Грифель, лапти, три ведра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
0_185ea1_e947568b_orig



Спойлер

Я долго думала, прежде чем создать эту тему. Можно сказать, что окончательное решение было принято несколько минут назад :D
Люблю во всем видеть причину, поэтому спешу поделиться ответом на вопрос, зачем я все-таки все это затеваю. Меня этот форум уже вдохновил на многое, так еще вдобавок ко всему вернул желание рисовать, которое было погребено на задворках сознания несколько лет. Желание это нежное и хрупкое, а потому ему необходимо дать пинка под зад и вдохновить на свершения. Лучший способ сделать это - делиться публично свежими работами, потому что рисовать для себя - это одно, а прислушиваться к мнению и замечаниям других - уже совсем другое.

Буду рада всем тем, кто заглянет в тему = ) Добро пожаловать в "Грифель, лапти, три ведра"!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Hedgehog, очень рада увидеть новые работы, надеюсь, обновления будут частыми и такими же интересными :3

рисунки с летних СТ
как-то я обе работы умудрилась пропустить :фейспалм: так что вижу и коментирую впервые, по свежим впечатлениям)

СТ - страны, Мексика
Вот это да, прелесть-то какая! *о* Замечатеная и очень милая работа, с юморком. Котёночек-кактус особенно умилил, шикарная задумка.

СТ - насекомые, Бабочка
Красивая очень работа, похожа на витраж *-* Нравится выбранный и замечательно выдержанные стиль, а так же цвета - яркие и сочные. Смотрится интересно :3
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Hedgehog, привет! Я зайду тут на огонёк :) Не против, если на ты?
Привлекло необычное название дневника, сразу захотелось узнать: а чего там творится? А творятся тут очень крутые рисунки ^_^ Ёжик Бу - такой симпатяжка, прямо-таки новое мифическое существо. И по цветам очень приятный: люблю такие нежные и одновременно яркие оттенки. Старые рисунки-обложки тоже замечательные - они с нуля нарисованы? Если да, то это действительно круто :) Мексиканский котик с черепом также мне нравятся: очень оригинально было соединить так много всего мексиканского: тут тебе и кактусы, и вот эти черепа, ну и сомбреро, куда без него :смех:
С нетерпением жду новых и новых работ! ^_^
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
очень рада увидеть новые работы, надеюсь, обновления будут частыми и такими же интересными :3
Спасибо за визит и чудесный комментарий :ромашкикраснеет: Насчет частых обновлений ничего не могу обещать, но и совсем пропадать не буду.

как-то я обе работы умудрилась пропустить так что вижу и коментирую впервые, по свежим впечатлениям)
Вот это да, прелесть-то какая! *о* Замечатеная и очень милая работа, с юморком. Котёночек-кактус особенно умилил, шикарная задумка.
Красивая очень работа, похожа на витраж *-* Нравится выбранный и замечательно выдержанные стиль, а так же цвета - яркие и сочные. Смотрится интересно :3
Еще раз спасибо за теплые слова! Мне приятно = )

привет! Я зайду тут на огонёк Не против, если на ты?
Конечно, не против. Спасибо, что заглянула :роза:

Привлекло необычное название дневника, сразу захотелось узнать: а чего там творится? А творятся тут очень крутые рисунки Ёжик Бу - такой симпатяжка, прямо-таки новое мифическое существо. И по цветам очень приятный: люблю такие нежные и одновременно яркие оттенки. Старые рисунки-обложки тоже замечательные - они с нуля нарисованы? Если да, то это действительно круто Мексиканский котик с черепом также мне нравятся: очень оригинально было соединить так много всего мексиканского: тут тебе и кактусы, и вот эти черепа, ну и сомбреро, куда без него
С нетерпением жду новых и новых работ!
За комментарий к Ежику отдельное большое спасибо, это один из моих самых любимых рисунков у меня = ) Насчет обложек: по большей части да, если говорить о самих людях, они полностью с нуля. На первой фон звездного неба не был нарисован, это я в фотошопе намудрила с зернистостью. На второй амулет был не нарисован в полном смысле этого слова, я с фигурами работала, чтобы сократить себе время.


На этот раз я с набором аватарок :)

 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
За комментарий к Ежику отдельное большое спасибо, это один из моих самых любимых рисунков у меня = )
Ой, да мне он тоже нравится, симпатяга такой ^_^
Насчет обложек: по большей части да, если говорить о самих людях, они полностью с нуля.
Вот я как раз про людей и имела в виду. Блин, ну тогда это очень классно, обожаю такую графику) Рисуешь чудесно! :румянец:
На первой фон звездного неба не был нарисован, это я в фотошопе намудрила с зернистостью. На второй амулет был не нарисован в полном смысле этого слова, я с фигурами работала, чтобы сократить себе время.
Всё равно работа была проделана достаточно большая и вышло просто супер! :улыбаюсь: Настоящие иллюстрации!
Какие красивые аватарки! :любовь: Такие немного фэнтези, очень загадочно и мистически :обожание:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hedgehog, красивые авочки. Понравилась цветовая гамма. Самая любимая - с искорками в волосах)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень симпатичные аватарки, нравится такой стиль, особенно вторая приглянулась :). Сами цвета подобраны очень гармонично, что все смотрится единым сетом.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Hedgehog, увидела у тебя на аве этот чудесный драконий фрукт (питайя/питахайя, ну ты поняла в общем)), а теперь посмотрела и двух других весёлых ребят :Ny_Happy: Получились очень забавные и смешные аватарки, такие новогодне-весёлые :смех:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Новогоднее безобразие
О сетик с моим авиком подъехал, скелеты единорогов вперед! Сыграем джингл белз на похоронных колокольчиках где моя коса :D. Очень понравился юморной характер в этих авиках, и при этом все они смотрятся мило и сразу вызывают улыбку, а так же оригинальный подход, и даже питайя есть, вот ее, мне кажется, вообще неожиданно увидеть, зато как хорошо чертовка :).
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hedgehog, с новым годом!
Очень милое новогоднее безобразие) Особенно дракоша и экзотическая маракуя (?), маскирующаяся под оленя :Ny_Biggrin:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hedgehog, какая красота! Лисичка потрясающая, и работа продела большая! 3-2 и 3-3 самые любимые! И 4-1. И 1-2, 1-3. И 2-1. И 2-2 :смех: Короче, все :обожание:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень классные авики, осень понравилась из стильность и соблюденная в одном цвете цветовая гамма, смотрится просто восхитительно) замечательная работа!
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Вааау, какой необычный сет! Такие волшебно-загадочные аватарки получились, мне очень нравится. Чудесно, что всё в одной цветовой и стилистической гамме, у меня просто солянка постоянно получается, у тебя тут всё ровно аккуратно и очень красиво! ^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Необычный выбор артов, чем очень сильно цепляют аватары. :3 В то же время, не могу не отметить, что выдержанны они в одном стиле и смотрятся максимально цельно. Честно, не участвуй сейчас в ежемесячнике, за них бы голос отдал, ибо они - то самое разнообразие, за которое я ратую всегда. :смех: Учитывая, что это первая часть, жду еще. А пока сворую парочку, может быть, поношу.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Потрясающий стиль ... и как же преобразились исходники! Шикарное цветовое решение, мне очень нравится такая насыщенность. Волшебствоооо))
Спасибо :пальчик: Не волшебство и не магия, а выборочная цветокоррекция в фш и немного кистей))

какая красота! Лисичка потрясающая, и работа продела большая! 3-2 и 3-3 самые любимые! И 4-1. И 1-2, 1-3. И 2-1. И 2-2 Короче, все
Ух, спасибо! ^_^ Я очень рада, что аватарки пришлись тебе по душе)) Мне они самой прям нравятся. Но любимый у меня верхний ряд :D

Очень классные авики, осень понравилась из стильность и соблюденная в одном цвете цветовая гамма, смотрится просто восхитительно) замечательная работа!
Спасибо! Рада, что тебе понравилось)

Вааау, какой необычный сет! Такие волшебно-загадочные аватарки получились, мне очень нравится. Чудесно, что всё в одной цветовой и стилистической гамме, у меня просто солянка постоянно получается, у тебя тут всё ровно аккуратно и очень красиво!
Скажешь тоже, у тебя потрясающие сеты аватарок всегда выходят :)
Спасибо, что заглянула))

Необычный выбор артов, чем очень сильно цепляют аватары. :3 В то же время, не могу не отметить, что выдержанны они в одном стиле и смотрятся максимально цельно. Честно, не участвуй сейчас в ежемесячнике, за них бы голос отдал, ибо они - то самое разнообразие, за которое я ратую всегда. Учитывая, что это первая часть, жду еще. А пока сворую парочку, может быть, поношу.
А все началось с того, что я пыталась вспомнить, как называют японских лисичек. И нашла много таких исходников :фейспалм:
Не люблю составлять слишком большие сеты, потому что авы почему-то делаю размером чуть больше, чем все, и огромное их количество будет смотреться уже не так аккуратно. Так что второй части точно быть, но к концу месяца = )
Спасибо за комментарий! ^_^

Тащу сюда свое первое участие в АД (вроде раньше только пару раз до СТ доходила, если не ошибаюсь), обернувшееся первой победой.
Спасибо большое партнеру по дуэли Hezel, мне очень понравилась твоя работа ^_^ Она получилась такой воздушной и просторной, а еще ты выбрала интересную форму реализации: я бы и не додумалась делать из заданных нам исходников не конверт и не блокнот, а свободную композицию)

0_195ec1_fd306fc3_orig
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Мой ТД - тащу сюда, что хочу :D А захотелось собрать сюда свои любимые миниатюрки с БХ и ЛД, пока не затерялись слишком далеко.
Заодно заметила, как у меня по-разному получается писать для двух разных конкурсов o_O Выходит само собой, что в одном меня прямо-таки тянет в юмор, пусть и иногда часто чёрный, а в другом - просто в безнадёгу.

Не знаю, чем она мне нравится эта миниатюра, но захотелось ее здесь оставить. Наверное, концом)
– Черте… Черно... Да черт знает что! Тьфу ты, – досадливо поморщившись, я сплюнул на пол комок жевательной резинки, которую увлеченно терзал вот уже целый час, погруженный в бессмысленную ерунду, которую начальник потребовал у меня сделать сегодня же. – Дуралеи, шо ли, сами не могут сделать? Все, все на меня валят, а я сам… Сам-то! – я вдруг вскочил на ноги, но едва не свалился, поскользнувшись на остатках ореховой шелухи и банановой кожуре, которую оставил под столом на прошлой неделе. – Сам соглашаюсь, сам делаю, да еще и не замечаю, когда все окажется выполненным! Да узнала бы бабка, в гроб бы меня затолкала лично за то, что такой уж идиотинушка уродился. Принцем б вырос, далеко б ушел, выше братьев, да нет же, выгнали меня, сиротинушку, из дома, когда ненароком врезался в мачеху и расплескал на ее бальное платье липкую зеленую жижу, сделанную из человеческих соплей, свежескошенной травы и частичек кала дворцовых собак, заботливо залитых остатками жидких испражнений обитателей замка и собранной в полночь дождевой воды. В свое оправдание ответственно заявляю, что не видел, куда шел, из-за постоянно налезающей на лоб черной шляпы, которая свалилась мне на голову буквально из ниоткуда. Я пытался объяснить все мачехе, мямлил, краснел перед ее взором, когда натянул шляпу повыше и смог ее увидеть, все-таки она была очень красивой женщиной, и я хотел, чтобы она меня любила, вот только вместо извинений я умудрился ляпнуть: «От вас замечательно несет, мадам». И сам тут же стал красным как восходящее солнце, до сих пор, вспоминая об этом, мне становится очень неловко. А она взяла и выставила меня прочь из дома! И где же справедливость, шляпа?
Черная шляпа, покоящаяся на куче проверенной документации на подоконнике, с большим презрением осмотрела творящийся в кабинете беспорядок и мою помятую одежду и тяжело вздохнула, ничего не сказав.
– Молчишь, шляпа?! А справедливости нет! Я пашу в поте лица, бледнею и синею пред начальством, а не могу ничего добиться! Вместо повышений получаю понижения, вкалываю еще больше и продолжаю двигаться вниз по карьерной лестнице, получая все меньше и меньше денег за свою честную службу. Еще и эти, коллеги, насмехаются надо мной, обзывают вонючкой, а я им слова плохого не сказал! Да я им ничего не могу сказать, кроме как простого «да», когда они волокут мне новые рабочие задания! Ну как я могу отказать хорошим людям, шляпа? Почему я родился таким неудачником?
Шляпа продолжала молчать.
– Думаешь, я сумасшедший, что разговариваю с тобой? Да? А помнишь, сколько раз я тебя штопал, предательница? Сколько раз чинил? И не важно, что каждый раз виноват был я, что забывал тебя, ронял из рук, один раз чуть не отправил в мясорубку… это все пустяки! Простые испытания судьбы.
В кабинете, сплошь состоящем из множества бумаг и грязи, надолго воцарилась тишина, потому что я вдруг начать бледнеть, краснеть и задыхаться, хватаясь руками за горло, прекратившее пропускать жизненноважные порции воздуха. Я в полном шоке и смущении уставился на замершего в проходе начальника, уже давно прислушивавшегося к моему монологу.
От переизбытка чувств так и подох на месте.​

А это вообще без комментариев, мне иногда даже кажется, что это лучшее, что я писала примерно за год на БХ ^_^ Здесь я собой вполне довольна.
Эх, тройка гордая, птица севера! Мчат меня по заснеженной дали три белоснежные кобылицы, везут к бескрайному северу, а мог бы поехать с любимой женщиной на своей драгоценной, бесподобной, восхитительной Порше цвета восходящего солнца в далеких пустынях южных земель, с витиеватым рисунком протекторов на шинах, чем-то отдаленно напоминающим глухие вечнозеленые леса моих краев. Я любил свою милую Ларри, как никого еще до этого, но она застревала в сугробах так, что по полдня вытаскивали. Было принято оставить ее в городе на долгосрочной парковке и арендовать сани. Моя жена Кларри восхитилась, заявив, что такое путешествие на двоих очень романтично, но я не разделял ее восторга. Мне не хватало кожаных сидений и руля в ладонях, этого безумного ощущения контроля всего происходящего.
Кларри думала, что мы поехали на медовый месяц, чтобы отдохнуть друг от друга. Она всегда ревновала меня к работе, так что я решил не говорить ей, что на самом деле я взял ее с собой в командировку в холодный город у залива Бриндлтон в нескольких часах езды от Сан Мишуно, сердца нашей страны. Из-за непогоды были отменены все рейсы, да и прямых в тот городок никогда не летало, а мне для завершения проекта ну очень нужна была одна чертежная деталь. Я не мог ждать, пока все образуется, и сразу же пустился в путь. Жену только некуда было деть, пришлось сочинить ей историю про совместный отдых. Ну а что, я виноват, что для завершения механизма мне нужна была одна-несчастная деталь, которую делают только в одном месте в нашей стране? Не мог я не закончить проект на финальном этапе, хотя все уже давно разбрелись на новогодние выходные! Если потребуется, буду работать один в темных комнатах с фонариком на лбу, но закончу! Пробьюсь сквозь охранников, если не будут пускать в пустое здание! Я не могу оставить дело незавершенным. Это неправильно. Это дико! Я хочу сидеть, закопавшись в чертежи и схемы, часами не высовывать оттуда носа и не слушать ничьих наставлений, что нужно отвлечься и хотя бы поесть. Какая еще еда, когда я на грани очередного открытия?! Это прорыв в науке, я не могу быть спокоен!
– Дорогой, о чем задумался? – сладко шепнула прижавшаяся к моему боку жена.
Едва не ответил ей, что о недостающей детали, которая завершит мой начатый проект, и о разработках для нового, который начну сразу после завершения того. К счастью, успел себя вовремя одернуть.
– О тебе, любимая. Чем еще могут быть заняты мои мысли?
Вспомнил о ребятах из нашего черно-розового клуба, в который я недавно вступил. Это единственная вещь, кроме автомобиля и жены, которая волнует меня в реальном мире, а не в моих идеях и работе. Среди тех ребят, преимущественно подростков, я наконец понял, чего мне не хватает в жизни. Жаль, что я пропущу одно собрание, но ничего, мне покрасят волосы в следующий раз, буду ходить, как все они, с черной шевелюрой и длинной розовой челкой, размышлять о способах самоубиения, ведь меня никто не ценит! Я стараюсь изо всех сил, я люблю то, что я делаю, но я не чувствую должной отдачи. Меня достало смотреть, как все почести уходят всякой посредственности, которые мнят себя гениями, хотя таковыми не являются! Они не живут этим, не чувствуют ничего! Но именно их выделяют среди остальных. А я, я! Это трагедия! Я приношу в компанию основной доход своими разработками и патентами, а меня не замечают! Я даже подумывал о том, чтобы врезаться на своем Порше на полной скорости в дерево и так погибнуть, потому что вся моя жизнь – тлен, но мне стало жалко мою Ларри. Моя желтая крошка не заслуживает участи быть расплющенной и покореженной, она должна жить. Я не вижу света в собственной жизни, не верю в изменения, вся моя жизнь – это тьма. И ребята в клубе меня понимают. Они тоже страдают затяжной депрессией, желанием умереть, чтобы только не продолжать влачить собственное бессмысленное существование.
Но я все равно продолжаю работать. Больше ничего не остается.
Так что мчи меня, тройка, да поскорее! Дела горят.​

Поэтического дара нет, но меня это не останавливает выдавать наборы слов. А еще многим почему-то запала в душу белочка. Я не расчитывала, что намёк на некоторые нехорошие вещества так выделится)
– Милая, ты меня слышишь? Дэйз, ау! Я с тобой разговариваю! – кричал я в трубку, прижимая телефон плечом к уху и стараясь сконцентрироваться на дороге. Хоть и трасса в это время суток была практически безлюдной, а стоило быть аккуратным. За последние четыре часа я ни разу не прикорнул на диване, и мой адский недосып мог обернуться катастрофой. Вон, уже глаза слипаются! – Дэ-э-эй-й-й-х-з, – все-таки не удержался и раскрыл рот в достойном любого уважающего себя крокодила зевке.
В трубке слышались сплошные помехи. Отлично, в этой зоне не ловит связь.
Не удержался и съехал на обочину, предварительно включив аварийку и заблокировав все двери. Не могу так, моя тонкая душа поэта и исполнителя требует сна. За последний день я проспал только одиннадцать часов вместо положенных шестнадцати и был крайне раздражен и утомлен. Меньше, чем через сутки, у меня должен состояться концерт, где я представлю свой новый альбом с зажигательными песнями о любви, пользующимися славой и уважением у всего женского населения страны от мала до велика. Автором текстов являюсь сам я, и я вкладываю в них всю свою душу и глубокий философский смысл. Зацените мой любимый куплет:

Все для себя, для себя
Мы живем не горюя.
Настанет день, и он окончится
Когда-нибудь. И попугаи
С ветки
Улетят.


Конец.
Я в полном восторге от себя! На написание текста меня вдохновила постучавшаяся в окно моей квартиры зеленая белочка в синем в белый горошек колпачке. Она взмахнула хвостиком, улыбнулась своими острыми зубками – и я понял, вот оно! Вот! То, чего мне не хватало для новой порции вдохновения.
Прикрыл глаза, откидываясь на кожаное сидение и расслабляясь после утомительной езды. В мыслях крутился нерешенный вопрос о бессмертии человеческой души, о теориях Платона и монадах Лейбница, которые могли бы пролить свет на происходящее, но вот как доказать само существование души? В этом и была вся проблема. Люблю, конечно, философию за ее уникальную возможность порассуждать, но ближе всех из ее разделов мне приходится логика, где можно разложить высказывания на составные части и прийти к очевидному выводу, даже если ради этого придется часами просидеть над решением проблемы и доказательством теорем. Я все это мог и любил делать, а потому частенько помогал в работе юристам, делая за них абсолютно логичные, но такие неочевидные для большинства людей умозаключения, которые могут решить проблему в два счета.
По лбу стукнули чем-то тяжелым. Распахнул глаза – а на меня смотрела вроде бы и моя Дэйз, но только лысая, с зеленоватой кожей и неестественно увеличившимися глазами. Оглянулся по сторонам – вау! Кажется, я задумался настолько, что пропустил тот момент, когда меня похитили инопланетяне. Нет, серьезно, я не сошел с ума! Чистый восторг! Они существуют! Боже, я так этого ждал! Я знал! Я в восхищении!
– Я не могу больше скрывать это, Август, – послышался нежный голосок Дэйзи, от которого веяло весенней свежестью. – Как и не могу находиться на Земле. Либо нам пора расстаться, либо ты улетаешь вместе со мной. Выбирай.​

А это первая миниатюра с ЛД. Естественно, она будет памятной) Задание было по музыке, так что вдвойне интереснее, да и мелодия меня сразу завлекла.
Мучительно медленно пробираюсь сквозь облака черной ваты, слыша где-то на краю собственного сознания надвигающуюся на меня бурю. Я бросаюсь прочь от нее, но ноги не слушаются меня, разум уплывает прочь, а я бегу, боясь опоздать, не успеть, – и оказываюсь в эпицентре событий.
Черные вороны, жалкие падальщики, закружили вокруг в смертоносном танце, захватили меня в собственный широкий кокон, нет которому конца и края, загородили меня от внешнего мира плотной пернатой стеной. Я была абсолютно уверена, что нормальные птицы не должны летать с такой чудовищной скоростью, но их были тысячи вокруг, попеременно взмахивающих крыльями и поднимающих невероятной силы ураган. Ветер сорвал резинку с волос и со злостью кидал в мое лицо комья обуглившейся ваты, попадавшей мне в рот и в нос, заставлявшей задыхаться и плакать, но упорно сбрасывать ее с себя и двигаться, несмотря ни на что, вперед, пока вороны летят следом за мной.
Движение – жизнь, остановка – смерть. Вот только было ли, за что еще бороться?
Внезапно двигаться стало легче, и тогда я кинулась в преграждающих мне дорогу птиц, пробилась наружу и побежала по узенькой твердой тропинке, ведущей одиноких путников сквозь болотную топь. Я боялась оглянуться назад, потому что чувствовала, как вороны безжалостно наступают, нагоняют, лишают меня всякой надежды.
И снова окружают, на этот раз подхватывая в собственном вихре и унося меня прочь. Я потеряла ориентацию в пространстве: меня крутило из стороны в сторону, переворачивало с ног на голову и беспощадно подкидывало в воздух, словно ураганным ветром, чтобы потом резко бросить вниз, оставляя отчаянно бьющееся сердце где-то за пределами грудной клетки.
Все закончилось так же неожиданно, как и началось. Птицы кинули меня все в ту же липкую черную вату и исчезли, не оставив после себя даже случайно упавшего перышка.
Воцарилась давящая на нервы, разрушающая психику и ломающая все внутри меня тишина. С ужасом следила за тем, как из-под земли росло существо в бесформенном черном балахоне, крутясь вокруг своей оси и мучительно медленно протягивая руки в мою сторону. Когда оно посмотрело на меня своими алыми глазищами, я готова была умереть на месте от страха. Я подумала, что вот-вот оно двинется прямо на меня, чтобы убить, но оно… рассмеялось.
Картина мира в который раз изменилась.
Свист ветра.
Я выбралась из лабиринта собственных кошмаров, чтобы оказаться посреди бескрайнего поля обломков самолета и обезображенных тел.
Смотрю себе под призрачные ноги – внизу лежу я.​

Ничего не понятно даже мне самой, но мне нравится предпринимать попытки понять, как устроен разум у людей с некоторыми психическими отклонениями или, как здесь, на грани отчаяния, когда уже опущены руки.​
Упавший духом гибнет раньше срока. /Омар Хайям/

Однажды станет тепло. Однажды этот кошмар, в котором она живет, забудется. Однажды.
Никогда.
Нет, она не должна так говорить.
Все будет. Никогда не будет.
Схватилась руками за голову, мечтая сорвать оттуда все до последнего тонкие волоски, методично выдергивая их один за другим, с особым наслаждением следя за болезненными гримасами в зеркале. О, ей нравилось смотреть на собственные страдания: в них одних она нашла себе пристанище и душевный покой. Только они давали ей на время почувствовать себя живым человеком, чтобы затем снова обрушать раз за разом возникающую зыбкую надежду, поскольку построить мир и гармонию на собственной боли едва ли представляется возможным. Это иллюзия благоденствия, которая рано или поздно распадется беспорядочным ворохом карт, еще несколько мгновений назад бывших многоуровневым карточным домиком.
– Я так не могу, – шептала она, ладонями шаря по сухой коже, требующей хорошего увлажняющего крема, но ее внутренние терзания давно перевесили внешнее несовершенство. Она смотрела на себя в зеркале, но не могла узнать собственное отражение, не желала признавать в поникшем человеке с опустевшим взглядом по ту сторону глади саму себя. – Не могу, не могу! Могу! Никогда! Сбудется!
За спиной ей чудились крылья. Некогда белые, величественные, гордо возвышающиеся над ее головой и едва не касающиеся пят, но ставшие теперь черными, местами выщипанными, скукожившимися до размеров тонкого девичьего локтя, будто бы обгорели, оставив на пепелище лишь жалкие остатки былой красоты и мощи.
– Это не я. Не я. Я. Другая. Другая я, – лепетала девушка, пребывая в священном ужасе, охватившем не только ее саму, всю ее душу и разумную часть сознания, но и окружающее пространство, ломая границы ее восприятия и заставляя видеть все в невозможном свете. Но она не понимала этого, как и не могла отличить правду от вымысла, реальные картины от выдуманных миражей, храбрость от трусости. – Не я предала. Не я. Они сами. Я. Я выиграла битву! Я доказала им! Я пала. Не я.
До слез разозлившись на всех ее друзей и неприятелей, на несправедливый мир, лишивший ее чего-то настолько ценного, что ее память вытолкнула болезненные воспоминания, заставив забыть обо всем, что было важно и дорого. Чтобы не было больно.
Но ей было. Ей не становилось легче.
Она замерла на краю обрыва, с тоской глядя вниз, где волны одна за другой разбивались о прибрежные скалы, унося за собой в небытие все, что может быть стерто. Все, кроме страданий и боли. Она хотела утопить остатки личности, мешавшие ей полностью утратить себя.
Она все же тогда победила. Их всех. Да, да, победила!
Проиграла.​

В тему ром недели не попала вообще, но зато получила удовольствие от написания миниатюры :D
– Умри, Патрисия! Сдохни, тварь! – кричал обезумивший мужчина, в который раз разрывая нежный девичий стан кухонным ножом. Начищенная до блеска сталь лезвия легко распарывала плоть и скользила внутрь, уродуя ставшее уже давно мертвым тело, раз за разом оставляя на нем отвратительные рубцы, из которых слабо, но все же продолжала сочиться кровь. Некогда белоснежный ковер мог теперь похвастаться оригинальным цветовым и композиционным решением, вот только Эдгара перестало волновать все происходящее вне его мыслей.
Вдруг он замер. Пальцы расслабились, и нож выкатился из занесенной для очередного удара руки. Он медленно обвел взглядом комнату, где они вдвоем некогда подолгу лежали в обнимку за просмотром очередной глупой мелодрамы или же захватывающего дух боевика, кидались остывающим попкорном, застревающим во всех неудобных щелях внутри дивана и в ворсинках ковра, и любили друг друга до умопомрачения.
Да, он ее любил. До безумия, до волнительного трепета сердца и занятых одной лишь ею, ее гордой красой и чуть прищуренным взглядом, смотрящим будто бы свысока на окружавших ее людей, мыслей. Эдгару нравилось, что ее лицо не было полностью симметричным, а форма прекрасных серых глаз несколько отличалась: левый был чуть более сужен. Он знал каждую ее родинку и намечавшуюся тоненькую сеточку морщин в те редкие моменты, когда она улыбалась. Он знал и любил ее всю, а она, его законная жена, всегда была холодна и неласкова с ним. Не отдавала всю себя их отношениям, как это делал он. Не была предана ему, не стеснялась говорить, что этот брак душит ее, что она хочет свободы и права выбора, ведь где-то далеко ее ждет тот, кому она еще в далекой юности подарила свое сердце, тот, без которого оно зачерствело и перестало биться в полную силу. Оно, бедное, только и делает, что ждет чуда, да только возможно ли оно? Эдгар купил ее деньгами и связями. Патрисия угодила в ловушку, из которой никогда бы не выбралась. Любовь – страшная сила, которая, очутившись в недобрых руках, способна одним-единственным взмахом разрушить все, что было построено до этого.
– Ну и что ты молчишь, Пат? А? – ядовито зашептал он, схватившись за волосы и с ужасом глядя на обескровленное лицо своей молодой жены. Смертоносная лавина осознания содеянного уже надвигалась на него, а он, глупый, замер в нелепой позе, продолжая злобно шипеть не то на обезображенный труп, не то на самого себя, осмелившегося убить человека. – Сказать нечего?
Эдгар уже давно был на грани. Ему не нравилось, что жена подолгу прихорашивалась перед зеркалом, но не для него, а для других мужчин, которые видели ее на улице! Часто, обижаясь, она демонстративно уходила спать на диван в гостиной и яростно сопротивлялась, когда ее пытались насильно вернуть обратно в спальню или же намеревались лечь рядом, а потом еще и игнорировала мужа по нескольку дней. Пат была так близко, но в то же время невыносимо далеко, ведь мужчина получил во владение ее тело, но не душу с тысячами улыбок и забавных бытовых моментов. Он хотел получать от нее тепло, а не изредка мелькающую голую страсть, которая и не нужна была ему вовсе без всего, что может быть сокрыто за нею.
Финальной точкой, которая и привела к неизбежному, стало известие об ее аборте, который она пыталась скрыть от него, но Эдгар обладал достаточными возможностями, чтобы постоянно следить за женой и узнавать о каждом ее шаге если не сразу, то уж точно в кратчайшие сроки. Когда же мужчина взял в руки документы с историей болезни, вместе с даром речи он потерял и выдержку.
– Пат? Ты чего молчишь, Пат? – расширившимися глазами посмотрел он на хладный труп, прошелся пальцами по ставшей непривычно ледяной щеке. Теперь ее тело, как и душа, стало холодным, и ему это решительно не нравилось. – Просыпайся, Пат!
Она молчала.
Он медленно осел на пол, рукой уткнувшись во что-то твердое. Посмотрел – а там оказался ее оброненный телефон, где на загоревшемся экране мелькнула заставка с их общей фотографией, сделанной несколько дней назад в ванной. Они собирались выходить в театр.
Больше они никуда вместе не пойдут.​
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hedgehog, прочитала я твои творения)
Вот уж точно безнадёга, при чем во всех, а не как заявлено - в последних. Откуда? В 19 надо носить розовые очки и радоваться жизни)))
Интересно, но слишком уж чёрно для меня. Желаю тебе больше розового сиропчика в жизни)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх