Увлечения Индикатор долгосрочных событий, выгоды и второе стремление

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Индикатор долгосрочных событий, выгоды и второе стремление

bf5eb1b88bfd.png


Дополнение предлагает всем игрокам испробовать на своих симах действие второй шкалы - индикатора долгосрочных событий.​


89c0e8338608.png


- Она находится рядом с обычной шкалой и поднимается от каких-то важных событий: первого поцелуя, окончания университета, свадьбы, исполнении мечты жизни.
- Также она немного растет по окончанию каждого дня, если у сима золотое или платиновое настроение.
- На шкале находится шестнадцать делений.
- После того, как вы заполните их все, шкала больше не будет расти.
- Если шкала будет активно увеличиваться, то к дому сима придет гадалака и подарит ему джинна.
- Каждое заполненное деление означает один балл, который вы можете потратить на какую-то жизненную выгоду.
- Вы можете потратить баллы лишь однажды.

Жизненные выгоды:

- Всего существует шестнадцать жизненных выгод.
- Все выгоды делятся на 4 класса: потребности, работа, основная цель, дополнительная цель.
- Дополнительная цель позволяет открыть только первые три преимущества стремления.
- Дополнительная цель влияет на желания и страхи сима.
- Некоторые негативные воспоминания сима со стремлением к романтике (помолвка, свадьба) могут стать положительными, если дополнительным стремлением выбрана семья.

Потребности:

1 уровень: "Пониженные потребности - общение и комфорт".
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и гигиена".
3 уровень: "Пониженные потребности - досуг и питание".
4 уровень: "Пониженная потребность - бодрость".

Работа:

1 уровень: "Сладкая жизнь". Более частые выходные.
2 уровень: "Деловая хватка". Сим чаще выбирает верный вариант при выпадении карточки шанса.
3 уровень: "Полезные связи". Необходимость заводить для повышения на одного друга меньше.
4 уровень: "Уговорить работодателя". После увольнения сим может позвонить начальнику и уговорить взять обратно.

Основная (дополнительная) цель:

d5ba9be169ae.png


Семья:

1 уровень: "Бабушкина уха". Сим может приготовить уху, поднимающую настроение.
2 уровень: "Пониженные потребности - досуг и комфорт".
3 уровень: "Уговорить социального работника". Сим может попросить работника не забирать ребенка.
4 уровень: "Плодовитость". У сима в семье теперь всегда появляется двойня.

Романтика:

1 уровень: "Привлекательность". Сим проще завязывает отношения с окружающими.
2 уровень: "Пониженные потребности - гигиена и бодрость".
3 уровень: "Местная легенда". Рядом с домом начинаются прогуливаться соседи нужного вам пола.
4 уровень: "Уговаривать". Доступно новое действие, позволяющее успокоить разъяренного любовника.

Богатство:

1 уровень: "Торгаш". Более высокая зарплата.
2 уровень: "Пониженные потребности - комфорт и досуг".
3 уровень: "Консультация по финансам". Сим может консультировать людей за деньги.
4 уровень: "Вклады". Каждый полдень с счету сима будет приплюсовываться/отниматься некая сумма денег. Чем больше у семьи денег - тем большая сумма будет появляется/исчезать.

Знания:

1 уровень: "Пониженные потребности - общение и досуг и досуг".
2 уровень: "Делиться знаниями". Сим может попросить об уроке или научить другого сима какому-то навыку.
3 уровень: "Эврика". Более быстрая обучаемость.
4 уровень: "Вызов пришельцев". Сим может вызвать пришельцев при помощи телескопа.

Популярность:

1 уровень: "Гостеприимство". Сим более часто приводит в дом гостей.
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и бодрость".
3 уровень: "Многоканальный звонок". Сим может говорить с двумя друзьями одновременно.
4 уровень: "Дружелюбие". Сим намного проще заводит друзей.

Удовольствие:

1 уровень: "Быстрый метаболизм". Сим быстрее худеет.
2 уровень: "Пониженные потребности - естественная нужда и бодрость".
3 уровень: "Написать ресторанный справочник". Становится доступна новая книга для написания.
4 уровень: "Песня-кричалка". Делает доступным новое действие, повышающее отношения.

Жареный сыр:

1 уровень: "Бездонный живот". Сим толстеет медленнее.
2 уровень: "Пониженная потребность - естественная нужда".
3 уровень: "Рисовать жареный сыр". Сим может рисовать картины сыра у мольберта.
4 уровень: "Заклинание сыра". Сим может создавать сыр из воздуха. Действие "Заклинание сыра" при щелчке на самого сима.

Оформление: Сказочник
 

Лилия

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
от чего зависят эти льготы, как их набрать побыстрей?
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Лилия, когда в жизни сима происходят какие-то важные события, эта шкала набирается. И ты получаешь льготы, котоыре описаны выше
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Dara_Savelly сказал(а):
Как только у вас будет полностью заполнена шкала - сможете разблокировать второе стремление для сима.
Что-то я ничего не понимаю... Я итак могу выбрать второе стремление. Сразу, как начинаю играть персонажем
s10.gif
Или тут речь о чем-то другом?
 

Лилия

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Ну вообще, второе стремление, можно сразу выбрать как станешь играть персонажем
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Zen, Лилия, информация в первом посте устаревшая, она была написана еще до выхода игры.
В игре вы не сможете использовать льготы Вторичного стремление, пока не наберете шкалу важных событий
 

Андерсон

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
30
у меня всё получилось! так здорово мне это так помогает. давно хотела что близнецы всегда рождались....полусила бонусы, льготы и теперь всегла беременая симка двойню рожает. У меня куча друзей и штук 8 любовников. мне весело!
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Андерсон, а у меня эта фишка с близнецами не работает.
surprised.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Dara_Savelly сказал(а):
В игре вы не сможете использовать льготы Вторичного стремление, пока не наберете шкалу важных событий
У моей симки вторичное стремление Семья. И есть возможность рожать близнецов. И они у меня рождаются. Только при этом шкала важных событий заполнена лишь на половину
s10.gif
s42.gif
или это не те льготы и будут какие-то ещё?
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Zen сказал(а):
или это не те льготы и будут какие-то ещё?
На каждое стремление есть несколько льгот, как только шкала набирается каким-то важным собитыием, открывается следующая льгота. Их кажется по 4
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Андерсон, не знаю надо будет на других попробывать, а то я пыталась один рождался.
happy.gif
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Zen сказал(а):
У моей симки вторичное стремление Семья. И есть возможность рожать близнецов.
если семья 2-е стремление, то такого бонуса, как рожать близнецов - нет. Там последнее - уговорить соц. работника. Рождение близнецов есть только когда семья основное стремление
smile.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Whisper3, спасибо, что исправила! Я напутала. Это основное стремление, и я к нему прокачивала льготы.
Dara_Savelly, так и есть, как ты говоришь. Просто я сначала тебя неверно поняла. Я подумала, ты говоришь, что льготы работают только если шкала важных событий заполнена полностью. Вот сидела и не понимала, почему у меня она заполняется по одному баллу и дает льготы
biggrin.gif
Я балда
biggrin.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Whisper3, у меня что есть эта льгота что нет, даже если родители богатые , соц.работник говорит , что таким родителям она второй шанс не дает, ну или что то в этом смысле.
sad.gif
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
- Важные моменты в жизни персонажа (свадьба, рождение первенца) приносят баллы выгоды, которые можно потратить по-разному, в зависимости от жизненных целей. Есть четыре категории, где можно потратить эти баллы: желания, карьера, основные и дополнительные жизненные цели. Некоторые выгоды влияют одновременно на несколько категорий.
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
У моей симки эта шкала набралась до вышки и у неё появилось приятное воспоминание, не помню, что там написано))) Кста, вот насчёт "уговорить соц работника". Первый раз, когда я пользовалась этой...ммм, как её назвать...бонусом короче, то нажимая на соц работника не было доступных действий, ребёка короче не вернули. Во второй раз, я нажимала на соц работника, ноль эмоциий, но такой прикол!! На следующий день приходит ребёнок, его иконки не появилось, поэтому управлять я им не могла. Он делал всё по своему усмотрению, но и не уходил. Ну я потом вышла, зашла в семью и его иконка всё-таки появилась и он остался у меня жить. Короче, как то тупо у меня всё работает(
 

Simo4k@

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
20
у меня был бонус уговорить соц.работника, а как именно куда надо нажимать?
 
Верх