Путешествия Йети - Снежный человек

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
fada85da8725.png

Снежный человек или Йети обитает на тайном участке "Тайная берлога" в Озерном краю. С ним можно подружиться и добавить в семью. Если вы приедете туда в следующий раз, на участке появится новый снежный человек.

Эти существа очень полезны для зарабатывания денег. У них развиты до максимума все навыки и есть золотые знаки отличия во всех талантах. Снежному человеку не требуются друзья для повышения на работе. Коллеги будут так впечатлены им, что он станет приносить подарки с работы почти каждый день.

Со снежным человеком невозможны романтические действия, с ним нельзя вступить в брак и завести детей. Он не любит мыться и не пойдет в душ самостоятельно при низком уровне гигиены. Зато снежный человек любит поесть даже тогда, когда не испытывает голода. Он может стать магом и зомби, но не может быть вампиром, оборотнем или ростоманом.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Нашла его на этом тайном участке, он там уже возле двери стоял, тоже счета платит, музыку слушает.
biggrin.gif
У меня кстати Игорь его зовут, взяла к себе его, у него все навыки прокачены и знаки отличия есть.
happy.gif
 

jfyuf

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Сначала надо отправиться в Озерный край. Позже, после приезда надо найти секретную карту, для этого надо откопать ее в земле (также есть вероятность получить карту во время экскурсии). Как только вы нашли нужную вам карту, вы сможете посетить тайный участок, на котором проживает снежный человек. Если персонаж и снежный человек наладят дружеские отношения, его можно будет попросить переехать к себе. Как только снежный человек переедет жить к вам, другой займет его место. Следовательно, можно будет собрать целую семью снежных людей.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Очень интересный персонаж, трудолюбивый, всегда помогает моим симам по дому.
happy.gif
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Очень клевый персонаж в аддоне, несомненно. Держу его только, чтобы за детьми смотрел и хозяйство поддерживал в целом. На работу устраивала, очень быстрое повышение, буквально один день сходил и уже все. И к тому же, часто подарки приносил с работы, но такую ерунду. Какие-то цветы в горшках, дешевые плиты, грили и подобные вещи. А еще говорят, что коллеги были так впечатлены снежным человеком..хм, могли бы уж и что-то стоящее дарить, дорогое. Раз так впечатлились.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
У меня все йети Сергеи и Алексеи)
ну вообще этот йети золото, а не мужчина. Я его беру с собой в Такемицу, чтоб он все починил а мне куколка досталась. Плюс он еще мне ежедневно таакое готовит!
детей йети иметь не может, я сама проверяла. Но у меня романтика есть, вуху нет.
йети еще если идет работать носит жилеточку и котелок, но я теперь не знаю, как их снять, он даже моется в них
wacko.gif
и подарки носит часто, угу
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Обожаю Йети за то, что приносят подарки домой)
Очень полезно)
Да и чинит все, еду готовит, вообще незаменимый персонаж))
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Один раз пригласила в семью Йети, так он после путешествия сразу удалился. Странно как то не прижился, я подумала, что его нельзя присоединить, но судя по комментариям, это вполне возможно. Надо будет попробовать снова пригласить. Надеюсь, больше не сбежит.
dry.gif
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Снежный человек - незаменимый друг. И починит всё , кушать сварит.
Да и любимое хобби он нашел - одежду шить :)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ох уж эти бетти-йетти. меня они почему-то всегда пугали. вот так отправишься в поход и встретишь такое чудище. будешь бежать без оглядки. а в мире симс такие встречи считаются нормой. как-будто это ничего не значит. мои симы общались с йети и ничто их не пугало. в мире симс все равны. все друг друга любят. надо было сделать два вида йети - доброго и злого. и чтобы встреча с ними несла определённые последствия. жаль что в четвёрке только костюм снежного человека. без геймплея. а было бы интересно развить эту тему. как хорошо что в симс2 это есть.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Моего йетти звать Денис. Он живет с семьей Хоффман, в которой также живет робот Миранда, которую глава семьи Седрик клепал три дня:лол2:Работает он в карьере кулинария, так как у него мечта всей жизни стать кулинаром:Боб_Панкейк:
 

Vam56

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
12
Я снежного человека брала в семью лишь однажды. Он помогал с бизнесом)) Заметила, что у него быстрее повышаются отношения с персонажами, а ещё дети моих симов очень его любили - постоянно лезли обниматься)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
По мне так йети слишком дизбалансный и имбовый, поэтому никогда им не пользуюсь.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Со снежным человеком невозможны романтические действия, с ним нельзя вступить в брак и завести детей.
У меня недавно снежный человек заимел желание пофлиртовать)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
вы ему это позволили сделать или нет?
Нет, у него же нет романтических действий в принципе. Он даже не может выбрать романтику, как стремление. Глюк, наверное.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Нет, у него же нет романтических действий в принципе. Он даже не может выбрать романтику, как стремление. Глюк, наверное.
странно что разрабы его так обделили. это прям какая-то дискриминация.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!

alien сказал(а): ↑
Со снежным человеком невозможны романтические действия, с ним нельзя вступить в брак и завести детей.
У меня недавно снежный человек заимел желание пофлиртовать)

Banshee сказал(а): ↑
У меня недавно снежный человек заимел желание пофлиртовать)
вы ему это позволили сделать или нет?

alien сказал(а): ↑
вы ему это позволили сделать или нет?
Нет, у него же нет романтических действий в принципе. Он даже не может выбрать романтику, как стремление. Глюк, наверное.

Banshee сказал(а): ↑
Нет, у него же нет романтических действий в принципе. Он даже не может выбрать романтику, как стремление. Глюк, наверное.
странно что разрабы его так обделили. это прям какая-то дискриминация.

alien сказал(а): ↑
это прям какая-то дискриминация.
Боюсь, дети у него были бы сильно страшные В этом есть какая-то даже фишка.
Вот, снова мой "глючный" Йети

Нет, друзья мои. Это - не глюк - но обо всём по порядку.
...Когда мне стало понятно, что разработчики в Питомцах поломали скрипт честного возвращения Беллы при помощи цыганки не "случайно", а УМЫШЛЕННО, ибо при таком способе вселения игроки кто случайно, кто из любопытства, могли вселять вместе с Беллой всяких Опылителей, Жнецов и иже с ними, что до Питомцев - прокатывало, а вот начиная с Питомцев стало "чревато" из-за того, что игра была переписана в Питомцах чуть ли не с нуля, встал вопрос - КАК!!! тогда возвращать Беллу. Телепортеры и могильные камушки? Во-первых - не интересно, а во-вторых в Питомцах и многие телепортеры "отвалились". Подредактировать городок, "снеся" у Беллы воспоминание "Я умерла" и присоединить её к горожанам. Так она по городу шляться начнёт. Значит, нужна была "лазейка", которую разработчики не предусмотрели.
Ориентировался я на Вояж, ибо правилом хорошего тона является девиз "Совместимость со всем и вся - превыше всего!", а "заточив" код под Апартаменты пользователи Макинтошей оказались бы в пролёте, ибо там последним дополнением является именно Вояж. И именно в Вояже и нашлась та самая "лазейка" - Йети, сгенерив которого при первой загрузке, игра присоединяет к той самой семейке упокойников, к коей "приписана" и Белла.
Первый успех пришёл быстро - но... "Гладко было на скриншотах...", ибо полетел алгоритм корректного вселения обитателей отпускных локаций. И тогда мне пришёл в голову способ обхода этого алгоритма в принципе. В соответствии с моим "коварным планом" Йети не "приглашался", а вселялся путём... БРАКА.
Мод, возвращающий (именно ТАК!!!) йети возможность жить полноценной жизнью здорового мужика, кем йети, собственно и является, а не влачить жалкое бесполое существование домашней прислуги, разумеется, был. Но сам аффтар мода честно предупреждал, что он не совсем корректный. Если вкратце, то проблема аффтара была в том, что он занимался непосредственно и исключительно йети - и разблокировал далеко не всё.
Проблему можно было решить легко и изящно - "подсмотреть" что именно надо разблокировать в старых модах, позволяющих подросткам обручаться и жениться. Более того, задача весьма существенно облегчалась тем, что не надо было вносить изменения в "менюшки", ибо йети - взрослый человек. Почему аффтар мода этого не сделал - сие мне неведомо.
В общем, пошёл я скакать подобно "зверю богомерскому, аблизьяной рекомому" по веткам BHAV-ов и....
Тадам!!! Оказывается, что мало того, что йети мог с обычной симкой чем угодно заниматься, так ещё к этому самому "снежному мужику" должна была прилагаться... Правильно! "Снежная баба"!!! Её, по ходу пьесы, "выпилили" на одной из самых ранних стадий разработки Вояжа в привычном нам виде. Но снежных баб - извели, снежного человека - кастрировали, а "первоначальные" желания и страхи - забыли. Вот они у Вас, Banshee , и "вылезли", чему я, к слову, совершенно не удивлён, ибо я и сам сталкивался с подобным давно, причём в "чистой" игре, и в курсе того, что при определённом сочетании совершенно, казалось бы безобиднейших модов, которые, вроде бы совсем не при как, "самоактивируется" старый код времён разработки игры, а "задел" под Вояж, так, между прочим, можно обнаружить аж в Университете. И это я пока молчу про т.н. "вакационную" локацию, которая должна была появиться, по первоначальным планам, аж в базе и, к слову, снимок из альбома семьи Спектер, где Оливия вместе со своим последним мужем развлекаются на курорте, был сделан именно ТАМ.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну если изначально планировалось в игре 5 городков, о чём недавно поведал симгуру, то вполне возможно один из этих городков мог быть отпускным. почему нет...
я предпочитаю оставлять всех нпс такими какие они есть. я позволяю другому быть другим. и не пытаюсь сломать его психику или переделать. пусть живёт и наслаждается жизнью в том виде в котором он пришёл в нашу игру. зачем калечить этими модами. это же всё неестественное и чуждое для игры. может если бы мне пришлось дохнуть от скуки и ничегонеделания и я для того чтобы развлечься начну калечить нпс(снежного человека и тд). но зачем? меня они все устраивают такими какие они есть. всё остальное ни к чему. какие-то снежные бабы? что за странные фантазии. зачем они ему. в игре этого нет и никогда не было. зачем придумывать то что никому не нужно. это пустое. просто нужно уметь вовремя остановиться.
 
Последнее редактирование:
Верх