Путешествия Йети - Снежный человек

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
fada85da8725.png

Снежный человек или Йети обитает на тайном участке "Тайная берлога" в Озерном краю. С ним можно подружиться и добавить в семью. Если вы приедете туда в следующий раз, на участке появится новый снежный человек.

Эти существа очень полезны для зарабатывания денег. У них развиты до максимума все навыки и есть золотые знаки отличия во всех талантах. Снежному человеку не требуются друзья для повышения на работе. Коллеги будут так впечатлены им, что он станет приносить подарки с работы почти каждый день.

Со снежным человеком невозможны романтические действия, с ним нельзя вступить в брак и завести детей. Он не любит мыться и не пойдет в душ самостоятельно при низком уровне гигиены. Зато снежный человек любит поесть даже тогда, когда не испытывает голода. Он может стать магом и зомби, но не может быть вампиром, оборотнем или ростоманом.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
ну если изначально планировалось в игре 5 городков, о чём недавно поведал симгуру, то вполне возможно один из этих городков мог быть отпускным. почему нет...
Да ещё каким! Если в вакационной локации "единицы", скажем прямо, заниматься было нечем, то, напнример, в "летнем" секторе можно было загорать, ловить рыбу или кататься на катерах. А, до кучи, помимо "зимнего" сектора, должен был быть ещё и "азиатский" сектор, причём кое-что от него даже сохранилось. Посмотрите-ка на это...
Знакомая по Путешествиям скульптурка, правда? Вот только выложена она была практически с основания секции дополнительных объектов на старом сайте ЕА. А если мы её "вскроем", то найдём в ней не только "русскую" языковую секцию (что само по себе ещё тот "показатель"), но и "украинскую" - неоднократно проверенный временем маркер "древности".

какие-то снежные бабы? что за странные фантазии
Ну, положим, сам Снежный Мужик, несколько другого мнения, коль скоро ему тоже, скажем так, "любви и ласки" хочется, судя по его желаниям, более чем естественным для нормального и здорового мужчины. К тому же, в его случае, произошло явное отступление от принципа - "Каждой твари - по паре". Зомбаку - зомбачку, вампиру - вампирессу, колдуну - колдунью. Даже роботы без пары не остались - роботесс получили. И даже инопланетянам, в самом-самом начальном периоде разработки игры полагались инопланетянки, дошедшие до наших времён в виде "стренджтаунских" упокойных Звёздных Королев.

В принципе, я догадываюсь, почему йети решили сделать бесполыми. Идеология-с.

Что суть есть йети в том виде, в каком он задумывался, и, к слову, за исключением "романтики" был "реализован" практически полностью? Грубый, вонючий и волосатый... интеллектуал с "золотыми руками", да ещё и из числа тех, кто искренне считает, что "Чужих детей - не бывает!". Иными словами - тот самый легендарный "Настоящий мужЫк" - мечта подавляющего большинства женщин, а кто сомневается в том, что таких мечтательниц большинство - велком на Вумен.сру или же на любой сайт знакомств - читать посты и смотреть требования к мужчинам в женских анкетах. Непосредственно в игре (на основании моего игрового опыта) за такой "мечтой всех женщин", теряя на бегу шлёпанцы, понесётся Анжела (которая Плезант), внезапно - КАССАНДРА!!! (хотя чего там "внезапного", если повнимательней приглядеться, как она разрывается между интеллектуалом Дарреном и недалёким, но зато брутальным Доном, а за ними ковыляет с пузом до носа Бренди (в её случае комментарии вообще излишни). А вот, к слову, например, сёстры Кальенте, Дженифер (которая Барбо(скина)), от йети будут, мягко говоря, не в восторге. Лилит - вообще отдельный разговор. У неё на всё "мужиЦкое" - вообще стойкая аллергия, но тут уже тема семьи Плезантов начинается.
С мужчинами - тоже не всё так просто. Если почитать их писанину на всё тех же сайтах знакомств и проанализировав её, попытаться понять, чего большинство из них хочет НА САМОМ ДЕЛЕ, то очень быстро выясняется, что им нужны не "некакающие прЫнцессы" фотомодельной внешности, а... простые БАБЫ с маленьким уточнением - "...чтобы поговорить было о чём". "Снежная баба" (которая, как можно предположить, была бы аналогом Снежного мужика, удовлетворила бы таких мужчин чуть более, чем полностью, ибо и работящая, и хозяйственная и до секса весьма охочая (хоть йети и оставили только "обнимашки" - но и их хватает, чтобы понять, насколько они сами не свои до тактильного контакта в любом виде). А вдобавок к этому - ещё и умница, с которой можно поговорить на любые темы. Что же касается внешности, то у йети она явно близкая к "кроманьонской", т.е. вполне себе человеческая, в смысле, "привычная". А что касается волос... Ох, давно меня терзают смутные сомнения, что за привычным нам фетишем на йети скрывается гораздо более "древний" - фетиш "Растительность на теле", причём имелась в виду растительность не нарисованная, а "накладная".



Ну и где тут "идеология", спросите меня вы? Дык КАКИЕ нынче образы "идеальных" мужчин и женщин навязываются сейчас обществу? Идеальная женщина - фригидная (чтобы сексуальность сублимировалась в безудержное потребительство) карьеристка (чтобы не ныла про 8-и часовой рабочий день и прав на полноценные отпуска и декреты), идущая по жизни с знаменем феминизма наперевес (из-за которого торчат уши юристов, кормящихся с дел о харрасменте и тому подобных). Ну а идеальный мужчина - это вообще "подкаблучное"... ОНО - существо, готовое на коленях валяться перед "ниграми помоечными"(с)...

На самом деле все эти стояния на коленочках к "расизму" не имеют отношения от слова совсем, но зато имеют самое прямое отношение к самому обычному... капитализму.

На фирме работают "белый" инжинер со своей нехилой инжинерской зарплатой и "чёрный" убощик с зарплатой, которой таки хватает на то, чтобы оплатить аренду жилья, не умереть с голоду и не ходить голым - но не более! В свободное от уборки время наш негр обучается в заборостроительном колледже на гранты из фонда, основанного в незапамятные времена каким-то, внезапно, рабовладельцем из числа "просветителей". Уровень обучения там - нувыпонЕли, престижность колледжа - никакая. Но самые "базовые" знания в области "заборостроения" получить можно.

Что делает буржуй? А буржуй запускает кампанию по борьбе с расизмом, под видом борьбы за восстановление исторической справедливости "белого" инжинера гонят с фирмы вон и на его место назначают... Правильно, того самого негра - уборщика с его свежеполученным дипломом. И становится наш негр инжинером, с окладом... уборщика.

А теперь - вопрос. Если инжинеру теперь платят так, как раньше платили уборщику, то СКОЛЬКО в таком случае теперь можно платить неквалифицированному уборщику? То-то...
..., тратить кучу денег за покупку (назовём вещи своими именами) сомнительное право пребывания под каблуком у "бодипозитивной" стервы и покорно париться в "наморднике", на котором только что "Tene me ne fugiam"(с) (ака "Держи меня, чтоб я не убежал" ) не пишут... пока.

Но что у людей - на уме, то у симоводов - на форумах, в разделах творчества. Взять хоть "голубую" тему. По официальной статистике осуждают геев вроде как 62 процента. А вот если брать статистику одного только нашего форума, то выяснится, что "борцунов" за "мораль" - хорошо если 6,2 процента наберётся.
И то же самое было бы с вопросом "гендерных ролей", если бы йети были бы реализованы так, как это изначально задумывалось разработчиками. С обсуждений безобидных, вроде бы, "сериалов" и "рассказов", где героями были бы семейные пары людей и йети потенциально могла бы начаться ну очень бурная дискуссия, в ходе которой, рано или поздно, прозвучала бы фраза - "Да. Я - та самая "подстилка патриархата". Я хочу быть ЗА МУЖЕМ. И меня ДОСТАЛИ "фемки" лезущие в МОЮ жизнь!". А за ней послышались бы, сперва, отдельные фразы "И меня достали!", "И меня!". А затем бы загремел дружный хор всех тех, кто устал публично декларировать свою приверженность "феминизму" (не имеющему, к слову, с НАСТОЯЩИМ феминизмом ничего общего) из страха травли.


Будь Двойка одной из многих игр с лилипутскими по размеру "сообществами" - и фиг с этой дискуссией. Но Двойка была игрой, в которую играли ВСЕ девочки в США, причём оказавшей колоссальное влияние на формирование личности игроков. Приведу пример...


60 процентов населения США хотели бы жить при... социализме. Ещё 20 процентов тоже бы хотели, но с гарантией, что у них не отберут домики и автомобильчики. Ещё процентов 10 хоть и хотят жить при капитализме, да только капитализм идеальный в их представлениях - "скандинавского" типа.

ОТКУДА???!!! это у американцев, для которых испокон веку слова "коммунист" и "социалист" были оскорблениями. А всё оттуда, из Двойки, вестимо, представляющий из себя самый натуральный симулятор общества развитого социализма, да такого, что тем, кто застал времена СССР (а среди симоводов и такие есть) остаётся лишь молча завидовать...


Нет, я ни в коем разе не пытаюсь никого (включая самого себя) убеждать в том, что если бы йети сделали "полноценными", а не превратили в аналог бесплатной прислуги, феминизму на планете конец бы пришёл (читай - лишились бы доходов те буржуи, которые превратили феминизм в источник дохода, предварительно извратив его). Но так получилось в моей жизни (реальной, разумеется), что пришлось мне ну очень близко познакомиться с миром "людей в серых костюмах", в результате чего я худо-бедно, но научился разбираться в извращённо-параноидальной "логике" всякого рода "охранителей". Так что причина того, что несчастного "Снежного Мужика" не только лишили пары, но ещё и "кастрировали", мне, лично, разумеется, вполне понятна. Если у кого-нибудь есть другие версии по этому поводу - делитесь.
 
  • Нравится
Реакции: Tere

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
А всё не несколько проще?)
Йети вымирающий вид и отсутствие пары совсем не противоречит правдивому сюжету. Генетически они с обычными симами размножаться тоже не могут и это тоже не противоречит правде.
И вот она вам разгадка.
В принципе, для всех мистических симов абсолютно не важно кого в пары взять, они прекрасно продолжат род и не со своей "половинкой". Ростоманы прекрасно (хоть и довольно забавно) будут сосуществовать с вампиром, хотя это два принципиально разных создания.
Но это всё лирика.
Видимо разработчикам это сложно было выполнить или сюжетно это не интересно.

Был проведен опыт: если симка родит от робота(через код разработчика), то родится обычный ребенок с черными глазами. И в старшем возрасте маска робота у него не появится и с голосом никаких изменений не произойдёт, то есть обычный сим будет. Если в симпе ейти от бесплодия отключить, то тоже самое будет.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Я помню были моды которые позволяют Йети размножаться и романтичные отношения с ними. Заглушка кода? само собой, ведь моды это по сути либо переделанный код,либо слегка измененный игровой
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Вот что описано про йети в английской The Sims Fandom Wiki:
  • Каждого йети озвучивает Дэвид Боат (David Boat), за исключением "снежного человека", которого озвучивает Стивен Кирин
  • Все йети, вызванные из почтового ящика с помощью читов, озвучены Стивеном Кирином (Stephen Kearin). Возможно, это потому, что эти снежные человечки - обычные симы, переодетые в снежных человечков.
  • Если у игрока есть Apartment Life, ведьмы могут вызвать снежного человека, используя чит boolprop testingCheatsEnabled true/ make me know everyone и нейтральное заклинание Appello Simae, даже если Bon Voyage не установлен. Однако без Bon Voyage меш для снежного человека отсутствует, и вызванный сим будет темнокожим, рыжеволосым мужчиной с белыми бровями, зелеными глазами и 18-м шаблоном лица.
  • Игроки смогут вызвать его с помощью читов или модов, таких как The Sim Blender или Insimenator. Для этого могут потребоваться дополнения, более поздние, чем Bon Voyage. Без Bon Voyage появится версия снежного человека с темной кожей, рыжими волосами и белыми бровями.
  • Несмотря на то, что NPC йети выглядит с темной кожей без меша йети, изучение его SimDNA в SimPE показывает, что его генетика предполагает среднюю кожу.
  • Большинство подростков, взрослых и стариков (если только у них нет Знания в качестве основного стремления) будут бояться встречи со снежным человеком, в то время как дети и симы со Знанием захотят встретиться с ним.
  • Все симы, встретив снежного человека, будут часто испытывать страх от того, что он их напугал.
  • С помощью SimPE можно наложить "флаг" снежного человека на обычного сима, превратив его/ее в "снежного человека".
  • Внешний вид сима не изменится, но он станет стерильным и сможет выполнять все взаимодействия и поведение йети, включая пугание, обнимания йети и т.д.
  • Анимации снежного человека не будут иметь голоса.
  • Сим будет ходить как обычный сим, но только на участке, где он присутствовал до превращения в снежного человека, однако на любом другом участке он будет ходить как снежный человек.
  • Симы женского пола, превращенные в снежного человека, не будут иметь анимации ходьбы, и вместо этого будут "телепортироваться" к следующему месту назначения.
  • Фетиши и стоп-сигналы, гендерные предпочтения, стремления, ограниченные снежным человеком, и романтические отношения не исчезнут, но снежный человек не сможет совершать романтические взаимодействия или взаимодействовать с ними.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., раздел Trivia.

Мне всегда казалось странным то, что у снежного человека все навыки прокачаны и у него есть все знаки отличия. Интересно, почему разработчики так сделали? В качестве награды за его поиски? Мне кажется, что это слишком большая награда.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
дискуссия, в ходе которой, рано или поздно, прозвучала бы фраза - "Да. Я - та самая "подстилка патриархата". Я хочу быть ЗА МУЖЕМ. И меня ДОСТАЛИ "фемки" лезущие в МОЮ жизнь!". А за ней послышались бы, сперва, отдельные фразы "И меня достали!", "И меня!". А затем бы загремел дружный хор всех тех, кто устал публично декларировать свою приверженность "феминизму" (не имеющему, к слову, с НАСТОЯЩИМ феминизмом ничего общего) из страха травли.

Не уверенна, что нашлась бы целая толпа туповатых инфантилок, которые мечтают быть ЗАмужем :)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я помню были моды которые позволяют Йети размножаться и романтичные отношения с ними. Заглушка кода? само собой, ведь моды это по сути либо переделанный код,либо слегка измененный игровой
Вот именно! Уже не раз и не два было сказано, что если чего-то в игре не планировалось, это никаким модом не добавишь, а если даже исхитришься - получится така-а-а-ая убогость, что лучше бы мододелы и не затевались...

Йети вымирающий вид и отсутствие пары совсем не противоречит правдивому сюжету.
Логично. Как минимум, подобный аргумент в спорах разработчиков по поводу судьбы Снежной Бабы (ака самки йети) явно должен был прозвучать.

Генетически они с обычными симами размножаться тоже не могут и это тоже не противоречит правде.
А вот тут я с Вами не соглашусь с точки зрения именно реализма. Дело в том, что йети были действительно тупиковой ветвью эволюции, но при этом их ареал обитания был весьма широк и вымирали они, скажем так, неравномерно. Если на территории Европы, уже во времена древних греков йети были уже чем-то из области преданий (те самые "сатиры"), то, например, всего лишь тысячу лет назад, они настолько были распространены на территории Среднего Востока, что во всех тогдашних путеводителях (а путеводители уже тогда были) путешественникам рекомендовалось объезжать горные леса стороной, дабы не стать жертвами целых стад (ну, или стай, если угодно) существ, именуемых "дивами", описания которых, один к одному, напминали описания йети. Сохранились и свидетельства весьма близких контактов людей с этими существами. В общем, совместимы йети с людьми были и физиологически и генетически...

Ростоманы прекрасно (хоть и довольно забавно) будут сосуществовать с вампиром, хотя это два принципиально разных создания.
Ну ростоманы, похоже, единственные "сверхи" в игре, которых разработчики успели "проработать" ПОЛНОСТЬЮ. Все остальные "сверхи" упрощались донельзя. Например, считается, что сохранившееся упоминание о скине младенца-зомби относилось к убиённым игроком, рождённым мёртвыми или умершим от "младенческих" болезней "бебикам". Но пока никому в голову, насколько мне известно, не приходил вариант того, что и у зомби могли быть дети, изначально родившиеся "зомбятами". Косвенным подтверждением этой теории является "странность" с вампирами. Согласитесь, что в паре, где оба родителя - вампиры, уж точно должны были бы изначально рождаться именно "вампирята", а не "обычные" дети. И если разработчики явно пошли по пути "упрощения" с вампирами, то где гарантия, что они не поступили так и с другими "сверхами". "Кастрировали" же они, например, "Магическую Кошку", к которой должен был прилагаться и "Магический Кот" и "магические" же котята.

Видимо разработчикам это сложно было выполнить
Я понимаю, что Вы имеете в виду - детей, рождённых от "сверхов" и обычных симов, их способности, да и внешность - тоже. В принципе, всё это было технически реализуемо, но, на самый крайний случай, можно было бы решить проблему легко и изящно - оставить возможность всех "романтических" взаимодействий людей и сверхов, но сделать такие союзы "бесплодными", но при этом оставить самим сверхам возможность размножения в пределах исключительно своего вида. Другое дело, что всё решалось в такой спешке, что...


Если у игрока есть Apartment Life, ведьмы могут вызвать снежного человека, используя чит boolprop testingCheatsEnabled true/ make me know everyone и нейтральное заклинание Appello Simae
Можно и без кодов, но с модами. Я помню, как, в своё время, экспериментировал с возвращением Беллы в Апартаментах. Дон Лотарио, которого я тогда сделал злым колдуном, Беллу призвать не мог, но умудрился призвать Джинна. То, что один из стоявших у меня тогда модов был древнющий телефонный мод Диззи - я точно помню, но вот что ещё стояло...


Сим будет ходить как обычный сим, но только на участке, где он присутствовал до превращения в снежного человека, однако на любом другом участке он будет ходить как снежный человек.
Вот так всегда... Стоит начать разбираться с каким-нибудь безобиднейшим вопросом - сразу вылезает другой, причём - сложнейший. Начну ну очень издалека.
...Итак, скачали мы какой-нибудь "секодром" с "расширенными" опциями, ну хоть известную всем симоводам по пиратским аддонам "Водную кровать любви". Выбрали мы там потребные нам опции, вроде включения секса без одежды, отключения проверки семейных связей, а, в конце-концов, опцию (внимание!!!) - "Применить к ВСЕМ кроватям в игре".
И вот тут-то начинается самое интересное. В objects изменения - не вносятся. "Конфигурационного" файла с какими-то невнятными кодами - не появляется. В папке Downloads (если она вообще есть), тоже никакие бла-бла-бла.package не появляются. Но при этом поведение симов на всех кроватях, включая максисовские, становится именно ТАКИМ, каким мы его выбрали - вплоть до автономных романтических взаимодействий неписей друг с другом на общественных участках (да-да, это "останки" кода того самого "развития сюжета", реализация которого в игре планировалась)...
...Идём дальше. Решили мы, значит, воткнуть в "базу" или в Житейские Истории не просто участки с "вечноидущим" дождём, а полноценную смену времён года. Скачали останки этой самой смены времён года с Симслайка. А у этого самого контроллера смены времён года, реализованного в виде декоративной погодной установки, возьми и найдись опция - "Применить к ВСЕМ участкам в игре". И опять-таки никаких переписок игровых файлов, конфигов и даунлоадов.
В общем, как не крути, явно существуют какие-то неизвестные практически никому из симоводов "флаги" для УЧАСТКОВ, причём имеющие явный приоритет над привычным нам кодом игры. И с нашим "сабжевым" йети, в описанной Вами ситуации, похоже, та же история. Вот только как можно "увидеть" эти флаги, если их Симпе не видит, ибо её явно на такие дела не "натаскивали".:задумался:.:незнаю:

Не уверенна, что нашлась бы целая толпа туповатых инфантилок, которые мечтают быть ЗАмужем
У нас в стране - нет, хотя, судя по тому, что для миллионов женщин идеалом мужчины по сей день остаётся Гоша из "Москвы, которая слезам не верит", я бы не был столь категоричен даже в этом случае.
Но вот США всего полвека назад были царством домохозяек и те времена явно не забыты, судя по тому, что практически половина страны (а основная масса избирателей, помимо стариков, как водится, женщины) голосует за тех, кто обещает возврат к временам "традиционных ценностей", в которых практически на первом месте для женщин - ЗАМУЖЕСТВО. Меня самого поражает такое замшелое мракобесие в по сей день самой развитой стране мира. Но факт остаётся фактом.
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
у зомби могли быть дети, изначально родившиеся "зомбятами". Косвенным подтверждением этой теории является "странность" с вампирами. Согласитесь, что в паре, где оба родителя - вампиры, уж точно должны были бы изначально рождаться именно "вампирята", а не "обычные" дети.
Вообще-то, было бы более правильным отключение у вампиров функции размножения. Это такое же мёртвое тело как и зомби. Какие ещё зомбята и вампирята? Не.
А вот с ростоманами действительно всё правильно.

Снежный человек может усыновить/удочерить себе ребеночка и всё будет норм.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вообще-то, было бы более правильным отключение у вампиров функции размножения.
"Ни-ни! Никак не можно!"(с)
Как минимум, тогда придётся отказать в праве на существование всенародно любимой BLOODливой Раечке...
...что, в случае с Двойкой, ещё и равнозначно тому, что мы своими же руками отправим в небытиё ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ "непись"...
Уж не помню, постили мы на форуме наше с Катей (ака GingerSnap ) результаты "закрытого" исследования по ней, или нет:извини:. Если не припомните такого - постараюсь, вернее - обещаю постараться, перепостить его из лички.
В общем, она - "обязательный" компонент, что для "прокачанного" варианта "базы", что для "прокачанного" варианта Житий. А если отнять у вампиров возможность размножаться, то поневоле у игроков возникнет вопрос - "А Райка-то как тогда на свет появилась? И кто она суть есть в таком случае?"

Это такое же мёртвое тело как и зомби.
Ну, теоретически - да, а на практике, если симские вампиры способны превращаться в вполне себе живых летучих мышей:дракула:, то выходит, что не такие уж они и "мёртвые".


Какие ещё зомбята? Не.
А вот в этом случае я согласен с Вами чуть более, чем полностью. Если размножающиеся вампиры ещё туда-сюда, то размножающиеся "зомбаки" - полный нонсенс!


Снежный человек может усыновить/удочерить себе ребеночка и всё будет норм.
Тоже вариант:).
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Моего йетти звать Антон. Он живет с плантсимкой и ее дочкой, которая излечилась от ростомании, роботом Чарли, котрого сам же смастерил, и собакой породы бигль по кличке Барон. Эту собаку он купил, когда я играла другим симом, которым пошла в зоомагазин. Сделал карьеру рок-звезды, и еще немного поработал в тусовке. С работы пришлось ему уйти, ибо вечно приходил злой и уставший: то клумбу пытается растоптать, то подлянку совершить норовит. Дома ему тоже есть чем заняться, и вообще без дела не будет сидеть. Займется бизнесом:крутой2:
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет, друзья мои!
Скажите, вы никогда не задавались таким вопросом, почему Йети живёт в локации, являющейся явной отсылкой к Северо-Восточной Европе, а не где-то в горах Японии, раз уж, когда стало ясно что в КНР власти распространения Двойки не допустят, и "заморачиваться" на "китайский" сектор вакационной локации (времена разработки) или на "китайский" курорт смысла уже нет? И вопроса, почему Йети, коему долженствует быть невежественным дикарём, чуть более "продвинутым", чем обезьяны из мира Историй Робинзонов, у нас не только мастер на все руки, но ещё и интеллектуал, вы разве тоже никогда себе не задавали?
Странно. Очень странно, учитывая то, что в игре нет НИЧЕГО, чтобы разработчики туда бы пихали "просто так, от балды".
..."Ахиллесовой пятой" что европейских, что американских учёных, является "европоцентризм". Но что будет, если от него отказаться и обратиться к иным источникам?
Для начала - читаем вот эту статью...
А теперь - то, что в статье написано не было. Под "русами" в первую, вторую и третью очередь в те времена на востоке понимались СКАНДИНАВЫ. Конкретней - викинги, ходившие в походы на Восток через Русь. Роль славян в этих походах - "мобики" (трагикомичную сущность термина этого, полагаю, читателям образца 2022 года объяснять не нужно). Но это так, для справки, а суть в том, что сабжевые существа прибыли на территорию Закавказья НЕ в единственном экземпляре. Но если для "русов" сочетание жары и "фруктиков всяких", кои они поедали в неимоверных количествах, в, разумеется, немытом и незрелом виде оказалось роковым, то йети, которых мы в дальнейшем будем именовать уже в "восточном" варианте "дивами" или "дэвами" всё вышеизложенное так понравилось, что они
за 500 лет до спутников Афанасия Никитина
"...а иные решили в Баку остаться. Лишь я един в Индию пошёл..."
, за 800 лет до царя Петра
"Баку - ключ ко всему делу нашему!"
и за 1000 лет до DEADушки Ленина
"Взять Баку нам крайне необходимо!"
приняли верное
Вот в КАКОМ направлении реализовывать имперские амбиции надо было. Ведь ВСЁ благоприятствовало. Трижды никому (кроме, разве что, Эрдогана) не "интересный" диктатор, поделивший на ноль оппозицию, да так, что Рашке с Бульбашкой, вместе взятым, до этого - расти и расти (читай - не шибко любимый на Западе). Стопицот тысяч людей, кровно заинтересованных в беспошлинном доступе фруктов и овощей на российские рынки. Огроменные запасы нефти и газа. А самое главное - международно признанная ещё Берлинским договором 1918 года "красная линия" (реальная и обоснованная, а не из влажных фантазий диванных стратегов), согласно которой ВЕСЬ Прикаспийский регион для России - Mare Nostrum.
В общем, ВСЕ были бы довольны. Кооператив "Озеро" получил бы новые объекты для "распила". "Вата" захлебнулась в имперском угаре от всеобщего оргазма. "Либерастня" бы радостно злорадствовала. "Запад", в самом тяжёлом случае "выразил озабоченность", ибо, напоминаю - признанная "красная линия" (почему, собственно, на Западе, по поводу "Казахстана" никто даже не почесался, так как и он в "красную линию" входит).
Но... В общем, сами всё знаете...
...решение ОСТАТЬСЯ и, кто бы таки сомневался - плодиться и размножаться...
Последствия этого были для региона сродни опустошительной войне. Из-за того, что йети - дэвы не давали прохода "не конному, не пешему" - вся "логистика" в регионе накрылась медным тазом. "Захирели" все государства, расположенные на восточном и южном берегах Каспийского моря. Археологические находки - 9-й и 10-й век. Далее - НИЧЕГО!!!, так что на монгольское нашествие - не "спишешь". Деградировала Булгария, чья торговля шла через Восточное Закавказье. В общем, "весело" было...
https://upload.wikimedia.org/wikipe..._Divs.jpg/220px-Tahmuras_Defeats_the_Divs.jpg
...причём - во всех смыслах...
...а в особенности - детишкам...
...над чем всласть и постебались разработчики (но об этом - позже), с той разницей, что оригинальный йети - дэв детишек очень любит кушать, а "двоечный" - просто их очень любит.
Однако тем йети - девам, которым пришло в голову поселиться на тёплом юге, их "верное решение" вышло боком. "Куда делись йети?". Да никуда они не делись. Это их "дели", монголы, примерно ТАК...
Но вернёмся к нашей теме. Как вы, друзья мои, уже поняли, запрашивать дядюшку Гугла надо не про йети, а при дивов - дэвов. И вот только ТОГДА...
...мы и получим ответ на то, откуда йети взялись в Северной Европе и почему они у нас в Двойке такие умники да рукодельники.
А теперь - самое интересное. КТО "присоветовал" сделать Йети именно такими, какими мы их видим в Двойке?
Ну, "апокрифичного" прототипа Вадима Симовича - дедушки Бренди Брок...
В советские годы в городе Баку был т.н. Институт Кибернетики. После распада СССР, когда началась война между Азербайджаном и Арменией, архивы института, в которых на каждом шагу встречались имена армян, были уничтожены. Но я нашёл женщину, которая в 80-х годах работала там то ли лаборанткой, то ли вообще уборщицей, и, в силу своей общительности, знала многих сотрудников. В общем, 95 процентов, что "азербайджанская" часть команды Райта - "бакинского" происхождения. А теперь - интереснейший момент! В 80-е годы ведущим конструктором в этом институте была русская женщина, у которой был сын-подросток, которого звали... Вадимом. Был он, если верить этой женщине, личностью уникальнейшей. Описание его "подвигов" - предмет особой темы, а для нас важно, что он был сам не свой до всего, что связано с историей, картографией и, внимание, архитектурой и градостроительством. Тем не менее, по настоянию матери, он, незадолго до распада СССР, уехал учиться в Ленинград на программиста - и сгинул без следа. А вместе с ним сбежала из дома и тоже сгинула его подружка - девочка, имени которой эта женщина не помнит, но помнит, что она вроде бы была по национальности то ли татаркой, то ли азербайджанкой-полукровкой, которая до этого самого Вадима была сама не своя.
А теперь - вопрос. Предположим, что этот самый Вадим со своей подружкой в начале 90-х годов перебрались в США. Куда там было податься программисту-недоучке, который не любит свою профессию (но кое-какими профессиональными навыками таки обладает), но зато обожает градостроительство? Ответ, имхо, очевиден - только к Райту. Как умудрились в огромной стране "пересечься" это двое "одержимых" - Хамбл их знает. Но похоже, что они таки пересеклись...
...мы помянем только "для порядкУ", а вот уже на реальных и подтверждённых...
...в том самом, кстати, о птичках, институте из "апокрифа" работавших, причём как раз в 80-е годы и перебравшихся в самом начале 90-годов в США явно стоило бы обратить внимание, как на источник информации о дэвах, ибо даже Великий Райт, не смотря на то, что в силу разносторонних интересов и талантов его можно смело было бы назвать - "Последний Титан эпохи Возрождения", сам по себе о дэвах знать не мог. Больно уж "специфичные" они существа...
Кто осилил - спасибо за внимание!:поклон:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, во время чат-сессии с разработчиками об дополнении Путешествие у них спросили о том сколько живёт бигфут. И они ответили что они не умирают:

rauldn (Aug 16, 2007 4:59:31 PM)
How long will the Big Foot live?

MaxoidSam (Aug 16, 2007 4:59:31 PM)
Bigfoot never dies. Because he is Bigfoot. He also never wears shoes...

Хотя в игре они стареют:


Этот скриншот взят из The Sims Fandom Wiki: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Вот ответ разработчиков на вопрос, можно ли убить бигфута:
Twinkleberry (Aug 16, 2007 5:01:30 PM)
can you kill Bigfoot? if you can, how?

MaxoidSam (Aug 16, 2007 5:01:30 PM)
wow. be nice to Bigfoot. He's a good guy! He'll take care of your kids if you want! Don't judge Bigfoot!

И какую одежду он может одеть:
DonOfUK (Aug 16, 2007 5:01:33 PM)
What clothes can Bigfoot wear

MaxoidLittleL (Aug 16, 2007 5:01:39 PM)
Bigfoot has a very dapper vest and top hat

Ссылка на единственную чат-сессию, которая посвящена дополнению Путешествие:Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх