такое, что может «растеребить душу», а это не всем удаётся. Бывает, читаешь: красиво, складно, но ни о чём, ничто души не потревожит. Пишите больше, пишите лучше, пишите ещё, а я буду читать.)
Если получится, постараюсь вас порадовать чем-то большим, чем миниатюры
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Сказочник сказал(а):
а писать каждую мини, чтобы за душу брала - не умею пока. И даже не знаю, в чем проблема. Не подскажешь, а?
Горацио, но ведь не каждая книга пробивает на эмоции, чего ж ждать от миниатюр, которые ты "поставил на поток"?
у тебя пока что получается разнообразно, ты замечателен....разные жанры: есть и зло-душевное(о матери), и кровавый дамский роман(о маньячилле), и о соверменности(о девушке и принце), и о технике(хакер, о бабушке), и фантастика(последняя с ЛД),
и разные особенности повествования: и погруженние в характер, и рассказ "из головы"....тебя не всегда можно угадать(я с "о лошади" не угадал бы)
это у обычных людей....а как вызвать эмоции у подростков и работать на толпу ты, думается, и сам знаешь....
Сказочник сказал(а):
Я не фанат хэппи-ендов, далеко не фанат, но смысла ее убирать там не было
biggrin.gif
я про то, что она в "эпилоге", спустя 3 года упомянута живой) обычно старушки в фильмах-книгах мелькают и скоро умирают для пущего трагизма xD
Сказочник сказал(а):
Если получится, постараюсь вас порадовать чем-то большим, чем миниатюры
ДАВАЙ! народ ждёт....
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Берен, заведи дневник, а? Хочу к тебе в гости ходить с плюшками ^_^ А то я шастаю по разделу специально ища тебя, а отписаться негде даже
biggrin.gif


Берен сказал(а):
Горацио, но ведь не каждая книга пробивает на эмоции, чего ж ждать от миниатюр, которые ты "поставил на поток"?
у тебя пока что получается разнообразно, ты замечателен....разные жанры: есть и зло-душевное(о матери), и кровавый дамский роман(о маньячилле), и о соверменности(о девушке и принце), и о технике(хакер, о бабушке), и фантастика(последняя с ЛД),
и разные особенности повествования: и погруженние в характер, и рассказ "из головы"....тебя не всегда можно угадать(я с "о лошади" не угадал бы)
это у обычных людей....а как вызвать эмоции у подростков и работать на толпу ты, думается, и сам знаешь....
Будем стараться
smile.gif
Спасибо тебе) Я думаю, все реально, надо только найти тот недостающий элемент.

Берен сказал(а):
ДАВАЙ! народ ждёт....
Ничо не обещаю
tongue.gif
Разве что еще пару раз поучаствовать в ЛД, возможно, СТ и АД.

Литературная дуэль: о мельнице
ld.png


Мой дом горел. Наша старая мельница, которая верой и правдой служила не одному поколению семьи, превратилась в смертельную ловушку для живущих там кур. Ветер медленно вращал мельничные крылья, помогая огню захватывать все большее пространство. Через пару минут яркие языки пламени заплясали на деревянной крыше, сложенной из иссушенных старостью досок. Я помнил, как тщательно их укладывал еще мой дед: он осматривал каждую доску на предмет трещин и сучков и клал ее на каркас крыши, только если она полностью соответствовала его требованиям. После того, как все доски заняли свои места, он принялся обрабатывать их специальным раствором, чтобы увеличить срок службы. Тогда, помнится, я посмеивался над его серьезным отношением к таким несерьезным делам, но после того, как наша крыша отметила пятнадцатилетний юбилей, я невольно его зауважал. Сегодня крыше должно было исполниться двадцать лет, но теперь, из-за пожара, никто из нашей семьи не сможет порадоваться этому знаменательному событию.
С каждой секундой огонь разгорался все сильнее: от случайной искры загорелась сухая трава у соседнего дома, а затем пожар взял в плен и само здание. Даже река, неспешно текущая рядом, казалось, была в огне. Всполохи пламени отражались в ее неспокойной глади, заставляя людей верить, что наступил судный день, и по земле потекла лава, извергнутая вулканом. Все крестьяне толпой стояли на правом берегу реки, вдалеке от мельницы, и неистово крестились, считая произошедшее «божьей карой». Лишь один смельчак решился выступить наперекор судьбе и спешно кинуться в разрушающееся здание за оставленной там собакой. Никто не осмелился проследовать за ним, даже его отец, для которого он был первым и единственным ребенком. Мальчишка пробыл в хлипком здании не больше минуты и с криком выскочил оттуда, напрочь позабыв про первоначальную цель.
- Перья, перья, там везде перья! – истерически воскликнул парень, приложив ладони к лицу. Его брови были уничтожены огнем, и теперь он выглядел несколько младше своего возраста. Седовласый мужчина крепко прижал к себе хрупкое тело отпрыска и тяжело вздохнул. «Бог отвел», - читалось в его глазах.
- Нельзя уйти от кары Божьей, - я услышал его чистый, пронзительный голос. – Эта семья проклята за богомерзкие деяния и нигде не будет им покоя – ни в этой жизни, ни в следующей. Все ее члены прокляты навек.
- Неееет! – мой крик, казалось, достиг самих небес. - Я не проклят, не проклят, не прокляяят! Я клянусь тебе, Господи, я не делал ничего противоправного! Я всегда был верен тебе! Увидь же это и пощади своего раба! Я молю тебя!
Вдалеке послышался глухой удар грома.

***​


- Пожалуйста, не нарушайте установленный порядок, - на мою руку легла тяжелая рука смотрителя. – Не переступайте линию.
Я вздрогнул и отшатнулся от картины, изображающей пожар в средневековой деревне. Кажется, художник переусердствовал с тем, чтобы приблизить ситуацию к реальности – еще мгновение назад мне казалось, что я стою там, среди этих крестьян… Я потер нос, который неожиданно заболел, и вскрикнул от боли – на моих пальцах блестели капли крови. Моя мать, заметив это, подскочила ко мне и начала вытирать нос, а затем и пальцы платком, причитая, что не понимает, где я мог так испачкаться. Я стойко выдерживал заботу, опустив глаза к полу. Неожиданно ее руки случайно коснулись моих волос и тут же были испуганно отдернуты назад.
- У тебя волосы… опалены, - мать вновь притронулась к белоснежным волосам дрожащей ладонью и взглянула мне в лицо. В ее глазах виднелся неподдельный страх. В моих - горел огонь.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Открытый турнир: подписи
Выбран хороший ракурс и пусть и не такая заметная, но обработка (я смотрела исходники), удачно размещены надписи и отражение темы отличное. Достойная первого места работа. Поздравляю.
s62.gif
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Smile, Korzhueva, спасибо за посещение
s7.gif

Korzhueva сказал(а):
Выбран хороший ракурс и пусть и не такая заметная, но обработка (я смотрела исходники)
Я не люблю сложную обработку. Резкость, цветокоррекция, пара текстур и рамочка - большее я редко использую
smile.gif


Korzhueva сказал(а):
Достойная первого места работа. Поздравляю.
Smile сказал(а):
Очень понравились подписи))Особенно 2 мне очень понравилась))
Спасибо большое за теплые слова
s12.gif
Я хотел сделать что-то необычное и рад, что это оценили
smile.gif
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Сказочник, Привет) Я в гости) Какие классно написанные работы..я прямо в восторге и с удовольствием читаю..притом не я один)) Сестра со мной сидит)) Обязательно продолжай и не забрасывай это дело))
Нескромный вопросик)) Почему ты женщина?) Ведь ты мужчина, если Сказочник, а не Сказочница, да и к тому же Женат, а не жената...и Джек тоже...погоди..я запутался))

Какие подписи шикарные, такие атмосферные..мм))
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Открытый блиц-турнир
cube.png


a825af3dba364d8291ff376a36baa8fd.png


Эх, так хотелось лампочку. Спасибо всем, кто оценил работу. Надо было, действительно, дорисовать волосы. Когда увидел работы, сразу понял, что первого места мне не видать - уж очень красивой была третья работа. Мне до такого уровня еще топать и топать
biggrin.gif


Dawen, спасибо большое за такие слова. Очень приятно))
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Сказочник,
Сказочник сказал(а):
Открытый блиц-турнир
Отличная подпись. Поздравляю тебя со вторым местом! Пусть у тебя не первое место, но ты очень постарался)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
SIMS6776, спасибо большое, очень приятно
happy.gif


Литературная дуэль: сказка о тыкве
ld.png


Далеко-далеко, за горами, покрытыми снегом, и бурной рекой лежит крошечное королевство. Оно настолько мало, что каждый житель знает название всех его проулков. В этом королевстве есть Площадь Роз, на которой цветут самые восхитительные цветы в мире, и Переулок Мечты, на котором сбывается каждое загаданное желание. Но, конечно, самой уважаемой улицей является Улица Волшебников или - Улица Номер Один. С самых давних пор на ней селятся исключительно маги и колдуньи. Каждый мальчишка, случайно пробегающий по ней, обязательно украдкой заглядывает в окно какого-нибудь из домов, чтобы принести друзьям новую историю.
Как и все уважающие себя волшебники, жители Улицы Номер Один празднуют Всемирный Тыквенный День. В последний вечер ноября каждый из них идет на рынок и выбирает самую большую и красивую тыкву. Такой же - и волшебник Освальд. Он появляется на рынке в красном костюме с высокой горловиной и рисунком листьев на плечах. Долго прохаживается по рядам, порой вздергивая квадратный подбородок и прищуривая зеленые глаза. Редко говорит и всегда носит на голове букли. Освальд - самый настоящий волшебник.
Каждая уважающая себя тыква мечтает попасть к нему в дом и стать настоящим «Хеллоуинским Фонарем». Честно говоря, ни одна из них толком не знает, что именно значит это слово, но оно передается из корня в плод как единственная непреложная истина. «Каждая тыква должна попасть во двор к Освальду!» - говорит порядочная тыква-мать своим отпрыскам. «Он великий волшебник. Он вырежет вам глаза и рот, вставит в горло фонарь, и только тогда вы сможете найти свою судьбу». Молодые тыквы покорно кивают, ловят каждый солнечный луч, пьют родниковую воду и послушно растут. Самые красивые из них уезжают на рынок, остальным достается судьба оказаться в тыквенной каше или пироге. Быть пирогом всем порядочным тыквам кажется ужасно неприлично. «Подумайте только – лежать в духовке, а потом оказаться на глиняной тарелке!» - морщит носик каждая почтенная тыквенная дама. «Ужасно неприлично», - вторят ей соседки по грядке. «Всем порядочным тыквам стоит думать исключительно о Хэллоуинском Фонаре».
Лорелея думает точно также. Оказаться крестьянским обедом – что может быть хуже? Она просыпается раньше всех, чтобы успеть насытиться солнцем, самой первой расправляет листья при дожде и всегда ложится спать до заката, чтобы сберечь оранжевый цвет кожи. Медовый оттенок – это так вульгарно! С приходом осени ее забирают с грядки самой первой. Окинув взглядом оставшихся собратьев, она с гордостью устремляет взор в безоблачное небо. Уж ее-то точно выберет сам Освальд! Разве есть на свете тыква красивее нее? Следующим вечером она станет Хэллоуинским Фонарем и найдет свою судьбу! Мечты о близком счастье так захватывают девушку, что она осознает реальность лишь почувствовав тепло женских рук. «Забираю. Сколько с меня?» - интересуется пожилая женщина. Постойте, но как же Освальд? «Разве я не стану Фонарем? Разве моя судьба – стать пирогом для волшебницы? Ах, что может быть ужасней!» - всю дорогу до нового дома тыква вертится в руках покупательницы и громко вздыхает. Оказавшись на столе в какой-то бедной лачуге, тыква начинает дрожать. «Неужели это моя судьба? Так стараться - и попасть в самый бедный дом королевства! Ужасная несправедливость!»
- Но ведь это просто тыква, - замечает бедно одетая девушка, не смея поднять глаза. Ах, как же ужасен, как грязен ее наряд!
- Не просто. Это самая лучшая и самая большая тыква в нашем королевстве. Смотри! - волшебница взмахивает палочкой, и тыква взлетает к потолку. Ее корни соединяются и превращаются в колеса. Ее размер увеличивается в несколько раз. Оранжевая кожура сменяется на позолоту. В середине появляется окно, окруженное витой рамкой. Ах, как чудесен ее новый наряд! Как блестят ее золотые бока! Да, в такой карете не стыдно показаться при самом дворе! Мыши превращаются в белоснежных коней, крыса – в кучера, лохмотья девушки – в прекрасное платье. Это великий день для Золушки.
- Теперь ты готова поехать на бал! – улыбается пожилая женщина и от ее глаз разбегаются лучики морщин. Это великий день для тыквы.
Во время поездки во дворец Лорелея с удовольствием смотрит на свое отражение в каждой пролетающей мимо луже. По пути она встречает и собратьев, которых выбрал Освальд. Боже, какими жалкими и несчастными они смотрятся! Как нелепо выглядят прорези, как глупо испорчена их идеальная кожа, взласканная горчим солнцем! «И как глупа была я…» Тыква с гордостью смотрит вперед, туда, где горит путеводная звезда, указывающая путь к королевскому дворцу. Что может быть лучше, чем стать каретой для Золушки? Право, ничего.
В этом мире есть так много непознанного, что каждый день открывает перед нами новые возможности. Надо лишь уметь их видеть.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Сказочник,
как хорошо, что я к вам в дневник зашла. Мало того, что у вас работы хорошие, так еще и вот эту песню нашла:
Сказочник сказал(а):
Я ее давным-давно слышала - кто-то под гитару пел, а потом искала долго, но не могла найти. Стихи-то я знаю, оригинал только, правда, но вот песню хотелось послушать. Понятия не имела кто ее поет и вообще не нашла... Супер, спасибо.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
kotishka, большое спасибо, мне очень приятно
smile.gif
Рад, что помог вам вспомнить такую замечательную песню
smile.gif


Литературная дуэль: о математике


Ничего не было. Совершенно ничего. Ни цветов, ни подарков, ни пламенных речей о любви. О, боже, конечно, ничего не было. Этот лишь игра разума, лишь какой-то безумный сон. Она самая обычная девушка, у которой ничего нет. У которой никого нет.
Хотя – вот уж странное дело! – она весьма симпатична. Волосы цвета соломы, глаза цвета неба, губы цвета розы. И все такое милое, такое детское. Слегка наивное, трогательное, неиспорченное. Локоны подпрыгивают при быстром шаге и закручиваются еще сильнее. Она никогда не могла усидеть на месте. Думает, морщит лоб, сдувает со лба челку. Ей все еще не верится, что вся история была лишь сном.
Они познакомились в первом классе, когда вместе сели за парту. Он был таким большим, красивым. Ярким. И очень умным. Она постоянно поражалась, как можно знать совершенно все и в то же время совершенно не задаваться. Он был очень скромным.
Другие девочки не замечали его. Некоторые даже ненавидели. Иные – страшно подумать! – каждый день рыдали из-за него. Он же не обращал на это ни малейшего внимания. Совершенно спокойно появлялся на каждом уроке и объяснял очередное правило. Иногда хмурился. Иногда улыбался. Но чаще оставался серьезным. Она полюбило это серьезное выражение. Стала мечтать о нем. На русском и на истории, на химии и на биологии, дома и на занятиях. Всегда и везде.
С каждым годом она влюблялась в него все больше. Выучила наизусть все, что было ему дорого. Стала получать пятерки. Но он так и не обращал на нее внимания. С каждым годом сносить его равнодушие становилось труднее всего. Она мечтала, что с возрастом, когда она станет старше, он сможет понять ее. Но он с каждым годом становился все умнее, все красивее и все недоступнее. Каждый год ей приходилось начинать все заново.
На выпускном она танцевала одна. Ее не раз приглашали на танец, но она лишь качала головой. Ей никто не был нужен. Никто, кроме него.
Она поступила ради него в университет. Все говорили ей, что это глупо, но она знала, что встретит там свою любовь. Встретила. Села за одну парту. Он улыбнулся. Она улыбнулась в ответ. Кажется, она начала его понимать.
Она была с ним круглосуточно. Отвечала на любой вопрос, знала его от корки до корки. Она ходила с ним на свидания, засыпала с ним в обнимку, нежно целовала его и счастливо выдыхала. Ей казалось, что невозможно быть более счастливой. Однокурсники тихо посмеивались, но ей было все равно. Мнение окружающих ее не волновало.
Боже, как можно было быть такой глупой! Она качает головой. Роется в столе, достает совместную фотографию. Долго смотрит на него, не отводя глаз. Резко разрывает напополам, плачет. Он кривит лицо. Она вновь плачет.
Все кончено. Ничего не было. За все эти годы она любила лишь его. За все эти годы она так и не смогла стать к нему ближе.
Любит, как никогда. За это время она стала гениальным математиком, ученым с мировым именем. Но, несмотря на все ухищрения, она так и не смогла завоевать его. Он так и остался для нее лишь мечтой, миражом. Он. Такой разный. Такой умный. Такой скромный. Учебник математики.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Открытый турнир. Аватарки. Тема: "Первый снег".

9146f417f76a.png
e0ebd7d0deed.png
7133e4d7786a.png

eb72902315c7.png
8f981faa137e.png
e189cea77407.png


4 место, по моим подсчетам. Но они мне все равно очень нравятся
happy.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Сказочник, мне тоже очень-очень нравятся.
biggrin.gif
Такие красивые. Поставлю.
happy.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Nayat, огромное спасибо. Для меня это высший комплимент
smile.gif


Открытый турнир. Подписи. Тема: "Есть два сезона - Зима и подготовка к зиме!".
3m.png


c46299fd64f1.png


c86c5a24d5d9.png


141711f83440.png
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Сказочник,
Сказочник сказал(а):
Открытый турнир. Подписи. Тема: "Есть два сезона - Зима и подготовка к зиме!".
Для меня почему-то всегда твои подписи были лучшими. Хотя нет, на турнире были и другие, не хуже. Но твои всегда волшебные и... текст красивый такой. Как ты это делаешь?!
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх