Грустный клоун

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
UNAcVv1.png

Обновление PC 1.17.7.1020 / Mac 1.17.7.1220 подарило нам нового НПС-персонажа - Грустного клоуна. Это создание похоже на порой тоже не менее грустного медведя из игрового набора "В поход" тем, что под костюмом очень-очень грустного клоуна скрывается обычный сим. Ищите его на общественных лотах и, возможно, увидите, как он неумело жонглирует. И еще: если не хотите, чтобы ваш дом посетил этот персонаж, то ни в коем случае не рассматривайте картину "Грустный клоун". Кстати, костюм доступен в CAS, так что нам предоставляется прекрасная возможность устроить грустную-прегрустную вечеринку. А как вы веселитесь грустите со своим новым другом?

RpEzidf.png
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
А как вы веселитесь грустите со своим новым другом?
Этот мудлет влегкую перекрывается парочкой счастливых мудлетов. Хорошая обстановка + вкусная еда, и никакие клоуны не заставят симов грустить)
Там всего +2 к грусти. Что-то маловато грусти от клоуна! И слишком он обычный получился, кроме распространяемого мудлета ничем от остальных не отличается в общении.

Р.S. Новая прическа - огонь! Надеюсь, она не будет появляться на симах, которых игра генерирует. Не хотелось бы видеть на районе таких дамочек)

Мой гость - Макар Баранкин, Грустный клоун:
 
Последнее редактирование:

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Попался клоун-задира, который весь день пытался выполнить пакостные действия и плакал после каждой неудачи. Хоть это и случайно сгенерированная ЧХ, но вышло интересно :).
HKiOu6zivCc.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мне очень понравилось это нововведение, я ж поклонница Стивена Кинга, ОНО и всякое такое... но вот, Кать Katriel скажи - как у тебя девушка в клоуны заделалась-то? я не хочу девушку-клоуна. боюсь заходить в игру... а вдруг сгенерирует не парня? может, кто-то знает секрет?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
может, кто-то знает секрет?
Судя по скринам Кати Katriel, клоуна через картину вызывал мужчина и пришла клоун-женщина. У меня клоуна вызывала женщина и пришел мужчина. Может это закономерность, а может случайность. :незнаю:
И потом, может не один клоун на город генерируется, кто знает.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magica, видимо, рандом. Сейчас зашла в ту же семью и симкой смотрела на картину - пришла нпс-тетка, причем другая. Я думала, клоун генерируется один на все сохранение, но нет, похоже, каждый раз новый...
Melissa-simka, так что тут уж как повезет. Да и проблемы тут не вижу - если сгенерируется женский персонаж, то загони в САS (код разработчика и cas.fulleditmode) и смени пол.
ynxAmGF.png
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
да такое сомнительное новоовведение))
Ну раньше NPC были совсем другими, они были уникальными персонажами, а не просто переодетыми обычными симами. И это было куда интереснее. В Симс 4 подход другой, тут все упрощают до предела. Костюм и пара мудлетов, влияющих на эмоции, конечно не идут в сравнение в тем оригинальным клоуном из первой части. Там он даже был как усложняющий элемент игры (хотя куда, первый Симс и так хардкор!) и избавиться от него было не так легко. А в Симс 4... Ну добавляет он немного грусти, и все. Легко вызвать, легко прогнать, легко загасить грустный мудлет другими эмоциями. Халтуркой попахивает, да. :фейспалм:


Кстати, кто встречал его в городе? Я целый день своих симов промотала по разным общественным участкам и не встретила клоуна. Он настолько редко появляется?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кстати, кто встречал его в городе? Я целый день своих симов промотала по разным общественным участкам и не встретила клоуна. Он настолько редко появляется?
да! я не встретила до сих пор, хотя вчера целый день провела в непростительном играньи - не как обычно пару -тройку часов, а торчала в игре часов 8, но ни клоуна - ни клоунессы. я даже картину купила с клоуном и смотрела на нее... ничего! перемещалась с лота на лот, и на работу пробовала ходить, и в грустное состояние себя вгоняла... клоун так и не появился...
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
Melissa-simka, если у Вас стоит мод Command centr, то клоуна не будет. Это глюк такой. А без мода он (она) появляется тут же.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
White Rose, у меня не стоит этот мод. единственный мод, который у меня стоит - это мод разблокировки объектов в режиме стройки. он старый, как сама вселенная и ни с кем не глючит. ну и пара-тройка причесок, которыми я уже почти не пользуюсь. а клоуна все нет... видимо, прячется по подземным шахтам Винденбурга в поисках долго гуляющих подростков. неужели моя мечта о маньяке в симсах сбылась?)))
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
Melissa-simka, хм. И призыв через портрет никак? У меня является сразу же. Возможно, что Ваш в пути. :D Я думаю, что подростки его скорее сами напугают, чем он их. :злобный:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ну как дела с клоуном? за целый день у кого-нибудь, кроме Катеньки нашей, появился? я еще сегодня собираюсь его искать - под вечер с Владимиром Соловьевым. Может,вылезет))) обещаю тогда сразу скрины принести)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
После рассматривания портрета явился в кафе очень быстро. Маленький (на фоне моего дылды), толстенький, печальный... такой трогательный! Симы, конечно, взгрустнули и похныкали, но это было слишком театрально, чтобы расстроиться всерьез.

Отчего-то клоун оказался танцмашиной и инсайдером, третью черту не помню. Это грустное существо, роняющее мячики - танцмашина?! o_O
А вообще, он очень мило смотрелся на лоте рядом с тыквами, шаловливым привидением и карнавальными костюмами гостей. Заброшу-ка я на лот побольше ярких "балаганных" предметов, а в папку с музыкой - треки из Makin Magic и буду наслаждаться:D А то когда еще настоящую магию в игру добавят!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ура /злорадно/ - он появился у меня - и, как увидите в конце - не на шутку напугал... ОНО, а не клоун.

ДЖОСЕЛИН и ГРУСТНЫЙ КЛОУН




















Если до этого все шло по плану - призыв грусти, выливающейся за пределы картины, и появление грустного клоуна в пабе... А потом попытки его рассмешить и приколы с ним. И даже пакости))) И просто разговоры... Но когда клоун понял, что никто в этом пабе особо грустить не намерен, а моя симочка Джоселин - тем более, он ушел из паба... Я думала, что сейчас пойдет по прямой и растворится, уйдя на другой лот, но он пошел наверх к своей картине и стал перед ней плакать... А потом застыл.

И тут я вспомнила фильм Звонок и мне стало жутковато...

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Все клоуны что ли рыжие?

Ну и бородища!)

Только сейчас заметил, что клоуны жонглируют яблоками).
Разрабы решили не заморачиваться и не рисовать ничего дополнительно :смеюсь: А мне казалось, это шарики такие. Садоводством не увлекаюсь в игре, никогда бы не распознала в этих красных угловатых объектах яблоки) Да и слишком быстро анимация жонглирования заканчивается.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Все клоуны что ли рыжие?
но зато у моего была борода))) а на картине клоун не бородатый... мне мой бородатый показался более зловещим, она как-то образ дополнила... вообще, с этим клоуном я еще скринов наделела забавных - но они уже не здесь, а в мир пойдут... лично в моей игре, клоун вел себя, как маньяк... в некоторых (не показанных на скринах) ситуациях.
 
Верх