Язык симов

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Очень часто замечаю в разговорах своих симов слова на инглише. Или, кажется? О_о Странно всё это...
 

LoveAllMe

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
175
Награды
6
А я замечаю, что они часто говорят "жабадУ" и "жабадА".
А ещё детская песенка - "жимби тамба лу-лу". Весь день её пою)
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Я вообще про это узнала в первый раз. А так мне даже интересно, что они говорили. А теперь знаю.
happy.gif
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Когда в первый раз включила игру, то сразу поняла, что "суль-суль" - привет))

Теперь знаю гораздо больше) Спасибо вам)
 

ClaineLaGl

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
LoveAllMe сказал(а):
А ещё детская песенка - "жимби тамба лу-лу". Весь день её пою)
Та еще зараза ваша эта песенка) Помнится, одно время ходила и напевала, ходила и напевала...))) На меня сестра как на умалишенную смотрела.
А так... Интересно, есть ли такие игроки, чтобы хорошо знали симлиш? Не просто пару слов, а прямо посильнее)
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
ClaineLaGl, ну не знаю, они же кроме "суль - суль" и "нубу" всегда по - разному говорят, так что от фантазии зависит.
Я их песни обожаю! Особенно рекламу, где микроавтобус едет и бархатный голосок говорит: "жюби жиж баба... жюбаба жаба!" Или это реклама, где девушка в лесу в душе мылась...
 

lenchik-rambler

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
3
Многие надписи можно расшифровать. насколько я поняла, в симлише использованы буква латиницы, только перевёрнутые. например "f" пишется зеркально, "a" обозначается холмиком а-ля перевёрнутая подкова
6ow2n28ip
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Как по мне, симлиш - очень удачное решение для игры. Однотипные шутки и разговоры надоели бы до чертиков, а так каждый раз можно фантазировать, о чем симы разговаривают.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
насколько мне известно из интервью с симгурой в основе симлиша несколько языков. и один из них украинский. что само по-себе очень удивительно))
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
и один из них украинский. что само по-себе очень удивительно))
Зная биографию Райта - это-то не удивительно. Поговорка "С кем спишь - от той и набираешься" - это как раз про него. До славянок он всегда сам не свой был, и когда в его жизни надолго так появилась украинка...
Сгоряча он вообще хотел, чтобы никакого симлиша не было, а симы "на чистой мове бачили". Но нашлись добрые люди и подсказали, что когда сим, укушенный вампиром (а вампиры ещё в базе должны были быть), заголосит "Вин ссав мою крив!" или же Александр Гот, глядя на себя в зеркало:фейспалм:, , скажет "От и гарный же я хлопец!", то даже "свидомые" ему спасибо за это не скажут, а почему - думаю, понятно без дополнительных пояснений.
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
А мне очень интересно, как переводится всё то, что симы говорят в заставках к событиям, я перерыл интернет, но не нашёл перевода, поэтому сам додумываю брачные клятвы, предложения руки и сердца и иже с ними.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Ничего не сравнится с фирменными:"потна" и "уууу, !" и "Вуху?"
 
Последнее редактирование модератором:
Верх