Из праха в жизнь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
yiNzO.jpg

ОТ АВТОРА

Открыть свой игровой мир я хочу уже давно, но всё не решалась сделать его. Привела в чувства и подтолкнула сделать шаг Nadko, за что ей говорю спасибо. Вообще мой мир, который я создала - не замысловатый. Он открытый и свободный, обычный и простой, в котором обитают обычные симы.

ПОДПИСЧИКИ


СОДЕРЖАНИЕ

 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
LaFiesta, С открытием. Удачи тебе, будет интересно понаблюдать, как ты играешь
smile.gif

(В подписку можно?:) )
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
laren_YIA, Спасибо большое, конечно, даже нужно. :)

День 1. Странные соседи.​

Итак, главную героиню зовут Такиша Спрэг. Городок самый что ни есть стандартный - Сансет Вэлли. Домик не строила сама, а купила существующий, дешевый дом. Итак, поселила Такишу туда и слегка обустроила дом, осталось всего 42 симолеона :D. Вот девушка уже забирается в свой новый дом:
H4q0N.jpg

Кстати, она у меня художница, поэтому сразу думает как бы ей порисовать при первом же случае... Вообще, когда она зашла в дом, она направилась на кухню и выпила две банки сока, так как свободу воли я не отключала совсем, она творит что хочет. Все же, мне удалось отправить её рисовать, чтобы заработать на этом хоть немножко.
IV1yA.jpg

К счастью, никто не мешал вроде соседей, и Такиша спокойно рисовала первую картину, первый заработок, первое "детище" своё. (На улице почтальон принес газету, может там удастся найти подходящую нам работенку)
U7XLO.jpg

М-да, вот такая ерунда получилась, ещё бы, соседи в дверь ломятся как голодные зомби. Эта картина кстати, стоит 2$...
dry.gif

Когда Такиша открыла дверь, увидела перед собой двух мужчин, они поприветствовали девушку, поздравили с новосельем, один даже, похоже втюрился в неё по уши. Хотя, как знать, может они просто хотят поговорить и узнать друг о друге получше?
zOCXh.jpg

Парни вошли в дом и сразу пошли на кухню, может они есть хотят? Поэтому Такиша решилась наготовить им огромную тарелку вафель. Девушка всё думала об одном из парней, но резко обернулась и...
iDbYa.jpg

...Потом они просто напросто ушли, разбив Кише сердце, неблагодарные. С этого момента все стереотипы новоселья, добродушных соседей и т.д. обрушились в пропасть.
Такиша решила наестся с горя
biggrin.gif
Так как она вегетарианка, приготовила себе оладий, но они получились не особо мягкими и вкусными... а по-моему вообще не получились...
yX1dV.jpg


Черты характера Такишы Спрэг:
1) Художница;
2) Вегетарианка;
3) Эмоциональная;
4) Шутница;
5) (Раскрою потом).

Такиша, кажется, не наелась
biggrin.gif

yWKMY.jpg

(За окном - некто в костюме ламы принес для рекламирования университетов).
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
С первой запиской. Люблю этот домик, начинала играть от туда
biggrin.gif
Симка очень интересная! жаль, что ее картину так дешево оценили, ну ничего, я думаю, она еще нарисует шедевр
smile.gif

Соседи тоже порадовали...
biggrin.gif

Вобщем здорово! Вдохновения тебе на следующую записку
sm001.gif
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
С открытиемммммммммммм!!!! Классное классное классное началооо!!!!!
Меня очень порадовала Киша-она симпатичная! Да и жизнь у этой крохи оч веселая: одни соседи чего стоят
biggrin.gif

Картина за симолеона вообще убила-необычно..дешевая
biggrin.gif

ну ничо, дальше будет лучше!
smile.gif

Требую продолжения!
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
laren_YIA сказал(а):
С первой запиской
Спасибо!
laren_YIA сказал(а):
Симка очень интересная
Старалась над ней и её внешностью ^_^
laren_YIA сказал(а):
Соседи тоже порадовали...
На этом моменте я не поняла даже как реагировать
biggrin.gif

laren_YIA сказал(а):
Вдохновения тебе на следующую записку
Спасибки.
Nadko сказал(а):
С открытиемммммммммммм!!!! Классное классное классное началооо!!!!!
Ооой, спасибо тебе Надюш
happy.gif

Nadko сказал(а):
Меня очень порадовала Киша-она симпатичная!
Благодарю, она кстати, тоже тебя благодарит :3
Nadko сказал(а):
Требую продолжения!
Будет сделано!
rolleyes.gif
 

Beronika3

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
5
С открытием!
biggrin.gif

Первая записка очень понравилась! Молодец!
Жду продолжения!
yahoo.gif
respect.gif
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
LaFiesta,
LaFiesta сказал(а):
у нее такое не обычное имя) милая девушка
замечательное начало
smile.gif

LaFiesta сказал(а):
всё думала об одном из парней, но резко обернулась и...
о_О ахах) ну симы дают
biggrin.gif

LaFiesta сказал(а):
Такиша решила наестся с горя
это самый лучший выход , как я считаю)
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
Спасибо ребят, что посещаете мой мир!
Beronika3 сказал(а):
С открытием!
Первая записка очень понравилась! Молодец!
Большие благодарности за столь приятный комментарий
happy.gif

fannechka сказал(а):
у нее такое не обычное имя) милая девушка
замечательное начало
Спасибо, не ожидала что кто-то обратит внимание на её имя, но есть и внимательные люди, ещё раз спасибо!
smile.gif

fannechka сказал(а):
о_О ахах) ну симы дают
А потом они в обнимку шли к выходу
sad.gif

fannechka сказал(а):
это самый лучший выход , как я считаю)
Даже мне он иногда помогает от депрессии :3

Записка #2. Первые знакомства.​


С этого момента я буду публиковать отчеты о навыках, как они повысились и какие именно. Также, всем подписавшимся в Личные Сообщения будет рассылаться ссылка на новую записку/бонус/тизер и так далее, спасибо всем, кто читает меня.

Первое, о чем я подумала этим же днем, но только вечером, так это о заработке. Я решила повысить Кише немного рисования и подзаработать симолеонов пятьдесят или даже побольше. Но потом я увидела, что же рисовала Такиша, и разочаровалась. Что за художница ты такая?
biggrin.gif
Лёгкие деньги - это конечно классно, но я рассчитывала на большее.
3aeuY.jpg


VIEQB.jpg

В сумме это составило чуть меньше 40 симолеонов, ну ладно, ещё подзаработаем. Главной проблемой сейчас являлось общение - у девушки совсем не было друзей... Кроме того, одним из её желаний на то время являлся поход в бассейн, ну тут я не смогла отказать и пошла в бассейн. Собиралась я туда долго, нужно было зубы почистить, слегка приухорошиться.
uEm0Q.jpg

s9otO.jpg

Когда моя Такиша пришла (да-да, пешком) в бассейн, там было безлюдно, и она решила искупнуться. Резко за спиной появилась пара-тройка людей. Я не торопила события и не стала сразу выгонять Кишу из бассейна, но так как её свобода воли на максимуме, она вылезла оттуда совершенно спокойно и прилегла на лежак.
VFvIt.jpg


9ilM7.jpg

На соседнем лежаке оказалась женщина, которая своим телом показалась мне похожей на корейского дождевого червя...
blink.gif
В тот момент Такише подошел бы любой друг, поэтому она решила подойти к ней и немного поболтать, познакомиться. Как только девчушка подошла к этой (не помню имя, но фамилия говорит сама за себя - Толстякки, раньше я слышала только о Холостякки
blink.gif
) женщине и предложила рассказать анекдот, та сразу достала шарик, наполненный водой, и размазала его по лицу Такиши. Киша посчитала это оскорблением и сама ушла домой, переоделась в пижамку и прилегла на кровать, в следующий раз будем искать друзей в другом месте.


Навыки:
Рисование поднято с первого уровня на третий; Кулинария поднята с нулевого уровня на первый.

Мультипостинг запрещён.
 

Beronika3

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
5
Хорошая история!
Особенно понравилась та часть, где знакомство с Холостякки!
biggrin.gif
biggrin.gif


меня в подписку!
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
С опозданием, но поздравляю с Миром! Такиша очень красивая, жаль соседи такие неправильные, нет чтобы девушке внимание уделять
biggrin.gif
 

Miracle6

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
0
Награды
150
LaFiesta, я поздно, но с миром!
smile.gif

LaFiesta сказал(а):
Итак, главную героиню зовут Такиша Спрэг.
Красивое имя, и симочка тоже
happy.gif

LaFiesta сказал(а):
...Потом они просто напросто ушли, разбив Кише сердце, неблагодарные.
Да странные симы все же в игре! Убеждаюсь в этом день за днем!
LaFiesta сказал(а):
На соседнем лежаке оказалась женщина, которая своим телом показалась мне похожей на корейского дождевого червя...
Хорошее сравнение
biggrin.gif
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
Beronika3 сказал(а):
Хорошая история!
Особенно понравилась та часть, где знакомство с Холостякки!
Спасибо, эти Толстякки-Холостякки кошмарные люди
biggrin.gif

Beronika3 сказал(а):
меня в подписку!
Сделано
smile.gif

supernatka сказал(а):
С опозданием, но поздравляю с Миром!
Спасибо, приятно принимать знаки внимания
happy.gif

supernatka сказал(а):
Такиша очень красивая, жаль соседи такие неправильные, нет чтобы девушке внимание уделять
Ахах, соседи ну о-о-очень удивили! У одного из них кстати, есть жена
biggrin.gif

Miracle6 сказал(а):
LaFiesta, я поздно, но с миром!
Ничего и не поздно, спасибо!)
Miracle6 сказал(а):
Красивое имя, и симочка тоже
Да, имя как-то так само собой получилось;
Miracle6 сказал(а):
Да странные симы все же в игре! Убеждаюсь в этом день за днем!
Не правильные они какие-то
biggrin.gif

Miracle6 сказал(а):
Хорошее сравнение
Ахахахах, ага, особенно если учитывать то, что я ни разу не видела и представления не имею о корейских червях О_____О
wacko.gif
blink.gif

Благодарю вас всех за тёплые комментарии о моем мире!
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
LaFiesta, С обновлением. Все хорошо, жаль что она не нашла друзей, ну ничего, все впереди. Рисует она уже лучше (чуть-чуть :))
Удачи
happy.gif
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
LaFiesta, наверное, уже поздно, но всё-таки с миром
smile.gif

Симочка такая красивая. Имя мне очень нравится.) Удачи ей в рисовании.*
Домик, кстати, заставил понастольгировать. Я в Сансете первый раз играла в нем же.
А с парнями жёсткий облом вышел. Сама знаю, как это. хд
LaFiesta сказал(а):
на корейского дождевого червя...
Корейский дождевой червь. хД Это гениально
biggrin.gif

Меня, пожалуйста, в подписку.)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
замечательная вторая записка! Я угораю над картинами Киши!!! Мои такого не рисовали!
biggrin.gif
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
laren_YIA сказал(а):
жаль что она не нашла друзей
Да уж, очень обидно за красавицу Кишу...
laren_YIA сказал(а):
Рисует она уже лучше (чуть-чуть :))
Ахаха, кошмарно она рисует, но и правда прогресс чувствуется
biggrin.gif

LadyDark сказал(а):
наверное, уже поздно, но всё-таки с миром
Не так уж и поздно, ничего страшного. Спасибо большое :3
LadyDark сказал(а):
Удачи ей в рисовании.*
Да уж, это главное, она же художница
smile.gif

LadyDark сказал(а):
А с парнями жёсткий облом вышел. Сама знаю, как это. хд
Я до сих пор не поняла как к этому относиться, всё произошло так резко ахаха!
LadyDark сказал(а):
Корейский дождевой червь. хД Это гениально
Аха, это тоже как-то спонтанно вырвалось
biggrin.gif

Nadko сказал(а):
замечательная вторая записка! Я угораю над картинами Киши!!! Мои такого не рисовали!
Мои до этого тоже не рисовали такой "фигни"
biggrin.gif
сама ржунимагу
biggrin.gif

Записка #3. Что за красавчик?​


Самое главное что сделала Такиша сегодня - устроилась на работу. В медицину, донором... органов
blink.gif
. После этого мне оставался последний день заплатить налог в 88$, но у Киши оставалось всего 51$. Пришлось продать неотъемлемую часть интерьера - цветок, который сама же покупала, чтобы было поуютнее дома. Что же, оплатила счета, и принялась за рисование. Картину выбрала размером "большую". Получилась как всегда лишь ерунда, но стоит как-никак 108$ симолеонов. Хм, продала, немного порадовалась.
NdZP2.jpg

Потом снова подумала о знакомстве с кем-либо, так как знала всего лишь пять-шесть человек и те непутевые! Искать стала ближе к дому, но как только вышла на улицу, все куда-то из домов прямо при мне побежали, то ли на работу, то ли от Киши прятаться... Нашла домик слегка подальше, снаружи выглядел ничего так и решила постучаться.
4Wgdb.jpg

Как-то заглянула "боковым зрением
biggrin.gif
" в окошечко и увидела кошмар - стульчик для кормления малышей. Там что, есть дети? Благополучная семья, ни в чем не нуждающаяся? Всё-таки я решила проверить, мало ли что...
e0iQj.jpg

Спустя несколько секунд из дома вышел парнишка с черными волосами и длинной, закрывающей глаза челкой. Он пригласил Такишу и она вошла внутрь. Первым делом осмотрела комнату - детская
blink.gif
. Детей и матери дома нет. Что же, попытка не пытка - спросила "есть ли пара?" на что он ответил "нет!". Как бы то ни было, повезло что такой дружелюбный попался, да ещё и без пары; Он постоянно думал о рисовании и искусстве...
sy6OE.jpg

WXMCZ.jpg

Спустя пару минуточек они уже сдружились и слегка флиртовали, смеялись и говорили об искусстве, погоде и о... щенках
blink.gif
. Сейчас покажу несколько снимков с их благоприятной, но дурной сходки. Они сражались мягкими подушками до полуночи, а потом настало полнолуние и в доме свет стал, каким-то, неоновым что ли. Ничего им не мешало играть, в скором времени их отношения зашли на "лучшие друзья".
XZB5q.jpg

"За секунду до..."​

hU9oE.jpg

BxGKg.jpg

nT7p1.jpg

Clmwu.jpg

Угорала я над лицом Киши и этого парня долго, имя, извините, забыла. Скажу в скором времени - запишу потом чтоб не забывать, а то память-то девичья у меня.
biggrin.gif

Смеялась я, Такиша и её соседушка, пока я не обнаружила кое-что в детской, я не думала что так получится, но, я старалась не глядеть туда. Вдруг не удержалась и заскринила. Там же, там... ребенок
wacko.gif
.
07qFW.jpg

Ребенка точно помню - зовут Сэм. А фамилия самой семьи - Секемото; Что-то мне напомнила эта фамилия, но в доме находилось всего двое. Кстати дом-то маловат для большой семьи, да и пары у него нет. А вот если он отец-одиночка, так ничего плохого в этом нет. Вскоре телефон затрезвонил в кармане, а когда Такиша ответила - это была Жолина. Да-да, та что травматолог, обычно когда работаешь в медицине она бывает вашим боссом. Эта женщина попросила нарисовать ей большую картину, обещала за неё гонорар. Киша ответила лишь положительно, вот только навык рисования повысить надо бы.

jIDTV.jpg


Навык рисования подняла с третьего уровня до пятого, логику подняла с уровня ноль на уровень один.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
LaFiesta, рисовать у нее получается всё лучше и лучше. А я даже не знала, что есть такая картина в игре.
blink.gif

Парнишка симпатичный. Я скромно надеюсь, что у них с Кишей что-нибудь получится.))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Божечкиии!!! Да это же Лейтон Секемото!!!! Мой любимый перс из Сансета! :rolleyes:
кстати, он очень симпатичен, если ему причу поменять! :)

Классный отчет! В который раз радуюсь картинам Киши! Блин.. пойду тоже порисую! Меня вдохновила твоя прода! :rolleyes:
 

LaFiesta

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
37
Nadko сказал(а):
рисовать у нее получается всё лучше и лучше
Ага, сама заметила
happy.gif

LadyDark сказал(а):
Парнишка симпатичный. Я скромно надеюсь, что у них с Кишей что-нибудь получится.))
Я тоже надеюсь, нужно лишь Кишу научить обращению с детьми
biggrin.gif

Nadko сказал(а):
Божечкиии!!! Да это же Лейтон Секемото!!!! Мой любимый перс из Сансета!
Да-да-да! Точно, Лейтон
smile.gif

Nadko сказал(а):
кстати, он очень симпатичен, если ему причу поменять! :)
Да, прича у него так себе :|
Nadko сказал(а):
В который раз радуюсь картинам Киши!
Это ведь сарказм Надь?
biggrin.gif
Хотя у самой немного гордость за Такишу
biggrin.gif

Nadko сказал(а):
Блин.. пойду тоже порисую! Меня вдохновила твоя прода!
У меня тоже такое бывает, когда почитаешь чей-нибудь мир, так и потянет на практику
rolleyes.gif

Записка #4. Заботливый папаша...​


Итак, я продолжаю трансляцию своей игры. Лейтон Секемото - парнишка, с которым завела дивный разговор моя Такиша посреди ночи стал готовить хот-доги и всё время думал о Кише и ребенке. Этот малыш сидел в своей комнате так тихо, что ничего не просил: ни еды, ни на горшок и т.д. Я рассмотрела домик поближе и повнимательнее - этот домик просто находка. На так сказать чердаке находится что-то вроде летней кухни что ли. Туда он и понес готовые булочки с сосисками по середине.
BeU8l.jpg

Kq6Go.jpg

Ну, ясное дело - Киша везде таскалась за ним. Готовил он ужасно долго, ну хотя что взять с мужчины, хоть и отца-одиночки. Наконец-таки он подал на стол долгожданные питательные лакомства для желудка. Но... они оказались не такими аппетитными. Он их даже сам есть не стал, а вот Такиша умная - она съела порцию ради уважения к мужчине и его полуночному труду.
uPL36.jpg

Лейтон спустился на первый этаж, сильно кричал ребенок. Он просил есть. Ну а заботливый отец прибежал к нему сломя голову, принеся ему бутылочку с молоком. Младенец так впился в соску, что если его оттаскивать от молока, он сорвет половину обоев в комнате. Причмокивал-причмокивал.
ZtNQE.jpg

Вдруг из пустой ванной комнаты выходит чудо - какая-то старушка по имени Юми. Её костюм меня поразил, если честно. То ли слишком модный для её возраста, то ли наоборот какой-то старинный. Главное, что глубокое декольте ей не к лицу.
dWmtD.jpg

Как только Лейтон снова поднялся на чердак и присел на стул, решив перекусить подгорелыми сосисочками, как на первом этаже снова закричал ребенок. Ну, что, бабка-Юми, не следишь за малышом Сэмом, да?
1k9wN.jpg

Cp6yu.jpg

Заботливый папаша помыл ребенка и уложил спать в кроватку. Наступило уже три часа ночи, а Такишу никто не выгонял, пока... она не совершила слегка неловкие поступки, а что? Она же не особо подпортила свой авторитет, наверное. Огромная свобода воли управляла Такишей сама.
TM2pV.jpg

Как только Киша решила помыться в душе, так они все вместе заскочили в ванную комнату. В графе настроения появилось смущение, ей ведь не приятно когда на неё смотрит седая старушка с пучком. А Лейтон, а что Лейтон, он просто стоял и пялился. Оказывается, он со своей матерью или кто там она ему, пришли чтобы справить "естественную нужду". Что же, это они мне с рук спустили, но когда Такиша легла в его постель и уснула на пару минут, они взбесились, но не стали будить и прилегли кто на диван, кто на односпальную кроватку. А вот девушка так и спала в чужой двуспальной...
O7VLo.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх