4 поколение «Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

dQKRI3a.png
3.png
image.png
1.png
2.png


1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
c12df496c99a002bb8354f67cd6f6d4f.png
image.png
202001_6.png
202002_3.png
202003_1.png
202003_8.png
202004_5.png
202005_5.png
202006_7.png
202007_7.png
202008_1.png
202009_7.png
202010_6.png
202011_5.png


1.png
2.png
6.png
10.png
12.png



* * *

«Я – набор пикселей.
Я – графическое отображение кода, написанного на языке Python.
Я – персонаж игры и основатель династии.» © Рене Декарт


1.png
2.png
3.png
4.png


* * *
Ограничения: на всем готовом, постоянство характера, благородное самообладание, натуральность.
Установлено: веселимся вместе, кошки и собаки, времена года, жизнь на острове, снежные просторы; день спа, родители, мир магии, путешествие на Батуу; детские вещи, нарядные нитки; лофт, фэшн-стрит, комнатные растения.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Знаете ли вы, что «после родов сходить в дом родителей» переводится как «чудом дожить до взросления детей в тоддлеров и только тогда вспомнить, что существует целый мир за пределами жилища»? Я вот теперь знаю. Стоило только Налани отойти от детей, как они начинали плакать. Рядом со мной если и успокаивались, то ненадолго. Мама им явно нравится больше.​

1.jpg


Когда они наконец повзрослели, я выдохнул с облегчением – наконец-то они сами смогут как минимум есть и развлекаться. Налани с облегчением не вздыхала по причине такого, что ее детские истерики вообще не раздражали, она как всегда так довольна всем вокруг, что даже немного страшно. Я, конечно, тоже приноровился, но до уровня дзен, которого достигла жена, мне далеко как до конца династии.​

2.jpg


В общем, когда дети подросли, мы тут же взяли их и отправились к моим родителям. Зайти в дом, само собой, не смогли. Зато узнали, что корова жива! Я ее покормил и даже подоил. А вот надгробия или урны с прахом родителей мне найти не удалось.​

3.jpg


От коровы отвлекся, когда услышал какой-то шум. Налани осталась с детьми возле входа дом (там все еще стоит включенный магнитофон, можно потанцевать), но случилось что-то странное. Вокруг нее собралась толпа. Все пялились на Налани, а она – впервые в жизни! – залилась смущенным румянцем. Смутить ее, как мне казалось, просто невозможно, а вот нет же.​

4.jpg


– Что здесь происходит?
– Не знаю. Я стояла тут с детьми, потом начали собираться симы, смотреть на меня. Мне стало так неуютно, а они все стоят, смотрят и перешептываются.

Я окинул взглядом толпу. Никто и не думал уходить, словно случайно попал на бесплатное цирковое представление. Только никто, во всяком случае из нашей семьи, не понимал, в чем причина. Я уже был готов набить морду каждому, кто посмел осуждающе покачать головой в сторону моей жены, но она уговорила меня этого не делать. Не ради них, а ради нее – смущенный мудлет исчезает и тут же появляется и каждый раз в нем больше часов, и если так будет продолжаться, то недолго и от смущения умереть. Нет уж, нет уж. Взяв детей и жену, телепортировался домой, представляя, как ломаю пиксельные кости каждому, К А Ж Д О М У, кто был в той толпе.

– Блин, со мной что-то не так, да?
– С тобой все прекрасно.
– Тогда почему все на меня пялились?
– Я не знаю. Наверное, это очередной баг, не бери в голову.
– Нет, это точно что-то со мной не так.​

5.jpg


Черт, черт, черт, пришибу всех!

Успокоить Налани было не так-то просто. У меня опыта в этих делах вообще никакого, а тут еще и дети. Помочь ей с избавлением от мудлета я так напрямую и не смог, Налани просто отоспалась, зато я тем временем занимался детьми.​

6.jpg


Когда Налани проснулась, все уже было нормально. Мой порыв пустить в ход кулаки она тоже пресекла. У нас нарисовались проблемы понасущнее.

Дети. В переводе на симской означает «маленькие дьяволята, которые перетрясут родителям всю душу, угробят нервную систему и наградят тонной негативных мудлетов». В кого они вообще такие? Задумываясь, на кого дети будут похожи, мы размышляли только по поводу внешности, но уж никак не в отношении поведения. Кстати, с генетикой пока не очень понятно, как вышло.​

8.jpg


7.jpg

Мы думали, надеялись, что легко и без проблем справимся с заботой о потомстве. Куда там. В первый же день схлопотали предупреждение о том, что еще немного, и детей у нас отберут. За это стоит благодарить разработчиков. Баг с едой и другими предметами, которые берут в руки малыши, не дает им поесть, поэтому поддерживать шкалу питания в нормальном состоянии почти нереально.​

9.jpg


Выход есть, достаточно усадить ребенка на стульчик и кормить там. Если бы все было так просто… Вся еда непременно летит вниз, а ребенок сидит с ну очень довольным видом.​

10.jpg


Одно слово. Четыре слога. Восемь букв.
П О М О Г И Т Е​
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Пока спят, дети ну просто ангелочки.​

1.jpg


Зато стоит им только проснуться, как…​

2.jpg


Впрочем, чего это я? Им и просыпаться не надо, чтобы заставить родителей и Смотрящую паниковать.​

3.jpg


Иногда они могут быть милыми.​

4.jpg


5.jpg


И даже послушными.​

6.jpg


Но не стоит на это вестись. То, что ребенок тихонечко сидит и играет с кубиками, совсем не означает, что он не замышляет какую-нибудь дурость.​

7.jpg


9.jpg


Спасение подарила добрая фея JaNat, подогнав фиксы багам с тоддлерами. Сразу стало легче. Настолько легче, что на радостях мы решили устроить свидание.​

8.jpg


Можно спокойно заняться своими делами, не боясь, что еще чуть-чуть и детей заберут.​

10.jpg


А когда вместо оповещений о том, что наше потомство близко к голодной смерти, выскочили таблички о том, что пора устраивать вечеринку в честь дня рождения, мы даже удивились. Что, уже? Мы это пережили? ЮХУУУ!​

11.jpg


Может, во мне говорит сентиментальность, но порой глядя на Налани, я тоже начинаю задумываться о третьем ребенке. Она ведь хочет, да и я уже не то чтобы против.​

12.jpg


Было: 23,75

Навыки:
+0,25*3 (горшок у обоих и передвижение у Мари)

Весельчак:
+0,25*2 (свидания вопреки двум безумным тоддлерам)
16/30

Итого: 25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Остался последний рывок, чтобы окончательно сказать, что тоддлеров мы пережили. Пока Налани развлекает детей на пляже, я готовлю торт-гамбургер, без которого не обходится ни один праздник в нашей семье.​

1.jpg


Из гостей первой пришла Касси. Чего она такая психованная, я спросить не решился. Подозреваю, что дело в ребенке, которого ей недавно создали. Ну да, тоддлеры они такие, выжмут все соки, уж я-то прекрасно это знаю.​

2.jpg


3.jpg


Вечеринка… прошла. Лучшего описания и не придумать. Касси психовала, остальные гости просто вели себя как бараны, дети традиционно ныли, а выполненные квесты не засчитывались. Я немного расстроился, потому что мне все еще не хватает одной золотой вечеринки до выполнения ЖЦ, но на фоне подросших детей это такая мелочь, что даже не заслуживает внимания. Все, больше никаких тоддлеров, детских горшков и отказов есть! Если не это счастье, то что тогда?​

5.jpg


4.jpg

Продолжать ютиться в нашем доме невозможно. Шаг влево – кубики, шаг вправо – уточка, шаг назад – один ребенок, шаг вперед – другой ребенок. Про личную жизнь и говорить нечего. Сейчас точно надо переезжать, без вариантов.​

6.jpg


Дом мы выбрали, что надо. Два этажа, просторно и, главное, дети отдельно от родителей. Можно спокойно заниматься всем, чем хочется, и не бояться при этом быть спаленным. Как только въехали, тут же решили отметить это событие. Не вечеринкой с толпой гостей, а только я и Налани.​

7.jpg


Но вечеринки мы тоже устроили, только чуть позже. Решили, так сказать, убить двух зайцев – Налани нужна вечеринка кавы для новой ЖЦ, ну а про свою я говорил уже не счесть сколько раз. Помимо приглашенных, как всегда, заявились и те, кого не звали. Тир, например.​

8.jpg


Я был готов вмазать ему в рожу, но вдруг что-то пошло не так. А, блин, все, вообще все пошло не так. Касси долбануло в голову романтикой, поэтому она начала травить мне пикантные анекдоты. Анекдот-то смешной, а ситуация страшная. Рядом стояла Налани и все видела. Короче, я влип. Капец как влип. Не удивляйтесь, если вдруг следующий отчет будет от лица третьего поколения. Просто знайте, кто и за что меня прикончил. Земля пухом мне.​

9.jpg


Было: 25

Жизненная цель:
+1 (родственная душа)

Весельчак:
+0,25*2 (свидание и вечеринка кавы)
18/30

Итого: 26,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Я жив. Но лучше бы не.

Дом стал напоминать место боевых действий. Я машу белым флагом, но противоборствующая сторона и не думает прекращать огонь. Что я сделал не так? Это ведь даже не я начал, Касси сама. Я только посмеялся над шуткой. Попытка объяснить это Налани привела к тому, что она психанула и ушла ковыряться в песке. Стоило Налани уйти, как слышу ее же крик с улицы.​

1.jpg


Стараюсь не попадаться жене на глаза. Не знаю, как исправить ситуацию, не знаю, как хотя бы не усугублять ее. Вроде, и с логикой у меня все в порядке, но сейчас она отказывает. Как еще объяснить, что я делаю только хуже?​

2.jpg


Хоть дети не замечают, что их родители не разговаривают друг с другом.​

3.jpg


4.jpg


Завтрак в постель? Свидание? Эликсир молодости, купленный на мои баллы счастья? Что мне сделать для Налани, чтобы она меня простила? Попробовал начать с малого и поставить на завтрак – приготовил любимый салатик жены, а она только недовольно фыркнула, мол, сам свою зелень жуй.​

5.jpg


Если мы сталкиваемся, Налани смотрит на меня испепеляющим взглядом, а затем уходит. Куда? Где ее черти носят? В голову лезут дурные мысли о мести. Всеми силами стараюсь их отогнать, Налани не такая, она не станет мне изменять. Она любит меня, просто злится. Да, точно, так оно и есть. Рано или поздно, она успокоится, мудлет пройдет, и мы сможем жить, как раньше.

Надеюсь, что рано. И еще надеюсь, что я прав.​

Было: 26,5

Навыки:
+0,5 (кулинария у Элиаса)

Итого: 27
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Когда спустя пару минут после отказала от еды Налани все же вернулась, взяла порцию и села рядом со мной за стол, я удивился.

– Говорят, что если разрубить червяка пополам, обе его части начнут жить отдельно друг от друга.
– Эээ… что? – непонимающе смотрю на жену, а она совершенно спокойно ест, без тени эмоций, затем откладывает в сторону вилку и направляет на меня взгляд, полный ярости.
– Если еще хоть раз увижу, как этот книжный червь ползает рядом с тобой, достану лопату и на практике проверю, правду ли говорят.
– Но в нашем мире нет лопат.
– Достану. Лопату.

Мне остается только кивнуть. Можно ли расценивать наш диалог, как шаг к примирению?

– А теперь целуй.
– Что?
– Да черт возьми, что ты все заладил это свое «что»?! Я все еще злюсь и вообще в бешенстве, но ты мой муж и я хочу с тобой целоваться и обниматься, ну что непонятного?​

1.jpg


– Может, тогда поднимемся наверх, продолжим в горизонтальном положение.
– Даже не думай.​

2.jpg


Ну нет, так нет. Самоуверенности мне не занимать, но кто я такой, чтобы спорить с разъяренной женщиной? Тем более той, что я очень сильно обидел.

Гневный мудлет все еще был на месте, а я побаивался Налани. Не шарахался от нее в сторону, как прежде, но все же с опаской следил за каждым пророненным словом, чтобы случайно не ляпнуть ерунду, которая все опять испортит. Наконец, Налани сама ко мне подошла и начала разговор.

– Ты же ведь знал, что ответив на пошлую шутку, шкала романтических отношений между тобой и Касси поднимется, а между нами, наоборот, упадет. Так зачем ты согласился?
– Я… – сначала собирался сказать, что это все разработчики недодумали момент с неуместным флиртом, но нужно отвечать за свои поступки, – Честно? Сам не знаю. Просто не подумал, что обижу тебя и испорчу наши отношения. Сначала посмеялся, а потом понял, как накосячил. Прости меня.

Ничего не сказав, Налани обняла меня и поцеловала. Думаю, можно это принять за подписание мирного договора.​

3.jpg


Отстранившись, Налани ткнула пальчиком мне в грудь и с улыбкой сказала.

– Не делай так больше, хорошо? Будем считать, что 1:1.
– Ты о чем?
– Ну я про Тира. Ты тоже злился, что я встречаюсь с твоим двоюродным братом, а я вот разозлилась, что ты мило беседуешь со своей бывшей прямо у меня под носом.
– Между мной и Касси ничего нет, не волнуйся.
– Ты в панель отношений давно заглядывал-то? Посмотри на досуге как-нибудь. Но я больше не сержусь. Только поговори с ней, объясни, что нехорошо клеиться к чужим мужьям.​

4.jpg


На этом обсуждение моей случайной измены мы решили закрыть. Все равно говорить там больше не о чем. А с Касси я обязательно еще решу вопрос.

Жизнь вернулась на круги своя и вновь обрела краски. Гоняю детей делать уроки, а то без нежного пинка под мягкое место они только на планшете рубятся да во дворе играют. Учиться тоже надо.​

5.jpg


6.jpg


А Налани поведала, куда она уходила. Искала, где бы достать кокос. Одно из заданий для новой ЖЦ. Обошла все, обнаружила, что возле костра можно устраивать небольшое фаер-шоу, танцуя с огнем.​

7.jpg


– Смотрящей даже пришлось гуглить, где достать этим идиотские коксы, но в итоге мы нашли, – мы нежились в кровати, когда Налани рассказывала о своих кокосовых похождениях, а потом появилось оповещение, – О, отлично, ты пойдешь со мной!
– Куда еще? – нехотя поднимаюсь, в том время, как Налани радостно подскочила и голая побежала на первый этаж. Благо дети в школе. Пришлось тоже вставать с кровати и идти за женой.
– На работу. Я устроилась экологом.​

8.jpg


– Зачем? У нас же достаточно денег. Ну мы, конечно, не богачи, но на жизнь хватает. И я стараюсь каждый день делать новые ванны, с них получается неплохой доход.
– Я это не ради денег делаю, а ради любимого острова, дурашка. Кругом грязь и мусор, Сулани скоро превратится в свалку. Тебе приятно жить в такой обстановке? Мне вот нет. Так что пошли со мной. Ты проштрафился с Касси, от уборки мусора тебе не отвертеться.

Можно было и не напоминать вообще-то. Впрочем, она это без злого умысла, поэтому я не обижаюсь и молча отправляюсь с Налани на задание, не забыв напомнить жене одеться. В сегодняшнем квесте уборка пляжа и исследование пещеры. Начали мы с первого пункта.​

9.jpg


10.jpg


– Хэй, Налани, смотри, это же тот чувак, который помешал нам устроить нормальную фотосессию возле водопада.
– И правда. Ой, я придумала.

Не успел я и рта открыть, чтобы спросить, о чем она, как Налани уже разделась и начала ко мне приставать. Сим смутился и мгновенно оставил нас одних.​

11.jpg


– Ты что творишь?
– Совращаю любимого мужа. Пошли к водопаду. Займемся тем, чем другим нам так активно мешал заняться тот раздражающий чувак.

Мне дважды предлагать не надо, на подобные развлечения с Налани я всегда готов.​

12.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Предупреждение!

Контент 18+. Убедительная просьба не открывать спойлер, если вы не достигли совершеннолетнего возраста. Слабонервным и людям с высокоразвитым чувством прекрасного также лучше воздержаться от просмотра. Спасибо за внимание.​

1.jpg


2.jpg

За завтраком Налани увлеченно щебетала, как важно следить за порядком на острове, и пыталась завербовать кого-нибудь себе в помощники. После первого же рабочего дня ее повысили (вот так-то, а вы сидите так на своих реальных работах, тужьтесь, все равно так же быстро у вас ничего не получится), экологическая ситуация стала лучше, так что воодушевленный настрой Налани более чем понятен.​

4.jpg


– Я не могу, мне в школу пора, – речи мамы не особо-то впечатлили Аарона, ему куда интереснее носиться за птицами и играть на детской площадке.
– Сегодня суббота.
– Ну, эээ, тогда мне надо делать уроки, – бросив завтрак недоеденным, Аарон постарался поскорее слинять куда-нибудь подальше, пока мама не взяла его в оборот и не потащила с собой.
– Да подожди ты, скажи хоть, где Мари?
– В комнате говорит с монстром под кроватью. Все, я пошел делать уроки, пока!​

5.jpg


Знаем мы, как он уроки делает, ага.​

6.jpg


Дочь тоже отмазалась тем, что у нее соревнование по скорости печати.​

7.jpg


А вот я не пошел не из-за того, что не захотел. Это уже решение Налани. Я, видите ли, буду мешать. Со мной она слишком много отвлекается не на то, чем нужно заниматься на работе, и если так будет продолжаться, то нам в жизни не видать чистого и цветущего Сулани. Ой, вот можно подумать, что без меня она занимается только работой. А кто заодно квесты для ЖЦ выполняет и просто в океане плещется, а?​

8.jpg


Налани говорит, чтобы я поменьше ворчал, а я не могу не ворчать. Она-то уже почти выполнила третью ЖЦ, а я все с первой не разберусь. У меня никак не засчитываются вечеринки, проведенные на золото. Это бесит, мой перфекционизм не дает бросить все так, но толку от моих стараний особо нет. Ну хоть повеселились. И в этот раз никакой Касси. Только Джо и Тайна.​

9.jpg


С Касси я вообще-то поговорил и все ей объяснил. Она все поняла и извинилась, обещала не появляться у нас дома, во всяком случае пока (если) Налани не передумает.

Ладно, Налани права в том, что от моих возмущений ничего не изменится. И вместо этого мне бы лучше заняться чем-нибудь полезным. В последнее время увлекся шахматами. Не просто так – они дают мудлет внимательности, что помогает делать ванны идеального качества и продавать их подороже, и заодно прикупил парочку полезных чх. Налани просит ее тоже научить для работы. Она думает, что мухлюет хорошо, но я же все вижу. Ничего ей не говорю, пусть думает, что шалость удалась. Она всегда такая милая, пока играет, обожаю смотреть на нее.​

10.jpg


Налани вообще умница и очень старается ради благополучия острова.​

11.jpg


Иногда ей приходится иметь дела с крайне неприятными личностями, из-за которых Сулани и превращается в помойку. Налани спокойно объясняет всем нарушителям, что так нельзя, что если уж им лень заниматься спасением острова, то хотя бы нужно перестать бросать мусор мимо урны.​

12.jpg


Поэтому ничего удивительного, что возвращаясь вечером домой, она забирается на матрас-пиццу немного отдохнуть и быстро засыпает.​

13.jpg


Еще и успевает воспитывать детей и даже делать с ними домашку.​

14.jpg


15.jpg


Удивительная женщина, я ей безгранично горжусь.​

16.jpg


С ней можно не только, как раньше, пить каву всю ночь до утра, но и тихонечко посидеть за шахматами. Дети уже уснули, никто не шумит, остались только мы вдвоем, тихая музыка (любимое островное радио Налани) и плеск волн.​

17.jpg


Больше Налани не паникует из-за того, что она старая. Перед ее днем рождения я спросил, не хочет ли она купить еще одно зелье омоложения, на что жена только посмеялась.

– Я уже взрослая. Тогда не была, а вот теперь да, и я готова перейти в следующую возрастную стадию. Так что давай это отпразднуем. И Касси пригласи, я давно на нее не злюсь. Неправильно вычеркивать из жизни друга только из-за того, что он один раз облажался. Тем более она искренне попросила прощения.​

18.jpg


Не только Налани повзрослела, но и я. Громче всех поздравительную песню пела, конечно, моя жена.​

19.jpg


– Небось радуешься, что я тоже постарел? – говорю я в шутку прямо перед тем, как задуть свечи.
– Ой, да ну тебя, ничего ты не постарел! И вообще загадывай давай желание!

Загадал. Не скажу, какое. Но я очень надеюсь, что оно сбудется.​

20.jpg


С ужасом смотрю на своего лучшего друга и понимаю, что скоро его не станет. Он и без того всегда был старше меня, а после того, как я выпил зелье омоложение, тем более. Ничего об этом не говорю Джо, не хочу его расстраивать грустными темами, да и от себя их гоню. Не на празднике об этом размышлять. Но Джо понял все по моему взгляду на него и сказал, чтобы я не забивал голову всякой ерундой.

– Все мы смертны, а ты лучше бы веселился, сегодня твой день, как никак. За Элиаса!

Вместе с Джо все начали громко скандировать мое имя и поднимать бокалы с коктейлями, подначивая меня поскорее выпить. Я закрыл глаза и сделал глоток, второй, третий. Как же, черт возьми, я все-таки счастлив.​

21.jpg


Было: 27

Жизненная цель:
+1*2 (пляжная жизнь и душа компании наконец-то вопреки всем багам, юху!)

Навыки:
+0,5*2 (фитнес у Налани и шахматы у Элиаса)

Весельчак:
+0,25*2 (какая-то вечеринка и день рождения)
20/30

Отличник:
+0,25*2 (пятерки в началке)

Итого: 31
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Когда Аарону и Мари страшно из-за монстра под кроватями, дети бегут ко мне, даже если я сплю, а Налани нет и бежать до нее ближе.​

1.jpg


Я никогда не ругаюсь, что они разбудили меня. Обязательно иду им на помощь, гордо вышагивая. Мне кажется, что совсем недавно я сам так же бегал почему-то только к маме и иногда к временно живущему с нами Джони. Папу я так и не попросил ни разу.​

2.jpg


Опрыскав каждый уголок, говорю детям, что теперь все спокойно. Они радостно бросаются мне на шею, кто вперед поблагодарит.​

3.jpg


4.jpg


Сон как рукой снимает. Желаю детям спокойной ночи, целую и укладываю в кровати, а сам устраиваюсь поудобнее с книгой. Так и сижу до самого утра, пока дети не поднимутся в школу, а Налани – на работу.​

5.jpg


– Вы себе представить не можете, какими странными вещами я вынуждена там заниматься, – спустившись на первый этаж, Налани плюхается на стул, пока дети накрывают стол. Завтрак готовил я, все равно же не спал. – Опрыскиваю океан! Под водой!​

6.jpg


Все вчетвером мы едим, болтаем о том, что еще входит в обязанности эколога и как дела у детей в школе. Больше, конечно, слушаем жалобы, что надо ходить в школу, а не играть.

– Кому вообще нужна эта школа? Не хочу и не буду туда ходить, это же скучно! – больше всех традиционно возмущает Аарон.
– А что не скучно?
– Ну не знаю, на качели качаться или за чайками бегать.​

7.jpg


8.jpg


– Нет, никаких чаек, – в спор вступает Мари, – Давайте лучше устроим еще одну вечеринку и будем долго-долго танцевать!​

9.jpg


Ну уж нет, вечеринки исключены, я ими сыт по горло. Впрочем, одно исключение я готов сделать. Когда наконец удалось отправить недовольных детей в школу, Налани напомнила, что близится их день рождения, и хорошо бы это дело отпраздновать.

Пришли школьные друзья детей, ну и наша стандартная тусовка – Джо, Тайна и Касси. Все вместе мы обсуждали утку.

– Блин, ребят, ну серьезно, какого фига у вас на столе утка? Это реально странно, – первой тему подняла Тайна. Вот уж не ей говорить про странности.​

10.jpg


Откуда эта утка взялась на столе, никто не помнит. Мы ее купили, когда дети были еще совсем маленькими, и мы жили в другом доме. Утку забрали с собой и в какой-то момент с пола в комнате детей утка перекочевала на обеденный стол и так там и осталась. Никому не приходило в голову ее убрать, да и зачем, не мешает же. Пусть стоит. Кто-то в центре стола ставит вазы с цветами, кто-то свечи, а мы вот резиновую уточку для ванны. Решение вполне в стиле Декартов.​

11.jpg


Праздновали мы не очень долго. Гостям на следующий день кому в школу, кому на работу, а надо бы отоспаться еще, и нам есть, чем заняться. Как минимум убрать срач.

Даже не верится, что дети совсем уже не дети. Мне было столько, сколько им сейчас, когда папа передал мне обязанность рассказывать историю нашей семьи. Что, неужели так много времени прошло? Ничего себе.

От Налани они унаследовали русалочью сущность. И, пожалуй, больше ничего. От меня и подавно. Немного обидно, но что поделать? Любить детей меньше только из-за того, что внешне они не имеют с нами ничего общего, ни я, ни Налани не будем.​

12.jpg


Было: 31

Жизненная цель:
+0,5*2 (непослушный проказник дважды)

Навыки:
+0,25*2 (моторика дважды)

Весельчак:
+0,25 (день рождения)
21/30

Итого: 32,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Все же кое-что дети от нас унаследовали. Аарон – мой перфекционизм. Сын мечтает сочинить и спеть шедевр, ради чего целыми днями наседает на гитару.​

1.jpg


Мари же получила любовь Налани к танцам. Это у нее с детства еще.​

2.jpg


А я нашел себе новое интересное занятие.​

3.jpg


Увидев во дворе ракету, Налани тут же взбеленилась. Такого развития событий я ожидал, все-таки площадка для строительства расположена прямо рядом с посадками Налани. Она не то чтобы прям серьезно увлеклась садоводством, просто посадила пальму с кокосами и еще какие-то местные растения. Изредка вспоминает, что их надо поливать и пропалывать. Удивительно, как посадки Налани все еще живы.​

4.jpg


– Элиас, ты блин что сделал вообще? Какая к чертям ракета?
– Не волнуйся, твоим растениям от выхлопа хуже не станет.
– Да чт… При чем тут растения? Ты убрал детский турник!

Ну да, убрал. Кому он нужен-то теперь.

– Как же порой до тебя все долго доходит. Я беременна.​

5.jpg


Вместо ответа целую жену. Все равно собрать мысли во что-то более-менее связное не смогу, лучше и не пытаться.​

6.jpg


О том, чтобы завести третьего ребенка, мы думали давно. В основном отдельно друг от друга. Налани один раз уже предлагала мне, тогда я сказал, что мы с двумя кое-как справляемся, куда нам еще одного, и мы решили вернуться к разговору попозже. К разговору так и не вернулись, я уже думал, что Налани давно расхотела, поэтому смысла затрагивать эту тему не видел. Все переменилось однажды за завтраком.

– Маам, паап, ну вы вообще. Идите обниматься к себе, не травмируйте детскую психику, – Мари недовольно бубнила, как я когда-то, видя милующихся друг с другом родителей. Мне в то время казалось, что сам я никогда и ни за что так себя вести при детях не буду.​

7.jpg


После недолгих пререканий с дочерью, мы с Налани остались одни. Вот тогда-то тема третьего ребенка и всплыла. Оказалось, что не я один мечтаю еще раз стать родителем. Налани рассказала, что именно это она загадала, когда задувала свечи на праздничном торте. И я, и я тоже! Поняв, что наши желания совпадают, мы решили попробовать.​

8.jpg


Впервые в жизни я видел Налани грустной. Она так хотела ребенка, но тест дал отрицательный результат. Я успокаивал жену, говорил, что у нас обязательно получится, но она все плакала и плакала. Потом были еще попытки, но исход каждый раз один. Налани уже опустила руки и заявила, что ничего не поделаешь, она не в том возрасте, когда можно легко забеременеть, и раз не получается, так не получается, нужно это принять и отпустить. Мириться с чередой неудач я не захотел. Нет уж, все у нас получится и точка. Об этом я и повторял Налани раз за разом, а она шмыгала носом, молчаливо кивала, но, кажется, не особо верила мне.​

9.jpg


А зря, как оказалось.

– Чтобы к моменту, когда малыш появится и подрастет, твоей ракеты и близко не было. Надо будет вернуть турник, чтобы ребенку было, где играть, – от мыслей меня отвлек голос Налани, – И не смей ее запускать, когда я рядом. Не очень-то мне хочется дышать этим выхлопом. О, и летай аккуратно, я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.

На все просьбы Налани я ответил согласием. Ради нее я вообще что угодно сделаю, хоть Луну с неба достану. И плевать мне, что это невозможно и в нашем мире вообще Луны нет, только пиксельный светящийся шарик. Достану и все тут.​
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Третье поколение.

Папа ооочень сильно встрял, так что здрасти. После всех своих громких заявлений о том, что он маме и Луну с неба достанет, недолго думая папа быстренько что-то докрутил, запрыгнул в свою ракету и рванул к этой самой Луне.​

1.jpg


Я тоже хотела, но брать меня он отказался. Сказал, что я еще слишком юная, чтобы путешествовать в космос. Вот много он понимает!​

2.jpg


На то, как папа возится с ракетой, я давно уже смотрю. Наблюдаю, интересно же. Он не замечает и вообще особо не обращает внимания ни на кого, когда занят делом. Я все равно стараюсь делать вид, что просто мимо шла, а то еще вдруг мама спалит. Она, особенно сейчас, точно будет против. У нее от беременности активировался режим «следить за тем, чтобы все были живы-здоровы, хорошо кушали и всякое такое».​

3.jpg


Вернемся к папе. Он весь такой самоуверенный и счастливый полетел в космос, но что-то пошло не так. Что-то очень сильно пошло не так, поэтому на корабле включилась система самоуничтожения.​

4.jpg


Домой папа вернулся целым, но от мамы получил. На полеты она наложила вето, а ракету не сдала на металлолом только из-за папиной ЖЦ – ему нужно слетать в космос или улучшить ракету пять раз. Ну вы поняли, каким из двух вариантов папа воспользуется.

Зато я под шумок смогла ушмыгнуть. Подговорила Аарона стоять на стреме и слать мне сигнал, если вдруг появится опасность быть раскрытыми. Вообще-то Аарон сам рвался полететь, но вдвоем не вариант, кто-то должен следить за ситуацией дома и при необходимости отвлекать родителей. Пришлось подбрасывать монетку, чтобы решить, кому выпадет честь смотреть на мир сквозь иллюминатор. Повезло мне. В космосе фантастически классно!​

5.jpg


Конечно, Аарон задергал меня с расспросами, как там что. Я ему с радостью рассказала и про звезды, и про Луну (и что, что она всего лишь пиксельный светящийся шар, у нас тут все пиксельное, раз уж на то пошло), и про то, какое чувствуешь воодушевление, когда ракета взлетает. Короче, я в восторге, Аарон тоже и хочет попробовать, но надо подгадать время, когда родители не заметят. Поэтому мы пока имитируем бурную деятельность дома. Я начала качаться на тот случай, если вдруг пригодится физическая сила. Ну мало ли.​

6.jpg


Имитировать бурную деятельность брату проще. Хотя бы только потому, что в отличии от меня у него эта деятельность реально есть, так что особо имитировать и не нужно. Он всерьез вознамерился стать известным музыкантом. Развесил по комнате плакаты и смотрит на них чуть ли не с придыханием. Хочет стать, как эти чуваки.​

7.jpg


Уверена, у брата все получится. А вот у меня… Я вообще толком не знаю, чего хочу. Ну я поначалу думала, что хочу тусоваться с друзьями, как родители, но глядя на то, как папа бегал с этой своей ЖЦ, мне что-то расхотелось. Так что я пока ничем особо не занимаюсь. Разве что слушаю мамины рассказы о бедных маленьких черепашках, которых нужно спасать, пока они не вымерли.​

8.jpg


И еще играю. Вот это дело я люблю, очень. Забрала себе планшет, все равно без дела валяется столько, сколько я себя помню. В нашем мире техника не устаревает, ее не надо вечно апгрейдить или менять на новую. Так что да, я играю на планшете, который старше меня, и зашибенски себя чувствую. Как и планшет.​

9.jpg


Короче, я плыву по течению. Не рву попу, как брат и папа, чтобы исполнить ЖЦ, не проталкиваю в массы идеи о разумном потреблении, как мама. Хочу… сама не знаю, чего. Школу бросить, вот чего. В ней скучно, ну капец. Я пыталась объяснять родителям, что там нечего делать, все равно же она ни на что не влияет. Вот реально ни на что, в нашем мире можно нещадно прогуливать и стать миллионером, а можно старательно делать всю домашку и все равно ничего особо не добиться. Или у вас тоже так? Ну не важно. Родители мне сказали, что ходить в школу надо, потому что там учат важному. Чему? Я так ничего важного в ней и не услышала.​

10.jpg


Аарон меня понимает. В детстве в школе было еще весело, потому что мы часто устраивали всякие шалости. Не помню уже когда мы заключили договор, что мы с ним вроде криминальных напарников. Помню, что Аарон предложил выпустить лабораторных мышей на свободу, и я согласилась. Вот это было реально круто и весело! Мыши носились везде и всюду, особо впечатлительные одноклассники визжали так, словно их режут, и забирались на столы, учительница ругалась. Нас не вычислили, так что операция прошла более чем успешно.​

11.jpg


Сейчас такое меня больше не впечатляет. Хочется чего-нибудь поинтереснее. Наверное, я поэтому согласилась стать наследницей. Папа не мог решить, кого из нас выбрать, а Аарон начал нудеть, что он не хочет, это скучно и не для него. Ну это правда, он не стал бы вести дневник, а я с детства вела. Сейчас просто продолжаю то, что и так всегда делала, с той лишь разницей, что теперь я это делаю для общественности. Ладно, я не против, все какое-то занятие.​

12.jpg


Было: 32,75

Династия:
+0,5 (за девочку с розовыми волосами)

Итого: 33,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

По человеческим меркам мне, наверное, что-то около пятнадцати. Может, на год больше. Я люблю играть в компьютерные игры, болтать без умолку и танцевать. Не люблю учиться. И еще я понятия не имею, что мне делать со своей жизнью. Ни рыба ни мясо – это про меня, в прямом смысле. Плыву себе по течению, не задумываясь о завтрашнем дне, и медленно схожу с ума от скуки.​

1.jpg


Все чем-то заняты. Родители преимущественно друг другом, особенно после того, как умер папин лучший друг. Бедный папа в ужасе от того, что очень скоро все остальные его друзья тоже умрут, и они с мамой останутся чуть ли не единственными симами в их возрастной стадии. Это, наверное, и правда достаточно неприятно.​

2.jpg


Но вообще-то папа не какой-то там депрессивный нытик и держится вполне себе бодрячком. Только иногда, когда грусть уж слишком сильно одолевает, папа забывается и врывается в нашу с Аароном комнату без стука. Мне, напоминаю, что-то около пятнадцати человеческих лет. Абсолютно точно НЕ нужно входить резко и без стука в комнату подростка, особенно если у него есть компьютер. Серьезно, не нужно, и этот закон действует в любом мире. Я чудом успеваю сворачивать окна.​

3.jpg


4.jpg


Даже брат – милый балбес и лодырь – не сидит без дела и целыми днями бренчит на гитаре, мечтая написать хит всех времен и народов. Нет, не так. Не мечтая, он точно уверен, что сможет, если приложит достаточно усилий.​

16.jpg


Сидеть безвылазно дома невозможно. Я люблю свою семью, но мне хочется веселиться, а не тухнуть в четырех стенах. У меня нет друзей, кроме Аарона, и вообще-то это безмерно бесит, я ведь люблю общаться.

– Так чего ты сидишь? Пошли знакомиться с кем-нибудь, – пока я ждала загрузки игры, а Аарон молчаливо перебирал струны на гитаре в поисках вдохновения, я поделилась с ним своими переживаниями, – Знаешь, если целыми днями сидеть за компьютером и играть, подружиться с кем-нибудь будет очень сложно.​

6.jpg


В ту же секунду мы переместились в другое место – Смотрящий, храни разработчиков за эту возможность – и оказались возле дома Панкейков. Все бы ничего, но вместо одежды, в которой я сидела только что, на мне оказался купальник.

– Эм…

Аарон пожал плечами и предложил переодеться в другой наряд, вдруг поможет, и я последовала его совету. Только вот оказалось, что у меня нет других нарядов.​

7.jpg


– Ой, да какая разница, как будто кому-то есть дело, во что ты одета. Не голая и ладно.
– Попробую у Панкейков переодеться через шкаф, вдруг поможет.

С этими словами я нажала на дверной звонок и, услышав приглашение, вошла внутрь. В доме была девушка с фантастически милым именем – Черри Панкейк – и в кои-то веки за это нужно сказать спасибо рандому. Порой даже он способен не на гадости. Мы с братом представились, я объяснила Вишневому Оладушку, что мне нужна помощь в избавлении от бага, и девушка разрешила воспользоваться ее шкафом.
«Невозможно изменить персонажа, когда кто-то умирает»...
Что за?..

В соседней комнате раздался шум. Вишневый Оладушек и Аарон уже умчались туда, я направилась вслед за ними. И ну да, конечно, спокойно наше с братом путешествие с целью перезнакомиться со всеми подростками не могло пройти. Мы не были бы Декартами, если бы не…​

8.jpg


Новая знакомая разрыдалась что есть сил, мы с братом тоже, хоть и встретили мужчину, лежащего на полу, впервые. Ну уж нет, тонуть в слезах я не желаю, и не позволю стать сиротой девушке, с которой вообще-то пришла подружиться.​

9.jpg


10.jpg


Вишневый Оладушек моментально бросилась к восставшему из мертвых папе, а я тем временем привела себя в приличный вид и переоделась. Не то чтобы расхаживать в купальнике плохо, но пяткам больно ходить по асфальтированным дорожкам и солнце тут, в Виллоу, не такое жаркое. Когда уже в нормально одежде я вернулась, Оладушек осыпала меня благодарностями.​

11.jpg


Я, конечно, возгордилась, все-таки геройствовать приходится не каждый день. Что вообще можно придумать лучше, чем знакомство на почве спасения отца от смерти?
Да что, черт возьми, угодно. Зря я так обрадовалась и воодушевилась. Смерть, все это время молчаливо стоящая в углу, медленно выплыла в центр комнаты. Тут-то мы и заметили, что папа Оладушка вновь лежит на полу, да еще и прямо у наших ног.​

12.jpg


В этот раз сделать ничего не вышло. Все попытки поговорить со Смертью за жизнь закончились провалом, и папа Оладушка отправился туда, куда и должен был. Моего геройства – хах, как теперь это смешно звучит – хватило от силы на полчаса, симских, а не человеческих, и все вернулось к тому, с чего началось. Разве что я теперь не в одном купальнике, а в майке.

Я всячески пыталась утешить Оладушку, но помочь была не в силах. Утерев слезы, она извинилась и сказала, что ей поры уходить на работу. Проводив взглядом новую знакомую, мы с братом тоже ушли. Смысла торчать в одном доме, где ни души, только урна с прахом, не было.​

13.jpg


14.jpg


Как, впрочем, и желания продолжать походы по домам. Опять нарвемся на кого-нибудь, кто только лишился члена семьи, и лишь словим грустные мудлеты на два дня. Лучше уж прогуляюсь в одиночестве, а потом пойду домой дальше играть.

– Не бери в голову, ты ведь даже не знакома с ним. Подумаешь, умер, – Аарон увязался со мной и шел сзади вдоль берега на родном Сулани. Тут уютнее.
– Дело не в этом. Я всего лишь хотела подружиться, а только нарвалась на проблемы. Как будто кто-то послал мне знак свыше, говоря: «О, нет, Мари, это была дурная идея, забудь и думать о ней, лучше сиди дома и играй!»

Не оглядываясь на брата, я быстрым шагом направлялась к воде. Ноги проваливались в песок, я запиналась то о ракушки, то о всякий мусор – черт, а ведь мама права, что наш остров превращается в помойку – и не слушала, что Аарон отвечает. Ветер уносил его слова назад, к тому же я наконец добралась до цели. Махнув брату – это должно было означать, что разговор окончен, но понял ли он это, не знаю – я зашла в воду, ноги сами превратились в хвост и я поплыла настолько далеко и глубоко, насколько позволяют возможности нашего пиксельного мира.​

17.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Я уже говорила, что жуть как ненавижу учиться? Ну сами посудите: сидишь несколько часов в кроличьей норе, скучаешь и дико чешешься, потому что русалочья сущность требует влагу, много влаги. В школу я хожу из-под палки. Если хожу. Обычно отменяю действие на полпути и отправляюсь шататься по миру. Об этом узнал папа. Упс.​

1.jpg


Он тот еще повернутый на порядке и ответственности перфекционист, так что временами он старается нас всячески строить, ворчать, что вот теперь он непременно возьмется за наше с братом воспитание и наведет порядок. Мама только хихикает, уставившись в свои книжки по воспитанию детей, а мы с Аароном сидим, прижав уши, и ждем, когда папу отпустит очередной приступ ответственности.

В этот раз его накрыло конкретно, так что он бросил все дела и с суровым лицом начал объяснять мне домашку. И, вроде как, даже понятно объясняет, но я все равно туплю, уставившись в тетрадь, и стучу кончиком карандаша по столу.​

2.jpg


Всевозможные уловки не сработали, никаким «ой, а у нас завтра занятия отменили и вообще меня Оладушек срочно зовет, у нее ЧП, сам же знаешь, она теперь одна, совсем без родителей» папа не поддался и только обвинил в спекуляции тяжелым жизненным положением подруги.

– Неправда! Ничего я не…
– Не спорь, пожалуйста. Можешь назвать это не спекуляцией, а как угодно еще, но суть не изменится. Пиши давай, не отвлекайся. Быстрее закончишь и пойдешь к своему компьютеру и займешься, чем хочешь.

«Ничего я не подруга Оладушку» – вообще-то именно это я собиралась сказать, а не спорить на тему спекуляции, тем более что тут спорить, папа прав. Мы только познакомились, она великодушно позволила воспользоваться ее шкафом, а я чуть не спасла ее папу, но чуть не считается. На этом наше общение прекратилось. Можно было бы объяснить все это папе, но лучше не надо, а то еще начнет переживать, что его дочь – неудачница, которая не в состоянии завести друзей.​

3.jpg


Чтобы хоть как-то поправить свою репутацию бездарности и неуча, взялась за школьный проект. Наверное, мне передалась частичка папиной самоуверенности, так что выбрала тему посложнее. Как итог, мне поставили двойку и испортили настроение. Да к черту эту всю учебу! Она меня с ума сводит, я прям чувствую, как мой мозг кипит.​

4.jpg


Масла в огонь подливает Аарон. Порой мне хочет разбить о его голову эту чертову гитару, а то, что останется (от гитары, не от головы, впрочем, тут возможны варианты) засунуть… не скажу, куда, сами догадаетесь. Брат только и делает, что бренчит и бренчит и бренчит, а как я должна отдыхать? Как спать? Приходится уходить спать в океане, лежа на воде и покачиваясь на волнах. Тишина и спокойствие, никакой гитары, только плеск водички, красота.​

5.jpg


– А мне каково, когда ты свои дурацкие игрушки включаешь? Хоть бы наушниками пользовалась.
– Нет в нашем мире наушников, уж извини.
– Тогда не играй в нашей комнате. Шла бы с планшетом куда-нибудь и играла. Тебе их несколько купили.

Обычно мы живем мирно, но иногда проскальзывают небольшие словесные перепалки. Все-таки два подростка в одной комнате и с разными интересами – не к добру. Родители всячески расхваливали комнату и говорили, какая она красивая, замечательная и все такое прочее, и я понимаю, что они правы, но это никак не отменяет того факта, что комната одна. На двоих. И мне абсолютно фиолетово, сколько было потрачено денег в сам ремонт и в покупку вещей на хранение из-за слишком низких цен у скаченных аналогов. Я хочу свою комнату. С-В-О-Ю!

(черное кресло купили за кресло у компьютерного стола; два белых – за подушки (они тоже формально кресла); кровать – за нижний ярус, на верхнем лежат игрушки и прочая ерундистика, им не воспользуешься; красное кресло – за кресло напротив кровати, на скрины оно, кажется, не влезло, но оно есть; ремонт сделан на ванны)

6.jpg


Эту мысль в родительские головы должен был посеять Аарон. Во-первых, он получше учится и не получал от папы по ушам за прогулы. Во-вторых, он проиграл мне в камень-ножницы-бумагу.

Подростки в нашем мире могут жить одни, почему бы кому-нибудь из нас не съехать? Или даже двоим, лишь бы у каждого была своя комната, чтобы не мешать друг другу.

– Еще чего. Даже не думайте, – папа даже особо не потрудился отвлечься от своих ванн. Я же наблюдала из воды, подплыв поближе, и держала за брата кулачки.
– Ну пааап, пожалуйста! Мы ведь уже взрослые.
– Нет, – все-таки отставив в сторону пилу и молоток, папа обратил внимание на Аарона, – На что вы собираетесь жить? Мы не можем себе позволить ваш переезд, уж прости. У нас достаточно денег на счету, чтобы хватало на жизнь, но переезд – это большие траты, поверь. Я уверен, что вы в состоянии справиться с самостоятельной жизнью, но давай не сейчас. Не стоит взрослеть раньше времени и взваливать на свои плечи груз ответственности. Успеете еще. К тому же, – брат уже собирался смириться с провалом и уйти, но остановился, услышав, что папа решил продолжить, – Налани отправит меня на корм рыбам, если я позволю вам так рано покинуть наш дом и зажить самостоятельно.​

7.jpg


У нас потрясающие родители, но порой они включают режим типичных мам и пап, которые шагу не дают ступить ребенку. Бррр, неужели я однажды буду такой же? Да ни в жизнь!

Было бы здорово, если бы родители переключили все свое внимание с нас на малыша, а мы бы – ну или хотя бы только я – улизнули из дома. Поскорее бы ребенок родился. Своей идеей я поделилась с братом.

– Ты сдурела, – Аарон на мгновение замолчал и серьезно уставился на меня, отчего я начала сомневаться в правильности своего решения рассказать все ему, – Мне нравится, я в деле.

Фух, прямо от сердца отлегло. Я знала, знала, что он не сдержится и согласится! Той же безоблачной ночью под светом ярких звезд мы ударили по рукам в знак скрепления договора. А сразу после этого из своей комнаты вышли родители: папа паниковал и чуть не сшибал все на своем пути, а мама вразвалочку спускалась по лестнице и изредка останавливалась, чтобы тяжело вздохнуть и схватиться за живот. Аарон мне подмигнул, сказал, что все складывается прямо так, как я хочу, и взялся за гитару. Все равно сна ни в одном глазу, еще и родители скоро вернутся с малышом.​

8.jpg


А, может, и не ждать? Сбежать прямо сейчас. Оставить записочку на доске для объявлений и уйти. Родители даже и заметят не сразу, вот точно, им некогда будет задумываться, а где же там их старшие дети-подростки, способные сами о себе позаботиться, и чем они заняты. Я бы точно не заметила.​

9.jpg

 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

План побега в моей голове рождался куда медленнее, чем следовало. Родители успели вернуться до нашего с братом ухода. Сразу с порога попросили заняться малышом, а сами невообразимо уставшие увалились спать. Не можем же мы оставить маленькую сестренку.​

1.jpg


Она милашка. Все – я в том числе – порхают вокруг нее, чуть ли пылинки не сдувая. Особенно, конечно, мама. Они с папой, может, и думают, что неплохо скрываются, но мы с братом прекрасно видели мамины слезы, когда тест показывал отрицательный результат раз за разом.

Уход из дома уже не кажется такой уж прям гениальной идеей. Я все еще хочу сбежать, получить самостоятельность и личную жилплощадь, даже если ей окажется лавочка в парке, но могу ли я поступить так, зная, что разобью родительские сердца?

Нет. Не могу. У меня духа не хватит. Я слишком сильно люблю родителей, чтобы вот так. Поэтому только жалуюсь на все брату, надо же с кем-то поделиться.

– Давай тогда подождем, когда младшая подрастет, – Аарон никогда не называет ее по имени. Строго говоря, я для него тоже младшая, он же первый родился, – Это уже скоро будет, новорожденные быстро растут.​

3.jpg


Все это, конечно, так, но… Не знаю. Вся моя жизнь в последнее время превратилось в одно большое «но» и огромное «не знаю».

Просто в фантастического нытика я превратилась. Это все возраст, да? Вот у Аарона такого нет и не было, живет себе спокойно и в ус не дует, а я то мечтаю о свободе и самостоятельности, то о друзьях, то об одиночестве. А по итогу только целыми днями сижу за компьютером.​

4.jpg


Если честно, ничего удивительного, что у меня нет друзей. Кому будет интересно с такой унылой какахой? Так что когда я получила сообщение от Вишневого Оладушка, то чуть со стула не свалилась. Она зовет меня на вечеринку. Меня. На. Вечеринку. Мне понадобилось потереть глаза, ущипнуть себя за руку и попросить брата ущипнуть меня, чтобы я смогла поверить, что мне не снится сон.

Приду ли я? Что за вопрос? Конечно! Хорошо, что Оладушка отправила сообщение, а не позвонила, иначе я бы сорвалась на ультразвук от радости, а так смогла совладать с собой и ответить сухое «ок».​

5.jpg


Это моя первая в жизни вечеринка. Первый мой ночной уход из дома, если не считать полет в космос на папиной ракете. Аарон меня поздравил, но составить компанию и оказать моральную поддержку отказался из-за работы над песней. Ну что ж, я и сама справлюсь, это ведь то самое, чего я хотела – самостоятельность, друзья, веселье.

Мы танцевали полночи до упаду. Я никогда не чувствовала себя настолько живой, как в тот момент, когда только переступила порог клуба и почувствовала под ногам вибрацию от грохочущей музыки. Это было так громко, словно звук исходил не снаружи, а звучал внутри моей головы. Кажется, я начала понимать Аарона и его повернутость на музыке чуточку лучше. Это в самом деле волшебно, гипнотизирующе.​

6.jpg


А когда уже перед возвращением домой Оладушка вдруг повисла на мне со словами: «спасибо, подруга, что составила компанию, мы очень круто оторвались сегодня ночью!», у меня голова закружилась от переизбытка чувств. Впрочем, не исключено, что виной тому все же усталость и многочасовые танцы в толпе незнакомцев. Впервые – еще одно впервые! – меня назвали подругой, впервые – и еще одно! – обнял кто-то не из семьи. Ощущать чужие прикосновения не-во-о-бра-зи-мо приятно.​

7.jpg


Домой я вернулась под утро, окрыленная. Все мысли о том, чтобы сбежать, пропали, словно их и не было.​

Игра мне дивным образом подыгрывает. На момент написания прошлого отчета всех этих скринов не было, я не знала, что Мари начнет генерировать жалобы на родителей (я к этому вообще не причастна, только подловила в нужный момент), просьбы относиться к ней, как ко взрослой и мудлеты на стресс от встречи с семьей (в отчет не вошло, но оно есть). К слову, у Мари есть чх Дружелюбный, что обыгрывается не только как желание общаться, но и как нежелание причинять родителям боль от побега, поэтому никуда она в итоге и не ушла.
Было: 33,25

Друзья:
+0,25 (Вишневый Оладушек)
11/30

Итого: 33,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Моя социальная жизнь резко пошла в гору. В симнете я набрела на форум по игре, в которую целыми днями играю, накачала кучу прикольных дополнений и модов и к тому же познакомилась с толпой интересных симов. Они все такие классные и интересные, мы переписываемся днем и ночью. Перерывы я делаю только ради встреч с Вишневым Оладушком.​

1.jpg


Правда в том, что я, кажется, влюбилась. Или не влюбилась. Короче, я сама не знаю. Когда Оладушка рядом, я хочу к ней прикоснуться, а еще у меня голова кругом и я вся теряюсь. Она не замечает (ну, я надеюсь, что так) и каждый день приходит ко мне в гости после той ночи в клубе, а я говорю какую-то откровенную чепуху про нападение роботов, прилетевших в наш мир с миссией по сбору коллекций, или типа того, как все влюбленные (наверное, я в симнете прочитала). Ааааа!​

2.jpg


Тут можно было бы поставить жирную точку, сочувственно мне покивать и дать пару советов, что делать, когда ты подросток с нестабильным настроением и вдруг влюбляешься в свою единственную подругу, но вообще-то я влюбилась в кое-кого еще. Или не влюбилась. Я не знаю, опять.

И я даже не знаю, какого пола тот сим или как его зовут. Мне известен только ник и то, что у нас одинаковые интересы. С ним тааак легко, вы не представляете. Я каждый раз, когда получаю от него сообщение, чувствую, как у меня сердце то быстро-быстро бьется, рискуя сломать мне ребра, то, наоборот, останавливается, пропускает пару ударов, и опять колотится как обезумевшее. В такие моменты я не замечаю больше ничего и никого вокруг, мир существует только в пределах моего компьютера и открытого чата.

– Ура, ура, ура! Блин, круто-то как!
– Спасибо, дорогая, мне приятно это слышать.

Тут я все же понимаю, что не одна, и вижу довольную маму. Она, наверное, что-то мне рассказала, а я так была поглощена своей виртуальной любовью, что пропустила все мимо ушей, и вот. Она-то думала, что я радуюсь тому, что она там рассказала, а на самом деле я радуюсь новому сообщению.​

3.jpg


Я окончательно запуталась, потому что когда вижу Оладушку, я напрочь забываю о загадочном незнакомце из сети, а когда мы вновь переписываемся с ним, я забываю про Оладушку. Любить двоих вообще можно, это законно? Друг про друга они, конечно же, не знают. Я не самоубийца какая-нибудь.

А недавно в нашем маленьком кругу затесалась Дженни – дочь недавно умершего папиного друга. Она мне нравится, но в то же время я ее немножечко боюсь. Дженни часто ходит с недовольным лицом и разговаривает сама с собой, отказывается ходить на все тусовки за пределами острова и иногда вдруг ни с того ни с сего начинает смеяться или что-то вот такое неожиданное делать. Узнав, что мы с Оладушкой подружились, она отправила мне поздравительное сообщение, хотя мы толком и знакомы не были, так, виделись в детстве, когда родители приглашали в гости своих друзей.​

4.jpg


Сейчас, приходя к нам домой, она вечно с подозрением косится на стены. Я однажды не выдержала и спросила, в чем дело.

– Да понимаешь, вот этот мужик… – Дженни тычет пальцем на блондина с плакатов брата, – Как бы правильно выразиться-то? В общем, он, конечно, совсем из другого мира и с нашим не имеет ничего общего, но его местная копия – мой дедушка. Приходить в гости к подруге и видеть, что вся ее комната увешана плакатами с кем-то, кто как будто клон моего деда, пусть и до одури сексуальный клон, согласись, странно. Очень.

Я ничего особо не поняла, а объяснять детали Дженни отказалась, сославшись на лень, и предложила заняться чем-нибудь поинтереснее, чем созерцание стен с ее не-дедушкой, поесть, например. Странное у нее понятие об интересных занятиях, но я на что угодно готова, сегодня в школе я жуть как устала и выбесилась. Вместо того, чтобы переписываться с таинственным незнакомцем или проводить время с Оладушкой, сижу в норе, слушаю ужас какую скучную и ненужную ерунду, фууу! Когда я уже вырасту, блин, наконец?​

5.jpg


Для тех, кто тоже не понял, что там с дедушкой.
Дедушка Дженни – Джонни Зест. (только сейчас я обратила внимание, что у них имена отличаются на одну букву, это опять рандом) В ТМ cattelein ему уделено много внимания, целая сюжетная и безумно великолепная ветка. На плакатах именно ее версия Джонни. А плакаты, кстати говоря, сделала умница Simolina.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

I_hate_JZ: да сколько можно так лажать на ровном месте?!
I_hate_JZ: соберись, наша маленькая русалка, как же мы без нормального хилера?
LittleMermaid: да ну тебя вообще!
LittleMermaid: если не нравится, как я играю, могу больше вообще не играть

Выждав секунд двадцать и так и не увидев заветного «I_hate_JZ печатает…», я недовольно фыркнула и вышла из игры. Нормально мы, блин, играли, а то, что я пару раз не скастовала вовремя заклинание, так ничего особенного, я просто слишком задумалась.​

1.jpg


Во всем прошу винить Оладушку. Это она заняла все мои мысли. Что я вообще могу с собой поделать, когда Оладушка такая… ну, такая. Особенная.
А я… ну, я.
Вот смотрю я на родителей и понимаю, что у меня так не будет никогда. Папа весь такой обаятельный и самоуверенный, решил, что женится на маме, и добился желаемого. И в маму сложно не влюбиться, она же замечательная. А я чего?​

2.jpg


– А ты, глупенькая, наша дочь, – не иначе как сдуру я пошла жаловаться папе на проблемы и просить совета, – Можешь не верить в себя, если тебе так не хочется, но верь в меня, в мою веру в тебя, – папа подмигнул, зная, что я оценю его способность щеголять цитатами из Гуррен-Лаганна*, а мне не оставалось ничего иного, кроме как промямлить в ответ что-то вроде «да-да, конечно, я все поняла» и удалиться.​

3.jpg


Ох, папа, это так не работает. Парочка слов для поднятия мотивации и чувства уверенности не помогут мне заставить себя выпалить Оладушке признание.

Я бы, наверное, так и мотала сопли на кулак, если бы вновь не объявился мой знакомый незнакомец из симнета.

I_hate_JZ: и чего ты свалила?
I_hate_JZ: го назад
LittleMermaid: не хочу
I_hate_JZ: что такая кислая? безответно влюбилась что ли? xD
LittleMermaid: а даже если и так, то что?

Я уж думала – и надеялась тоже – что на этом беседа застопорится. Ненавистник JZ, о ком бы речь ни шла, в довесок ненавидит еще и трепаться о чувствах. Все подобные темы он мгновенно сворачивает, отшучивается, смеется, ну все такое, в общем, поэтому я рассчитывала на такую же реакцию. Но не в этот раз.

I_hate_JZ: сочувствую
I_hate_JZ: реально сочувствую
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Было: 33,5

Жизненная цель:
+1 (Мозговитый чудак)

Навыки:
+0,5 (обаяние у Элиаса)

Итого: 35
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Дорогой дневничок, я решительно не понимаю, что это за такие приколы мироздания и как от них отмахаться. Если кто-нибудь в курсе, поделитесь ценным знанием, плиз.​

1.jpg


Мне хочется кое-кого придушить. И этот кое-кто – мой брат.

С Оладушкой я, ясное дело, больше не виделась. Мы не списывались и не созванивались, а школу я старательно прогуливаю, так что пересечься нам негде. И вот я вдруг замечаю, что ко входу к дому крадется никто иной, как она собственной персоной. У меня чуть челюсть не произвела стыковку с полом, когда я увидела, что так же тихо к ней выполз Аарон и увел к качелям.​

2.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Помиловавшись на качелях, Аарон и Оладушек пошли в комнату.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

3.jpg


8.jpg


Бывать дома мне теперь противно, вот и болтаюсь по Сулани, пиная мусор в песке.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

4.jpg


Мой немой бунт продолжался несколько дней, пока однажды Аарону не надоел тотальный игнор. Первое (и, будем честными, долгое) время он не замечал, что я его избегаю, а при встрече закидываю гневными взглядами, но когда понял, что-то все-таки не так, пристал с вопросами. Он большой и сильный, удержать маленькую и хрупкую меня ему проще простого, так что преградив мне все пути эвакуации, брат зажал меня между собой и стеной и устроил допрос с пристрастием. В какой-то момент я не сдержалась и все ему высказала, не забыв обозвать его бесчувственным валенком.

– А я, можно подумать, знал! Ты ведь ничего мне не рассказываешь и вспоминаешь обо мне лишь тогда, когда нужно что-то спланировать. Побег из дома, выходка в школе – это пожалуйста, это ты всегда готова водрузить на мои плечи, а вот поделиться чем-то, что тебя тревожит, ни в жизнь.

В комнате воцарило гробовая тишина, которую нарушил звук оповещения в чате. Я хотела выскользнуть из-под руки брата, но в последний момент остановилась, услышав от него недовольный бубнеж о том, что вечно я убегаю и прячусь там, где меня никто не знает.

– Вообще-то знают, у меня там есть друг.
– Ага, тот самый, чьего имени ты не знаешь, только ник. И что же он знает о тебе? – убрав от меня руки и скрестив их на груди, Аарон уставился на меня с вызовом, явно не намереваясь проигрывать в этой битве, – Может, что ты ешь на завтрак? Или какого цвета у тебя пижама? О, а как насчет того, что ты втайне, пока я «типа» не вижу, любуешься на мои плакаты и фанатеешь от смазливого солиста? Даже не пытайся отпираться, все я видел и знаю. Мне обидно, что ты доверяешь какому-то незнакомцу, но не доверяешь мне, а мы ведь семья.

Он ждал, что я отвечу, а я все не отвечала и считала секунду, когда же этот разговор закончится. Поняв, что ловить тут нечего, брат махнул на меня рукой и ушел, а я тут же уставилась в монитор и, не читая последнее сообщение, вывалила все случившееся в чат.

I_hate_JZ: может, встретимся?
I_hate_JZ: я тебе докажу, что мне можно доверять

Не колеблясь ни секунды я кинула название бара.​

***

Я пришла первая. Пара человек за стойкой да бармен – вот и все посетители. Вряд ли кто-нибудь из этих великовозрастных бородатых мужиков скрываются за ником «I_hate_JZ» – и что он блин вообще значит? – вот уж не думаю, что в нашем мире встречаются подобные извращенцы. Ну ладно, кем бы не был сим, которого я жду, он еще точно не пришел, так что можно пока что посидеть во дворе. Но в одиночестве я была недолго. Рядом неуклюже плюхнулась Дженни, и я решила предусмотрительно остановить ее от попыток ввязаться со мной в беседу.

– Я не в настроении сегодня гулять, прости. Я кое-кого жду.
– Пф, да и ладно, все равно у меня тоже дела.
– Хорошо.
– Хорошо.

И вот мы остались ждать каждый своего вдвоем, если не считать двух посетителей и бармена, громко разговаривающих внутри.​

5.jpg


Время шло, минуты неумолимо ползли одна за другой, но никто так и не приходил. А вдруг сим увидел меня, я ему не понравилась, и он сбежал? Или испугался или не смог прийти или еще что.

– Может, это какой-то чертов маньяк, который сидит в кустах и следит за мной? – голос неожиданно подала Дженни. Что еще она могла выдать, кроме очередной дикой мысли? – Блин, надо было спросить хоть, как я ее узнаю.

Мысль первая: «о, Дженни столкнулась с той же проблемой, что и я, надо же!»
Мысль вторая: «забавное совпадение, кто бы мог подумать, что что-то подобное может приключиться?»
Мысль третья: «так, минуточку…»

Шестеренки в моей голове закрутились с такой скоростью, что из моих ушей почти повалил пар. Если так подумать, то я ведь в самом деле ничего не знаю о симе, скрывающемся под ником Ненавистника некого JZ, и он – она? – всегда формулирует речь так, чтобы избегать родовых окончаний и местоимений в свой адрес. После долгого общения я почему-то решила, что сим все же мужчина, но…

– Послушай, я не хочу показаться безумной – хотя из моих уст это и звучит странно, понимаю – но ты случайно не маленькая русалка? В смысле твой ник в симнете.

Мироздание, твою ж налево, я спрашиваю еще раз: какого черта?!

Я была увлечена им. То есть ей. Увлечена до спертого дыхания, бешено бьющегося сердца и прочих стандартных атрибутов влюбленности. Все то же я чувствовала к Оладушку, но Оладушка-то реальная, поэтому от своей виртуальной любви я достаточно успешно отмахивалась. Отмахивать больше не от чего, любовь сию секунду превратилась в прах. Дженни прикольная, хоть и странная, но не настолько, чтобы быть в нее влюбленной. НЕТ.

– Что значит JZ?

Чем отвечать на ее вопрос, ответ на который и так уже очевиден, я решила узнать то, над чем все время ломала голову. Все мои предыдущие попытки докопаться до правды Дженни (бррр, как же сложно уложить это в голове) умело сворачивала.

– Джонни Зест, очевидно. Ну понимаешь, в кого ни плюнь, кругом его фанаты, а поскольку я внучка нашего местного Джонни, все эти фанаты считают святым долгом пристать ко мне. Задолбали ты не представляешь как. И ведь бесполезно объяснять, что я не имею ничего общего с объектом их обожания. И даже не смей мне ничего говорить о проецировании ненависти в другое русло!

Не то чтобы я собиралась…

– Будем считать, что мы обе дуры. Ладно ты не догадалась, ты вообще достаточно туго соображаешь, – не давая мне возразить и встать на свою защиту, Дженни жестом показала мне не перебивать, – А вот я не смогла сложить два и два. Могла бы по твоему душераздирающему рассказу и понять, с кем имею дело.

После всего случившегося мне захотелось домой. Дженни тоже не горела желанием продолжать разговор. На том мы и разошлись. Разве что перед уходом она сказала, что Аарон прав и доверяю я не тем, кому следует. Да, да, да, спасибо, я это уже поняла, жизнь преподнесла мне понятный урок.

Брата я нашла в комнате.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Аарон сказал, что собирается на свидание. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

6.jpg


7.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Со своего свидания Аарон вернулся злой, как тысяча чертей, и наотрез отказался внятно объяснять, в чем причина*. Буркнул лишь что-то о том, что отныне и вовек Джонни Зест, плакаты с которым развешаны по всей нашей комнате, для него не предмет для подражания, а враг номер один. Брат даже хотел посрывать все свои постеры, но в последний момент остановился.

– Буду смотреть на эту самодовольную рожу, мечтать по ней съездить кирпичом и вдохновляться.

Уж не знаю, что там за история приключилась, но спустя день у брата на руках была готовая песня про Оладушку в жанре «скорбь и страдания». Песня была продана, а брат наконец перебесился и стер траурное выражение со своего лица, но с Оладушкой все еще не разговаривает, уверяя, что между ними все кончено.​

1.jpg


Со всеми этими любовными страстями я благополучно пропустила момент, когда сестренка подросла. Ей досталось чудно́е имя – Лисистратата. Обращаться к ней так жуть как неудобно, поэтому быстро Лисистрата сократилось до Лис. Тем более она и похожая на лисенка: такая же рыжая, смешная и любопытная, а когда домой приходит кто-то чужой, то тут же прячется.​

2.jpg


3.jpg


5.jpg


Бегает за всеми хвостиком и лепечет что-то только на ей понятном языке, а когда мы не можем разобрать сказанного, расстраивается. Так сильно, что ломает свои игрушки, а потом сама же ревет в три ручья, что куклам больше негде жить. Хорошо, папа рукастый и быстро устраняет разрушения, а мама тем временем умело утешает и отвлекает малышку на дела куда более важные и нужные.​

6.jpg


7.jpg


8.jpg


Вот и опять забежала ко мне в комнату с тарелкой крекеров, плюхнулась на подушку и давай без умолку повторять «лис ааа о», что в переводе на общепонятный симской означает просьбу обратить на нее внимание. Как бы я не пыталась ее развлечь, только надутые губки в ответ. Угодить этому ребенку практически невозможно. Из-за бесконечного «лис ааа о» сестренкино имя претерпело еще одну деформацию и преобразилось в Лисяо. И, кто бы мог подумать, что это подвигнет ее учиться нормально говорить, чтобы сообщить нам, как ей не нравится, когда ее передразнивают.​

10.jpg


Я опять почти перестала выходить из дома, целыми днями в играх. Подсела на новую, называется «Убежище» – сбегаю в него от проблем реального мира, хотя бы на время. Могла бы в ней поселиться, поселилась бы (да, я прекрасно помню, что с вашей точки зрения я и так живу в игре). Мама переживает, что я прогуливаю школу, даже предлагала помочь с уроками, если вдруг я что-то недопонимаю. Она-то не знает, почему я прогуливаю.​

11.jpg


Иногда я списываюсь с Оладушкой. Она написала первая и извинилась за ту свою реакцию на мое признание, за то, что ничего не говорила про отношения с моим братом и даже за отказ. Вот уж странно слышать такое, но, наверное, меня бы тоже мучила совесть, если бы я причинила боль близкому человеку, пусть даже это ни разу не рационально.

Мы, вроде как, опять начали потихоньку общаться, но только в электронном виде. Оладушка рассказала, как познакомилась с Аароном: однажды она пришла ко мне в гости, а пока я отвлеклась на свои дела, у нее с братом завязался разговор. Оладушка – меломан и романтик, а теперь представьте, что с ней случилось, когда она познакомилась с начинающим музыкантом, что обещал посвящать ей песни. Даже я согласна признать, что они идеальная пара.​

12.jpg


13.jpg


Были идеальной парой, пока не поругались. Оладушка переживает, что Аарон больше никогда не захочет с ней видеться и найдет себе другую, а я ей говорю, чтобы она не несла чепухи, потому что мой брат хоть и куксится, но вообще жуть как влюблен в Оладушку. Закрываю чат и запускаю игру. Круто, что я вновь могу общаться с лучшей подругой, но не круто, что мне все еще дико больно каждый раз, когда она упоминает моего брата. К сожалению, невозможно по щелчку пальцев выключить эмоции, обрубить все чувства, как будто их и не было. Так что да, «Убежище».​

*Кто не может прочитать вот этот бонус в закрытом разделе – бегите получать доступ! я для вас сделала краткое описание событий. Кто доступ имеет, но бонус не читал – зря, зря, зря.

Аарон, весь напомаженный, пошел на променад с дамой сердца. Она пригласила его к себе (вот не вру, так и было),

3.jpg

а потом соблазняла бряцаньем по клавишам синтезатора и двусмысленными разговорами. Мало того, что все стены над кроватью Оладушки увешаны плакатами, которые уже всем читателям, наверное, глаза промозилили, так Аарон еще и обнаружил, что на любимый надеты трусы из коллекции Simolina Secret с изображением Джонни.

14.jpg

Не вынесла душа поэта такого предательства: мало того, что на свидание были надеты трусы с изображением другого мужика, так еще и музыканта! В общем, Аарон был крайне раздосадован таким поворотом событий и ушел домой, бросив даму сердца наедине с плакатами и трусами.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

LittleMermaid: хэлп!
LittleMermaid: мне ОЧЕНЬ нужна твоя помощь
I_hate_JZ: ?
LittleMermaid: забери, пожалуйста, Оладушку и уведи ее куда-нибудь, пока я ее не пришибла
I_hate_JZ: ок, но с тебя причитается

Я сунула мобильник в карман и посмотрела на Оладушку. Вот уже целый час, как она самозабвенно трещит о том, какой мой брат прекрасный-сказочный-сахарный и какая у них неземная любовь. В прямом, блин, смысле.​

1.jpg


2.jpg


К чести Оладушки стоит сказать, что я сама ей разрешила обсуждать со мной ее отношения с Аароном, но я же не знала, что ее будет не заткнуть! На такое я не подписывалась. Услышать от лучшей подруги, что она и мой брат помирились и вновь встречаются, – ок, подробности – не ок. Но я, вроде как, сама наступила на эти грабли, так что терпеливо слушаю, а когда стало совсем невмоготу, написала Дженни, и она мне в самом деле помогла, но до того Оладушка успела еще рассказать всякого.

– Он такой милый, ты не представляешь! Правда целуется иногда так, как будто он не поцеловать меня хочет, а укусить за шею и выпить кровь, но ерунда, я его еще научу, как надо.​

3.jpg


От этого романтического трепа у меня уже уши вянут. Развели розовые сопли, посыпали их блестками и дарят всем эту противную, кажущуюся только им милой, жижу, предварительно завернув в красивую шуршащую упаковку с бантиком.

Ладно, окей, да, во мне говорит зависть и обида, потому что я все еще не смирилась, что Оладушка выбрала не меня, потому что загадочный ненавистник Джонни – это Дженни, потому что я в своем возрасте до сих пор без отношений, поцелуев, обнимашек, неземной любви и вот этого всего. Мне тоже хочется. Арррр!

Памятуя рассказы папы о том, как он и дедушка познакомились с будущими женами, я решила поступить так же и пошла в бар. Если уж ни с кем не познакомлюсь, так хоть напьюсь с горя. Плохо что ли?​

4.jpg


Жидкость, что налила мне барменша, вызывает желание не выпить ее, а поскорее залить водой, чтобы случайно не устроить пожар. Кому вообще придет в голову пить то, что горит?​

5.jpg


Но, собрав всю силу воли в кулак, я все же сделала глоток. И ожидаемо подавилась. Спасибо, что не загорелась.

– Аккуратнее, деточка, – рядом раздался противный голос. Пока я ловила настрой для питья непонятной горящей бодяги, на соседнем стуле уселась расфуфыренная мадам, иначе ее не назовешь, – Не хватало еще, чтобы ты своими слюнями забрызгала мне платье. Официант, белый чистый платок мне и немедленно! Нужны вытереть руки, а то ходят тут всякие.​

6.jpg


Женщина за стойкой процедила сквозь зубы, что она работает барменом, а не официантом, и если кому-то так уж прям срочно требуется вытереть руки, то туалет находится направо и прямо. Расфуфыренной мадам хватило всего лишь вскинуть бровь, не произнеся ни слова, чтобы барменша замолчала и дала ей чистое белое полотенце. Воу. Просто… воу.

– Не обращай на нее внимание, она на всех так огрызается, – теперь голос подал мужчина, наблюдавший за картиной со стороны, – И не лезь к ней особо, а то только одному Отвернувшемуся и известно, что ей взбредет в голову. Может быть.​

7.jpg


– Я все слышу, Симеон. Хватит распугивать посетителей. А ты… – женщина обратилась ко мне, – Ты не здешняя. Что ты тут забыла?
– Ну… хочу с кем-нибудь познакомиться. Да и просто любопытно.​

8.jpg


Она на это только хмыкнула, встала с барного стула и пошла к выходу, но в через несколько шагов остановилась.

– Тебе тут не место, девочка. Ты и дня не протянешь в нашем мире, так что беги искать друзей где-нибудь подальше отсюда и поближе к своему дому.​

9.jpg


Задать ей вопрос, почему же она так думает, мне не удалось: женщина ушла, виляя бедрами с такой огромной амплитудой, что вообще удивительно, как по пути она не снесла парочку столиков. Пффф, то же мне, самая умная нашлась.​
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Какой лучший способ заставить сима сделать то, что тебе от него нужно? Сказать симу, что он ни за что, никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах с этим не справится. Метод, так же известный в быту, как «да тебе слабо». Работает не только на симах, но и на людях, как и вообще на всех живых существах, населяющих любую Вселенную.

В прямом смысле горящий напиток придал мне уверенности. Обычная я могла бы и струсить после слов Эль, что «я и дня не протяну в этом мире». Побежала бы к брату за подмогой, и уже вместе мы переступили бы через портал. Но я крайне предусмотрительно напилась, и мне теперь море по колено. Или что там находится у русалок на месте колен, когда их ноги превращаются в хвост?.. Короче, расступитесь все, Мари Декарт идет навстречу приключениям!​

1.jpg


Мир магии – это такое место, которое как будто компьютерная игра, только реальность. Я привыкла безвылазно сидеть за компьютером или валяться с планшетом, играя с симами по всему миру, и даже не мечтала однажды оказаться по ту сторону экрана. Типичная, банальнее некуда, история про попаданца: девочка, слабо вписывающаяся в привычных мир (я немного утрирую, но давайте начистоту – моя социальная жизнь складывается весьма фиговенько), фанатеющая по фэнтези и играм, вдруг случайно (поправочка: в моем случае очень даже специально) находит в лесу портал в другой мир, где ее поджидают не только захватывающие дух приключения и новые интересные знакомства, но и в довесок большая и чистая любовь. С эльфом. Или магом. Или пантероидом. Главное, что он красавчик, а чем покорит сердце главной героини – длинными острыми ушами, волшебной палочкой или пушистым хвостом, дело вкуса.

Ладно, до приключений, друзей и неземной любви еще бы дожить, а пока я лишь сделала шаг через портал. И офигела, потому что это круто, капец как круто, очешуенно круто! Все вокруг такое… магическое. Ну да, я не мастер изящных и ярких описаний. Что вы хотите, я не книжки с витиеватыми предложениями читала, а играла в игры, мочила монстров, зависала в общих чатах. А вы когда-нибудь видели, что происходит в таких чатах? Очень не советую смотреть.​

2.jpg


Первый делом – разведка местности, в частности дома напротив портала. Им оказалась академия чародеев. И из всех симов, обитающих в мире магии, первым делом я встретилась именно с противной Эль!

– Деточка, я же тебе сказала, чтобы ты держалась от нашего мира подальше. Тебе здесь не место.
– Это еще почему? – Эль не спешила отвечать, а я не отличаюсь терпением, так что почти сразу продолжила приставать к ней с вопросами, – А если я вас не послушаю, то что? В лягушку меня превратите? Или наложите на меня заклятие, чтобы я во всем вас слушалась и стала вашей слугой?​

3.jpg


– О, вот это фантазия, браво! – мои предположения ее в самом деле рассмешили, Эль даже зааплодировала, а я потихоньку закипала, потому что мне надоел этот ее снисходительный тон, отношение, как к маленькому неразумному ребенку, – Я не собираюсь тебя ни в кого превращать, больно много чести тратить на тебя мое время. Мне не хочется, чтобы по моему миру бродила несмышленая девчонка, не понимающая, кто она такая и где находится. Видишь ли, ты – русалка. Как думаешь, как долго ты сможешь находиться вдали от родных вод Сулани?​

4.jpg


Меня прям распирало от обиды, я была готова завалить Эль громкими заявлениями о том, что и без привычного океана, что всегда под боком, прекрасно справлюсь, но мерзкая тетка с трупным оттенком кожи права. У меня все тело уже начинает чесаться от недостатка влаги, хоть я и выпила прямо перед тем, как пройти через портал.

– Мне плевать, если с тобой что-то случится. Но я не хочу, чтобы ты наделала шума в моей академии и поставила всех на уши. Мне вполне хватает присутствия в этих стенах такого правильного, что аж тошнит, Симеона и противного добрячка Моргина, целыми днями торчащего в библиотеке, словно это принесет какую-то пользу. Но, – только я хотела возразить и поспорить, как Эль тут же пресекла попытку, – Если тебе все же хватит наглости остаться, в этом месте ловить тебе все равно нечего. Русалкам неподвластна магия. Вы, глупые существа, спокойные только самозабвенно плескаться в водичке, не сможете стать чародеями. Таковы законы нашего мира. Оревуар!

Последнее слово Эль бросила мне, уже стремительно удалясь. Мне хотелось высказать ей все, что я о ней думаю, но меня остановила практически полное бессилие. Физическое. Я так давно не ела, что желудок готов был слипнуться, и пока за мной не явилась Смерть, я решила быстренько подкрепиться. Еды в багаже не нашлось, ничего похожего на кухню нигде не было видно, зато кругом стояли огромные котлы для занятий алхимией. Если в них можно приготовить зелье, то и банальные макароны с сыром тоже. Надеюсь, до меня тут никто не варил какой-нибудь яд. Ну или хотя бы тщательно отмыл после своих опытов котел.​

5.jpg


А кожа моя между тем чесалась все сильнее. Я пулей рванула в туалет, несколько раз помыла руки и подряд выпила три стакана воды, но все еще чувствовала себя сушеной воблой. Мне нужен душ, или ванна, или, что еще лучше, огромный океан.​

6.jpg


Ну и где же мой банальный сюжет про попаданку с приключениями и романтикой? Я согласна на полное отсутствие оригинальности и тотальную предсказуемость сюжета, честно. Надоело, что постоянно все идет наперекосяк.​
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Униженная и оскорбленная, я вернулась домой и без раздумий бросилась в океан. Не топиться, но в принципе такой вариант в сложившейся ситуации меня тоже более чем устроил бы. Как же меня раздражает зависеть от места жительства. Никогда прежде я не задумывалась о том, что мое существование вдалеке от Сулани практически невозможно. За пределами родного острова кожа мигом начинает чесаться.​

8.jpg


Основополагающим понятием некоторых философских течений является карма. В зависимости от того, как ты себя ведешь, определится твое будущее, в том числе перерождение. Может, в прошлой жизни я была очень плохой девочкой и запятнала себе карму? Или же дело в простом невезении?

Мысль про карму подкинула мне Оладушка. Она же предложила сделать нечто доброе, и идея мне приглянулась. Поможет мне это приманить удачу или же нет, неизвестно, но я как минимум сделаю мир чуточку лучше.​

1.jpg


По-моему, получилось очень символично: я остановилась на уборке пляжа. Для очистки кармы очищу родной дом. Ну как, здорово придумала? Устала так сильно, что кое-как донесла ноги до кровати, упала лицом в подушку и мечтала о том, как бы кто добрый облил меня из ведра и почесал спинку, а еще лучше сделал массаж, приговаривая «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…»​

2.jpg


План, надо полагать, прогорел. Во всяком случае я все еще стремительно засыхаю без суланийской воды, а русалки все еще не могут учиться волшебству. Впрочем, я сама не знаю, какой эффект ждала. Что после разового акта благотворительности моя жизнь перевернется с ног на голову, я проснусь утром и пойму, что хвост мне больше не мешает уходить с острова? Нет, конечно.

Но кое-что все же изменилось: я стала больше уважать маму, лучше понимать ее ярую борьбу за сохранение природы на острове. Раньше я не особо обращала внимания, но на Сулани действительно полно мусора. Общественный пляж завален бутылками, одноразовыми тарелками и другим хламом. Ходить по песку жуть как противно и даже опасно. В воде грязи не меньше, а то и больше. Ничего удивительного, что мама всегда возвращается уставшая и тут же ложится спать.​

3.jpg


Видя мою растерянность, Аарон пытается поддерживать. Ну, как может. Отставляет гитару в сторону, обнимает, а потом говорит какую-нибудь несусветную глупость, что мне стоит поменьше жаловаться на жизнь и побольше работать для ее изменения. В такие моменты так хочется его прибить, но куда мне, он же сильнее, но я все равно отталкиваю брата и бью его кулаком в грудь. Он ухмыляется и возвращается к своей гитаре.​

9.jpg


А я тихонько закипаю, потому что он прав. Только признаться даже самой себе сложно, а кому-то и подавно, вот я и пишу. «Дневничок нужен, чтобы рефлексировать».

11.jpg


Не только брат заметил, что со мной что-то не так, но и родители. Я надеялась, что в череде бесконечных дел они на меня даже внимания не обращают, есть ведь заботы и поважнее, чем взрослая унылая дочь.​

4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Но, очевидно, ошиблась. За ужином мама предложила поговорить, обещала внимательно выслушать и помочь, что бы там меня ни тревожило. Я ей сразу такая: «Не-не-не, мамуль, ничего не случилось, тебе показалось», и она тут же отстала, хоть и было заметно, что делает это с неохотой.​

10.jpg


Я бы и не прочь послушать мнение со стороны, но не хочу никого грузить своими проблемами. Мама и папа будут искренне переживать, если узнают, как мне не мила моя жизнь. Совесть сгрызет меня заживо. Да и что я могу услышать? То, что мне уже сказал Аарон, и ничего нового.​

Было: 35

Навык:
+0,5*2 (Воспитание у Налани и Гитара у Аарона)

Итого: 36
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Спойлер

Рассказать или не рассказать?
Рассказать или не рассказать?
Рассказать или не?..
ААААА!

Аарон считает, что я драматизирую.
Оладушка считает, что мне стоит поговорить с мамой.
Лисяо считает, что я слишком мало уделяю ей внимания.
Мама и папа заговорщически о чем-то шушукаются.​

1.jpg


2.jpg


А я считаю, что скоро свихнусь в этом доме. Я очень, ОЧЕНЬ люблю свою семью, но порой мне так не хватает уединения.

Одиночество – плохо. Уединение – зашибись. Это разные, абсолютно разные понятия. Одиночества в моей жизни было достаточно, пока я не подружилась с Оладушкой, пока не начала общаться в сети с Дженни. А вот уединения в этом переполненном доме днем с огнем не сыщешь.

Когда мой брат, он же кошмарнейший из кошмарнейших соседей по комнате, он же чертов бездарный музыкант, вновь хватается за гитару, потому что к нему пришло вдохновение на написание очередной оды Оладушке, я не выдержала и ушла, громко хлопнув дверью. Отправилась бы слоняться по округе, периодически останавливаясь, чтобы пошвырять камни в воду и поковыряться носком кроссовка в песке, но столкнулась с мамой. От ее доброй улыбки позорно разрыдалась – ну да, не самый ожидаемый эффект получился – и вывалила все, что меня тревожит.​

3.jpg


Закончив свой бесконечный поток нытья, смотрю на маму, боясь произнести еще хоть слово. Я ее расстроила? Напугала? Разочаровала? Не каждый день родная дочь приходит и говорит, что устала от того, кем она является, от дома, от семьи, и хочет стать обычным симом, чтобы уехать. Но мама совсем не выглядела расстроенной, напуганной или разочарованной. Она все так же смотрела с нежностью и любовью, как никто никогда на меня не смотрел, и уже от одного этого стало легче и теплее на душе.​

4.jpg


– Отличная новость, – я же не ослышалась, да? Отличная новость? – Ты себе не представляешь, как я рада, что ты наконец-то решилась рассказать. Мы с твоим папой давно заметили, что тебя что-то тревожит, но не хотели давить. Как камень с плеч, – мама облегченно вздохнула, закрыла глаза на мгновение и затем продолжила, – Ну что, давай подумаем, как тебе помочь?

Сидя поздно вечером за шахматным столиком, слушая звуки гитары, доносящиеся из комнаты, и препирательства папы и малышки Лисяо на тему сна, мы с мамой все спланировали. Перестать быть русалкой не так и сложно – съел русалочьи водоросли и готово – но, во-первых, я не могу себе позволить их покупку, и, во-вторых, духи острова* могут негативно отнестись к такому решению и разозлиться. Кто знает, на что способны разъяренные духи? Мне вот не хочется проверять.​

5.jpg


Мама обещала все решить самостоятельно. Меня это не особо обрадовало, если честно, я все-таки уже взрослая и сама хочу, но вдруг я, как всегда, ляпну что-нибудь не то. Лучше посижу в комнате и понаблюдаю за всем из окна.​

11.jpg


Мне почему-то представлялось, что вызов духов острова – это целый ритуал с танцами и, возможно, даже с подношениями, но все оказалось далеко не так красочно. Вокруг мамы просто появились призраки в традиционных одеждах и разбрелись, кто куда. Я никогда в жизни еще не видела призраков, так что смотреть на их полупрозрачные тела было немного жутко. Неужели меня ждет то же самое? Ну нафиг, и думать не хочу.

Заинтересовавшись, что там такое происходит, Аарон сделал перерыв в своем бренчании – ура, я могу попытаться услышать, что мама обсуждает с призраками – он полез к окну. Пока мы толкались, сопровождая все взаимным бубнежом, вроде: «подвинься, ничего ж не видно», «отойди, мешаешь», «ай, хватит мне на ноги наступать!», мама успела закончиться, а я так ничего толком и не рассмотрела. Блин, вот вечно надо этому глупому брату влезть и все мне испортить!​

7.jpg


Когда мама вернулась, мы уже разбежались по своим делам: Аарон вернулся к гитаре, словно еще минуту назад не загораживал своей широченной спиной мне весь обзор, а я недовольно уставилась в монитор. На мое: «ну как?» мама только кивнула и протянула водоросли.​

8.jpg


Съесть, подождать, проверить результат. Меня оставили в комнате одну, чтобы без лишних глаз все сделать. Так даже лучше, чем в компании, пусть даже самых близких. Я волнуюсь так, что у меня аж руки трясутся, и мне не хочется, чтобы кто-то был свидетелем моих переживаний. Так, успокойся, Мари. Съешь этих мягких водорослей, да дождись превращения. Ну не отравишься же ты. В худшем случае просто ничего не произойдет.

Шаг первый – съесть – готово.
И как я пойму, что все, пора танцевать ламбаду?
Сколько нужно ждать?
Что со мной произойдет, я хоть что-нибудь почувствую?​

9.jpg


В дверь тихонько постучали.

– Ну как?

Это был Аарон. Я пожала плечами, села в кресло, сложив на коленки ноги, и озиралась по сторонам, как загнанный в ловушку дикий зверь. Брат тоже вошел в комнату и сел рядом со мной на пол.

– Что, вообще ничего не чувствуешь?
– Вообще.

Часы в виде сломанной пластинки противно тикали, и мне захотелось сорвать их со стены и вышвырнуть в окно. Но часы высоко, я низкая, и вообще они не мои, а брата, он бы не обрадовался, поступи я с его вещью вот так. Обстановка начала выводить меня из себя и в то же время пугать до чертиков. Почему до сих пор ничего не происходит?

– Пошли, я кое-что придумал, – брат схватил меня за руку и дернул за собой, ничего не объясняя, и я по инерции направилась вслед за ним, – Вот. Ныряй.

Мы остановились на краю пирса. Действительно, в воде мои ноги или привычно станут хвостом, тогда ничего не получилось – пока не получилось? – или останутся ногами, и можно будет сплясать, как и планировалось. Не такой уж мой брат и дурак, признаю. Иногда даже этот дуралей способен выдать нечто умное.

Мне было страшно. Как никогда в жизни страшно. Но я все-таки сделала шаг вперед и провалилась в воду. Секунду, две, три. Сила, выталкивающая тело из жидкости, подняла меня на поверхность, и я наконец смогла откашляться и сделать вдох. Легкие жгло от попавшей в них воды. Такого со мной никогда прежде не случалось. Как никогда прежде я не могла себе позволить бултыхать ногами в океане. Они не превратились в хвост, а я не смогла дышать под водой. Все получилось. План сработал. Отныне я обычный сим.​

10.jpg


Налани знала, что дочь подглядывает за ней сквозь щель в жалюзи. Знала, что она также будет подслушивать, и поэтому заранее попросила сына, чтобы тот отвлек сестру. Ничего страшного Мари не увидела бы и не услышала, но точно расстроилась бы, узнай, что ее мечта осуществляется проще некуда, и все ее переживания, что она недостойна счастья, напрасны. Духам нет никакого дела, останется ли рожденная на Сулани русалка собой и посвятит всю себя острову или же станет обычным симом и навсегда уедет. Их волнует лишь то, чтобы все, кто ходит по местным тропинкам, вели себя культурно, а не уничтожали природу. С этим у Мари никаких проблем не было.

– Иса, спасибо, что согласилась мне помочь и привела остальных, – Налани аккуратно обняла дух, словно могла причинить боль, хотя одно только то, что ее руки не прошли сквозь полупрозрачное эфемерное тело, уже удивительно.
– Да брось, милая, мы же давние подруги. К тому же твоя девочка такая хорошая. Недавно я видела, как она убирает на пляже. Из последних сил тащила огромный мешок мусора. Под его тяжестью чуть не сломалась, но все же цели добилась, – Исабелла залилась гулким, загробным смехом, который способен напугать даже самого бесстрашного, – Она заслуживает счастья. Что ж поделать, если оно не имеет ничего общего с Сулани?..

Выждав немного, чтобы дочь не заподозрила подвох, Налани попрощалась с Исабеллой и остальными духами. Осталось самое сложное – отпустить свою малышку. Дети для Налани навсегда останутся малышами, какими бы взрослыми они на самом деле уже ни были.
*Никогда раньше не вызывала духов острова и в самом деле думала, что это что-то прикольно и эффектное. На деле эти ребята просто пришли, полетали по участку, ушли. Не произошло вообще ничего. Я пробовала выбирать функцию что-то вроде «оценить» (не помню формулировку, а заходить в игру лень), но духи просто чесали языками. Скукота. А я уже размечталась, что сейчас увижу спецэффекты.

Если вы думаете, что в следующем отчете автор наконец-то полноценно разродится до магии, то вы неправильно думаете. Но магия близко, честно :ведьмаржет:
Было: 36

Навыки:
+0,5 (Логика у Налани)

Друзья:
0,25 (дух Исабеллы)
12/30

Черная овца:
+1 (за большенерусалку)

Итого: 37,75
 
Верх