Изменение освещения, теней, погодных эффектов и их цвета

Изменение освещения, теней, погодных эффектов и их цвета 1.0 - 1.69

Нет прав для скачивания

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Environment Lighting Tweaks
Автор buhudain

Мод позволяет настроить освещение в игре, в том числе яркость солнца на линии горизонта, позволяет убрать свечение белых объектов, изменить размер луны/солнца, количество облаков, темноту ночи, а также яркость воды.


23d0c632df2dt.jpg


В архиве четыре папки с разными эффектами, устанавливать только один файл из каждой папки:

Color
- темнота ночи:
Buhudain_ENV_V5.6_Color_DarkerNight - более темная ночь
Buhudain_ENV_V5.6_Color_LighterNight - более светлая ночь
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_DarkerNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_LighterNight

DynamicShadow - реалистичные тени, реалистичные луна и солнце (замена текстур), варианты в зависимости от размера луны и солнца:
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_BigSunMoon - большие луна и солнце
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_EADefaultSunMoon - размер луну и солнца по умолчанию (не меняется)
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_MiddleSunMoon - средние луна и солнце
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_SmallSunMoon - маленькие луна и солнце

Lighting - глобальное освещение, убирает излишнее свечение белых объектов:
Buhudain_ENV_V5.6_Global_Lighting_LowBloom

Weather - погодные эффекты:
Buhudain_ENV_V5.6_Weather_MoreSunny_noAurora
Buhudain_ENV_V5.6_Weather_Regular_noAurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_05Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_25Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_70Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_Regular_05Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_Regular_20Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_Regular_55Aurora

Файлы, содержащие в названии "Regular", рекомендованы тем, у кого не установлен аддон "Времена года" или тем, у кого он установлен, но включены не все погодные явления.
Файлы, содержащие в названии "MoreSunny", рекомендованы тем, у кого установлен аддон "Времена года" и включены все погодные явления. В игре есть дождь, снег, туман и град, в зависимости от этого меняется количество облаков на небе, однако иногда вы можете видеть яркое солнце после шторма. Мод меняет в шторм интенсивность солнца с 10% на 0%, в пасмурный день с 25 на 10%, в яркий день с 30% на 25%.

Две настройки погоды, обычная и Aurora. Оба файла, из папки Color и Weather, должны соответствовать одному из типов погоды.
Например, можно использовать вместе:
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_DarkerNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_70Aurora
Не рекомендуется использовать вместе:
Buhudain_ENV_V5.6_Color_DarkerNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_70Aurora


Все визуальные эффекты появляются во всех городах, в том числе и отпускных. Чтобы изменения применились к текущему сохранению, сохраните его с помощью "Сохранить как" и продолжите играть уже в новом сохранении.

Чтобы все работало должным образом, автор рекомендует устанавливать по одному файлу из папок Color, Lighting и Weather совместно, а не что-то одно.

Мод конфликтует с другими подобными модами для изменения освещения, цвета неба и воды, времени рассвета и заката.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Спасибо огромное и автору и Zet, за оперативность). Очень давно ждала что то подобное.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Возникает вопрос: нужно ли править файлы установленных городов, чтобы в них вся эта красота отображалась?

Все, почитала внимательнее на сайте - вопрос снят.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Установила файл Buhudain_ENV_V4.0_Lighting_LowerBloom.
Zet сказал(а):
необходимо войти в игру нажать СОХРАНИЬ КАК... затем играть новым сохранением,
Проделала это, город выглядит вот так:
b111f96d399d.jpg

81d6a81df4d4.jpg
Т.е. разницы до установки мода и после не вижу никакой.
Тёмная ночь у меня в игре выглядит так:
e88e15a4de6b.jpg
Пришлось заменить её на серую, выглядит немного лучше.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Susie_Rose, Я ставила другой аналогичный мод. Там еще выбор для больших городов и для маленьких. Он лучше.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
saiha, Susie_Rose, Я ставила этот. Вариант "City". Мне понравился.
Еще вот этот хороший. Который из них больше понравился - точно уже и не помню. У меня 200 с чем-то модов всегда установлено было. Сейчас вообще почти нет, кроме штук 5-10. Но последний мод есть для "Сезонов".
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Galaxy, спасибо) Оба эти варианта уже стояли у меня. Они хорошие. Особенно второй. Но проблему со свечением белого они, к сожалению, не решают. Или уже решают?
Будем ждать конкретный мод для данной проблемы. buhudain взялся, но пока не очень разница видна, к сожалению.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
да хотя автор и скриншот выложил на котором видно что белые объекты светятся меньше, но все равно этот мод мне понравился больше, т.к он добавляет яркое солнце на горизонте и закат как в санлит тайдс, а также нормальный рассвет, но к сожеленью проблему с белыми объектами он не решил
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Zet, да, мне тоже понравились закат и рассвет, но ночи ужасные, ИМХО, и разницы в белом свечении с модом и без у меня в игре не видно.
Galaxy, спасибо, второй у меня был, попробую ещё и первый.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Susie_Rose сказал(а):
но ночи ужасные, ИМХО
Ночи хорошие в тех модах, которые я написала. Не помню, кажется в первом лучше. Но мне нравились. Этот, что здесь, я не ставила.

saiha, А что за свечение, я никак не пойму?
wacko.gif
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Ночью еще не тестила, а вот проблему с буро-грязной водой в Бриджпорте очень хорошо исправил. Этот город как раз этим и отпугивал. Сейчас же радует глаз. Хочу посмотреть что в Сансете и родной Апаллузе будет, но пока водичка радует.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Galaxy сказал(а):
А мне казалось, что это одна из его особенностей.
Может быть. Но вот не лежала у меня к нему - темному, душа.

Galaxy сказал(а):
Можете выложить скрин?
Это с версией Color_LighterWater_BrighterNightBlue. Хочу посмотреть, что будет с темной водой, пока действительно ярковато и непривычно, но зато не возникает желания прибавить насыщенности монитору.
pNjXcyYn.jpg
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Galaxy сказал(а):
saiha, А что за свечение, я никак не пойму?
Ну это такой резкий слепящий свет всего, что темнее темного серого))). Пришел к нам после предпоследнего, кажется, обновления. Невозможно из за него строить: во первых яркость дневнего света доведена до абсурда, во вторых из за этого искажается сам цвет. Например при выборе светлой текстуры для окраски фасада здания, ее приходиться приглушать почти до темного серого... Это днем. А как только наступают сумерки..., этот цвет из темного серого превращается в почти черный. Или темнозеленый. Или черничный)))). В общем, не то, что ты изначально планировал. И тут выход только один. Строить в тенистой местности и заваливать лот кучей ветвистых деревьев. Иначе белый домик, как вариант, построить не получится.
Кстати, хочу не согласиться. Мод проблему хоть полностью и не решает, но яркость все же приглушил. Я теперь, хоть примерно могу видеть, что за цвет у моих стен на доме.
А по поводу ночей. Тут тоже не согласна. Попробуйте поставить вариант, с зеленым оттенком(он есть в архиве автора). ... Неописуемо красиво! Особенно в Бриджпорте.
sm001.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
ЭлиСнежа, мне нравится вода, красиво смотрится. Я ставила тёмную, тоже неплохо.
saiha сказал(а):
Мод проблему хоть полностью и не решает, но яркость все же приглушил.
Саша, вот хоть убей, не вижу разницу, специально скрины выложила. Хотя, может, это от настроек или ещё от чего зависит, не разбираюсь в этом. Хотя эта гадость у меня вроде только в Санлите и в Лаки Палмс наблюдается.
saiha сказал(а):
А по поводу ночей. Тут тоже не согласна.
С зелёным оттенком? А какой это вариант? Я ставила тёмную - темень жуткая, с серой немного лучше, но тоже очень темно.
Galaxy сказал(а):
Ночи хорошие в тех модах, которые я написала.
Поставила сейчас тот, где вариант City, пока смотрела только в Лаки Палмс, ночь получилась голубовато-серая, больше привыкла к чёрной, но в общем неплохо: ненавязчиво, не темно, пока буду этим модом пользоваться.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Susie_Rose сказал(а):
Саша, вот хоть убей, не вижу разницу, специально скрины выложила. Хотя, может, это от настроек или ещё от чего зависит, не разбираюсь в этом. Хотя эта гадость у меня вроде только в Санлите и в Лаки Палмс наблюдается.
Попробуй перед запуском все же еще раз очистить кеш и сохраниться в режиме городка. Мне помогло разницу обнаружить.
У меня эта гадость во всех городках. Может она где то менее заметна, но все же есть.
Susie_Rose сказал(а):
С зелёным оттенком? А какой это вариант? Я ставила тёмную - темень жуткая, с серой немного лучше, но тоже очень темно.
Нет, не надо самую темную ставить. Там очень темно, слишком. Такое ощущение, что город не подгрузился до конца))). Неприятно.
Файл с зеленым оттенком включен в архив, скачай заново и установи следующий комплект:

Buhudain_ENV_V4.0_Color_DarkerWater_GreyNight
Buhudain_ENV_V4.0_DynamicShadow_MiddleSunMoon
Buhudain_ENV_V4.0_Lighting_LowerBloom
Buhudain_ENV_V4.0_Weather_Regular_noAurora

Вот в таком варианте меня мод полностью устроил). Если ты не видишь разницы, а мне она заметна, попробуй установить мой вариант.
Кстати от возможностей компа и монитора тоже многое зависит, конечно.
sm001.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
saiha сказал(а):
Нет, не надо самую темную ставить.
Но это не самая тёмная ночь у меня на скрине, чёрную ночь я вообще не устанавливала. А на твоём скрине красиво смотрится. Ладно, попробую ещё и твой вариант.
Zet сказал(а):
Файл Regular рекомендован тем, у кого не установлен аддон Времена года или тем, у кого он установлен но включены не все погодные явления
Файл More sunny рекомендован тем, у кого установлен аддон Времена года и включены все погодные явления
Я вообще-то послушно устанавливала More sunny, т.к. у меня погодные явления включены, а у ты смотрю Regular устанавливала.
______________

saiha, установила всё, как у тебя. Ночь у меня получилась чёрная, но прорисованная, нормально смотрится, Может у тебя зелёная из-за полнолуния? По поводу белого света, не знаю, вроде, как меньше его стало, но я уже совсем запуталась, забыла, что и как было. Буду смотреть далоше.
И всем спасибо за советы и подсказки.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Остается надеется, что автор доработает мод, а зеленое небо мне очень понравилось попробую поставить и посмотреть как будет в Бриджпорте
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
По неизвестной мне причине я не могу редактировать первое сообщение, ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЭТИМ МОДОМ, ПРОЙДИТЕ НА ИСТОЧНИКИ ВЫШЛА СОВЕРШЕННО НОВАЯ ВЕРСИЯ С ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ
 
Верх