Увлечения Индикатор долгосрочных событий, выгоды и второе стремление

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Индикатор долгосрочных событий, выгоды и второе стремление

bf5eb1b88bfd.png


Дополнение предлагает всем игрокам испробовать на своих симах действие второй шкалы - индикатора долгосрочных событий.​


89c0e8338608.png


- Она находится рядом с обычной шкалой и поднимается от каких-то важных событий: первого поцелуя, окончания университета, свадьбы, исполнении мечты жизни.
- Также она немного растет по окончанию каждого дня, если у сима золотое или платиновое настроение.
- На шкале находится шестнадцать делений.
- После того, как вы заполните их все, шкала больше не будет расти.
- Если шкала будет активно увеличиваться, то к дому сима придет гадалака и подарит ему джинна.
- Каждое заполненное деление означает один балл, который вы можете потратить на какую-то жизненную выгоду.
- Вы можете потратить баллы лишь однажды.

Жизненные выгоды:

- Всего существует шестнадцать жизненных выгод.
- Все выгоды делятся на 4 класса: потребности, работа, основная цель, дополнительная цель.
- Дополнительная цель позволяет открыть только первые три преимущества стремления.
- Дополнительная цель влияет на желания и страхи сима.
- Некоторые негативные воспоминания сима со стремлением к романтике (помолвка, свадьба) могут стать положительными, если дополнительным стремлением выбрана семья.

Потребности:

1 уровень: "Пониженные потребности - общение и комфорт".
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и гигиена".
3 уровень: "Пониженные потребности - досуг и питание".
4 уровень: "Пониженная потребность - бодрость".

Работа:

1 уровень: "Сладкая жизнь". Более частые выходные.
2 уровень: "Деловая хватка". Сим чаще выбирает верный вариант при выпадении карточки шанса.
3 уровень: "Полезные связи". Необходимость заводить для повышения на одного друга меньше.
4 уровень: "Уговорить работодателя". После увольнения сим может позвонить начальнику и уговорить взять обратно.

Основная (дополнительная) цель:

d5ba9be169ae.png


Семья:

1 уровень: "Бабушкина уха". Сим может приготовить уху, поднимающую настроение.
2 уровень: "Пониженные потребности - досуг и комфорт".
3 уровень: "Уговорить социального работника". Сим может попросить работника не забирать ребенка.
4 уровень: "Плодовитость". У сима в семье теперь всегда появляется двойня.

Романтика:

1 уровень: "Привлекательность". Сим проще завязывает отношения с окружающими.
2 уровень: "Пониженные потребности - гигиена и бодрость".
3 уровень: "Местная легенда". Рядом с домом начинаются прогуливаться соседи нужного вам пола.
4 уровень: "Уговаривать". Доступно новое действие, позволяющее успокоить разъяренного любовника.

Богатство:

1 уровень: "Торгаш". Более высокая зарплата.
2 уровень: "Пониженные потребности - комфорт и досуг".
3 уровень: "Консультация по финансам". Сим может консультировать людей за деньги.
4 уровень: "Вклады". Каждый полдень с счету сима будет приплюсовываться/отниматься некая сумма денег. Чем больше у семьи денег - тем большая сумма будет появляется/исчезать.

Знания:

1 уровень: "Пониженные потребности - общение и досуг и досуг".
2 уровень: "Делиться знаниями". Сим может попросить об уроке или научить другого сима какому-то навыку.
3 уровень: "Эврика". Более быстрая обучаемость.
4 уровень: "Вызов пришельцев". Сим может вызвать пришельцев при помощи телескопа.

Популярность:

1 уровень: "Гостеприимство". Сим более часто приводит в дом гостей.
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и бодрость".
3 уровень: "Многоканальный звонок". Сим может говорить с двумя друзьями одновременно.
4 уровень: "Дружелюбие". Сим намного проще заводит друзей.

Удовольствие:

1 уровень: "Быстрый метаболизм". Сим быстрее худеет.
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и бодрость".
3 уровень: "Написать ресторанный справочник". Становится доступна новая книга для написания.
4 уровень: "Песня-кричалка". Делает доступным новое действие, повышающее отношения.

Жареный сыр:

1 уровень: "Бездонный живот". Сим толстеет медленнее.
2 уровень: "Пониженная потребность - естественная нужда".
3 уровень: "Рисовать жареный сыр". Сим может рисовать картины сыра у мольберта.
4 уровень: "Заклинание сыра". Сим может создавать сыр из воздуха. Действие "Заклинание сыра" при щелчке на самого сима.

Оформление: Сказочник
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Интерестная штука
smile.gif


Когда выбираешь основное стремление семья, а дополнительное романтика (или наоборот), то часто когда появляется желание "обручиться с тем-то" появляется такой же страх. Тоже самое с желанием "завести ребёнка"
smile.gif


Вообще выгоды вещь хорошая. Помогает, когда играешь честно, без кодов и разноображиает жизнь симов
smile.gif
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Меня больше интересует следующее: можно ли поменять второе стремление? А то выбрал неудачно, не подумавши
sad.gif
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
У симки было стремление семья ,у нее были выгоды уговорить соц. работника,и плодовитость(чтобы блезнецы рождались) ,а у сима знание и выгоды чтоб его инопланетяни похители
biggrin.gif
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
в основную цель ставлю чаще семью,богатство и знаниие,а в доп.цель тож самое в другом порядке бывает просто )
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Kerrys сказал(а):
Quote (Tany@)
КАК ПОЛУЧИТЬ БАЛЛЫ ВЫГОДЫ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Исполняй желания, которые имеют синие рамки по краям)
Синие рамки по краям не имеют отношения к выгодам. Это желания, которые, помимо стремления, прибавляют ещё и авторитет.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Всегда стремлюсь,чтобы вся шкала была на высоте,но это долгий этап и для этого понадобится не мало усилий
smile.gif
 

БеЛьЧёНыШь

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
195
Награды
9
А мне нравится эта штука.
happy.gif
Вторую цель всегда выбираю, либо знания, либо бизнес. Знания всегда для милых мамочек, а бизнес для заботливых отцов, чтобы деньгами обеспечивали семью. :) (Ыыыы. :D)
 

Роз

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Я вот немного не понимаю.
Никак не могу воспользоваться своими баллами выгоды. У меня их постоянно скапливается много, а я не могу нужную кнопочку. Подскажите пожалуйста, как эти самые баллы распределить? Желательно поподробней или со скрином :с
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Я вот немного не понимаю.
Никак не могу воспользоваться своими баллами выгоды. У меня их постоянно скапливается много, а я не могу нужную кнопочку. Подскажите пожалуйста, как эти самые баллы распределить? Желательно поподробней или со скрином :с
Ты наверное путаешь баллы успеха и баллы выгод.Это не одно и то же.
Баллы успеха начисляются при исполнения какого либо желания ,а баллы выгод при при особых событий (окончание университета ,свадьба) и исполнении мечты (её можно узнать , если навести курсор на шкалу стремления)
За баллы успеха приобретают разнообразные награды

Выгоды, которые как ты видишь ,находятся ниже (иконка стремления с сундучком)

Если её нажать , выходит такое окошко

Можно тратить эти баллы на выгоды ( описание в шапке темы) ,в нашем случае мы тратим на потребности

Потратив 4 балла выгод, у нас отается их всего 2. Они не исчезнут никуда) Данный симёнок подрастет и я найду куда их потратить)
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Каждый раз узнаю что-то новое про игру. Вот так и сейчас. Нужно обязательно выбрать своим симам вторую цель.
И спасибо, Юри за такую подробную инструкцию, как раз для меня))
 
Верх