Истина где-то рядом...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
uymjgj.jpg

Добро пожаловать дорогие читатели!
Возможно некоторые знают меня по предыдущим дневникам, теперь я решила немного расширить свой диапазон)
В данном мире будут выложены несколько новелл, относящихся к игре Симс, каждая со своими героями, никак не связанные между собой.
Но объединенные общей темой таинственного и не разгаданного. Инопланетяне, маги, другие миры, все будет тут. Главное с жанром не ошибитесь))​

Новелла первая "Пропавший ученый"
Новелла вторая "Проклятая сказка"
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Здравствуйте! :привет2:
Поздравляю с открытием мира! :ромашки: Это, действительно, большой шаг, но решиться на него стоит. Миротворство - прекрасная вещь, облагораживает душу, хе-хе :лол2:
Название вашего мира заинтриговало, так что я очень жду начала. Будут инопланетяне и всякая такого рода непонятная мистика? Тогда я - ваш частый гость :teehee:
В любом случае, желаю успеха и вдохновения! Ещё раз поздравляю с открытием! :розочка:
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Пропавший ученый.
zastawka.jpg

Утро не предвещало ничего необычного. Обычный рабочий день. Да и что может быть необычного в этой дыре, которую все называют городом. Какой это город? Так, маленький городок в Неваде, один из многих. Не хуже и не лучше других. Обыкновенный. Ничего примечательного. Так по крайней мере было де сих пор, пока какому-то идиоту не пришло в голову выложить в сеть ролик, с летящим НЛО. Да и ладно, ролик бы был настоящий! Подделка скорее всего. Много их таких, любителей выкладывать ролики. Увидели в небе что-то непонятное и давай снимать. А потом на весь мир "в Неваде опять видели НЛО". А журналисты и подхватывают, им тоже семью кормить надо. Если бы действительно тут было столько НЛО, то весь город давно бы состоял из пришельцев, и штрафы за парковку лепили бы на лобовое стекло летающих тарелок. То самолет сфотографируют, то испытания на военной базе. Да еще этот слух про "базу 51". Нету ее, нету. Есть научный институт, лаборанты и ботаники. Да ученые сумасшедшие, и все. А теперь еще волна туристов повалила.
Мысли прервал телефонный звонок.
- Да, шеф полиции у аппарата,- сухо произнесла Мериголд в трубку.
- Браумшвайгер,- из трубки донесся голос мэра,- У меня есть для вас поручение.
"Надо же, она правильно выговорила мою фамилию, судя по всему что-то случилось", - подумала про себя шеф.
- Я вас слушаю.
- Из секретной лаборатории пропал ученый,- голос в трубке был суховат и вещал как по написанному,- Я хочу чтобы вы взяли это дело под свой контроль. Вам ясно?
- Постараюсь, Мэр.
- Не постараетесь, а сделаете. Найдите мне эту ученую или я вызову ФБР!!
- Я все поняла,- со вздохом ответила начальница полиции,- Если вы не против, я начну работать.
Гудки в трубке означали, что оппонет бросил трубку. Мериголд, наконец-то была предоставлена сама себе. Прежде всего надо было узнать, кто ведет дело.Она набрала необходимую фразу на компьютере и стала читать. Лейтенант Хьюстон. Ну, понятно, почему мэр так дергается. Опять эта девочка ей не угодила. Хотя, как полицейский она неплоха. Но предпочитает работать одна. С тех пор, как потеряла своего напарника, всегда одна. Хороший был парень, умный, смерть выбирает лучших. Как прав был сержант в полицейской академии:" все мы смертники, не все придут со смены домой. Поэтому мы и учим вас тут, чтоб вы возвращались домой, а не на кладбище". Случайность? Случайностей не бывает, когда ты вспомнил все, чему тебя учили. Но не всегда ты это помнишь.... Ладно, проверим, что они накопали. Надо ехать на место преступления.

Домик, в котором теперь хозяйничала полиция, располагался на краю города. Живописное место. Ручей, камни, маленькое уютное жилище. Это не могло быть местом преступления, это было больше похоже на место отдохновения, место, где нет реальности. Однако, желтая лента, огораживающая весь дом, свидетельствовала об обратном. Тут что-то произошло. Поэтому и желтая лента, и полиция, и все остальное. Мериголд остановилась возле почтового ящика. Ничего страшного, это всего лишь работа, ничего более.
06.04.2015_18-38.png
А зачем спутниковая тарелка? И почему она на земле? И сам почтовый ящик некоего "странного" вида. Жильцы верили в инопланетян? Шеф рассмеялась и направилась далее, туда, где кипела работа и сновали стражи порядка.
06.04.2015_14-00.png
Внутри царил хаос. Казалось, что все эти люди пришли сюда только для того, чтобы навести тут страшный бедлам. Вон там криминалисты снимали отпечатки пальцев, там человек с фотоаппаратом постоянно щелкал вспышкой. Группа людей в полицейской форме как-будто что-то искали. Возможно слона. Но это им не помешало перевернуть почти всю мебель. Еще пара блюстителей закона кого-то опрашивала в комнате рядом. Из-за угла вынырнула лейтенант.
- Шеф?
- Каковы успехи, Хьюстон?- улыбаясь всеобщей картине спросила Мериголд.
- Ничего определенного, шеф,- отрапортовала девушка, - Тут весь дом полон всякой научной аппаратуры. Но никаких записей на компьютере. И еще, с подвале стоял какой-то агрегат. Но его нет.
- Больших размеров? Это этого слона тут ищут? А где бы ты его спрятала?
- Не знаю, тут места очень мало,- лейтенант не понимала намеков,- В камнях за домом, скорее всего,
- Автомобиль?
- У нее была машина, старенький Бьюик, но его тоже нет.
- Считай, что ты нашла своего слона,- усмехнулась начальница,- Размеры ты знаешь, а вес? Оно могло быть не тяжелым. Что говорят соседи?
- Да, ничего, девушка, как девушка, замкнутая. Знакомств ни с кем не водила, ни в чем не замечена.
- Тебе, конечно, это странным не показалось?- вопрос шефа кажется кое-что прояснил,- Вот о тебе соседи ничего не скажут? Они не сообщат, что ту купалась голышом в бассейне и вечеринки устраиваешь на День Независимости?
- Извините, шеф, - Хьюстон уставилась в пол.
- А об этой особе совсем ничего, правда? Девушка, как девушка, ничего особенного?
В глазах лейтенанта наступило прозрение.
- Вы хотите сказать...- неловко начала страж порядка.
- Я уже сказала,- усмехнулась Мериголд,- Когда тут закончишь, поезжай в институт, в ее лабораторию. Может и слона своего там найдешь.
- Спасибо, шеф,- И она полезла в карман,- Тут еще диск не подписанный. За кроватью нашла.
- Дай сюда, - небрежно произнесла Браумшвайгер,- Посмотрю потом.
06.04.2015_18-29.png
На этом работа шефа тут подошла к концу и она не спеша удалилась. Все же лейтенанту еще учится и учится. Логичность есть, а опыта не хватает. "Там какая-то аппаратура". А что ты надеялась найти? Наркотики? Это же дом ученой, конечно там аппаратура. Вот и узнай, какая именно аппаратура и чем занималась твоя ученая.
С такими мыслями Мериголд вернулась к себе в кабине...

(Продолжение следует)​
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Nessy, с открытием Творческого Мира! :розочка:
Нескончаемого вдохновения, настроя, позитива и творческого успеха!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Продолжение
С такими мыслями Мериголд вернулась к себе в кабинет. В дверях ее встретила секретарша.
- Вам звонила мэр.
- Сколько раз?- невозмутимо спросила начальница.
- 5 раз с того времени, как вы ушли.
- Значит это снова она , - обратила она внимание секретарши на звук, доносящийся из кабинета. Потом не торопясь прошла к креслу, уселась поудобнее и сняла трубку.
- Слушаю вас, мэр.
- Наконец-то вы на месте, - донесся из трубки торопливый голос,- Ну, как там? Вы ездили к ней домой? А в институт? Что-то нашли? Есть следы, зацепки?
- Я работаю, мэр,- спокойно произнесла женщина.
- И результаты уже есть? Вы что-то нашли?- тараторила глава города.
- Еще нет,- казалось ничто не может вывести из равновесия шефа полиции.
- Мериголд, вы же лучшая, у вас все должно получится. Ведь есть же что-нибудь, что вы нашли,- льстила оппонентка.
- Это сложное дело, - сказала Браумшвайгер, - Пока мне больше нечего вам сказать.
- Как это нечего?!- мэр снова стала собой,- Вы хотите сказать, что у вас до сих пор нет результатов?!
- Я это уже сказала.
- В таком случае, я даю вам ровно сутки. Через сутки я вызываю ФБР!
- Изумительно,- съязвила шеф.
- Учтите, через двое суток я приму вашу отставку!
- Очень хорошо, мэр. А сейчас, если вы не против, я займусь работой,- с этими словами женщина положила трубку.
Нажав кнопку селектора, Мериголд произнесла:
- Когда вернется Хьюстон, сразу ко мне.
Теперь появилось время заняться работой. Некоторые считают, что работа шефа полиции, это расследования, гонка за преступниками, перестрелки и прочее. На поверку оказывается, что это больше рутинная работа, бюрократия и постоянные переговоры с высшими эшелонами власти. Никакой киношной романтики, все просто. У шефа есть полицейские и их надо защищать, кроме того, желательно остаться в хороших отношениях с остальными чиновниками.
Разбор жалоб, лавирование между одними и другими, уговоры, переговоры, судебные разбирательства и многое другое. Что-то нужно скрыть, что-то приукрасить. Самое сложное, это пресса. Тут надо взвешивать каждое слово. Любая оплошность и ...у них сенсация, а у нас проваленное расследование и много крика от мэра. Пока Мериголд удавалось удерживаться во всей этой клоаке, но мечтала она о другом. О той старой работе, о преследовании преступников, и о мозговых штурмах в трудной, не разрешающейся ситуации. Там все было просто. Но, теперь она является гарантом того, что ее ребята не попадут в суд, и им нико не будет мешать работать. Иногда даже ФБР, которое любит совать свой длинный нос не туда, куда надо. В особенности пара их агентов, которые облюбовали Неваду, как-будто здесь медом намазано.
06.04.2015_18-25.png
Подобные мысли проносились в голове у шефа полиции не раз, и, она уже начинала подумывать об отставке. Но кто сможет ее заменить? На этот вопрос она не могла ответить. Потому, бумага до сих пор не могла увидеть свет.
От размышлений оторвал писк селектора.
- Шеф, к вам Хьюстон.
В кабинет вошла миловидная девушка. Она уже не была в форме. Однако оперативная кабура и жетон на поясе выдавали в ней сотрудника полиции.
- Ну, как, нашла своего слона?- начала разговор Мериголд.
- Да, шеф, как вы и сказали,- отрапортовала лейтенант,- И он действительно очень легкий. Это прибор для перемещения в пространстве.
- Телепорт что ли?
- Нет. Скорее гипердрайв, - поняв, что не совсем ясно выразилась, девушка решила объяснить,- Ну, "Звездные войны" смотрели? Такой двигатель, чтобы между планетами летать. А у них аппарат, даже летать не надо. Вошел - и на другой планете. Вот, смотрите.
На столе появилась фотография этого агрегата.
06.04.2015_11-37.png
- А кто это, рядом с ним? - поинтересовалась шеф.
- Наша пропажа, глава лаборатории УФОлогов. Кстати, прибор тоже пропал,- продолжала лейтенант,- Никто не обратил внимания, потому что она часто увозила его домой. Но сейчас его нет. И ее нет. А, главное, и записей никаких нет.
- А как увозила?
- На Бьюике. Как раз сзади встает.
- Что говорят в лаборатории?- спросила начальница.
- Да ничего толком не говорят,- отвечала девушка,- Замкнутая. Только свой прибор и видела. По-моему, это был ее смысл жизни. Все грезила другими планетами. Только...прибор не работал. Постоянно что-то модернизировала, докручивала. Да она и на фотографии этом занимается, видите.
- Вижу,- ответила Мериголд,- Но это не все, что ты раскопала, верно?
- Я думала, вы не спросите,- девушка покраснела,- У нее лаборантка была. Ее тоже нигде нет. О лаборантке заявлять никто не стал, а ученая. Тем более УФОлог, доктор наук. Короче, они обе пропали. И прибор. Что-то не чисто тут. Больше похоже, что военный постарались. Уж больно чисто сработано. А вы как думаете?
- Я думаю, надо осмотреть квартиру лаборантки,- ответила начальница,- А выводы ты еще успеешь сделать. У нас еще сутки есть свободные, потом ФБРовцев принесет.
- Понятно. Шеф, можно вопрос?- Дождавшись утвердительного кивка продолжила,- А как вы догадались,... ну..., что он легкий?
- Потому я и Шеф полиции, что догадываюсь,- улыбнулась Мериголд,- На самом деле я уже сталкивалась с Институтом. У низ приборы не такие, как везде.
- Возьму на вооружение,- произнесла лейтенант,- Можно продолжать?
- Да, иди,- сказала начальница,- только не переусердствуй.

После ухода лейтенанта, до самого вечера Браумшвайгер занималась обычными делами. Задуматья над этим всем не было времени. И, только, когда она пришла домой....

Продолжение следует​
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Продолжение

... И, только кода она пришла домой, вспомнила о неизвестном диске, лежавшем до сих пор в ее кармане. "Надо бы это проверить",- подумала Мериголд, извлекая диск..Она перекусила и отправилась в свой кабинет. Вставив диск в компьютер, начальница обнаружила там всего один файл. Но без сомнения этот файлик стоил тысячи таких же, особенно для агентов ФБР. " Днивник Анабэль Г." Да, естественно, орфографический ошибки поначалу встречались, но далее текст выглядел более грамотным. Видно, как девочка взрослела. Начиналось все с невинного дневничка ребенка, но потом... потом это были записки взрослой женщины. С формулами, вычислениями и прочей атрибутикой, типа, для себя, чтобы не забыть. Чтение предстояло долгое, поэтому Мериголд сходила в столовую за бутербродами. Конечно, кушать за книгой, а, тем более по ночам, это очень вредная привычка, но Браумшвайгер не боялась располнеть, даже несмотря на свою "сидячую" работу. А чтение предстояло быть интересным. Итак, с чего было бы лучше начать? Наверное с начала, потому что так мы скорее представим себе эту ученую, ее мысли и привычки. Все начинается с детства. Именно в детстве закладываются невидимые кирпичики характера, поведения, и много чего еще, что в дальнейшем мы называем характером.
06.04.2015_14-11.png
Первые страницы были сплошь заполнены всякими сердечками и губками, наверное это было отсканировано с бумажного носителя. Среди этих, не совсем понятных рисунков всего одна фраза: " Анабель самая красивая". Дальше следуют стихи о любви, не совсем понятных авторов, записанные, судя по всему в начальной школе, ошибок очень уж много. "Цветаева. Она читала это в детстве? Хорошо, что еще ничего не понимала",- Мериголд углубилась в чтение дальше.
Далее были некоторые записки о жизни и о школе. "Сигодня Шейла пришла злая, а паломала мой кукальный домик. Я плакала. Патом они с мамой много кричали. Шейла извинилась и починила домик. А патом мы с ней играли в кукол".
"Я хатела пойти в школу без маскировки, но мама сказала, что так нельзя. Все дети ходят в маскеровке, значит и я должна так хадить". "Я спрасила у одной девочки, пачиму она носит маскировку, она засмеялась и убижала".
Шеф отпила из кружки с кофе и продолжила читать. По всему было видно, что это непростая девочка. Она записывала сюда то, что не решалась спросить, что ее беспокоило, надеясь получить ответ. Но ответ пришел с возрастом.
Несколькими страницами спустя. "Однажды мы засиделись с мамой на кухне. Говорили о всякой ерунде, она рассказывала, что можно было бы приготовить, если бы у нас были некоторые "другие" растения и технологии. Я решилась спросить. На фразу:" Кто же был мой отец" она мгновенно изменилась. Погрустнела и чуть не заплакала. Я поняла, что спрашивать больше не стоит. Когда-нибудь она сама расскажет обо всем"
05.04.2015_11-17.png
Далее текст был на одну и ту же тему: Анабель решила стать ученой. Она готовилась, к экзаменам, к собеседованию, записывала открытия. Единственной мечтой этой девушки было увидеть родную планету. И она прилагала все старания к этому. " Что-то идет не так, и мой научный руководитель не может мне помочь. Опять придется все делать самой. Сегодня в столовой я задумалась. Об отце, о планете, о матери. Ком мне подсела наша секретарша Синди и незаметно сказала: "Ты не можешь не думать тут об этом? Здесь люди кругом. Постарайся без сильных эмоций". Оказывается она тоже такая как я. А я думала, что это только мы с мамой. Значит вот почему мы скрываемся? Из-за людей? Странно как-то все. Мы же ничего плохого им не хотим. Мы же не захватываем Землю, в конце концов! Живем мы тут, и работаем. Кстати на них же. Надо будет спросить у мамы, как мы тут оказались, если удастся, если у нее будет время..."
Но времени не было еще долго. Защита, потом вторая защита, звание доктора наук в 31 год. Перемена лаборатории, направления. Молодой доктор УФОлог. Обещали свою лабораторию, если правительство полечит свой заказ по биологии. Да, очень интересно заниматься скрещиванием растений, если ты грезишь космосом. Но кого это интересует, кто платит - тот и заказывает музыку. Приходилось работать по ночам, иногда даже не бывать дома неделями.
"Год выдался трудным, очень трудным. Но нам выделили денег, и, мне теперь нужно выбрать, кого взять из сотрудников в новую лабораторию, с кем вместе мы будем изучать инопланетян. Изучать. Изучать кого? Меня же саму?
Синди уволилась, или ее уволили, Нам не говорят. Да, кого я обманываю? Сбежала она от греха подальше. Теперь я осталась одна, но Я возглавляю ЭТУ лабораторию, и, они не смогут меня вычислить!
Все больше ловлю себя на мысли, что становлюсь человеком. Мама хоть дома ходит без маскировки. А я ее уже не снимаю. Чувствую себя неуютно, как без кожи. Чем же мы им так насолили? Нет, я хочу на родную планету!
Мечта о своей планете становится навязчивой, я уже ни о чем не могу думать. Все время представляю ее, какая она красивая! Какие там люди. Наверное добрые и отзывчивые, они примут меня такой, какая я есть, не зависимо от цвета кожи. Хотя, о чем я говорю, для землян моя кожа неестественна. Они до сих пор между собой разобраться не могут, кто черный, кто белый. Слава богу хоть я белая. Тфу ты, зеленая я, зеленая!!
Мама все же открылась, но рассказала не все. Ее тарелку сбили над пустыней. Их было двое: она и ее супруг. Он погиб при крушении. Ее спасла Шейла, если можно так выразится. " Она была агентом в то время и скрыла от своих людей, что в тарелке был кто-то еще. Моим мужем пришлось пожертвовать, для того, чтобы родилась ты." Но я не сразу догадалась, что она имеет в виду.
" Ты же сама ученый, представь, что к тебе попал труп инопланетянина, что вы будете делать? А куда поместите второго, чтоб не сбежал? А еще узнаете, что тот, второй беременный? Я ни смогла бы видеть, как у меня на глазах препарируют моего дорогого человека. Про себя я уже не говорю. И я осталась жить с Шейлой. Она хороший человек, многому меня научила. Помнишь, она твой домик поломала? Она лишилась места из-за нас. Не нужно ее в этом винить. Она всего лишь человек." Теперь я многое понимаю. Мама права, ученым этика не свойственна. Очень надеюсь, что я сама не стану такой жестокой."
05.04.2015_11-34.png
Мериголд вытерла слезы. Сквозь них очень неудобно читать дальше. Милая девочка, как много на тебя свалилось и только из-за того, что ты не с этой планеты. Ты здесь просто чужая. И, даже не смотря на все твои ученые степени и гениальность, которую все они признают, они все равно будут тебя изучать, как лабораторную мышь, если только узнают правду....

Продолжение следует.​
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Чтение продолжилось, не смотря на поздний час. Браумшвайгер не могла остановиться."Сегодня непростой день. Сегодня я, наконец, узнаю, что там, за пределами моего аппарата. Или узнаю, насколько мы ошиблись, создавая его. Не могу дождаться вечера. Вечером, когда все уйдут...Когда никого в лаборатории не будет...Я пройду сквозь завесу прибора...И увижу свою планету. Или не увижу ничего, если прибор неправильно настроен. Только бы все получилось..."

06.04.2015_11-13-2.png
На этом запись обрывается. Как видно прошло несколько дней, перед тем, как Анабель продолжила писать. "Опыт не удался. Или удался. Я точно не поняла. Но где-то я побывала. И это не Земля. Но, пока я любовалась необычными пейзажами, сработал датчик. Туда прошел кто-то еще. Кто же? Кто за мной следит? Это должен быть кто-то из лаборатории. Но кто?" Далее опять обрыв. "Что-то я давно не писала. А событий прошло множество. Опыт, как выяснилось, прошел успешно, я была на родной планете! Но узнала я это совсем нерадостно. Как-то раз, засидевшись допоздна над данными, я обнаружила инопланетянку, вышедшую из портала (да, я создала портал!!). Она и подтвердила, что я была права. Но, увы, она посчитала меня землянкой, да и реагировала очень холодно.
Я выяснила, кто же за мной ходил в портал. Это была лаборантка Сьюзи. Пришлось припереть ее к стенке. Но она не работает на спецслужбы (я узнала через Шейлу). Ее, как и меня, манила ругая планета (наверное). Или, она в меня влюбилась (что более похоже на правду). Во всяком случае, мы теперь работаем сообща. Кстати, попробовали перевезти портал на другое место. Все нормально работает. Теперь мы пойдем туда, на родную планету, вместе."
Мериголд посмотрела на часы. Утро. Здесь все дальше понятно. Они ушли и не вернулись. А теперь их ищут. Осталось надеяться, что портал кто-нибудь найдет.
Шеф Полиции, приняла душ и отправилась на работу. Сегодня предстоял сложный день.​
Окончание следует
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Подходя к кабинету, Мериголд услышала надрывающийся телефон.
- Давно звонит?- спросила она у секретарши.
- С самого утра.
- Дай-ка мне пустую коробочку, - произнесла Шеф, направляясь в кабинет,- И Хьюстон вызови.
Телефон все не умолкал, словно готов был разорваться в любую секунду. Хотя, время для взрыва сейчас и настало.
- Я слушаю вас, Мэр,- спокойным голосом сказала женщина в трубку.
- Есть успехи? Вы можете ее найти?-тараторила оппонент.
- Нет. Не могу,- ответила Браумшвайгер,- И готова отправится в отставку.
- Что значит "не можете"? А кто может? Агенты ФБР уже тут! Они сейчас к вам приедут!
- Боюсь, это уже ваши проблемы, Мэр,- невозмутимо ответила Шеф Полиции.
- Что!! Как это понимать!!!!
- Я у вас больше не работаю. Всего хорошего, Мэр, - трубка аккуратно легла на место.
Настала оглушительная тишина. Даже секретарша в дверях замерла открыв рот. Но Мериголд, как ни в чем не бывало, ссыпала в пустую коробку свои личные вещи, и, только тогда обратила внимание, что она не одна.
- Что-то случилось?
- Пришла Хьюстон,- пролепетала ошарашенная секретарша.
- Пусть войдет.
Тень секретарши удалилась и в кабинет вошла лейтенант.
- Вот, что, Хьюстон, я ушла в отставку, поэтому этот кабинет теперь твой,- Браумшвайгер говорила абсолютно спокойно, словно она говорила что-то другое,- Этот стол теперь твой, и телефон тоже.
Упоминание о телефоне было как нельзя кстати, он тут же начал звонить. Но, экс Шеф, со свойственным ей спокойствием удалилась, оставив свою преемницу разговаривать с Мэром города.
План ухода был разработан давно и теперь осталось лишь четко ему следовать. Главное, чтобы не случилось ничего непредвиденного. Выходя из управления полиции, Мериголд чуть не столкнулась с парочкой ФБРовцев, но удачно миновала встречи. Лишь за ее спиной раздался разговор с дежурным офицером.
- Агенты Малдер и Скалли, мы к Шефу!
Неужели это мог быть кто-то другой? Именно эта парочка облюбовала этот штат. Они, чуть не обнюхивали тут все. Естественно, что такое дело не могло их не привлечь.Но было уже поздно, план был в действии.
Дожав на такси до нужного дома бывший Шеф вошла внутрь. В подвале, за фальшивым шкафом ее ждала Шелли.
03.09.2015_9-26.jpg
Мериголд проникла в убежище тайного агента. Ну, да, а чего было ожидать, тут все по последнему слову техники. Это не ФБР.
03.09.2015_9-27.jpg
Не удивительна, что Шейла знала все и обо всем. Даже о том, кто к ней сейчас вошел.
- Мэри, наконец-то, - послышался голос сзади,- Агентов обставила?
- Если ты про "хвост", то его нет,- отвечала Браумшвайгер,- им понадобится время, чтобы сообразить, на чем я уехала и куда.
- Прекрасно. Значит так, аппарат во дворе. Встретимся на той стороне.
- А его не найдут?
- Я его заминировала. Кнопочку нажму и войду. А тут - БАХ!
03.09.2015_9-36.jpg
Женщины рассмеялись. Да, участь агентов была незавидна. Все следы пропали неизвестно куда. Оставалось одно, выполнить план до конца. Мериголд вышла во двор. Осталось только пройти сквозь телепорт...И эта часть жизни закончена. Но начнется другая, где-нибудь в другом месте. Снова. С начала. Но уже по-другому...Не с потерь... наверное...Нет, нет, с Шейлой все будет в порядке. Потерять еще раз близкого человека...Я этого не вынесу. Нет.
Если бы Бэль не поспешила со своим исчезновением, можно было бы использовать другой план, но..С другой стороны, она ведь не знала, что все это время мы планировали побег. Она не догадывалась, кто Шейла. Мы сказали, что она работает в ФБР. Но Бэль не знала, что она уже давно оттуда уволена. Ее место заняла рыжая докторица с собачьей фамилией Скалли. Но это уже было давно. Вперед.
И Мэри шагнула в портал.
03.09.2015_9-29.jpg
Как давно она тут не была! На Земле нет таких красок, таких растений, такого неба. Такого родного мира.
03.09.2015_9-31.jpg
Как же давно она тут не была! Не любовалась красотами своей родной планеты. Как же приятно вернуться домой! Даже через годы. Но привычки с земли остались. Мериголд оглянулась по сторонам и сняла маскировку.
03.09.2015_9-32.jpg
У портала ее ждала Анабель.
- Здравствуй, Мама,- приветствовала ее дочь.
- Держи,- Мериголд протянула тот самый диск,- Не разбрасывай дневники по планетам
- Извини, я о нем забыла,- оправдывалась Бэль.
- Хорошо еще, что Шейла о нем знала. Кстати, вот и она. Как прошло?
- Все в порядке,- ответила тайный агент,- ФБР остались с носом. Боюсь эту Скалли теперь будут долго лечить.
- Ну хорошо,- усмехнулась Мэри,- Твоя месть исполнена. Что будем делать дальше?


КОНЕЦ
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Поскольку меня все равно никто не читает, продолжать я не буду. Мир будет перемещен в архив через три месяца.
Всем чмоки в этом чате!
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Проклятая сказка
...Портал выводил в заброшенный город. Люди или сбежали или были убиты или еще что-нибудь. Мало ли таких, не нанесенных на карту поселений? Мир достаточно велик, чтобы не обращать внимание на такие мелочи.
"Вот угораздило,- подумала Эйрон,- И какого лешего он прыгал именно в этот портал? Ну нашел бы какой-нибудь временной карман с принцессой, тут и сказочки конец. Нет! Его понесло в эту дыру! Ну, ладно, он дурак, а я-то что здесь делаю?" Проходя по пустынным улицам брошенного мегаполиса, ведьма храма искала хоть какое-нибудь свидетельство пребывания тут рыцаря. Город был пуст и мертв. Пустые глазницы окон смотрели на нее с крайним недоумением. Иногда, где-то поскрипывала дверь, ветер был тут полным хозяином. Каждый шаг отдавался глухим эхом, убегающим далеко, в конец улицы. Ни одной живой души. По привычке герцогиня рассматривала все вокруг, ее острый глаз отмечал все мелкие подробности. Город был покинут внезапно. Люди бросили его на растерзание лесу очень быстро и поспешно. Обычно, трепетно относящиеся к вещам, существа бежали, бросив тут свое имущество. И теперь им игрался ветер, перемещая с места на место. Что было полегче, подбрасывалось вверх, что по тяжелее поскрипывало или свистело, издавая различные звуки, от которых страх наполнял сознание человека. Любому другому было бы не по себе, находясь в одиночку в пустом городе. Любому другому. Но не ей. Не железной леди Хоук, повидавшей за свои две тысячи с лишним лет много разного и необычного. Да, и страшного тоже. Но страх не логичное чувство.
11.09.2015_9-56.jpg
Потому и отметался мозгом в первую очередь. Оставалось любопытство. Ей было очень интересно, что же заставило людей бросить насиженные места и в одночасье уехать прочь. Однако, не все было так просто. Время на сборы у этих людей все же было. Пусть немного, но они успели забрать деньги. Их не было нигде, даже в здании банка. Люди увезли весь желтый металл. Как и свою веру. В этом городе не было ни одной стрелы.
Странное место. Если бы их напугал дракон, они не успели бы забрать золото, если природное явление, они бы утащили вещи. Похоже на проклятье, но почему оно сработало внезапно? Чем дальше она шла, тем больше загадок находила. На улицах не было ни одного трупа. Значит город был просто оставлен. Зачем?
Вдруг Эйрон что-то отвлекло от раздумий. Вернее, кто-то. Она увидела, что за угол зашла маленькая девочка. Зашла, словно там ее дом, и она возвращалась с прогулки. Женщина ускорила шаг. За углом царила все та же разруха, как и везде, только, возле спуска в убежище стояла девочка. Стояла и рассматривала случайную путницу.
11.09.2015_9-59.jpg
- Здравствуй, - с улыбкой произнесла ведьма. Она не знала, как вести себя с детьми, но надеялась, что улыбка располагает к себе собеседника.
- Привет,- спокойно ответило юное создание,- Ты зачем здесь?
- Здесь, это где?
- В данном времени и пространстве.
- Наблюдаю оставленный город,- Герцогиня решила говорить только правду, но не всю, как драконы.
- Значит ищешь,- сделала вывод маленькая собеседница,- Тут никого нет, кроме меня.
110910.jpg
- Я догадалась,- усмехнулась женщина,- А ты кто?
- Девочка,- вопрос был отпарирован с легкостью, словно перед ней стоял системный администратор.
- Ты тут живешь?
- Нет, не тут, вон в том подвале,- ее ручка показала на убежище.
- В гости пригласишь?- Отпускать это молодое дарование Эйрон не хотела.
11.09.2015_10-02-2.jpg
- Пошли, если не боишься,- приглашающе взмахнув рукой, девочка пошла ко входу в убежище, но остановилась возле надписи на стене.
В ней что-то было не так. Дети так себя не ведут. Да и выглядела она не совсем обычной. Если бы сейчас у ребенка зашевелились волосы, или под ногами свился коврик из прутьев, стало бы все более понятно. В любом случае проверить не мешало. Поэтому ведьма направилась к надписи.
- Ты знаешь, что тут написано?- спросила герцогиня.
- Нет. Я читать не умею. А ты знаешь.
- Это предостережение. Написано на древнем языке.
- Не боишься?
- Нисколько,- И это была истинная правда. Испугать ведьму проклятого храма не могло ничто.
- Тогда пошли,- и они спустились вниз по лестнице.
 
Последнее редактирование:

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Первое произведение понравилось больше (в голове сидит мысль создать Скалли и Малдера), но и второе буду читать.
Спасибо за труды.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
khaossinua первое, это просто игра в Симс.
А второе я только начала писать. Это даже не про Землю, это другая реальность.
Спасибо за отзыв.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
...Внизу был узкий проход между колоннами, словно кто-то прокапывался сюда наугад. Каменные стены навевали мысль, что находятся они не в бомбоубежище, а в подвале замка. Новая загадка?
- Ты здесь живешь?- спросила ведьма, когда они спустились.
- Нет, не здесь. Вон там,- девочка показала рукой в сторону подвальной комнаты.
14.09.2015_14-38.png
- А что тут было раньше?- поинтересовалась Эйрон.
- Не знаю. Тут бумаги какие-то лежат, можешь посмотреть,- ответила собеседница. Это ей было не интересно,- А как тебя зовут?
- Эйрон
- Пустая?-глаза девочки расширились от недоумения.
- Не так. Если правильно переводить, то "опустошенная",- произнесла ведьма храма,- Но, погоди, ты же сказала, что не знаешь древнего языка?
- Я сказала, что читать не умею,- маленькое создание насупилось и картинно надуло губки.
Они прошли в комнату, которую это маленькое чудо назвала своей. Судя по всему она таскала сюда все, что показалось ей интересным. Хотя, стол тут стоял и раньше. И телефон. Телефон!!
14.09.2015_14-40.png
Даже в присутствие тут компьютера можно было поверить. Это довольно часто встречается в вероятностях. Но телефонов на Корренте нет, это точно.
- А почему у тебя седая прядь? - спросила юная собеседница.
- Воспользовалась именем Илзерта, - спокойно ответила герцогиня.
- И, что было дальше?- любопытный ребенок не унимался.
- Я умерла,- нарочито спокойно произнесла Эйрон, словно ничего особенного она не сказала. Хотя, а что особенного в этом для ведьмы храма вселенского знания, существа, которое не может отправится в озеро снов, кроме, как по желанию.
- Ты была в Озере Снов? - удивилась девочка.
- Была. Но не в тот раз. Я - Ведьма храма Шер.
- Ух ты!! А хромаешь почему?
- Не увернулась от палки Охранителя, - не переставая оглядывать комнату ответила Эйрон.
- И что дальше? - девочка сыпала вопросами, словно набрела на кладез информации, и хотела тут же его изучить.
- Убила его, его же палкой.
- Это как? В смысле, этого же нельзя сделать, она же верой напитана.
- У меня получилось, - герцогиня улыбнулась,- А тебя как зовут?
- Серана. Мои родители были людьми,- малышка погрустнела.
- Тяжело пришлось?- сочувственно спросила ведьма.
- Тяжко. Особенно с отцом. Он всегда заставлял надевать вот это,- и она протянула в своей маленькой ручке символ веры, стрелу направленную вниз.
- Давай ее исправим?- герцогиня взяла стрелу, проделала дырку в наконечнике и продела в нее цепочку,- вот, держи, теперь он правильная.
- А так можно? - поинтересовалась Серана.
- Так нужно,- подмигнула ей Эйрон.
- Но у людей они все вниз.
- А у нас они все вверх,- и ведьма храма нарисовала в воздухе свой символ.
14.09.2015_14-46.png
- А это ты нарисовала?- решила сменить тему герцогиня.
- Нет. Это я нашла. Смешная, правда?- девочка подошла к картинке,- Мороженное съесть не может.
Серана рассмеялась. Эйрон тоже расплылась в улыбке. Бедный ребенок принимает микрофон за мороженное, но при этом знает древний и не умеет читать.
- Ты Ичь, верно?
- Да,- совершенно серьезно сказала малышка и ее волосы изобразили волну,- Помоги мне, Эйрон, тут время не идет. Уже 10 лет я двенадцатилетняя девочка!
- Проклятье?
- Да тут весь город такой!
- Мы выберемся, но...
- Как?!! Портал работает в одну сторону!- Серана чуть не расплакалась,- Я проверяла, отсюда нет выхода!
- Я ищу одного молодого человека,- серьезно произнесла ведьма, - Давай найдем его и выйдем.
- Ты про этого дурака в железном костюме?- более точной определение рыцаря нельзя было придумать,- Его нет больше.
- Куда он делся?
- Он меня не послушал и умер,- грустно сказала Ичь,- Она его убила.
Девочка посмотрела на дверь.
14.09.2015_14-44.png
- Что там? - Эйрон взялась за ручку двери.
- Нет!- вдруг вскричала Серана,- Не ходи! Она и тебя убьет!
- Меня убить нельзя, - усмехнулась ведьма храма,- Я бессмертна.
- Он тоже так говорил, говорил, что защитит меня. А она его убила!
- Серана,- спокойно произнесла герцогиня,- Я самая сильная из магов, и меня нельзя убить. Просто доверься мне.
Девочка умоляюще смотрела на нее, в надежде, что ее слова не пропадут даром. Но Эйрон все же взялась за ручку двери...
14.09.2015_14-44-2.png


Продолжение следует...
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
...Перед взором ведьмы храма предстала опустевшая комната. Книжные полки шкафов, полные полуистлевших свитков, пыльный пол, прикроватные тумбочки, поросшие паутиной. Казалось, что пауки, на данный момент, были полновластными хозяевами в этой комнате. И уже много лет.
30.09.2015_10-25-23.png
На одной из тумб лежала бутылка вина и забытая книга. Эйрон сделала шаг в направлении кровати. Детект сна. Удар. Защита выдержала без проблем. Еще удар. Словно проверка на прочность. "Ударь еще раз, и я узнаю, где ты"- подумала герцогиня. Но в этот момент она услышала голос Сераны,- НЕ СМЕЙ!!!!
Ведьма резко обернулась на голос. Девочка стояла напротив, занавешенного тряпками, портрета, который сочился остаточной магией.
- Она там? - спросила Эйрон.
- Уже нет, - лицо малышки светилось от счастья,- Она меня испугалась!
- Теперь да, - произнесла женщина, оценивая неосознанный каст этой малютки.
- Она убежала! - Ичь была горда собой. Наверное эта маленькая победа очень много для нее значила.
30.09.2015_10-26-45.png
- Она спряталась в матрицу, или в то место, где ее останки. Теперь мы ее быстро найдем, - сказала герцогиня после оценки,- Она раньше на тебя не нападала?
- Нет,- девочка помотала головой,- Только на других.
- А кто твои родители?- ведьма храма вновь стала следователем. Внимательно следя за девочкой, она задавала вопросы,- Что с ними случилось?
- Отец возглавлял раскопки, в этом самом подвале,- Серана говорила вполне серьезно, как взрослый человек,- Он...ну.. короче...не вышел он из подвала. Даже его вера не спасла.
- А мать?- явно этот вопрос не нравился ребенку, но не спросить означало запрашивать храм, а энергия еще могла пригодиться,- Я понимаю, что ты не хочешь вспоминать, но это важно. Иначе мы не выйдем отсюда.
- Ладно, я не знаю, кем она была. Ее убили. Люди.
- За то, что она не носила стрелу?
- Нет. Охранитель сказал, что она маг.
- Вы жили тут? - следователь внутри не мог успокоиться. Эйрон была слишком близка к раскрытию тайны и ее природное любопытство взяло верх.
- Недалеко. В домике. Пока отец не пошел на эти раскопки, - малышка рассказывала про отца значительно спокойнее. Создавалось такое впечатление, что она относилась к своему родителю, как к чужому. Но про мать она больше не сказала ни слова. У матери был сон. Это уже стало очевидно. Ее убили охранители. А отец навязывал девочке носить на себе их знак. Люди все настолько тупы? Даже надпись при входе "Опасно! Остатки магии!" вызывала лишь улыбку. Люди бояться всего, чего не понимают. И всегда хотят это уничтожить, потому, что бояться. Трусливые тупые твари! Хоть до девочки не добрались, и то хорошо.
- А что он хотел тут найти? - поинтересовалась герцогиня.
- Он что-то все время говорил, про какое-то наследство, кажется мамино...- глаза ребенка налились слезами. Дальше спрашивать было бессмысленно.
- Покажи мне лучше подвал, тут есть еще комнаты? - ушла от темы ведьма храма.
- Да, пойдем, правда не везде можно пролезть, тут ящики какое-то и много, - воодушевленная Серана потащила женщину за собой.
30.09.2015_10-28-40.png
Тут был склад. Наверное он был еще при прежних хозяевах, а потом участники раскопок добавили еще. Несомненно это был подвал старого замка, разрушенного еще при Вельде или Седом. До основания. А потом сюда пришли люди, со своими законами, стрелами и верой. Но замок был проклят. И люди в спешке покинули это место. Или не покинули и сгинули тут. Но кто-то же смог спрятать это все в пространственном кармане. Кто и зачем? И девочка. Она родственница призрака, это однозначно. Но где прячется призрак? Чем больше ответов - тем больше вопросов. Странно это все.
- А вот тут рояль. Ты умеешь на нам играть?- спросила Серана, открыв клавиши.
- К сожалению только на струнных, - виновато ответила Эйрон.
- Жаль. Ну пойдем дальше,- и она торопливо потащила за собой, показывать все свое "богатство".

Продолжение следует...
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
- А куда эта дверь? - спросила ведьма храма.
- Никуда. Ее нельзя открыть,- отвечала малышка, но потом добавила,- У меня не получилось.
Герцогиня ласково посмотрела на девочку. "Может и хорошо, что у тебя не получилось",- подумала она. Естественно дверь была с ловушкой. Явное запирающее заклинание, неумелое заклинание на драконьем и ... Вот оно! Проклятье.
06.10.2015_11-08-44.png
Открыть могла только ведьма храма вселенского знания. Случайность? Нет. Ее не зря сюда занесло. Кто-то думал, что проклятье будет вечным, поэтому и поставил охранное убивающее заклинание. Кто откроет не сможет войти, а многие просто не рискнут. Только бессмертное существо спокойно откроет эту дверь и войдет внутрь. Но, ведьмы храма обладают дурным нравом, да и с чего вдруг им спасать ближнего. Создатель заклинания не рассчитывал на Эйрон, не думал, что все может измениться, и, вместо Вельды сюда войдет другая. Другая ведьма храма. Полностью не похожая на своих предшественниц. Сказка? Определенно. Но оно свершилось. Дверь отворилась и женщина вошла внутрь.
- А вот и наш рыцарь,- произнесла герцогиня.
- Да, это его доспехи,- в дверном проеме показалась Серана, словно боясь ступить внутрь.
06.10.2015_11-10-21.png
- Не бойся, тут все спокойно. Ведь ты же со мной,- ведьме махнула рукой, приглашая в комнату.
- Но это только костюм,- возразила девочка, осматриваясь.
Эйрон приоткрыла забрало шлем.
- И он тут.
- Дай посмотреть,- детское любопытство брало верх.
- Ты действительно этого хочешь?- недвусмысленно спросила ведьма.
- Пожалуй, нет. А это что за ящик?,- поинтересовалась осмелевшая малышка.
06.10.2015_11-12-23.png
- Это гробница,- ответила женщина,- И, судя по магическому следу, там лежит искомая нами матрица.
- А, что это?- Серана не успела задать весь вопрос, когда из гроба выскочил призрак.
Ведьма храма тут же почувствовала очень слабый удар по защите.
- Я - Эйрон, стоящая в углу тьмы, глава треугольника ведьм храма Шер, развейся!
06.10.2015_11-16-00.png
Призрак женщины испарился.
- Так просто?- спросила оторопевшая девочка.
- Ну, можно было добавить искр или огненных брызгов или еще чего. Для людей я так и делаю,- улыбнулась герцогиня,- А теперь у меня много работы, ты мне поможешь?
- Да,- с воодушевлением вскрикнула Серана, но потом смутилась,- Только...я колдовать не умею...
- Этого от тебя и не потребуется. Мне нужно четыре чашки с горячей водой, вот тут,-она начертила ногой в пыла крест,- и свечи по кругу.
Девочка убежала, а ведьма уселась на выдвинутое из тени кресло, и закурила трубку. Оживить призрака из матрицы можно было хоть сейчас. Даже ее энергии на это бы хватило. Но нужно было еще снять проклятье с замка. Заклинание не было простым, тут было над чем подумать. Храм мог бы помочь, но тут сказка, а, значит храм молчит. И вероятности скачут, как бешеные. Нужно правильно задать вопрос, но для этого нужно отрешиться от всего и очистить разум. А разум не хотел впадать в транс и теребил вопросами.
Когда девочка поставила последнюю свечку, Эйрон отмерла.
- Все готово?
- Да, посмотреть можно будет?- глаза ребенка источали неподдельный интерес.
- Только встань ровно за мной,- произнесла учительским тоном веда храма.
В каждую чашку она бросила по брикету Ичо-Мичи (это такой маленький источник магии, основанный на живых клетках, и применяется в основном в Ледовье), свечки вспыхнули синим огнем и глава треугольника произнесла заклинание на драконьем языке. Серане показалось, что это была красивая, но непонятная песня, разбитая на 15 тактов. Даже гортанные звуки драконьего языка сливались не казались неуклюжими и коверкающими.
Яркая вспышка. Сколько она длилась, малышка не осознала, хотя явно видела, как меняется все вокруг. Все, что было раньше родным и знакомым медленно испарялось, словно туман.
06.10.2015_11-45-35.png
Серана пришла в себя от чужого голоса.
- Это ты? Как ты это сделала?
Она лежала на земле, рядом с неизвестной женщиной, которая задавала вопросы. Над ними стояла Эйрон.
- Вставайте, нам еще рыцаря нужно найти,- обронила ведьма храма.
Девочка попыталась встать. И замерла. Это чужие руки. Не руки ребенка, к которым она привыкла! И чужая одежда!
- Серана,- мягко произнесла ведьма храма,- Временная аномалия исчезла, ты теперь выглядишь на свой реальный возраст.
Девушка принялась изучать себя, не обращая внимания на окружающих.Эйрон подала руку бывшему призраку и поставила ее на ноги. В это мгновение из кустов раздался голос:
- Не тронь ее, исчадье Ада!
- А вот и наш рыцарь, - смеясь подытожила герцогиня, - Кричать из кустов, самое смелое решение.
На опушке леса появился рыжий молодой человек в камзоле. На вид ему было чуть больше 18 лет. Он направился к экс-призраку и заявил:
- Я защищу Вас, прекрасная Леди!
07.10.2015_11-41-08.png
Глава треугольника встала между ними.
- Извините, я не успела представиться, маркиза Веллинг,- и дама отвесила поклон ведьме храма. Мальчик немного оторопел, наверное он ожидал другого.
- Очень приятно,- воспользовалась паузой герцогиня, повернулась к юноше и небрежно сказала,- Мальчик, медальон отдай.
- Ни за что!- тупость вернулась снова,- Это святой амулет, я не отдам его неверующим!
- Вас в рыцари по определенному признаку подбирают?- пошутила ведьма,- Или это от рождения?
Юноша не ответил, он упорно искал на боку меч. Но его не было.
07.10.2015_11-41-55.png
В разговор вмешалась маркиза:
- Эйрон, оставь его мне,- и, повернувшись к рыцарю спросила,- Ты ведь будешь защищать меня, правда?
- Обязательно!- выпалил мальчик,- Я ваш слуга на веки, прекрасная госпожа!
- Вот, хорошо, а теперь отдай тете амулет, чтобы он никому не навредил.
Рыцарь снял с себя амулет, и протянул ведьме храма.
- Веллинг, это не совсем правильный способ, мы ведь в Гроте, поосторожнее с подчинением,- сказала Эйрон, кладя амулет в карман.
- Это всего лишь часть моей магии, я Фея Любви.
- Удачно навести тут порядок,- усмехнулась глава треугольника и помахала рукой на прощанье.
Серана уже стояла на ногах и смотрела на все представление. Потом тревожно перевела взгляд только на Эйрон.
- Ну, пошли,- со вздохом сказала ведьма.
- А куда?
- В Хоромью, замок ведьм Храма.
- Я увижу всех трех сестер?- чуть не подпрыгивая от радости спросила девушка.
- Все увидишь,- улыбнулась ведьма,- Пойдем.
На опушке леса стоял молодой рыцарь, преклонив колено перед прекрасной дамой, а по тропинке удалялась странная парочка: Ведьма храма Вселенского Знания и молодая мшанка, довольная до безумия. Или не так, женщина среднего возраста и синекожий подросток. Или... Каждый понимает по своему.
07.10.2015_10-31-02.png


Конец
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Дорогие читатели!
До этого голосования я и не подозревала, что вас так много. Это очень приятно, спасибо. А так же отдельное спасибо всем, кто за меня голосовал.
Теперь у меня к вам вопрос: что бы вы хотели дальше видеть? Продолжение рассказов про ведьму храма, или просто отвлеченные истории?
Напишите мне тут, мне важно знать ваше мнение.

С любовью, Нэсси.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Nessy, приветствую!
Понравились обе истории, но проклятая сказка особенно. Есть в ней мистическая атмосфера и отпечаток от других игр. Декорации очень неплохие и в тему.

Теперь у меня к вам вопрос: что бы вы хотели дальше видеть?
Хочется больше необычного и сверхъестественного. В четвёрке с этим туго сейчас, поэтому было бы интересно. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх