Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
Установил я, значит, парочку модов…
И получил вот это на всех стеклянных поверхностях
823ccb5ad5b380a52f37104771bec21f.png


d95282033860fed5ac90a6e5d4c8d5c3.png

Никому подобные артефакты не попадались?

P.S. Какой именно мод вызвал такие глюки, увы, не помню, а проверить все 195 Мб руки пока не доходят

When мама подобрала clothes по своему вкусу
78026dc9c952c5d699d559e0acbeabea.png
 
Последнее редактирование модератором:

Shinitai

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
1
Установил я, значит, парочку модов…
И получил вот это на всех стеклянных поверхностях
823ccb5ad5b380a52f37104771bec21f.png


d95282033860fed5ac90a6e5d4c8d5c3.png

Никому подобные артефакты не попадались?

P.S. Какой именно мод вызвал такие глюки, увы, не помню, а проверить все 195 Мб руки пока не доходят
Это вроде из-за мода на замену телефона происходит, когда нормаль на все стеклянные объекты накладывается.
Во всяком случае, так было у меня :смех:
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
225
Награды
2
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, а для пользоватей МС центр есть функция в гардеробе кажется, отключающее это безобразие. После подключения этой функции симы одеваются в обычную одежду
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Black_Moon, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. способ избавиться от таких переодеваний, в том числе, на фестивалях.
Monsterwn, а для пользоватей МС центр есть функция в гардеробе кажется, отключающее это безобразие. После подключения этой функции симы одеваются в обычную одежду
miragina +100500. Сама хотела написать, но лень было. Я считаю решение МС мода отменить фестивальную одежду самым лучшим. Ведь проблема не столько в одежде, а в том, что симы потом не переодеваются назад. То есть, если скачать мод на замену фестивального безобразия приличными платьями, то потом все симы будут только в этих платьях ходить. Говорю, по своему опыту: я на фестивали не хожу, я даже в город не хожу!!!, а все мои любовно переодетые симы с подобранным под характер гардеробом ходили всюду не понять в чём до МС!!!
 

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
Shinitai, видимо, придётся свой Note 8 обратно сменить на толстенный стоковый тел<_<

Это вроде из-за мода на замену телефона происходит, когда нормаль на все стеклянные объекты накладывается.
Во всяком случае, так было у меня :смех:
Спасибо большое! Ваш совет очень помог:супер:
 
Последнее редактирование модератором:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, гардероб => менять одежду для различных ситуаций и там уже выбираете костюм. Сим будет надевать ту одежду, что у него указана в категории. Например, какую Вы симу одежду выставите в праздничных одеждах, такую он и будет надевать. Только изменения требуют перезагрузки.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
miragina, так это совсем о другом ведь. Те моды, что используются в методе, который я скинул, автоматически запрещают адскую генерацию одежды у всех неигровых персонажей, которая с одним из патчей пришла.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Ну что тут сказать? Нечего говорить. Нет слов. Дело было в Модном районе...
0B1D3K9f0Rs1lZTdEeEk4Smo1eGc
 

Shinitai

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
1
Спасибо большое! Ваш совет очень помог:супер:
Рада слышать ^_^
Shinitai, видимо, придётся свой Note 8 обратно сменить на толстенный стоковый тел
А насчет этого - в принципе, если не чураетесь редактировать "под себя" чужие моды, можете заменить карту нормали на плоскую (не знаю, как нормально это объяснить :извини:)
Правда после этого телефон, конечно, потеряет свой рельеф. Но на что только не пойдешь, лишь бы не лицезреть этот страшенный кирпич в руках у сима :саркастический:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А мод, который вы там выше скинули, подходит для переодевающихся туристов в Форготн Холлоу? У меня нет ЖвГ, что из этого мне ставить?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, а откуда генерироваться одежде на праздниках если в настройках выбирается уже установленный для каждого сима вид? К примеру симы из стандартных семей никогда новое не напялят на фестиваль, а наденут то, что у них прописано, к примеру, в праздничной одежде. А что касаемо НПС которые сами генерируются я сама правлю им гардероб (у генератора НПС порой совсем нет хоть мало-мальски нормального вкуса)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
miragina, тогда я Вас не так понял. Это глобальная настройка? Или персональная для каждого сима? Если не глобальная, то слишком много запариваться придется.
Mr.Mortis, не знаю, в каком конкретно архиве, но у меня вместе с одним фестивальным скачался файл nofakevampire, что, полагаю, является именно тем, что тебе нужно. Отдельно такой файл не нашел на скачивание.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, это делается глобально на компе. Да и персонажей в костюмах (суперлама, джедай) это не отключает, только персы обратно переодеваются.

Пы.Сы. С этим связан глюк забавный. В окне выбора друзей/ знакомых/ горожан одежда остается такой в какой сим из действующей семьи видел в последний раз (в костюме суперламы например). Только на деле "неправильно" одетый сим будет в обычной для него одежде
 
Верх