Увлечения Индикатор долгосрочных событий, выгоды и второе стремление

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Индикатор долгосрочных событий, выгоды и второе стремление

bf5eb1b88bfd.png


Дополнение предлагает всем игрокам испробовать на своих симах действие второй шкалы - индикатора долгосрочных событий.​


89c0e8338608.png


- Она находится рядом с обычной шкалой и поднимается от каких-то важных событий: первого поцелуя, окончания университета, свадьбы, исполнении мечты жизни.
- Также она немного растет по окончанию каждого дня, если у сима золотое или платиновое настроение.
- На шкале находится шестнадцать делений.
- После того, как вы заполните их все, шкала больше не будет расти.
- Если шкала будет активно увеличиваться, то к дому сима придет гадалака и подарит ему джинна.
- Каждое заполненное деление означает один балл, который вы можете потратить на какую-то жизненную выгоду.
- Вы можете потратить баллы лишь однажды.

Жизненные выгоды:

- Всего существует шестнадцать жизненных выгод.
- Все выгоды делятся на 4 класса: потребности, работа, основная цель, дополнительная цель.
- Дополнительная цель позволяет открыть только первые три преимущества стремления.
- Дополнительная цель влияет на желания и страхи сима.
- Некоторые негативные воспоминания сима со стремлением к романтике (помолвка, свадьба) могут стать положительными, если дополнительным стремлением выбрана семья.

Потребности:

1 уровень: "Пониженные потребности - общение и комфорт".
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и гигиена".
3 уровень: "Пониженные потребности - досуг и питание".
4 уровень: "Пониженная потребность - бодрость".

Работа:

1 уровень: "Сладкая жизнь". Более частые выходные.
2 уровень: "Деловая хватка". Сим чаще выбирает верный вариант при выпадении карточки шанса.
3 уровень: "Полезные связи". Необходимость заводить для повышения на одного друга меньше.
4 уровень: "Уговорить работодателя". После увольнения сим может позвонить начальнику и уговорить взять обратно.

Основная (дополнительная) цель:

d5ba9be169ae.png


Семья:

1 уровень: "Бабушкина уха". Сим может приготовить уху, поднимающую настроение.
2 уровень: "Пониженные потребности - досуг и комфорт".
3 уровень: "Уговорить социального работника". Сим может попросить работника не забирать ребенка.
4 уровень: "Плодовитость". У сима в семье теперь всегда появляется двойня.

Романтика:

1 уровень: "Привлекательность". Сим проще завязывает отношения с окружающими.
2 уровень: "Пониженные потребности - гигиена и бодрость".
3 уровень: "Местная легенда". Рядом с домом начинаются прогуливаться соседи нужного вам пола.
4 уровень: "Уговаривать". Доступно новое действие, позволяющее успокоить разъяренного любовника.

Богатство:

1 уровень: "Торгаш". Более высокая зарплата.
2 уровень: "Пониженные потребности - комфорт и досуг".
3 уровень: "Консультация по финансам". Сим может консультировать людей за деньги.
4 уровень: "Вклады". Каждый полдень с счету сима будет приплюсовываться/отниматься некая сумма денег. Чем больше у семьи денег - тем большая сумма будет появляется/исчезать.

Знания:

1 уровень: "Пониженные потребности - общение и досуг и досуг".
2 уровень: "Делиться знаниями". Сим может попросить об уроке или научить другого сима какому-то навыку.
3 уровень: "Эврика". Более быстрая обучаемость.
4 уровень: "Вызов пришельцев". Сим может вызвать пришельцев при помощи телескопа.

Популярность:

1 уровень: "Гостеприимство". Сим более часто приводит в дом гостей.
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и бодрость".
3 уровень: "Многоканальный звонок". Сим может говорить с двумя друзьями одновременно.
4 уровень: "Дружелюбие". Сим намного проще заводит друзей.

Удовольствие:

1 уровень: "Быстрый метаболизм". Сим быстрее худеет.
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и бодрость".
3 уровень: "Написать ресторанный справочник". Становится доступна новая книга для написания.
4 уровень: "Песня-кричалка". Делает доступным новое действие, повышающее отношения.

Жареный сыр:

1 уровень: "Бездонный живот". Сим толстеет медленнее.
2 уровень: "Пониженная потребность - естественная нужда".
3 уровень: "Рисовать жареный сыр". Сим может рисовать картины сыра у мольберта.
4 уровень: "Заклинание сыра". Сим может создавать сыр из воздуха. Действие "Заклинание сыра" при щелчке на самого сима.

Оформление: Сказочник
 

Шту4к@

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
9
А вот я второе стремление Выбераю -семья... только жаль что при выборе второго стремленя Самый верхний бонус не открывается
sad.gif
 

Зоя

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
10
Мне с двойней бонус нравится,а ещё с куриным супом уматно!
 

Lisenok=)

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
29
Mary, чтобы срабатывало надо чтобы и у мужа(или кто там)тоже эта льгота включена была!
smile.gif
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Прикольная штука. Добовляет бонусы и разнообразие в игру!
happy.gif

Зоя сказал(а):
ещё с куриным супом
А у меня он бабушкина уха называется!
dry.gif

Мультипостинг запрещен
 

Фани

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
У меня тоже бабушкина уха, а вот с двойняшками еле управляемся, да и родители на работу свалить норовят, только проморгаешь, а мамаша уже укатила, несмотря на выходные
happy.gif
.Няньки ужасные, лучше не нанимать!
 

Lenni_456

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
41
Быстрее бы мама купила все аддоны. А то стало так интересно!
smile.gif
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
А у меня бонус с двойней не работает, поэтому добиваю симов кодом, чизкейком, макаронами с сыром ну и выгодой на всякий случай...
Второе стремление обычно не выбираю. Шкала важных событий зовется у меня индикатором долгосрочного успеха и была заполнена до конца только у одной симки...
Бонусы (у меня выгоды) прикольные, больше всего люблю 3-тий бонус к знаниям. А вот четвёртый бонус к знаниям не работает - сколько не вызывай инопланетян, всё равно не прилетят
sad.gif
angry.gif

И бонусы к работе тоже хороши...
Няньки ужасные, лучше не нанимать!
Ага. Газеты поубирают, а на детей и не посмотрят...
dry.gif
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Incantatrice,у меня всё работает.У моей симки была эта выгода,а у её мужа-нет.Но двойняшки родились.Миленькие.
happy.gif
 

Злобная_читтерша

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
кстати если выбрать основным стремлением жареный сыр (с булпропом Spawn/Sim Modler или как-то так) то еще одна выгода будет для сыра: "заклинание сыра"
smile.gif
даже если сим не имеет никакого отношения к магии, на него можно будет нажать и сказать: заклинание сыра. тогда с неба упадет бутерброд
biggrin.gif
wacko.gif
только вот бодрость и естественная нужда понижаются где-то на 50%
sad.gif
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
Мне больше всего нравиться вторая цель, беру удовольствие...
cool.gif
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Для меня шкала важных событий - очень удобная вещь: она быстро заполняется (ещё когда у сима только начался "взрослый" период), и сим до конца дней своих остается счастливым
happy.gif

Второе стремление - тоже хорошая возможность: желания становятся разнообразнее и поведение персонажа тоже.
Бонусы для меня не очень нужны. Всё-таки пользы от них маловато. Только если сим многого добился в жизни и находится на вершине карьеры,он может консультировать по финансов за 200 в час
cool.gif
вот это мне нравится)
 

martini-sh@ke

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
9
Dara_Savelly сказал(а):
- Карьера - На сколько поняла, перки в этом столбце будут зависеть от того, какую цель в жизни выбрали.
Не, карьерный перк ни от чего не зависит, он всегда одинаковый)
 

Mrs_Barbie

Заблокирован
Сообщения
309
Достижения
0
Награды
65
Не люблю второе стремление,но если выбераю то удовольствие или знания
smile.gif
 

Name24

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
11
Жареный сыр - вот что я всегда выбираю)))
 

o_Valeri_o

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
0
Награды
18
Мне эта функция очень очень понравилась) Если лень прокачивать физиологию, а у сима стремление к знаниям, выбираешь функцию Эврика, и когда он её говорит (там типа: Эврика! Я всё лучше понимаю что такое ... (и название навыка)) И если навык маленький, то дают дополнительный балл.
 
Верх