4 поколение «Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

dQKRI3a.png
3.png
image.png
1.png
2.png


1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
c12df496c99a002bb8354f67cd6f6d4f.png
image.png
202001_6.png
202002_3.png
202003_1.png
202003_8.png
202004_5.png
202005_5.png
202006_7.png
202007_7.png
202008_1.png
202009_7.png
202010_6.png
202011_5.png


1.png
2.png
6.png
10.png
12.png



* * *

«Я – набор пикселей.
Я – графическое отображение кода, написанного на языке Python.
Я – персонаж игры и основатель династии.» © Рене Декарт


1.png
2.png
3.png
4.png


* * *
Ограничения: на всем готовом, постоянство характера, благородное самообладание, натуральность.
Установлено: веселимся вместе, кошки и собаки, времена года, жизнь на острове, снежные просторы; день спа, родители, мир магии, путешествие на Батуу; детские вещи, нарядные нитки; лофт, фэшн-стрит, комнатные растения.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Домой я вернулся под утро. Пока домашку сделал в тишине и спокойствии, пока еще по парку пошатался в поисках, с кем бы познакомиться. Уже дома смотрю, сколько еще надо завести знакомств, чтобы перейти к следующему квесту для выполнения ЖЦ, а они сбросились! Я полночи провел в чертовом пустынном парке, общаясь с занудами, и все ради того, чтобы мои труды обнулились?!​

1.jpg


Ну ладно, во мне не заложен негативный мудлет на баги, так что мне пофиг, я сижу на лавке и довольный жую салат. Это Смотрящая с той стороны экрана негодует.​

2.jpg


Если бы на этим баги закончились… Вот у вас бывает такое, когда с самого утра все идет наперекосяк? За что ни возьмись, ничего не получается, даже самые привычные и банальные дела, вроде приема пищи, становятся сверхложным квестом. Так и хочется сказать, что день потерян окончательно, включайте следующий, когда все это пофиксится.

Ну вот у меня такой день. Проснулся, пошел завтракать (в десять вечера, когда встал, тогда и утро) перед телевизором – после школы мой уровень досуга упал до минимума и до сих пор там. Вместо того, чтобы сделать несколько шагов от холодильника до дивана, я потащился с тарелкой в комнату родителей.​

3.jpg


Поставил тарелку на стол и пошел смотреть телевизор.

Мультизадачность, говорите?..​

4.jpg


Пока пытался совладать с собой и выполнить простой набор действий, подолгу стоя на одном месте и смотря по сторонам, папа нашел в комнате тарелку с моей едой и довольный уселся перед телевизором. Это я должен был сделать!

Разработчики, за что?!​

5.jpg


Показатель питания тем временем все еще ползет вниз, а я никак не могу сделать элементарное – съесть еду. Уселся за шахматы, чтобы досуг хотя бы поднять, раз уж справится с поглощением пищи так сложно.​

6.jpg


Чудо случилось к следующему утру. Салат был отправлен прямиком в желудок. Блин, да, я помню, что говорил по поводу родителей, которые ходят есть ко мне в комнату, но у меня была критическая ситуация! Когда после целого дня голодания наконец-то смог устроиться и начать есть, то надо тупо ЕСТЬ, а не рассуждать о том, где ты это делаешь.​

7.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Смотрящая разозлилась на меня, потому что я решил позвать Джошуа пошататься по Винденбургу в тот самый момент, когда папа забирал последнюю партию открыток.​

1.jpg


Информационная табличка о выполнении ЖЦ выскочила в тот самый момент при открытии карты города. Запорол красивый кадр, видите ли. А вот сама виновата, надо было думать, когда в одно время отправляет меня гулять и папу к почтовому ящику. Глупая Смотрящая.​

2.jpg


Гулять мы в итоге не пошли. Смотрящая расстроилась, что прошляпила такой важный момент папиной жизни, так что остаток дня я провел за выпиливанием табуреток.​

3.jpg


Учусь готовить, чтобы потом мог сам себе делать вкусные салатики, не надеясь на папу.​

4.jpg


Да и сейчас особо надеяться на него не получается. Он занят преимущественно двумя вещами. Первая – это рыбалка.​

5.jpg


Вторая – уборка за мамой.

Мама славная, но немного истеричка. Немного в данном случае означает «на всю голову долбанутая». Нужно иметь безграничное терпение, чтобы выносить ее в минуты гнева. Недавно ей ни с того ни с сего не угодила мусорка. Стоит ящик, никому не мешает, мама дома читает книжку по повышению навыка, а потом вдруг поднимается и идет во двор, чтобы пнуть мусорку.​

6.jpg


Это у нее так вдруг настроение испортилось. Потом стоит недовольная возле перевернутой помойки, хочет ругаться, но не на кого – меня и папу она никогда не трогает.​

7.jpg


Папа тут же бежит устранять последствия и мечтает о всякий непотребствах. Ну пааап, у тебя что, девять жизней? Ты видел, какая мама злая? Я, конечно, понимаю, что она никогда на тебя не кричала, но, по-моему, испытывать судьбу не стоит.​

8.jpg


Или хочется закончить, как мужик, который просто шел мимо нашего дома? Не знаю, чем он маме насолил, но обыденное переругивание быстро переросло в битье морд. Итоговый счет 1:1. Вырваться вперед мама не успела – мужик сначала сбежал, а потом помер.​

9.jpg


Весело у нас, короче говоря.

Папа корову завел. У нас была одна во время первого поколения, но она почти сразу случайно засохла, так что о ней никто даже упоминать не стал. Об этой заботятся лучше. Все. Даже мама. Играет с ней, кормит. Ну да, корова-то наша. Членов семьи мама любит, холит и лелеет.​

10.jpg


А я словил очередной баг. Везет мне на них. В этот раз школьный. У меня пропала домашка. Со школы не приношу, дома тетрадь не нашел, в багаже тоже нет. Не знаю, куда делась. Из-за этого мне не хотят ставить пятерку. Попытался поднять успеваемость за счет школьных проектов. Сделал целых три, все идеальные, шкала продуктивности поднялась до максимума, но после возвращения домой упала обратно (но при этом все еще была в пределах оценки «отлично»). Пффф.​

11.jpg


Ну нафиг эту школу, не пойду туда больше. И причин тому несколько:
1. До взросления мне осталось несколько дней.
2. Пятерку все равно не получить.
3. Смотрящая установила «Жизнь на острове», поэтому мы едем на Сулани, юху!​

Было: 6,5

Жизненная цель:
+1 (Рене смог!)

Навыки:
+0,5 (за рыбалку у Рене)

Проектировщик:
+0,25*3 (эксперименты с электричеством, мост и вулкан)

Итого: 8,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Отчет будет рекордно бестолковым. В ней не произойдет вообще ничего, текст в принципе можно не читать, а тупо поглазеть на картиночки.

Итак, Сулани.​

1.jpg


Приехали мы в четыре часа утра. Мама недовольная, потому что прямо перед поездкой его пережевала папина корова. Мы все это дело просмотрела (Смотрящая в том числе, блин, какая она вообще смотрящая, если вечно все пропускает?) и выяснили только по мудлетам. Мама сразу же пошла на качели.​

2.jpg


Я катался на лодке. Родители уже перебрались в воду. Лодка мне понравилась, но жаль, что она на одного сима. Вот бы на ней вдвоем поплавать.​

3.jpg


Курицы!
(очень содержательно…)
Между прочим, в них даже побольше полигонов, чем в голубях и чайках. Ну так, совсем чуть-чуть.​

4.jpg


Релаксирую на зеленом ките и радуюсь жизни, пока другие подростки сидят в школе, хохохо.​

5.jpg


Мы с мамой загорели, а папа – нет. Остался бледный, как поганка.​

6.jpg


7.jpg


Мама его утешала, как могла. Папа оценил даже больше, чем если бы загорел.​

8.jpg


А еще Смотрящая углядела (ну хоть что-то она смогла заметить) косяк у шезлонгов.​

9.jpg


Какая-то полоумная баба разрушила наши с папой песчаные замки.​

10.jpg


Ладно, оставить отчет в таком виде было бы издевательством. Кое-что важное все-таки приключилось. Я встретил будущую жену.​

11.jpg


Правда она об этом пока не знает. Даже не догадывается. Я-то для нее всего лишь школьник. Мы в разных возрастных стадиях, так что никаких романтических действий. Но вы видите, как она на меня смотрит? Я ей точно нравлюсь! И вот только не надо говорить, что это стандартная анимация. Я. Ей. Нравлюсь. Точка.​

12.jpg


Как такой обаятельный парень может не понравиться? Мама говорит, что я красавчик.​

14.jpg


На этом с поездкой на Сулани можно закончить. На острове мы пробыли меньше суток. Там не очень удобно поднимать потребности, так что пришлось ехать домой. К тому же нужно готовиться к предстоящим дням рождения, а их намечается много.

Вердикт по дополнению: зашибись, мы в восторге.

Вот вам вдогонку красивая мама.​

13.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

На следующий день будущая жена сама пришла в гости. Говорил же, что она ко мне неравнодушна!​

1.jpg


Она даже с мамой общий язык нашла, все, самый сложный контроль пройден. Запаковывайте, берем.​

2.jpg


Но для начала мне надо позврослеть. Так вышло, что у нас с папой дни рождения в один день. Сначала была его вечеринка.​

3.jpg


Потом моя.​

4.jpg


Ну а следом и мамина. Только вот ее я по большей степени пропустил. Потому что раз уж мы с Налани теперь одной возрастной стадии, нечего клювом щелкать, надо действовать.​

5.jpg


Еще немного и я съеду из родительского дома и начну жить с русалкой. Осталось только подчистить хвосты, так сказать.

Во-первых, мамина ЖЦ. Пакости она давно прокачала,​

6.jpg


нужно забить три слива. Обошла два случайных дома и дом Шивон. Почему она, думаю, и так понятно. В первых двух домах кричали, что так вести себя неприлично. У Шивон полнейший игнор.​

7.jpg


Потому что Шивон мирно спала, а ее возлюбленный сидел во дворе и плевать хотел на то, что происходит в доме. Они тоже постарели, только мои родители выглядят еще очень даже ого-го (оверлейная пластика творит чудеса), а вот Шивон и ее возлюбленный – нет. Как и все остальные горожане.

При всей моей любви к родителям, тусоваться в обществе стариков не очень-то весело. Все ведь помнят, о чем я мечтаю? О шумных вечеринках.

Надо поскорее сматываться в Сулани. Поэтому когда папа закончил с кулинарией,​

8.jpg


я тут же предложил Налани съехаться. Поскольку она не отображается в списке горожан, пришлось применить небольшую хитрость, чтобы ее двадцать тысяч не перешли к нам. Я пригласил к нам Джо, а потом поменял его местами с Налани.​

9.jpg


Мы продали всякую мелочь из багажа семьи, часть денег потратили на то, что я смог взять с собой, чтобы после переезда продать. Родителям столько денег теперь все равно не нужно, по правилам они должны оставить себе двадцать тысяч, а остальное я могу забрать.
(продали все, что было в багаже, купили две самые дорогие скрипки и планшет, бюджет семьи перед переездом будет видно на скринах со статистикой)

10.jpg


Осталось только сделать скриншоты со статистикой родителей (они будут в баллах, так удобнее считать) и попрощаться.​

11.jpg


12.jpg


Мам, пап, не надо так виснуть на мне, как будто мы никогда больше не увидимся. Вы остаетесь в соседнем городе. Нас будут разделять всего лишь два загрузочных окна.

До встречи, родители.
Здравствуй, Сулани.​

13.jpg


Было: 8,75

Друзья:
+0,25 (за Налани)
6/30
+0,25 (Налани и Элиас лучшие друзья)
1/30

Жизненная цель:
+1 (Ниночка тоже смогла!)

Желания:
+0,25*2 (Рене)
+0,25*3 (Ниночка)

Эмоции:
+0,25*5 (Рене, 480 - 198 = 282)
+0,25*8 (Ниночка, 575 - 141 = 434)
+1 (все эмоции у Ниночки)
1.jpg


2.jpg

Навыки:
+0,5 (пакости у Ниночки)
+0,5 (кулинария у Рене)

Воспитатель:
+0,25*3 (ответственность, контроль над эмоциями и хорошие манеры у Элиаса)

Итого: 17,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Если рай и существует, то это Сулани.

То, что было привезено из родительского дома, продали и на вырученные деньги (около двадцати семи тысяч) обустроили себе жилище.​

1.jpg


Не верится, что мы с Налани теперь одни, и никто не будет нам мешать.​

2.jpg


И никаких бутербродов в моей кровати! Нашей, точнее.​

3.jpg


Иногда заходит мама, проверяет, как мы. Моет за нами грязные тарелки, несмотря на лень и нежелание что-либо делать. Не так уж и много посуды у нас накопилось, всего пара тарелок, мы бы и сами справились.​

4.jpg


Папа не приходил, только звонил. Причем в именно в тот момент, когда на пороге стояла мама и стучалась в дверь.​

5.jpg


Родители зря волнуются. Мы не загибаемся от голода (готовим по очереди),​

6.jpg


7.jpg


не страдаем от недостатка денег (справедливости ради стоит отметить, что это скорее не наша заслуга, а родительская – они же оплатили дорогущие скрипки, которые мы продали).​

8.jpg


9.jpg


Это даже круче того, о чем я мечтал. Намного-намного круче.​

10.jpg


Было: 17,5

Весельчак:
+0,25 (свидание)
6/30

Итого: 17,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Я – живой. Такой же живой, как и вы, наблюдающие за моей жизнью с той стороны экрана. Представьте, что вы нашли идеального сима (человека), влюбились в него по уши, настроили себе воздушные замки, вокруг которых скачут розовые пони и пьют воду из реки цвета радуги. И вот вы вместе с объектом обожания гуляете вдоль этой самой реки, держитесь за ручки, улыбаетесь друг другу и клянетесь в вечной верности.​

1.jpg


Представили?

А теперь представьте, что на моменте с клятвами объект обожания меняется в лице, отпускает вашу руку и говорит, что он за полигамию. Что либо у вас свободные отношения, либо вообще никаких. Замки на заднем плане рушатся, пони в страхе разбегаются, а объект обожания сурово смотрит на вас и ждет ответа.​

2.jpg


Что вы скажете?

На месте радужной реки – болото. Пони попили из него, отравились и сдохли. От них начало вонять. Вы сидите в окружении руин и разлагающихся трупов.

Вот, что я чувствую. И мне начинает самому хотеться хлебнуть отравленной воды.

«Элиас, подожди, прошлый отчет закончился тем, что ты съехал от родителей и зажил идеальной жизнью, какие еще дохлые пони?» – можете сказать вы. Ответ прост – мечта Налани.

Я сидел на кровати и читал электронную книгу, а Налани крутилась перед зеркалом.

– Йес, на один шаг я ближе к исполнению своей жизненной цели!​

3.jpg


При взрослении кубик дал мне чх «самоуверенный». Плюс к ней уже были «творец» и «перфекционист». Вы вообще представляете, какое у меня раздутое самомнение? Я мечтал устраивать вечеринки и веселиться, а потом встретил идеальную женщину и влюбился в нее, как наивный мальчишка (почему как?), до беспамятства. Я был подростком, когда мы встретились, и сразу же готов был бросить к ее ногам свое сердце. Даже не смейте говорить, что разработчики не заложили в меня такой возможности, запретив отношения между подростком и молодым симом. Моя жизнь не ограничена тем, что придумали разработчики. Я влюбился в Налани и стойко решил добиться ее.

Смотрящая боялась, как бы мне не выпала уже задолбавшая ее по другой династии ЖЦ «Серийный романтик». К счастью, меня пронесло. Но не Налани. Я не знал, о чем она мечтает, Смотрящая тоже. «Сам виноват, что не обратил внимания, и вообще что у вас за отношения, если ты не знаешь такого очевидного?» – можете сказать вы. Мне нечего на это ответить.

Я честно попытался поговорить с Налани, но она была непреклонна.

– Ты же понимаешь, что я не могу изменить себе цель, пока не выполню эту. И забить на нее я тоже не могу. Ты же вот не откажешься от того, чего хочешь. Какой вообще смысл жить, если не ради мечты?

Да, да, я все это прекрасно знаю. В правилах династий четко сказано, что менять жизненную цель по собственному желанию нельзя раньше момента, чем была исполнена предопределенная кубиком (или разработчиками, как в случае Налани).

– Ты мне нравишься, Элиас, очень нравишься, но я согласна быть вместе с тобой только в том случае, если ты не будешь объявлять на меня монополию.​

4.jpg


Вот и что на такой отвечать?

«Нам ведь так хорошо вдвоем, зачем тебе кто-то еще?» – хотел ответить я. Но не ответил.​

5.jpg


У меня не хватит духа принуждать Налани к чему-либо, она ведь важна для меня. Такой парадокс получается – я ее люблю, поэтому не буду ей мешать любить других.

«Давай останемся друзьями» – вот, что я ответил. Просто друзьями, без привилегий и прочего. Так будет правильнее.​

6.jpg


Да и Смотрящая скорее повесится на шнуре от клавиатуры, чем будет заставлять сима жить против его желаний. Налани хочет любовь, много любви, но не от меня одного. Что ж, она ее получит.

Что-то в моем крутом плане точно пошло не так.​

Было: 17,75

Весельчак:
+0,25 (свидание)
7/30

Итого: 18
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Вечеринка кавы – крайне странное мероприятие. В качестве гостей я позвал Налани, Джо и Тайну. Тайна не пришла, зато вместо нее притащилась целая толпа незнакомых симов.​

1.jpg


Это, блин, что вообще такое? Еще и развели дикий срач, а нам потом убирать пришлось.​

2.jpg


Мое счастье, что я живу не один. Налани помогает устранять бардак после каждой вечеринки, ее даже просить не приходится. И во время вечеринки помогает, болтая с гостями (незваными, мать их), пока я готовлю еще каву.​

3.jpg


А после того, как все заканчивается, гости не особо торопятся уходить. И прогнать их нельзя, потому что они, видите ли, уже уходят. Да ладно? По-моему, они тупо стоят и треплют языками. Так и треснул бы по голове чашей для приготовления кавы, но, увы, это невозможно, да и чашу жалко.​

4.jpg


Уходите уже, а. Мы устали, мы хотим спать, мы ползем к кроватке (ладно, я ползу, а Налани грациозно вышагивает, покачивая бедрами), оставьте нас в покое.​

5.jpg


Все не так плохо, как может показаться. Бывают яркие моменты. Для начала Налани, которая полюбила ходить голой.​

6.jpg


Я даже не пытаюсь не пялиться. Все равно гиблое дело и обречено на провал.​

7.jpg


Мне и раньше нравилось смотреть, как она танцует, а теперь так вообще. Под миловидным предлогом научиться присоединяюсь к ней.​

8.jpg


В шутку (в шутку ли?) говорю, какой у нее классный наряд. Налани довольна.​

9.jpg


А один раз на вечеринку пришла мама. Я был близок к фиаско, как никогда. Толпа незнакомых симов, все пьют непонятную бодягу и пляшут, вакханалию возглавляет Налани, которая, как вы уже поняли, вновь была голой и лезла ко всем подряд целоваться. Не знаю, как маму не хватил инфаркт (наверное, стоит сказать за это спасибо разработчикам). Но я сам виноват, нечего было бездумно соглашаться, когда она позвонила и спросила, можно ли зайти.​

10.jpg


Если мы не устраиваем вечеринки, то занимаемся тем, чем и положено заниматься на острове.​

11.jpg


12.jpg


13.jpg


Пока Налани бегает по мужикам, я рыдаю в подушку провожу время с Тайной. Без всякого там, она еще школьница.​

14.jpg


Хотя не буду скрывать, что будь Тайна постарше, я бы предложил ей отношения, она славная. После расставания с Налани мне не то чтобы одиноко, скорее некомфортно. Ситуация осложняется тем, что я живу под одной крышей и даже сплю в одной кровати с женщиной, которую люблю и которую сам же бросил. Мы почти все время рядом.​

15.jpg


Выгонять ее я не хочу. Жить вместе удобнее, дешевле (главное начать уже что-то делать, а не тупо веселится днями и ночами напролет), да и вообще Налани мой друг, мне хорошо с ней. Выставлять близкого сима за дверь только из-за того, что романтические отношения не пошли, мне кажется жестоким и нечестным. Так что вопрос с отъездом Налани, во всяком случае пока, даже не обсуждается.

А вот с кем-нибудь познакомиться мне стоит. Только не с этими вот странными личностями, что заявляются к нам на вечеринки без приглашения. Они мне уже не нравятся только из-за одного этого.​

16.jpg


Было: 18

Друзья:
+0,25 (Тайна)
7/30

Весельчак:
+0,25 (вечеринка)
8/30

Итого: 18,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Готовя в очередной раз салат, я вспомнил про давно почившую бабушку, а вслед за ней подумал и о родителях. Они еще живы, но надолго ли?​

1.jpg


Чтобы избежать или хотя бы немного отодвинуть это печальное событие, пригласил в гости папу и предложил ему переехать.​

2.jpg


Очень, очень вовремя. Еще бы чуть-чуть… Как я удачно вспомнил про бабушку-то.​

3.jpg


Купили папе зелье молодости. Шкала опустилась на начало стадии. За папу можно больше не бояться.​

4.jpg


Затем пригласил в гости маму и предложил переехать ей, а папу отправил домой. Все те же манипуляция ради все того же результата. Итог: мои родители помолодели и не собираются покидать этот мир.​

5.jpg


В отличии от всех их знакомых. Например, вездесущая раздражающая Шивон умерла. Папа смеется и говорит, что она своими звонками его даже с того света достанет, а мама психует, что если эта полоумная дурочка и сейчас не успокоится, мама ее воскресит и отправит на корм корове. Зная маму, это не просто угроза.

Все умирают. А те, кто жив, оплакивают умерших. Я хожу по городам, знакомлюсь с симами и вижу сплошные грустные лица из-за потери родителей. Заходя в гости к новым знакомым, я то и дело натыкаюсь на урны с прахом и надгробия.​

6.jpg


Как в такой обстановке вообще веселиться? Как искать девушку? Я ведь именно этим и собирался заняться. Вместо того, чтобы шутить и флиртовать, приходится утешать.​

7.jpg


8.jpg


Вспоминая историю знакомства родителей, пошел в местный бар. Вдруг, как и папа, именно там я встречу ту единственную, которой захочу отдать свое сердце, руку и прочие части тела? И… нет. Просто нет.​

9.jpg


Женщины нет. Веселья нет. Джо и Тайна оплакивают родителей, Налани сидит дома недовольная тем, что у нее хвост засох, а я пью в одиночестве и не могу придумать, чего бы такого крутого устроить, чтобы растрясти это унылое болотце.​

10.jpg


Было: 18,5

Счастье:
+0,25*2 (Рене накопил 5150 баллов с учетом покупки зелья молодости)
+0,25*2 (Нина накопила 5630 баллов с учетом покупки зелья молодости)

Итого: 19,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

У меня есть брат.
Неожиданно, правда?
Не родной, конечно. Двоюродный. Сын тети Дины.

Что я о нем знаю? Да ничего. Как-то раз в школе его встретил, иногда видел, как он по улице ходит. А сегодня вот заперся в гости. Ну хорошо, пустил, так он обниматься полез. Ну… окееей.

Не пугайтесь, что брата зовут Тироун, это рандом его таким имечком наградил.​

1.jpg


Немного потрещали за жизнь, после чего Тир ушел, а я принялся пилить. Деньги и баллы сами себя не заработают.​

2.jpg


Полным ходом идет исполнение моей ЖЦ. Только вот особо меня это не радует. Во-первых, из-за бага, который свалился с новым дополнением, на вечеринки не приходят те, кто живет не на острове, поэтому единственный наш гость – Джо. Я его этим уже порядком задолбал, он так честно и говорит, но раз уж мы друзья, отказать не может.​

3.jpg


Во-вторых, глядя на Налани, я думаю не о том. А поскольку где вечеринки, то там и Налани… ход мыслей ясен, я думаю.​

5.jpg


4.jpg


В-третьих, ЖЦ выполняю не я один, но и моя сожительница, и мне совсем (совсем-совсем-совсем) не хочется думать о том, как и с кем она это делает.

В последнее время мы с ней мало общаемся. Она все время тусуется у Панкейков, точнее их депрессующих детей, самих Боба и Элизу ждала та же участь, что и большинство населения Виллоу.​

6.jpg


Сидней – младшая (кажется). Иногда приходит к нам и разводит ужасно много шума, когда начинает обсуждать с Налани танцы.​

7.jpg


Дук и Ло – двойняшки. Совершенно не похожи друг на друга. О них я ничего толком не знаю, кроме того, что с Ло Налани крутит шашни. Этой информации мне хватило, чтобы дальше не слушать ее рассказы. Но кое-что я все же уловить успел. Например, то, как они познакомились.

– Я зашла в гости к Сидни и случайно столкнулась с Ло в его комнате, – ага, в чужие комнаты ведь случайно заходят, ну-ну, – Он сидит за компьютером, читает про что-то, а потом замечает, что он в комнате не один, и как уставится на меня своими оленьими глазами. Короче, я не сдержалась.​

8.jpg


9.jpg


Попросил ее ничего мне больше не рассказывать. Ни о Ло, ни о других, с кем она там ошивается. Нафиг.

И я пригласил в гости Касси – дочь Тревиса Скотта и Саммер Холидей. Мы познакомились, когда я искал, с кем бы мне ввязаться в отношения или хотя бы просто потусоваться. Она славная девушка, с ней весело.​

10.jpg


Но она, как ни крути, не Налани.

Честно, я вообще не представляю, как перестать о ней думать. Мне нравится Касси, я хочу предложить ей встречаться, но при этом в мыслях только Налани.​

12.jpg


Мне хочется болтать с ней.​

13.jpg


Смешить ее и слушать ее звонкий смех.​

14.jpg


15.jpg


Хочу узнать о ней все, хотя, казалось бы, мне и так уже все известно (кроме полного списка симов, с которыми у нее отношения).

Говорят, физический труд благотворно влияет на эмоциональное спокойствие и помогает привести мысли в порядок. Вот. Пилить, Элиас, пилить!​

16.jpg


Было: 19,5

Друзья:
+0,25*2 (Джо и Касси)
9/30

Итого: 20
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Уезжая жить на остров в окружении песка и пальм я мечтал, что буду веселиться и круто проводить время. А на практике что? Жизнь моя бразильский сериал.

Пока что два из двух мужчин в нашей семье влюбились во взбалмошнных женщин, с которыми порой проще удавиться. Одна истерит и нарывается на скандалы со случайными прохожими, другая скачет как сайгак по мужикам и теткам. И ладно бы только это. Кого, вы думаете, Налани выбрала себе в качестве главного воздыхателя? Моего братца.​

1.jpg


Час от часу не легче.

Вообще-то я взбешен.
Я терпел, когда Налани объявила, что она за свободные отношения.
Терпел, когда узнал, что Налани встречается аж сразу со всеми Панкейками.​

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Терпеть, что она обжимается с моим братцем, пусть и двоюродным, я не намерен. Можно резонно возразить, что мне не должно быть до этого дела, поскольку я сам решил расстаться с Налани, но дело мне все же есть.​

3.jpg


9.jpg


Хотя бы только потому, что мы живем вместе, и я не желаю лицезреть в своем доме сима, который бегает за женщиной, которую я люблю. Это уже переходит все границы разумного.​

4.jpg


Родители меня учили, что нужно быть приличным и воспитанным. Мама шепотом добавляла, что вообще-то когда сталкиваешься со всякими крайне неприятными личностями, то можно и в бубен дать. Мама фигни не посоветует.​

5.jpg


Отколошматил двоюродного брата и сказал, чтобы ноги его у нашего дома не было. Еще раз сунется – прикончу. Построю бассейн, обнесу забором и утоплю. Или голодом заморю. Не суть важно, главное результат. Тир принял к сведению и свалил.​

6.jpg


По закону жанра после победы в драке из-за женщины должны следовать объятия, страстные поцелуи и все такое прочее. Но я зол, я ужас как зол и не только на Тира, но и на Налани. Это же надо было додуматься связаться с моим братом! Нет, ну я все понимаю, ЖЦ, но это не повод крутить русалочьим хвостом перед носом у Тира.

Будь у меня бензопила, взял бы ее, но у меня есть только обычная. Чтобы не устраивать кровавую резню (отчасти по причине того, что такая функция в игре попросту отсутствует), вкинул свою ненависть в работу. Хорошее я себе хобби выбрал все-таки. Без шуток, серьезно.​

7.jpg


Налани лезет с разговорами. Подходить на всякий случай боится, вдруг и ей перепадет порция гнева, поэтому подплывает и кричит из воды.​

8.jpg


– Ну Элиас, прости. Это было глупым решением, признаюсь. Больше не повторится.
– Конечно, блин, не повторится. Тир сюда сунуться больше не осмелится, а если и осмелится, то очень сильно пожалеет об этом.
– Да я не об этом. Знаешь, мне для выполнения ЖЦ осталось только один раз вступить в отношения и…
– Отстань. И слышать ничего про твою ЖЦ не желаю, она мне все нервы уже вытрепала.
– Но…
– Потом поговорим. Сейчас я злой и с пилой в руках. Не лучшее время, чтобы выяснять отношения.

На том и закончили.​
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Тир оказался редкостным паршивцем. Это подтвердили:
1. Джо;​

1.jpg


2. Мама;​

2.jpg


3. Налани.

Он еще похлеще Шивон. Заваливает смсками, звонками. Если она отправляла за день три-пять сообщений, то Тир – десять. Дальше я уже просто перестал считать.

Налани говорит, что побаивается его. Еще когда они встречались, Тир регулярно заваливал ее поздравлениями с тем, что она встречается с кем-то еще. Не очень-то здоровая реакция.​

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Чтобы окончательно от него избавиться, Налани пригласила Тира к нам (недовольно скриплю зубами). Это безопаснее, чем идти к нему (хотя он ну ооочень активно зазывает Налани к себе). Дома есть я и в случае чего могу вновь накинуться на него с кулаками. Я уж не стал уточнять, что на Тира я могу и просто так накинуться, бесит он меня (кажется, я начал лучше понимать маму).

В этот раз обошлось без мордобоя. Тир состроил недовольную гримасу, но согласился расстаться.​

3.jpg


От всех этих страстей я порядком подустал. Толкаю сам себе ободряющие речи перед зеркалом и думаю, как меня угораздило из всех женщин симского мира выбрать именно ту, которая меня чуть до ручки не довела.​

4.jpg


«Зато с ней не соскучишься» – всегда говорил папа про маму, когда я интересовался, не свихнулся ли он еще от жизни с истеричным холериком. И не поспоришь.

А Налани что? А Налани беззаботно танцует и радуется, словно она не дурила головы двоим братьям, всем Панкейкам и еще половине острова.​

5.jpg


В голове ее ветер, и сшибает с ног им даже меня.​

Было: 20

Навыки:
+0,25 (Налани дотанцевалась)

Итого: 20,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

– А ты помнишь, что мне обещал?
– Нет.
– Голова у тебя садовая. Ты обещал, что мы обсудим наши отношения, когда у тебя не будет в руках пилы и ты успокоишься. Пилы нет, злого мудлета тоже, так что давай обсуждать.
– И что тут обсуждать?
– Ну как что? Я же говорила, что мне осталось один раз вступить в отношения и сходить на три золотых свидания. Все, ЖЦ будет выполнена. Вот я и подумала, что мы могли бы…​

1.jpg


– Неа.
– Эй! Почему это еще «неа»? Какое такое «неа»?
– Не собираюсь я встречаться с девушкой, у которой с десяток партнеров. Разойдись с ними всеми сначала, потом поговорим.

Если честно, я не очень-то понимаю, зачем Налани это нужно. Зачем я ей нужен. Сама же говорила, что ей не подходит моногамия.

Как бы то ни было, с вопросами об отношениях она временно отстала. Потом заявилась довольная и сообщила, что она рассталась со всеми.​

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И, конечно, вновь спросила, что я думаю об отношениях с ней.
Ничего хорошего. При всей моей большой и чистой любви, ввязывать в роман, обреченный на провал, я не горю желанием. Мне вообще-то нужно семью завести, наследника. Так ей прямо и сказал.​

3.jpg


Налани только пожала плечиками и спросила, в чем же тогда проблема.

– Я, можно подумать, против. Если бы не хотела, так не предлагала бы. Я же знаю, что тебе нужны семья и дети. Ну, твой ответ?
– Ты встречалась с моим братом, – все еще продолжаю давать заднюю, хотя объективных причин нет. Но вот этот факт биографии Налани задел меня за живое.
– Сейчас мы с ним просто друзья. А у тебя, между прочим, самого рыльце в пушку. И нечего так растерянно на меня смотреть. Кто отправил меня разрывать отношения, а сам встречается с другой, м?​

4.jpg


Тут-то я и вспомнил про Касси. Да, нехорошо вышло. Официально мы не пара, но я за ней ухаживал, розовая шкала романтических отношений пусть и немного, но заполнена. Не знать об этом Налани не могла – Касси частенько к нам заходит. Правда, большую часть времени она околачивается у книжного шкафа, что наталкивает меня на определенные мысли об истинной цели ее визитов, но не об этом сейчас.​

5.jpg


Вызвонил ее, попросил встретиться. Касси тут же пришла, а я ей все и выпалил: и про то, что люблю другую, и про то, что Касси была скорее заменой. В ответ получил рассерженный взгляд. Ну да, заслужил.​

6.jpg


– Что, думал, я просто так тебя прощу? – Касси продолжает злиться, и голос ее с каждый словом становится все громче, – Если да, то правильно думал. Дурак ты, Элиас. Я и без того знала, что ты к Налани неровно дышишь, у тебя же на лбу все написано. Ясно как день, что у нас ничего серьезного.

От резкой перемены в поведении я растерялся и даже не сразу понял, что мне говорят. Как гора с плеч. Мне не хотелось бы вместе с романтическими отношениями рвать и дружеские.​

7.jpg


Когда я закончил с Касси, Налани уже спала. Не пожалею ли я потом о своем решении?
Ай, плевать.​

Было: 20,25

Друзья:
+0,25 (Тир)
10/30

Итого: 20,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

«Вокруг вода, песок и камни
И время, меряя глотками
Мы изучаем этот берег
Волна бежит и что-то бредит.»


1.jpg


«Хочу уснуть и не проснуться,
Уйти в моря и не вернуться.
Или вернуться только вместе
С тобой. Так много интересней.»


2.jpg


«С тобой так много интересного.
Вокруг совсем не тесно.
Без площадей вокзалов, станций,
Без этих всех цивилизаций.»


3.jpg


«Еще глоток и мы горим на раз, два, три.
Потом не жди и не тоскуй.
Гори огнем твой третий Рим! Лови мой ритм.
Танцуй, танцуй, танцуй, танцуй, танцуй, танцуй.»


4.jpg


* * *

Когда мы познакомились, Налани только появилась в этом мире, уже взрослая, безбашенная и ветреная. Формально она старше меня, по факту же нет, я намного дольше живу. Может, поэтому Налани так хочет успеть перепробовать все? У нее нет столько времени, сколько было и есть у меня.​

5.jpg


Это многое объясняет.

Пожалуй, мне стоит более терпимо относиться к ее сумасбродству.​

Было: 20,5

Жизненная цель:
+1 (серийный романтик)

Навыки:
+0,25 (танцульки у Элиаса)

Весельчак:
+0,25*3 (за свидания)
11/30

Итого: 22,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

В этот раз Смотрящая решила забить на свое правило «я ничего решаю, пусть кто-нибудь другой это делает» и сама выбрала новую ЖЦ для Налани. Вот это другое дело, мне нравится.​

1.jpg


Продал все напиленные ванны, столы и прочую ерундистику, а заодно и картины, которые Налани время от время лениво малюет на планшете.​

2.jpg


Сижу довольный в кресле, греюсь под теплыми лучами солнца, любую на плескающуюся в океане Налани, размышляю о том, как же хороша моя жизнь, особенно с тех пор, как всякие раздражающие личности (не будем показывать на Тира пальцем) из нее исчезли.​

3.jpg


4.jpg


Налани заметила меня и вылезла на берег. Улыбается, глаза довольные. Она всегда такая. Кажется, я ни разу не видел ее с негативными мудлетами. Ладно, только один раз, когда мы выполняли квест о проведении вечеринок не дома. У Налани засох хвост, поэтому она ушла сидеть дома в одиночестве и увлажняться, а я пил в баре и думал, где бы найти девушку. Поразительно, тогда мне казалось, что с Налани без шансов, а оно вон как все обернулось.

– Земля вызывает Элиаса, ау, – я опомнился, когда стоящая рядом Налани начала размахивать руками перед моим лицом, – Я тут уже полчаса стою, жестикулирую, а ты молчишь. Завис что ли? ResetSim ввести?​

5.jpg


– Нет, все нормально. Задумался просто. Ты что-то хотела?
– А как же, конечно, хотела. Ты когда вообще собираешься мне предложение делать?
– В смысле? Мы же и так вместе, зачем еще предложение?
– Тебя по ходу и правда стоит перезагрузить, тупишь слишком много. Сам недавно радовался моей новой ЖЦ, а теперь отказываешься содействовать в ее исполнении.​

6.jpg


– Так что ничего не знаю, давай как положено: с кольцом и всеми делами.

Ну с кольцом-то ясно, а что еще за все дела, я так и не понял. Лицо у меня, надо полагать, было очень глупым. Правильно, на меня все-таки свалилась обязанность срочно делать предложение, без подготовки и плана, а я же люблю, чтобы все было идеально.​

7.jpg


– А теперь бери на руки и тащи меня в спальню, вот что значит «все дела». Как будто маленький ребенок, чесслово.

Может, я и живу дольше, но в некоторых вопросах Налани точно умнее меня, несмотря (или благодаря?) на всю свою дурость.​

8.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Кое-как просыпаюсь на следующий день. Телефон разрывается от звонков и смс с поздравлениями. Живя в мире симс совсем не нужно никому сообщать о помолвке, о ней и без того узнает все. Вообще все.

Встаю. Иду готовить еду. Путь мне преграждает Налани.

– Ну чего? Я есть хочу, а холодильник пустой.
– Скажи честно – я старая, да?

Тяжелый вздох. Где гайд, как правильно отвечать на скользкие вопросы о возрасте? Меня этому не учили.​

1.jpg


– Как думаешь, мне стоит купить и выпить зелье омоложения? Мне кажется, что да, – я так ничего и не успел ответить, Налани тараторит, не давая мне и слова вставить, – Буду подольше молодой и красивой. Как тебе идея? Думаю, лучше сейчас, чем потом, когда я постарею. Ну ты чего молчишь, скажи хоть что-нибудь.

Да я бы рад сказать, только ты сама же не даешь.

Обнимаю ее и целую. Спрашиваю, хватит ли ей баллов счастья или мне купить зелье на свои и отдать ей. Налани в ответ крутит головой и говорит, что у нее своих достаточно.​

2.jpg


Наконец-то она успокоилась. Я же видел, как она переживала. Можно подумать, что переход из одной возрастной стадии в другую превратит ее в развалину, а там и до встречи со Смертью недалеко. С другой стороны, Налани еще не взрослела, а неизвестность всегда страшит. Как хорошо, что ей такой замечательный я, который и успокоит, и баллами счастья поделится, если нужно. Вот это Налани повезло со мной.​

3.jpg


А мне с ней.

Проходит несколько часов. У меня появляется грустный мудлет о потере в семье. Что, как? Это невозможно, родители же принимали омолаживающее зелье, они не могли так быстро умереть! Следом оповещение – умерла тетя Дина. И мне совсем не стыдно, что я испытал облегчение. Потому что мама и папа живы, а они мне важнее любой тети.​

4.jpg


Рядом была Налани. Она сказала, что грустный мудлет накануне свадьбы никуда не годится. Не хватало еще, чтобы я рыдал, уткнувшись в подушку, вместо того, чтобы произносить клятву верности и чего там еще надо говорить. Так что Налани поставила перед собой цель избавить меня от мудлета.​

5.jpg


И хорошо, мало того, что ходить грустным на своей свадьбе мне не хочется, но еще и всякими безгранично приятными вещами не займешься.​

6.jpg


Налани знает толк в том, как поднять настроение (и не только его). Весь день бегала за мной голая, лезла целоваться и строила глазки.​

7.jpg


Как тут устоять?

А потом, уже ночью, когда мы легли спать, она прижалась ко мне и тихо-тихо сказала, что хочет выйти за меня замуж не из-за какой-то там дурацкой ЖЦ, а просто так, потому что любит. Я даже ушам свои сначала не поверил. Тут же поворачиваюсь к ней, хочу попросить повторить, чтобы убедиться, что я не ослышался, но не успеваю и рта раскрыть. Налани сначала прикладывает свой маленький пальчик к моим губам, не давая нарушить тишину, затем целует меня, и я уже вообще ни о чем думать не могу.​

8.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Налани была бы не Налани, если бы своего не добилась. К утру от грустного мудлета уже не осталась ничего.

Она долго не могла выбрать, что ей надеть. Перемерила кучу нарядов – от традиционных свадебных платьев до своих любимых коротких топиков с юбкой-платком. Засыпала меня бесконечными «в чем я лучше смотрюсь?», а я отвечал, что пусть надевает, что угодно, лишь бы ей нравилось. Мне-то Налани нравится в любом наряде, она всегда хороша.​

7.jpg


Если бы мы жили не в мире симс, то вряд ли этот день когда-нибудь настал. Где вы видели, чтобы поклонник полигамии отказывался от привычной жизни ради одного партнера? Такое, конечно, возможно и даже бывает, но настолько редко, что можно и не вспоминать. В этой вашей идиотской реальности нельзя по щелчку пальцев измениться, переключив себе ЖЦ на новую. У нас тоже все не так просто, как кажется на словах, но всяко проще, чем у вас.

Когда Налани определилась с нарядом, я пригласил гостей. Все должно пройти идеально. Все пройдет идеально.

Из приглашенных пришел только Джо. Виной тому баг, с которым я сталкивался ни раз, но в самый ответственный момент забыл (это же надо быть таким пустоголовым). На Сулани симы из других городов на вечеринки не приходят, только местные. Пришлось звать их просто в гости. Смотреть на самое интересное – саму церемонию – не стал никто. Все пили каву в доме, а я прокручивал в голове рассказ родителей об их свадьбе. Не хочу об этом вспоминать, но избавиться от навязчивых мыслей не могу. Налани, заметившая, что я нервничаю, взяла меня за руку и успокоила. Как всегда.​

1.jpg


Может, оно и к лучшему, что никого не было рядом, когда мы зачитывали друг другу клятвы и обменивались кольцами?​

2.jpg


Посреди праздника, который все меньше и меньше похож на свадьбу (но все больше и больше – на свадьбу в стиле Декартов), заявились соседи. Иногда они захаживают, дерзко врываются в дом с тарелкой свинины и очень навязчиво лезут с разговорами. Свидетели Иеговы мира симс.​

3.jpg


В моих планах все было идеально. А получается… как-то. Гости разошлись, остался только Джо и несколько соседей, которых разогнать сложнее, чем вытравить тараканов. Я потихоньку закипаю. Где веселье? Где праздник? Какого черта?​

4.jpg


Это не просто не идеально, это антиидеально. Золото мы, конечно, получили, но я остался недоволен тем, как все прошло. Еще эти чертовы соседи. Все, конец, расходитесь, хватит тут торчать, у нас должна быть первая брачная ночь.​

5.jpg


Но какой там. Сил на это самое уже не осталось, так что мы легли спать. Я еще недовольно ворочался, Налани пыталась меня успокоить.

– Не волнуйся ты так. Все будет. И романтичные скрины на память, из которых можно наделать рамочки, и даже какая надо брачная ночь. Но немножечко не здесь и не сейчас.​

6.jpg


Не хочу потом, хочу все и сразу. И уж тем более здесь, а не в другом сохранении, там ведь и не мы с Налани. То есть мы, но другие мы.

Дурацкая вышла свадьба.
ДУ-РАЦ-КА-Я.
Но в стиле Декартов, что есть, то есть.​

Было: 22,5

Весельчак:
+0,25 (за типичную Декартовскую свадьбу)
12/30

Итого: 22,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

На следующий день после свадьбы Налани сообщила, что беременна. Мы решили не ждать, когда разработчики исправят баг с наследственностью у русалок, кто знает, когда это будет. Хотелось бы, чтобы наш ребенок был похож на нас, а не на вот того соседа, но что мы может сделать против суровых реалий нашего несовершенного мира?​

1.jpg


Даже при том, что ребенок запланированный и желанный, услышав новость, я умудрился перевернуть миску с салатом. Развел свинство на ровном месте.​

2.jpg


Ох, черт, какой салат, какая миска? Важно ли это сейчас? Нет, я думаю не о том. Налани и наш ребенок – вот, о ком нужно думать. Я бросаю миску и бегу обнимать любимую.​

3.jpg


Она рада не меньше моего, обнимает меня в ответ, но потом резко отталкивает. Я лишь успеваю бросить непонимающий взгляд в ее сторону, а она уже убежала в туалет, из которого доносятся совсем не ласкающие уши звуки.​

4.jpg


Если бы я только мог помочь ей справиться с тошнотой, непременно сделал бы это. Но я могу только отправить Налани отдыхать и собственноручно вычистить унитаз.​

5.jpg


В остальном у нас все как прежде. Налани расхаживает по дому голая, чем удивляет Джо – что, даже выйдя замуж она не перестанет светить своими интимными частями перед всеми подряд? Именно так, не перестанет.​

12.jpg


И никто не против. Я-то уж точно, у Налани такое тело, что грех прятать его под одеждой.

Жена – жена! какое непривычное и даже чудное слово – строит мне глазки и всячески заигрывает.​

6.jpg


И тащит танцевать, словно живот не перевешивает и совсем не мешает двигаться.​

7.jpg


А я с радостью подыгрываю, хвастаюсь мускулами. Зря что ли я столько плаваю и качаю навык фитнеса? Налани в восторге.​

14.jpg


15.jpg


Если устает от всех этих игр и танцев, а это случается все чаще и быстрее, массирую ей спинку. Живот растет не по дням, а по часам (именно так, все же помнят, что один наш час равен одной вашей минуте?), поэтому и передвигаться труднее.​

8.jpg


Но Налани не жалуется, никогда. Не уверен, что хоть раз слышал из ее уст что-то негативное. Вечно довольная жизнью, Налани улыбается и светится, словно солнышко, озаряя всех вокруг теплом и позитивом. Устоять и не поддаться ее очарованию невозможно.​

9.jpg


Даже стычка с крабом, цапнувшим ее за палец, не испортило ей настроение. Недовольный мудлет был запрятан так глубоко под счастливыми, что его проще простого прозевать и не заметить.​

10.jpg


Серьезно, Налани никогда не ходит хотя бы с нейтральным настроением. Только счастливое или романтичное, иногда игривое, а вот напряженное или дискомфорт – никогда. Ее настроение и желания не могут не передаться и мне.​

13.jpg


Заряжают меня уверенностью, которой мне и без того не занимать.​

11.jpg


Было: 22,75

Навыки:
+0,5 (Элиас наконец-то допилил)

Весельчак:
+0,25*2 (два свидания)
14/30

Итого: 23,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Недавно к нам заходил Джо и не просто так.

– Уже даже вы, двое заядлых тусовщиков, поженились и ждете ребенка, а я все еще нет, хоть у меня и чх «Семьянин». В нашем мире нет развития сюжета для неуправляемых персонажей, так что… поможешь?

Конечно, блин, спрашивает еще.​

1.jpg


Налани, как только услышала, что намечается что-то интересное, тут же прилипла и заявила, что тоже хочет принять участие.

Тут важно напомнить историю переезда Налани. Она не отображалась в библиотеке семей, разработчики сделали ее одной из скрытых, но присоединить ее, конечно же, все равно можно через стандартную функцию «предложить переехать». Но Налани жила одна, поэтому ее деньги перешли бы к нам, чего допустить было нельзя. Недолго думая, было решено поменять ее местами с Джо, предварительно переместив его к нам. Следовательно, теперь Джо живет в «невидимой» семье и один, то есть нам нужно провернуть все те же действия, только с другими действующими лицами.

На роль заместителя была выбрана знакомая Налани. Я честно пытался протолкнуть идею отправить туда Тира, потому что он бесит, но ответ жены моментально охладил мой пыл.

– Не забудь, глупенький, что мы должны будем пригласить Тира к себе и предложить ему переехать. Ты сам-то готов, что он будет частью нашей семьи, пусть и всего несколько минут и только ради благого дела?

Ясно, как день, что не готов. При виде его самодовольной морды мне так и хочется заехать по ней кулаком. Нет, пусть будет незнакомая мне женщина.​

2.jpg


3.jpg


Когда все перестановки были совершены, Джо пригласил к нам Тайну.​

4.jpg


5.jpg


Отношения их развивались стремительно (впрочем, по меркам мира симс очень даже обычно), обе шкалы заполнены почти полностью. Пора.

А теперь представьте, как сильно отвисли челюсти у всех, начиная с самого Джо, заканчивая Смотрящей. Тайна только недовольно сморщила нос и отказалась.​

6.jpg


Дважды.​

7.jpg


Сказала, что момент неподходящий, где романтика, что за банальность. Действительно дочь своих родителей, пусть и приемная.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

8.jpg


Окончательно всех добило то, что спустя несколько часов Тайна взяла дело в свои руки и предложила Джо пожениться. Стоя в туалете. Постичь логику этой женщины мне не под силу, даром что ли она Тайна.​

9.jpg


Все в том же туалете не отходя от кассы они поженились. Закатывать вечеринку никому не хотелось. Джо и Тайна были слишком счастливы, чтобы что-то организовывать, я – слишком опечален (не успехом операции, конечно же, это событие, наоборот, радовало), Налани вообще спала.​

10.jpg


Быстренько организовали потомство и отправили в свободное плавание. Домик выбрали недалеко от нашего. Рандом наградил Тайну чх «Дитя океана», кощунство гнать ее жить в родные пески Оазиса или куда-нибудь еще. Наверное, стоило превратить ее в русалку, ей бы пошло, и у Налани была бы подруга того же вида, что и она сама (это приятно, когда рядом есть кто-то, кто тебя очень хорошо понимает и может в полной мере посочувствовать из-за пересохшего хвоста или разделить радость от плескания в водичке). Но об этом никто не подумал в тот момент, а когда подумали, уже было поздно, Тайна и Джо съехали.​

11.jpg


В любой другой день я бы и соображал побыстрее, и непременно порадовался за друзей, и даже уговорил бы их устроить праздничную вечеринку (мне как раз нужно еще одно золото для завершения ЖЦ). Но только не сегодня. Потому что именно в тот самый момент, когда Тайна решала, какая же именно обстановка больше всего подходит для предложения, я узнал, что...​

12.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Мы же вот буквально вчера виделись. Мама зашла поболтать, сказала, что ей скучно. Я в это время вновь пилил (нам же нужны деньги на ребенка и вообще на жизнь). Никаких предпосылок к тому, что на следующий день мне сообщат о смерти, не было. А папа как же? Неужели тоже? Оказалось, что да. Но оповещения не было. Сам не знаю, почему.​

1.jpg


Если бы (опять) не Налани, так бы и ходил с видом, как будто выпил залпом литр скисшего молока. Ей хватило один раз выполнить действие «утешить», чтобы грустный мудлет полностью исчез, хоть ему и положено держаться два дня.​

2.jpg


Надо бы сходить в родительский дом. Интересно, я смогу оттуда забрать урны с прахом, не переезжая? А как там папина корова? Засохла, наверное, и тоже умерла. Если только какой-нибудь соседский простофиля не позарится на тортик и не будет пережеван. Налани предложила съездить к родителям, когда она родит. Сейчас ей тяжело ходить, мочевой пузырь все время рискует лопнуть, а сходить напоследок в мой старый дом ей тоже хочется. Ладно, после родов, так после родов. А пока они не случились, кручусь вокруг жены.​

3.jpg


Она только смеется и говорит, чтобы во время готовки я поаккуратнее размахивал ножами, по крайней мере когда она рядом. Знает же, что в нашем мире покалечить ножом нельзя, разве что палец себе порезать при низком уровне навыка, да и то даже мудлета не будет. Но все равно подкалывает.​

4.jpg


Удивительно, как огромный живот не мешает ей плавать. На суше она передвигается немного смешно, вразвалочку, зато в воде как рыба. Впрочем, чего это я? Она ведь наполовину и так рыба.​

5.jpg


6.jpg


Роды не заставили себя долго ждать. Я, конечно же, распаниковался.​

7.jpg


Зато Налани была поразительно спокойна, несмотря на то что негативный мудлет чуть ли не впервые перекрыл все счастливые. Я в больницу (которой на самом деле нет) бежал, пока моя жена шла себе размеренным шагом. Хотя да, попробуй побегать с огромным животом, из которого вот-вот вылезет малыш (звучит немного как сюжет фильма ужасов), вряд ли из этого получится что-то дельное.​

8.jpg


Мальчик, мальчик! У нас родился сын (ну да, а то никто ж не понял). Смотрящая предусмотрительно запрягла очередного знакомого для выбора имени, так что быть нашему малышу Аароном.​

9.jpg


Мы уже собирались телепортироваться назад, когда выскочила вторая табличка. Что, неужели глюк? И, может, именно на него все и списали бы, если бы пол ребенка не был женским. Нет, определенно не глюк, и с головой у Смотрящей, как и у нас с Налани, все нормалды. Просто у нас в самом деле двойня. Очень удачно Смотрящая попросила два имени, причем разнополых, не зная, кто именно у нас родится. Кто бы мог подумать, что пригодятся оба. Дочка стала Мари.​

10.jpg


Жалко только, что родители не дожили до этого момента. Всего-то дня не хватило. Думаю, они были бы рады посмотреть на внуков.​

11.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Наш уютный домик отлично подходит для жизни вдвоем, но не вчетвером. Детям нужна отдельная комната. Точнее нам, их родителям, нужна отдельная комната, чтобы, ну знаете, приятно проводить время наедине друг с другом.​

1.jpg


Но денег на подходящее жилье нет. То комнат мало, то нет выхода к воде. Такой вариант даже не рассматривается из-за численности хвостатого населения в нашей семье. Да и мне нравится иметь возможность в любой момент окунуться. Так что будем копить. А пока сделали небольшую перестановку и детские кроватки загородили ширмой. Считайте, что книга на полу – это интересное дизайнерское решение, а не невнимательность Смотрящей.​

2.jpg


С детьми сложно. Капец как сложно. Чудом справляемся. Особенно я, у Налани очень даже неплохо получается.​

3.jpg


У нас без какого-либо умысла случайно получилась такая идеальная традиционная семья: муж зарабатывает деньги, жена воспитывает детей, мальчика и девочку, конечно же, притом мальчик старше, пусть и всего на пару секунд. С продажи ванн удается выручить значительно больше, чем с картин.​

4.jpg


Поместить нашу семью в палату мер и весов как эталонную не дает только практически перманентный детский крик. Мне он закладывает уши, и я благодарю Смотрящую, что она поставила мой станок не внутри дома, а на пирсе. Там же поставили шахматный столик – помогает сосредоточиться и делать ванны превосходного качества.​

5.jpg


И как только Налани не устает?..
Еще же ведь умудряется читать и даже играть со мной в шахматы.​

6.jpg


Прямо ходячий энерджайзер и генератор счастья.

– Это потому, что я выпила эликсир молодости, – чтобы случайно не разбудить детей, Налани вынуждена говорить шепотом, – Тебе, кстати, тоже стоит. Не хочу, чтобы ты старел. Хочу, чтобы ты жил вечно. Я тоже, само собой. Давай заработаем много-много баллов счастья, накупим на них кучу зелий молодости и доживем до последнего отчета династии и даже чуточку больше!

Она игриво смеется, а я молчаливо целую любимую женщину и раздумываю над ее словами. Не над тем, чтобы жить вечно, всего лишь над увеличением срока жизни. Я правда не следил за возрастной шкалой, а она меж тем неминуемо приблизилась к завершению текущей стадии.​

7.jpg


Старение в мои планы не входит. Если уж пить эликсир, то сейчас, чтобы не получилось, как у моих родителей. Выпить-то они выпили, только вот поздно.​

8.jpg


Иногда к нам заходят друзья. Джо и Тайна не появлялись, им не до того из-за приближающихся родов, зато Касси и Сид временами наведываются. Сид просто поболтать.​

9.jpg


А Касси – ради книжного шкафа. Хотя сама она это отрицает и активно помогает успокаивать плачущих детей.​

10.jpg


Но мы-то видели, как после этого она тут же схватила книгу с полки и начала читать. С очень грозным видом, притом. Выбор был странным – книга по воспитанию, а судя по выражению лица Касси, думала она на самом деле о чем-то совсем другом.​

11.jpg


– Я, может, тоже детей заведу скоро, вот и читаю, – обиженно захлопнув книгу, Касси швырнула ее на стол, – Только пока не решила, с кем.

Условились, что как только она решит, кто ей нравится, сразу все организуем. Даже обещали без беременности, чтобы обойтись без токсикоза и возни с новорожденными (Касси, надо полагать, это совсем не понравилось), сразу же сделав тоддлеров.

Когда наша подруга ушла, Налани тут же полезла ко мне обниматься. Не могу ей отказать. Впрочем, и не понимаю, зачем это нужно, тоже.​

12.jpg


– Как думаешь, – она немного отстраняется и берет меня за руки, смотря самым влюбленным взглядом, каким только возможно, – Может, нам тоже?
– Что?
– Завести ребенка.​

13.jpg


– Эм, я… эм…

Мычу что-то невнятное в ответ, а в голове только орет сирена и ПАНИКАПАНИКАПАНИКА!

– Ну?
– Слушай, дети – это, бесспорно, прекрасно, но ты уверена, что это хорошая идея? – я прям чувствую, на какой бешеной скорости работает мой мозг, чтобы как-нибудь разрулить ситуацию, – Ты только родила, у нас маленький дом, где скоро станет невозможно жить, а позволить себе переезд мы пока не можем.
– Ох, ну ты чего такой? Я же не говорю сейчас. В перспективе. Ладно, в любом случае я не настаиваю, это было просто предложение.
– Злишься?
– С чего бы? Ты все правильно говоришь. Пока что позволить себе третьего ребенка мы не можем, а когда сможем, не факт, что будем еще хотеть, – она на секунду задумалась и поправила себя, – Ну я буду хотеть, точнее. Про тебя я ничего не поняла. И не надо мне ничего сейчас отвечать, я же вижу, что тебе как будто мешок с картошкой на голову уронили. Ты прав еще в том, что я только что родила, и счастливый мудлет материнства не дает мне трезво мыслить. Вот когда мы сможем переехать, тогда вернемся к этому разговору, окей? А сейчас давай займемся чем-нибудь поприятнее.
– Налани, ДЕТИ! Их кроватки прямо напротив нашей.
– А я про кровать ничего и не говорила.

Подмигнув, Налани схватила меня за руку и потащила на пирс. Вот это ее предложение мне точно пришлось по душе.​

14.jpg

 
Верх