Ищем аниме/мангу

Nanka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
128
Помощь в поиске Аниме/Манги-М/А

  • Иногда найти М/А трудно из-за перевода названия. В таком случае сначала нужно сверить название аниме\манги. Можно здесь (всегда предлагается японский вариант названия, английский и иногда русский), чтобы потом пробивать в поисковиках на сайтах название (если одно не подойдет, то вполне вероятно, что его выкладывали с другой версией названия, вот и все).
  • И еще: Если у Вас возникли затруднения с иностранными сайтами, то пользуйтесь этим: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
    Вводите туда ссылку самого сайта, выбираете исходной язык английский (так же и с японского переводит), тот, на который перевести, соответственно русский, и нажимаете «перевести». После этого Вы просматриваете сайт, когда весь текст переведен на русский язык. Довольно удобно.)

    Ну и если действительно сложно найти А/М, тогда отписывайтесь в этой теме и мы поможем!​
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Sh@dow,
1. Я онлайн читаю на этом сайте. Посмотри, перевод и выпуск завершен.
2. Саунды посмотри тут, подходят или еще какие надо.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Касабланка сказал(а):
1. Я онлайн читаю на этом сайте. Посмотри, перевод и выпуск завершен.
О, тут все отлично.
Касабланка сказал(а):
2. Саунды посмотри тут, подходят или еще какие надо.
Не то
sad.gif
Нужны мелодии непосредственно в самом аниме.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Valiotti сказал(а):
Sh@dow, набор остов есть на РуТрекере: кроме сингла опенинга и эндинга в раздаче присутствует Character Songs Party и Original Soundtrack. Думаю, это то, что нужно :3
Капец, а через торрент обязательно? У меня через него нифига не качается
sad.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Sh@dow, можно ещё здесь попробовать, без торрента :3 С кнопки "Download now" начинается скачивание архива.)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Valiotti, спасибо. Начала закачку. Надеюсь, это действительно то, что я ищу.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Sh@dow, тоже надеюсь, потому что судя по некоторым комментариям, на которые я наталкивалась, даже в официальный саундтрек некоторые мелодии не включили.(
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Valiotti сказал(а):
Sh@dow, тоже надеюсь, потому что судя по некоторым комментариям, на которые я наталкивалась, даже в официальный саундтрек некоторые мелодии не включили.(
Похоже, что это оно и есть. Слушаю. Спасибо большое!
 

chumaksy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Друзья, помогите пожалуйста) мыкаюсь везде где можно, пытаясь отыскать одно аниме, которое смотрела ещё лет 16 назад, маленькая была, помню смутно, обьясню сумбурно... В общем там сначала все было хорошо, мальчик жил себе не тужил как вдруг случился какой то вселенский катаклизм типа конца света, начали заползать муравьи в дома толпами, потом у людей стали появляться оранжевые пятна на головах, вроде болезни какой то, в общем чуть ли не все перемерли...больше ничего конкретного не помню, но тогда увиденное сильно меня впечатлили. Может кто то вспомнит о каком аниме идёт речь по такой скудной иные? Помогите, а то ведь спать не буду)

Сообщение перемещено в нужную тему.
 
Последнее редактирование модератором:

chumaksy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Ребята, я нашла!!! Босоногий Гэн! Про атомную бомбу сброшенную на Хиросиму. Я считаю что этот фильм должен посмотреть каждый, кто сможет чисто физически вынести его просмотр....а вот показывать ли его детям спорный вопрос, я долго от слез и шока придти в себя не могла, хотя мне лет то ещё было...в общем я под впечатлением огромным. Теперь хочу его скачать и посмотреть его взрослыми глазами
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Kelloy, предположительно арт. Как вариант - Hyouka, есть сходство с ГГ, ИМХО :3
Может, кто-то осведомлён больше меня ^___^
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Ребятушки, ищу аниме, которое смотрела ещё будучи маленькой девочкой, т.е анимеха будет годов 90, а то и 80. Помню, что это был сериал, у меня на кассете было записано 2 серии, причём явно не начальные. История была о двух девушках со сверхспособностями, одна с серебристыми волосами, над которой работал старикашка-ученый, вторая обычная девушка, шатенка кажись, у которой способности проявлялись только в стрессовых ситуациях. Смутно помню эпизод, где эта шатенка оказалась на корабле с бомбой.
В общем, мне уже много лет не даёт покоя эта история, и я хочу знать, с чего она началась и чем закончилась. :D
Буду очень благодарна за помощь!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Рель, маловато деталей для поиска :3 Что насчёт длины серий? Больше 20-ти минут? Возможно, это были OVA. В жанрах могла бы оказаться комедия или история была сугубо серьёзной? Присутствовали гигантские роботы? Современность или будущее? Корабль имеется в виду космический или морской? Какое из знакомых аниме то напоминает по рисовке? Я быстренько пробежалась по самым общим категориям поиска на Ворлд-арте за 1980-1996 года, но ничего похожего не нашла...
Первым делом, ещё до поиска, вспомнился почему-то "Нуар", но он вышел в начале 2000-ных, поэтому сразу отпал.)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Valiotti, спасибо большое, что откликнулись! ^_^

Что насчёт длины серий? Больше 20-ти минут?
Однозначно, не больше 30 минут, потому что, помнится, на кассете был записан еще художественный фильм, а аниме-серии были в конце до записаны.
В жанрах моглабы оказаться комедия или история была сугубо серьёзной?
Точно не комедия, скорее помесь драмы с фантастикой\мистикой. Вообще, помню, по опенингу мрачноватое было аниме, там ту девушку с белыми волосами то ли избила, то ли износиловала группа парней, вроде тогда же у неё эта сила пробудилась и девушка их убила, потом этот доктор её нашёл.
Присутствовали гигантские роботы? Современность или будущее?
Роботов не помню, ближе к современности, наверное.
Корабль имеется в виду космический или морской?
Морской. Доктор специально подстроил так, чтобы брюнетка оказалась рядом с бомбой, в итоге она вроде спаслась телепортацией. Ещё помню, что у этой девушки был то ли парень, то ли отец журналиста \писатель. Я действительно очень плохо помню сюжет :(
Какое из знакомых аниме то напоминает по рисовке?
Хм-м, первым на ум приходит "Кайт - девочка-убийца", хотя рисовка явно будет старее. Помню, что она мне казалось очень красивой, но мне то было 9 лет, это было первое аниме, которое я посмотрела + тогда восприятие было другое. Я тогда и Сейлор Мур восхищалась, а сейчас на первый сезон без слёз не взгляну :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Рель, к сожалению, так и не смогла найти.( Пробежалась по категории "драма" и "мистика" с 1980 по 1990, по работам студии, сделавшей "Кайт" и заодно по тайтлам MadHouse (у них стиль в некоторых работах похож), но увы, похожего на описанное не заметила.
Если будет время и желание, советую как-нибудь посмотреть по поиску Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.: может, у меня просто глаз уже замылился :3 Ну или кто-то более знаток, чем я, напишет здесь название.)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Не совсем уверена, что пишу туда, но я ищу аниме, но не скачать или посмотреть, а вспомнить название. Довольно старое полнометражное аниме.
Сюжет примерно таков: бойкая и непосредственная девушка решила ехать в гарем к новому императору, ведь соседка-старушка заявила, что подалась бы с радостью, да годы уж не те. Сказала она ей что-то вроде: "Куча свободного времени и трёхразовое питание". Далее девушка живёт в общажной комнате с флегматичной особой из дальней провинции, заносчивой красавицей благородных кровей и принцессой-воительницей-сестрой императора под прикрытием и учиться. По ходу сюжета она успевает спасти некого парня от ниндзя вместе с принцессой-под-прикрытием и подружиться с ним. Потом они сдают экзамен и ГГ внезапно становится главной женой императора - "сейхи", а император - тот самый юноша, которого она спасла. Меж тем у неё с супругом мыслей задних нет, а за спинами собирается войско повстанцев, которое собрал непутёвый, но неплохой мужик, которому жить скучно, и его "брат". Ну в ходе битвы под чутким руководством сейхи гарем отбивается от атак изголодавшейся армии мужиков, император покончил с собой из ружья, которое ГГ даёт ему, чтобы он спасся, перед этим на практике поняв, что его любимая "не ребёнок!" :oops: гарем спасается и эпилог...
Не совсем уверена, что по порядку, но, думаю, суть ясна.
Уже не нужно, аниме называется "Подобно облаку, подобно ветру". Советую посмотреть
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L
Верх