Истина где-то рядом...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Привет,Gnick !
Ну, я поняла, что тебе хочется чего-то такого, чего нет в игре) Но там два вопроса было:
Продолжение рассказов про ведьму храма, или просто отвлеченные истории?
На самом деле есть продолжение про ведьму. Но я не хочу делать из ТМ сериал. Потому и спрашиваю.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
На самом деле есть продолжение про ведьму. Но я не хочу делать из ТМ сериал.
Так если есть, почему бы не выложить? ;) Сериала в любом случае не получится. Вся суть творческих миров в том, что это бесконечные сюжетные истории. А сериал имеет четкие границы: завязка, кульминация, развязка :)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nessy, вот я и притащилась. :улыбаюсь:
Пропавший ученый.
С первой записки мне почему-то казалось странным, что Мериголд как будто знает чуть больше, чем говорит мэру, и больше, чем озвучивает в обсуждениях с подчинённой. Я, правда, предполагала почему-то, что она, может быть, сама увлекается наукой и каким-то образом связана с пропавшей учёной ввиду общих интересов в исследовательской сфере. Но что они окажутся матерью и дочерью да ещё и УФО-шками, не ожидала. :D Рада, что этой троице удалось вернуться на родину, надеюсь, что портал удалось уничтожить и их планете не грозит теперь вторжение человечков.:улыбаюсь:
Проклятая сказка
История ведьмы храма мне понравилась больше. Сложно сказать, почему. Может быть, потому что мир, в который она попала, более детально прописан в истории, благодаря чему эффект присутствия усиливается. Единственное, чего я не поняла, как маркиза Веллинг оказалась жива в конце, ведь ведьма её развеяла? :неуверенность: За декорации - отдельный плюсик. ^_^
На самом деле есть продолжение про ведьму.
Я бы хотела прочитать. Интересно будет посмотреть, какие ещё "задания" ей приходится выполнять. :улыбаюсь: И это будет не сериал, а, скорее, цикл рассказов. Почему нет? После второго рассказа о ведьме можно будет разбавить другой историей.:улыбаюсь:
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А сериал имеет четкие границы: завязка, кульминация, развязка
Как и у рассказа. А сериальность, это, когда герои одни и те же, а события разные.
этой троице удалось вернуться на родину, надеюсь, что портал удалось уничтожить
Там же есть в тексте, что портал они взорвали.
маркиза Веллинг оказалась жива в конце, ведь ведьма её развеяла?
Развеяла и развоплотила это разные вещи. В данном случае у маркизы была матрица, из которой она и появлялась призраком. Но для воплощения нужна была энергия.

Может быть, потому что мир, в который она попала, более детально прописан в истории
А вот этого я вообще не поняла. Ведьма храма живет в Гроте. А попала она во временную аномалию (карман). В истории чего прописан такой карман?
Грот, это такое закрытое пространство, гда живут люди и "имеющие сон"( маги по-вашему). Внутри этого пространства некоторые умельцы создают еще пространства, в которое и попала ведьма храма.
На самом деле я поняла, надо писать еще. Моих объяснений не достаточно. Но у меня скринов еще нет. Попробую отснять в ближайшее время.

Спасибо за комментарии!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Там же есть в тексте, что портал они взорвали.
Да, я помню, но вдруг какой-то умелец соберёт новый портал.:D
А попала она во временную аномалию (карман). В истории чего прописан такой карман?
Да, я поняла. Я имела ввиду, что более основательно описано именно место действия. Пусть будет - карман. ))
На самом деле я поняла, надо писать еще. Моих объяснений не достаточно.
Мне лично было не достаточно, да. :)
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Дорогие читатели! Совсем скоро должен закончится цейтнот с работой, и я все же что-нибудь тут выложу. А пока нет времени даже в игру войти. Спасибо за понимание.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Ну, вот я и вернулась из страны "рабочий процесс". Извините, за отсутствие, просто стечение обстоятельств. Скоро Рождество, деньги лишними не будут.
Это все , конечно, лирика. Приступим к главному, зачем я тут вообще нахожусь. Итак: новая глава из жизни Эйрон ( да и всего Грота, наверное)
(название появится немного позже, надеюсь вы простите мне этот небольшой грешок)

... Солнечные лучи мягко проникали сквозь открытое окно башни. Это нисколько не мешало Эгии сладко спать. Она даже не слышала, как Эйрон встала и отправилась в душ. Наверное, ведьма храма была слишком педантична, а может быть хотела такой казаться. Кто их разберет, они слишком уникальны, и, ни одну нельзя сравнивать с другой. Единственный сон, который не похож на другие, и на себя тем более.
14.11.2015_13-46-05.png
Эгию разбудил гневный голос герцогини:
- Кто трогал мой компьютер?
- Чего ты с утра так кричишь?- спросила судья, медленно потягиваясь.
- Я не кричу, я хочу ответа на вопрос, - чеканя слова произнесла ведьма храма.
- Ничего я там не сделала, просто карту посмотрела.
- То есть, ты закачала карту Грота в мой компьютер?- удивилась глава треугольника,- Как?
- Да ничего я не закачивала, там все есть, - ведьма грани продолжала нежиться в постели.
- Эгия, проснись и объясни. У меня там НИКОГДА не была карты Грота. Только мои владения. Я лучше знаю возможности моего творения.
Девушка накинула халат и грациозно выскользнула из постели.
- Вот смотри, если по компьютеру провести вот так, - Она раздвинула пальцами изображение, как это делается на современных планшетах,- видна вся карта.
Эйрон на минуту зависла.
14.11.2015_13-49-10.png
- Дорогая, - произнесла она после молчания,- Давай ты больше не будешь трогать мои творения, хорошо. А этот монитор я тебе подарю.
- Да ничего там не случилось, работает ведь, вон смотри, лампочка горит,- Судья Грота пыталась оправдаться.
- Скажи, а что по-твоему "компьютер"?- спросила ведьма храма, отсоединяя провода от монитора.
- Вот же он,- девушка указала пальцем в монитор.
- Твое незнание спасло компьютер. Слава Тени, только монитрор угробила!- Эйрон встала и подошла к шкафу.
- Да, работает он, вот смотри, и картинка с картой есть.
- Забирай. Это подарок.-и ведьма храма водрузила на стол только что вынутый из тени другой монитор.
- А провода? От чего он питается?
- Ты сейчас задавалась этим вопросом? Ну, когда показывала мне, что он работает? Он работал? Зачем тебе провода?- герцогиня залезла под стол, подсоединять новый монитор.
В спальню вошла секретарша судьи.
- Милочка,- сказала ей Эгия,- забирай этот компьютер, он теперь наш.
- Мне вполне хватает твоей обуви, дорогая. А-ну,вон отсюда!- прикрикнула ведьма храма на тапочки, заинтересованно следящие за ее действиями.
Тапочки укрылись на ногах хозяйки, но продолжали внимательно смотреть своими голубыми глазами-помпонами.
- А они тут при чем,- решила вступиться судья Грота,- Почему ты их так не любишь?
- Госпожа судья, мне вполне хватает моей сестры. Тапочки тут еще бегать будут, вон сапоги из под кресла выглядывают, белая ворона под креслом спит. Как я в этом живу, я не понимаю!
- Ты же знаешь, сон грани имеет свои побочные эффекты.
- Знаю. Только мои вещи не трогай, очень тебя прошу, - ведьма храма уткнулась в компьютер.
Сзади раздался холодный голос, способный испугать кого угодно:
- Завртак, хозяйка.
- Спасибо, Дегерра, поставь на столе.
- Как она всегда неожиданно появляется,- пожаловалась Эгия.
- У темного народа свои свойства,- усмехнулась Эйрон.- Кстати, как ты смотришь на поездку в Куполену?
- С чего вдруг ты собралась свозить меня на курорт?- поинтересовалась судья.
- А, почему нет?- ведьма храма отложила в сторону прочитанное письмо,- у нас уже осень, можно слетать погреться. И малышку с собой возьмем.
- И у тебя там, разумеется нет никаких дел, правда? И письмо это не оттуда? Эйрон, я тебя насквозь вижу, что это будет за поездка?
- Для тебя это будет отдых,- герцогиня подмигнула.
- Хоть что-то,- усмехнулась судья Грота,- Пойду, договорюсь, что меня не будет несколько дней.
В комнату вошла Серана.
14.11.2015_13-51-51.png
- Тебя все еще интересуют интересные приключения?- спросила ведьма храма у девушки.
- Конечно!- с детской восторженностью выпалила мшанка.
- Тогда собирайся, мы летим в Куполену.

Через некоторое время Эйрон прогуливалась возле самолета. Да, вполне натурального самолета, который в Гроте называли "громовой колесницей". Вообще, за основу был взят "ИЛ-2", но, поскольку творился он всем треугольником, от реального самолета осталась только форма. Внутри (поскольку аппаратура и бензобаки были не нужны) располагался салон для пассажиров, Сверх звуковые двигатели имели вполне не вхожую с земной, форму. Антигравы под крыльями. И сигнализация. Кроме того он мог плавать под водой, складывать крылья и даже летать бесшумно. Естественно, работала эта штука только от энергии ведьм храма.
Наконец на стене появились участники концессии. Темный народ аккуратно уложил вещи в колесницу и исчез в тень.
- Все в порядке? - спросила Эйрон, перед отлетом.
- Надеюсь у меня будет время нарисовать пейзаж,- задумчиво сказала судья.
14.11.2015_13-57-48.png
- Все будет так, как ты захочешь,- ответила Эйрон и натянула не голову летный шлем. Он, конечно, был ей совершенно не нужен, в магических колесницах не могло быть холодно на любой высоте, но.. наверное в этом выражался характер этой ведьмы храма. Она часто совершала поступки странные для окружающих. Она всегда ходила с высоких сапогах и короткой кожаной юбке, Постоянно носила кожаную куртку неизвестного покроя. Говорила странные слова, пословицы и поговорки, и при всем при этом в совершенстве владела древним и драконьим языком. Кто их знает, этих ведьм храма, почему они такие.

Продолжение следует...
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Творческий мир не обновлялся в течение шести месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх