Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
надеюсь, меня никто за это не убьет
Я обновила файл с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., актуален на 3.12.15. Не знаю, где его оставить, оставлю ссылку здесь. :oops:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Друзья!

Многие уже знают о наших планах, поэтому сюрпризом новость не станет. Раздел "Резиденция Друзей" расформирован и удален, так как не несет практической пользы и смысла. Тема с отчетами по выданным кубкам перенесена в открытый раздел FAQ по сайту. Во избежании исключения из группы за неактивность, уведомления о длительном отсутствии теперь необходимо отправлять в ЛС администратору Magica. Заявки на смену титула теперь снова подаются в этой теме. Друзья могут менять титул один раз в календарный месяц в любой день. Проверить, не занят ли желаемый титул, теперь можно в актуальном списке.


В процессе обсуждения в кругу друзей и персонала выяснилось, что некоторые уже давно не видели необходимости в Резиденции Друзей. Тем не менее, по этому поводу не высказывались. Поэтому призываю вас активно делиться любыми соображениями по улучшению форума, даже если они и незначительные. Ваши мысли и мнения полезны для нас!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Раз уж на то пошло, то я хотела бы уточнить вот этот вопрос:
Участие в специальных розыгрышах среди Друзей с ценными призами.
Мне кажется, эту фразу тоже можно убрать за неактуальностью)) Не знаю, конечно, я всего пол года с Друзьях, может, такие мероприятия и проводились... Просто после этой фразы в описании группы мне казалось, что у Друзей есть какие-то плюшки на форуме, типа отдельных конкурсов или чего-то такого, а в итоге Друг сайта ничем особо и не отличается от рядового пользователя. В том смысле, что вот те же Суперзвезды могут быть приглашены в жюри, а мы что... наградок больше выдаем с меньшим таймаутом, и все, по сути. Никаких особых отличий и нет.
К чему веду: может, надо что-то такое устроить?) Без ценных призов, просто вот для нашей тесной компашки) Какие-то соревнования или просто викторину... Даже не знаю... Можно что-то придумать, было бы желание.
Ну, или же убрать этот пункт в описании группы.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Мне кажется, эту фразу тоже можно убрать за неактуальностью))
Зачем убирать. Конкурсы проводятся на ДР друзей, может и розыгрыш будет. Конкурс был в сентябре 2015 года, а розыгрыш в сентябре 2013, если не ошибаюсь. Никто не говорит что такого не будет впредь.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а в итоге Друг сайта ничем особо и не отличается от рядового пользователя
Все верно. По сути, это такой проверенный Проверенный. Человек лояльный по отношению к сайту, активист в той или сфере, как правило старожил. Возможность иметь титул и расширенный набор наград - вполне неплохие привилегии. Особенно это касается наград, не знаю, как сейчас, а раньше даже у модераторов было меньше наград. Плюс, возможность рекомендовать других пользователей путем вручения кубков. Тоже неплохо, ящитаю. Окончательное решение, конечно, всегда за администрацией, но без кубков Друзей попасть в группу невозможно. Уже это здорово выделяет группу и поднимает её над Проверенными, зачем лишний раз акцентироваться на какой-то особенности Друзей через эксклюзивные мероприятия "для своих"?
В том смысле, что вот те же Суперзвезды могут быть приглашены в жюри
В жюри и персонал нередко приглашается, но они как и Суперзвезды к Друзьям не имеют никакого отношения, стать СЗ можно и не будучи в Друзьях. Есть примеры.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Зачем убирать. Конкурсы проводятся на ДР друзей, может и розыгрыш будет. Конкурс был в сентябре 2015 года, а розыгрыш в сентябре 2013, если не ошибаюсь. Никто не говорит что такого не будет впредь.
То есть такое бывает) Понятно, нет вопросов тогда.

Все верно. По сути, это такой проверенный Проверенный.
А, ну это многое объясняет)) Я просто себе надумала многое, мол, тут что-то такое особенное будет, а когда вступила в группу... Оказалось, в реальности это проверенный Проверенный, лучше не опишешь:лол2:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Суперзвезды могут быть приглашены в жюри
Жюри - это в первую очередь как правило опытные уважаемые люди, часто разбирающиеся в специфике конкурса. У Суперзвезд тут преимущество, потому что они-то и есть те самые наиболее авторитетные опытные люди. Так что Суперзвезд приглашают не за их статус.

Например, в жюри Симсовидения есть Друзья. :rolleyes:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Здравствуйте!
Я на сайте уже не так много времени провожу, моя активность давненько сосредоточилась лишь в династии, после её завершения активность резко снизилась. К сожалению, у меня уже нет возможности быть активистом, поэтому добровольно прошу перевести меня в группу Проверенные.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Поменяйте пожалуйста титул на Лемур
спасибо))
Сделано!
 
Последнее редактирование модератором:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Пенни
Это должно быть одно слово на русском или английском языке,

Если не ошибаюсь, это не на английском. В слове присутствует буква не из английского алфавита.
Не на всех устройствах она будет отображаться корректно.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Если не ошибаюсь, это не на английском В титуле присутствует буква не из английского алфавита, латиницы
Не на всех устройствах она будет отображаться корректно.
Тогда вот так wolfin
Сделано!
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов.
Товарищи, а у Суперзвезд с их двойными титулами есть какой-то лимит на кол-во знаков? Или так же, хоть и два слова, но символов в сумме все равно 13?
И еще. Артикль The считается за отдельное слово?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Theo
Как показывает сайт
Нестандартное звание (у нас это называется титул) может содержать не больше 50 символов.
Собственно в этих пределах можно изменить..
В привилегиях Звезд написано
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
ограничение на символы не указывали, думается СЗ у нас пользователи ответственные и злоупотреблять этим не будут.
Никто титулы особо не отслеживает и претензий за артикли никому не предъявляли, но если вдруг появляются "потенциальные нарушители" - пишем в ЛС и договариваемся.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Никто титулы особо не отслеживает и претензий за артикли никому не предъявляли, но если вдруг появляются "потенциальные нарушители" - пишем в ЛС и договариваемся.
Ну вот, собсна, дело в моем нынешнем титуле, или как ты говоришь нестандартном звании.
На русском Светлый Властелин - 16 символов. Т.е чуть больше заявленных 13-и.
На английском с артиклем получается три слова - The Bright Lord. Я чтобы не рисковать артикль не прописал, но вот решил все же уточнить на будущее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх