Изменение освещения, теней, погодных эффектов и их цвета

Изменение освещения, теней, погодных эффектов и их цвета 1.0 - 1.69

Нет прав для скачивания

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Environment Lighting Tweaks
Автор buhudain

Мод позволяет настроить освещение в игре, в том числе яркость солнца на линии горизонта, позволяет убрать свечение белых объектов, изменить размер луны/солнца, количество облаков, темноту ночи, а также яркость воды.


23d0c632df2dt.jpg


В архиве четыре папки с разными эффектами, устанавливать только один файл из каждой папки:

Color
- темнота ночи:
Buhudain_ENV_V5.6_Color_DarkerNight - более темная ночь
Buhudain_ENV_V5.6_Color_LighterNight - более светлая ночь
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_DarkerNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_LighterNight

DynamicShadow - реалистичные тени, реалистичные луна и солнце (замена текстур), варианты в зависимости от размера луны и солнца:
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_BigSunMoon - большие луна и солнце
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_EADefaultSunMoon - размер луну и солнца по умолчанию (не меняется)
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_MiddleSunMoon - средние луна и солнце
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_SmallSunMoon - маленькие луна и солнце

Lighting - глобальное освещение, убирает излишнее свечение белых объектов:
Buhudain_ENV_V5.6_Global_Lighting_LowBloom

Weather - погодные эффекты:
Buhudain_ENV_V5.6_Weather_MoreSunny_noAurora
Buhudain_ENV_V5.6_Weather_Regular_noAurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_05Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_25Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_70Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_Regular_05Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_Regular_20Aurora
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_Regular_55Aurora

Файлы, содержащие в названии "Regular", рекомендованы тем, у кого не установлен аддон "Времена года" или тем, у кого он установлен, но включены не все погодные явления.
Файлы, содержащие в названии "MoreSunny", рекомендованы тем, у кого установлен аддон "Времена года" и включены все погодные явления. В игре есть дождь, снег, туман и град, в зависимости от этого меняется количество облаков на небе, однако иногда вы можете видеть яркое солнце после шторма. Мод меняет в шторм интенсивность солнца с 10% на 0%, в пасмурный день с 25 на 10%, в яркий день с 30% на 25%.

Две настройки погоды, обычная и Aurora. Оба файла, из папки Color и Weather, должны соответствовать одному из типов погоды.
Например, можно использовать вместе:
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_DarkerNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_70Aurora
Не рекомендуется использовать вместе:
Buhudain_ENV_V5.6_Color_DarkerNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_70Aurora


Все визуальные эффекты появляются во всех городах, в том числе и отпускных. Чтобы изменения применились к текущему сохранению, сохраните его с помощью "Сохранить как" и продолжите играть уже в новом сохранении.

Чтобы все работало должным образом, автор рекомендует устанавливать по одному файлу из папок Color, Lighting и Weather совместно, а не что-то одно.

Мод конфликтует с другими подобными модами для изменения освещения, цвета неба и воды, времени рассвета и заката.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Мучилась с установкой Авроры Скайс только из-за волшебного неба в городке,так и не установила. А с помощью этого мода получила это небо,но уже в моем любимом Бридже!



Спасибо за мод!
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
Наверное меня никто не услышит, но всё же... Люди, я не пойму где там на источнике качать этот архив
sad.gif
Мне очень нужно убрать это белое свечение в Санлите
sad.gif
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Тема стала актуальна при выходе Полуночной Лощины. Писала там, продублирую тут. Мне этот мод помог убрать темноту города.

Актуальная версия мода - 5.6.
ссылка на скачку из своего яндекс диска
ИСТОЧНИК С ОПИСАНИЕМ Buhudain
там нужно будет выбрать только несколько файлов с нужным освещением -
например я поставила (из каждой папки только один файлик берется)
Buhudain_ENV_V5.6_Global_Lighting_LowBloom
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_LighterNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_25Aurora
Эти файлики я скопировала в папку Mods/packages. Перезапустила игру и создала новое сохранение города - в старом не сработало. То есть, создаешь город заново и он с новым освещением)
 

Qenius

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
4
Не поняла, а что с прежними сохранениями играть не получиться?
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Qenius, получится, только перед запуском игры нужно удалить файлы Cache в папке thesims3, которая в документах.
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Не сочтите за наглость, но я действительно запуталась в этих файлах и не могу самостоятельно разобраться, тем более что мод обновился и названия поменялись. На странице автора всё на инглиш и гугл переводчик мне не сильно помог.
Какие файлы нужно ставить, чтобы получился золотистый день (утро), типа как в Монте Виста, и изумрудная ночь?
Вроде такого:
bc8305f7d5c1.jpg

29d2c0920c77.jpg
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Авита, если это ещё актуально, методом подбора золотистый рассвет и изумрудная ночь у меня появились после установки этих файлов:
Buhudain_ENV_V5.6_Global_Lighting_LowBloom.package
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_LighterNight.package
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_25Aurora.package
Buhudain_ENV_V5.6.55_Global_DynamicShadow_BigSunMoon.package
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Хотела спросить, а данный мод подходит для версии игры 1.67? Или он к любой версии игры подходит?
Спасибо, уже не актуально, нашла ответ на сайте источника. Кому интересно, там написано так: "Данный мод не является игровым или функциональным. Это всего лишь дефолтная замена установленных цветов игрового освещения. Поэтому он должен быть совместим со всеми версиями патчей и дополнениями".
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Вопрос к тем, кто установил данный мод: сильно ли он нагружает игру? Тормозит ли, или вылетает? Не хочется таких больших проблем, а на скринах выглядит красиво)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Киса-Фиса, мод не сильно нагружает игру, если производительность компьютера хорошая.
Работа мода как на скринах, так и в самой игре, выглядит хорошо.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Хорошо помню этот мод, он великолепен)) Скриншотов с ним осталось мало, но он того стоит))
0347949001453351160.jpg
 

Kuruma

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Очень нравится мод, но эти ужасные белые кляксы, которые в идеале должны быть звездами, удручают :( Может быть кто-нибудь знает, как от них избавиться или проблема не в моде?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Всем привет, вопрос к знатокам. Мод шикарный, но грузил игру. Сейчас меняю видеокарту ибо старой лет 10 и ставлю больше ОЗУ, повлияет ли это на гружение игры этим модом? Или процессор тоже важен?
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
DobroFey, насколько я понимаю, мод всего лишь редактирует ini файлы игры, грубо говоря, меняются числовые значения цветов, так что теоретически, это никак не должно влиять на производительность, по крайней мере, не больше чем оригинальная атмосфера.
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
Подскажите, пожалуйста! Хочу в Миднайт Холоу поиграть, но с модом он стал тусклым прям капец. Он, конечно, теперь не чёрный, но очарование его пропало. Скажите можно ли как-то настроить, чтобы он просто был посветлее днём чем был, но сохранились вот эти кроваво-красные закаты, а то небо теперь обычное серое днём, а во время заката голубоватое и немного сиреневое, в общем тускло. Если кто-то тоже настраивал мод под Миднайт Холоу, откликнитесь пожалуйста))
 

VikaMerrik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Тоже разницы не вижу, а вообще у меня проблема с яркостью, в оконном режиме всё норм, а в полноэкранном ужасно темно, облазила всё что только можно, пока в надежде на этот мод не наткнулась, к сожалению не помогло (
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Верх