Имена ваших симов

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Как Вы называете Ваших симов?

Расскажите, какие имена вы выбираете и почему.
Русские или иностранные?​
 

Kaen

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
1
Я считаю, что делать стандартные русские имена слишком скучно и не получается влить в сима, что-то новое, что-то неразгаданное.
У меня всё получается :) У нас в Вероне кого только нет, интернациональный город! Что и отображается в разнообразии имён. Русская и кавказская мафии, Лютые и Вдоводелы, детей они называют соответственно; два японских клана, Момоччи и Хьюго, - эти плодят всяких Юйко, Аори и т.д. В эту разношерстную компашку затесались фэнтезийные герои, Артас, Иллидан и пр. :D Одна из семей происходит от инопланетянина, тем, по традиции, даю цветочные имена. Всех прочих называю, как Бог на душу положит, стараюсь красиво и благозвучно, но в последнее время фантазия уже отказывает))
 

Virtans

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
11
В эту разношерстную компашку затесались фэнтезийные герои, Артас, Иллидан и пр. :D

Вот это конечно крайне необычно. :глаздергается: Почти уверен, что он также могущественны, как во вселенной World of Warcraft)))
 

Kaen

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
1
Вот это конечно крайне необычно. :глаздергается: Почти уверен, что он также могущественны, как во вселенной World of Warcraft)))
Что же необычного в том, чтобы создать в "симах" любимых персонажей? ;)
У них здесь свой сюжет и свои способности. Но - да, достаточно могущественны.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Английские , потому что наши в игре не склоняются, а называть семью общей фамилией Ветровы, по мне так не очень красиво звучит. Можно было бы конечно сделать окончание на О, но мне было привычнее иначе. Поэтому были Лайт, Халлуер, Тайн и Найт (последняя перешла в 3 часть как наиболее популярная, так сказать потомки).
Имена чаще использовала такие: Вирджиния, Бьянка, Сабрина, Аманда, Китти, Каролина, Виктор, Крис, Джек, Коул, Курт...
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Чаще иностранные (Алекс, Белла, Марисель, Луна), но, бывает, даю и русские имена, которые мне симпатичны (Анна, Кристина).
Зависит от ситуации, короче.
Вот с фамилиями всё намного проще, как сказали выше,
называть семью общей фамилией Ветровы, по мне так не очень красиво звучит.
так что у меня симы исключительно с английскими фамилиями, так проще.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Готовыми семьями из игры я не играю, а создаю свои пять семей, и потом переключаюсь между ними. Фамилии использую одни и те же: семья Полак, семья Камински, семья Домбровски, семья Борткевич, и семья Шимански. Получается польская община, которая живёт в городке и общается в основном между собой. Как исключение, создала любимую героиню из итальянских комиксов Блонди, но по сюжету, хотя она и итальянка, но её прадедушка был поляком, который во время второй мировой войны освобождал Италию от нацистов, воевал в составе польских добровольцев под Монте Кассино, и в Риме познакомился с местной девушкой. Поэтому Блонди чувствует свои корни, и её тянет общаться со своими.
Имена тоже польские, в зависимости от того, из какого воеводства семья приехала в город на проживание: Ядвига из Западнопоморского воеводства, Ханна из Нижней Силезии, Игнас и Катаржина из Великопольского, Антоний и Зузанна из Люблинского.
Так, что городку повезло, и его жители на собственной шкурке узнали, что такое польский гонор и сарказм...))))
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Gefesta1, необычно) А откуда такое неравнодушие к полякам, если не секрет? У меня у самой польские корни, но симов-поляков никогда не создавала еще :смех:
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Trillian42, я полька по национальности, имя Ядвига, родилась в Гданьске, поэтому и в игре всегда создаю своих. Как в известной песне, в моём переводе на русский язык:
Мы живём по всей планете, от Чикаго, до Тобольска,
Но прекрасней нет на свете Родины любимой, польской!
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Gefesta1, сейчас вспомнила, что в Новосельске из базовой игры живёт нпс по имени Ядвига Русских) Думаю, вы были бы приятно удивлены, случайно натолкнувшись на нее в игре)
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Trillian42, забавное совпадение)))) У меня к сожалению пока нет оригинальной игры, а на "пиратке" ни такого города, ни такого персонажа нет, так, что пришлось самой создавать себя в игре)))) Ещё играя в Sims3 я создала свою копию, которая у меня на аватаре, и с тех пор симка Гефеста на аватаре у меня всегда, и я не меняю ни ник ни аватар на всех ресурсах)))) Спасибо игре Sims!
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Раньше в игре выбирала имена, созвучные с именами симов в уже существующих семьях. А потом решила, свои не хуже! Создала деревню и "наплодила" кучу семей с фамилиями Бублик, Ягодка, Кулебяка, Вытринос, Крутодрыг, Непейка и т.д. И, знаете, шикарный геймплей получился! Симы так хорошо вписались в деревенский антураж, что лучше не придумаешь! В общем, куча веселья и удовольствия...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У основной семьи нашинские: Вячеслав, Ярослава, Изяслав, Майя, Бенеслав, Диана, Александр, Милослава... Но они и Фёдоровы... Правда, уже затесались и иностранные, потому что я детей обычно называю в честь предков симов.
 

_SpiriT_

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
55
Награды
0
Лично я по этому поводу вообще не парюсь. Фантазии хватает всегда. Правда есть одно "НО". Я не люблю вот этих всяких "сантабарбар" устраивать, и всегда действую принципу "просто но со вкусом", поэтому в моей игре вы никогда не увидите никаких донов, посейдонов, хуанитосов, карлитосов и т.д. У меня все как то более по христиански. ))) Не, Галь, Марусь, Вась, и Петь, у меня тоже конечно нету, но все равно, имена в основном привычные, и более менее красивые (по моему мнению), и редкие. Александра например, Анжела, Кристина, Элла, и т.д. Из мужских, Артур, Артем, Валентин, Роман (чаще просто Рома), Денис, Сергей, и т.п. Вот с фамилиями конечно посложнее, так как они не склоняются, но тоже особых проблем нету, я просто не применяю окончания "ИЙ", или "АЯ", а еще на "ОВ" и "ОВА", все остальное без ограничений, или по усмотрению.
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Даю имена из серии: "что вижу то и пишу". Вчера, на очередном сименке иссякла фантазия - хотела назвать его Холодильником, но получилось "Холодильникэ" (машинально нажала enter, но промахнулась) исправлять не стала, так интересней. Не запланированные двойняшки-пришельцы получили чудесные имена Пупа и Лупа. Фамилия обычно ".", сначала было лень придумывать, а потом понравилось. Редко даю обычные имена - это скучно)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Не совсем про Симс, но тут оно тоже было. Не на этом сайте, но тем не менее. И да. Его сперли. Украли. Рейда. А потом я его обнаружил в ЖЖ какого-то мужика. Якобы это финно-угорское имя. А на самом деле это название саней, на которых ездят представители ямало-ненецкой национальности.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Раньше, когда только начинала играть, называла симов американо-английскими именами. Сейчас создала и потихоньку застраиваю свой городок в русском стиле, потому называю своих персонажей на славянский манер. При этом часто беру максисовских персонажей и переименовываю их (так Дон Лотарио стал Дмитрием Лотариным).
 

zigzag

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
15
Разные бывали имена, но русские пожалуй реже всех. В конце концов и среди популярных в России имен, допустим женских: Александра, Анастасия, Анна, Мария, София, Елена, Елизавета и пр. нет русских, все греческие либо еврейские. Тем более когда вокруг куча зарубежных сериалов, проще взять то что на слуху чем открывать святцы и еще половину отфильтровывать. А фамилии удобно когда не склоняются (из славянских таких больше украинских чем русских например), и вообще когда не вызывают явных ассоциаций типа "ягода" "пень" "мороз" и .т.д., во всяком случае в моем стиле игры.
 
Верх