Юлианна Тесла

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Несомненно, Юлианна Тесла (Kaylynn Langerak в оригинале), является хоть и второстепенным, но весьма важным персонажем в мире Sims 2. Даже будучи НИП (NPS), она внесла немалый вклад в историю Плезантвью (Новосельска). Ниже приведена вся нынче известная о ней информация.

Kaylynn_Langeraks_Love_Triangle.jpg


Возраст: взрослая
Знак зодиака: водолей
Стремление: семья
22px-Family.png

Цвет волос:
20px-TS2_Black_Hair.png

Цвет глаз:
20px-TS2_Green_Eyes.png

Цвет кожи:
20px-Skin-tan.png

Фигура: худая
20px-Thin.png

Родители: Дастин и Лианна Тесла (известно из Sims 3)
Старший брат: Паркер
Тетка: Зельда Мэй (сестра матери)

Ко времени появления Юлианны в игре, ее родители, возможно, погибли (являясь НИП, она не имеет семейного древа), а сама она является одной из трех горничных, которых можно нанять в Плезантвью (остальные две - Ремингтон Харрис и Люси Хэнби).
Навыки готовки и уборки развиты максимально. Наиболее заинтересована в разговорах о работе, паранормальном и спорте. Любит смотреть телевизор и читать книги.
Юлианна использует красную губную помаду. Ее натуральный цвет волос - блонд (это можно увидеть в СимПе). Как специальный персонаж, она носит форму горничной, но ее повседневным нарядом является элегантное синее платье.
Юлианна имеет романтические отношения с двумя мужчинами: Доном Лотарио и Дэниелом Лавли. Не смотря на то, что у Дона есть еще 2 другие женщины, Юлианна, возможно, является его любимицей, так как отношения с ней у него на самом высоком уровне. У них было 2 вида WooHoo: обычный и публичный. В первый раз Юлианна отказала Дону в публичном WooHoo.
Так же Юлианна связана романтическими отношениями с Дэниелом Лавли. Возможно, потому что его жена Мэри-Сью является трудоголиком и у нее нет времени на него, она холодна к мужу. Когда игрок первый раз заходит в семью Лавли, Дэниел хочет заняться WooHoo с Юлианной. Во время этого Мэри-Сью выпадает рабочая ситуация (Chance Card), и любой выбор действия, кроме "Пропустить", ведет к тому, что она раньше возвращается с работы и застает мужа за изменой.

Особенности:
  • В симс 2 Юлианна взрослая, а Мортимер Гот пожилой, тогда как в симс 3 они оба дети, причем она старше его на несколько дней. Это приводит к выводу, что возможно она имела доступ к эликсиру жизни.
  • Имеются подозрения, она Юлианна как-то связана с пропажей Беллы Гот, которые усиливаются, учитывая предыдущий факт и то, что создателем эликсира является Мортимер.
  • Ее персонаж включает в себя pregnancy modifier token, который значительно повышает у нее шанс рождения двойни. Так же, в СимПе видно, что она сама является близнецом.
  • Юлианна появляется не только в Плеантвью, но и в других городках, только ее личность отличается.
  • Ее внешность в симс 3 и симс 2 отличается.


  • Узнали ли вы что-то новое доя себя из этой темы? Играли ли Вы за Юлианну? Делимся.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А разве Юлиану безопасно в семью добавлять? Слышала, что она сломана, и лучше её не трогать
а что у неё сломанно, случаем не помнишь?
Нельзя добавлять только некоторых типов нпс, но с ней всё ок по идее
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
а что у неё сломанно, случаем не помнишь?
Нельзя добавлять только некоторых типов нпс, но с ней всё ок по идее
Я читала на форуме про коррупцию и про нее там тоже писали. В симс вики тоже висит табличка-предупреждение об опасности добавления.
Она - часть скрипта для 2х семей (Лотарио и Новосельских), и если её добавить к Лотарио, не проиграв скрипт Новосельских (или наоборот) - то можно сломать сценарий и Юлька потеряет часть какой-то информации. Вроде как даже проигрывая скрипт - её добавлять не безопасно и у неё что-то там с деторождением проблемно.
Если честно, я вообще служанок стараюсь не добавлять в семьи, так как они очень много сплетен знают, они прям сундуки со сплетнями, так как одна и та же служанка убирает в разных домах и шпионит там. В итоге - её смерть - это огромная вероятность провокации разных ошибок, связанных с воспоминаниями и сплетнями.
Но точно я не знаю, лишь транслирую то что люди писали.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
. В симс вики тоже висит табличка-предупреждение об опасности добавления
это на рус.яз или на англ? Я на англ. не видела такой табл.
Сколько лет ею играла, городок не ломался :незнаю: (ну или незаметно что-то "подламывалось", но какой-то дикой коррупции у меня не было)
И деток у меня норм рожает, только у меня всегда по 1 бэбику, хотя у неё токен на двойню есть, но то такое уже.

Я сплетни бэтбоксом чищу у всех одним разом, чтоб не перенагружать городок))

НО, опять же, это только у меня :)

Я ей, кстати, при подселении всегда возвращаю блонд, как в днк и указано)) И мне нравится, что у Дона в шкафе есть лиловое платье (как у Лилы Грант), и его надеваю
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Я сплетни бэтбоксом чищу у всех одним разом, чтоб не перенагружать городок))
так, очень интересно послушать о чистке сплетен этим самым боксом. добрый день, я вся в внимании. :смех:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
так, очень интересно послушать о чистке сплетен этим самым боксом. добрый день, я вся в внимании. :смех:
Нужно скачать batbox от J.M. Pescado (ffsdebugger его другое название, кажется). То ли нажимаете shift -> memory -> clear trash -> gossip, то ли там сразу будет memory без нажатия shift...
Уже точно не помню, ибо клацаю на автомате. Коробка будет находиться в разное-разное :)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Нужно скачать batbox от J.M. Pescado (ffsdebugger его другое название, кажется). То ли нажимаете shift -> memory -> clear trash -> gossip, то ли там сразу будет memory без нажатия shift...
Уже точно не помню, ибо клацаю на автомате. Коробка будет находиться в разное-разное :)
благодарю! Обязательно на днях опробую эту полезную приблуду. я,крахами игры пуганая, стараюсь сделать все, чтобы через сплетни "поломка" не распространялась, а в СИМпи очень сложно по крупицам воспоминания чистить.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Как по мне, она самый бесполезный персонаж в истории. Она не похожа на , но ведёт себя именно так.

Она должна быть вместе с Доном, но никак вообще не связана с Кальенте и их интригами. А после, про неё вообще забыли. Ну была и была, какая-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Я читала на форуме про коррупцию и про нее там тоже писали. В симс вики тоже висит табличка-предупреждение об опасности добавления.
Она - часть скрипта для 2х семей (Лотарио и Новосельских), и если её добавить к Лотарио, не проиграв скрипт Новосельских (или наоборот) - то можно сломать сценарий и Юлька потеряет часть какой-то информации. Вроде как даже проигрывая скрипт - её добавлять не безопасно и у неё что-то там с деторождением проблемно.
Если честно, я вообще служанок стараюсь не добавлять в семьи, так как они очень много сплетен знают, они прям сундуки со сплетнями, так как одна и та же служанка убирает в разных домах и шпионит там. В итоге - её смерть - это огромная вероятность провокации разных ошибок, связанных с воспоминаниями и сплетнями.
Но точно я не знаю, лишь транслирую то что люди писали.
опасность добавления только если используете стандартный центр города с симами.Юлиана добавляется туда в качестве горничной.Но кто его знает помнит она Дэни или нет,в этом и опасность.Вообще говорят повторное добавление центра без чистых темплейтов сулит удалением симов из первого центра
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
опасность добавления только если используете стандартный центр города с симами.Юлиана добавляется туда в качестве горничной.Но кто его знает помнит она Дэни или нет,в этом и опасность.Вообще говорят повторное добавление центра без чистых темплейтов сулит удалением симов из первого центра
Я играю мегахудом. И пока плезант не добавляла. Центр пока тоже не добавляла.
Но у меня в Вероне к одной семье пришла горничная Юлиана Тесла (с такой же внешностью). Она приходила на замену и больше не появлялась.
Но теперь сижу и думаю... фиганется у меня игра, если я плезант добавлю, или это будет две разные Юлианы.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я играю мегахудом.
Если все города "торжки", то вроде целые, а именно вторые центры пустые.
Я играла "мегахудом", где основа Плещантвью и бизнес-пригороды стренджтаун и Веронавилле. Всё норм работало
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Если все города "торжки", то вроде целые, а именно вторые центры пустые.
Я играла "мегахудом", где основа Плещантвью и бизнес-пригороды стренджтаун и Веронавилле. Всё норм работало
У меня все торжки. Центра пока нет совсем.
Центр хочу добавить обычный только.
И может потом пустой пользовательский
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Так же, в СимПе видно, что она сама является близнецом.
Что за бред, как симпе может показывать такое? И где именно? И близнецом кого?
И нет, здесь явно не имеется в виду токен на двойню, о котором написано выше.

Сколько вожусь с симпе, не видела ни разу такого. И на англ симс-вики такой инфы тоже не было
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Ребят успокойтесь,она берется из шаблонов симов Новосельска. Многие горожане добавляются от туда как шаблоны.Можно играть на чистых темплейтах,они не будут добавляться ( некому)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Однако, здравствуйте!

А разве Юлиану безопасно в семью добавлять?
опасность добавления только если используете стандартный центр города с симами.Юлиана добавляется туда в качестве горничной.Но кто его знает помнит она Дэни или нет,в этом и опасность.Вообще говорят повторное добавление центра без чистых темплейтов сулит удалением симов из первого центра
Но теперь сижу и думаю... фиганется у меня игра, если я плезант добавлю, или это будет две разные Юлианы.
Ребят успокойтесь,она берется из шаблонов симов Новосельска. Многие горожане добавляются от туда как шаблоны.Можно играть на чистых темплейтах,они не будут добавляться ( некому)
ну или незаметно что-то "подламывалось"

Всё намного хуже, друзья мои, чем вы себе представляете. Дело в том, что при создании своего городка игра генерит в нем горожан и служебных симов не только с теми же именами, но и (ВНИМАНИЕ!!!) со всеми связями и, что хуже всего, с теми же GUID-ами, а то, что какая-нибудь Даздраперма была в Плезантвью N001 xxxxx, а в вашем городе стала N004 yyyyy для игры уже особого значения не имеет. Пока вы играете персонажами, которых создали сами - всё ещё туда-сюда. А вот если вы кого-то переселяете из (снова внимание!!!) ПЛЕЗАНТВЬЮ - ждите беды. Всё это было неоднократно проверено на нашей "тестовой" базе.

Как по мне, она самый бесполезный персонаж в истории. Она не похожа на , но ведёт себя именно так.
Она должна быть вместе с Доном, но никак вообще не связана с Кальенте и их интригами. А после, про неё вообще забыли. Ну была и была, какая-то.

Она действительно ДОЛЖНА была сойтись (в конечном итоге) с Доном, чтобы, если игрок играл в Плезантвью (для Стренджтауна был свой скрипт), именно ЕЁ (а не Кассандру) похитили инопланетяне в доме Дона, вернув вместе с Беллой. Этот скрип, известный как "способ кузины моей подруги Майи", действительно был рабочим, но цимес в том, что та самая кузина играла не на привычной нам игре, а на одной из "утекших" бет или пререлизов.
Остатки скрипта, кстати, сохранились - и даже работают. Особенно это было заметно с Найтлайфа по Гламур (читай - где Белла возвращалась на раз), где, вплоть до вселения Беллы, игра доставала Дона телефонными звонками Юлианны и сообщениями по поводу "помойки", даже если Дон умудрялся кого-то "подписать" на уборку (начиная с "Университета").
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всё намного хуже, друзья мои, чем вы себе представляете. Дело в том, что при создании своего городка игра генерит в нем горожан и служебных симов не только с теми же именами, но и (ВНИМАНИЕ!!!) со всеми связями и, что хуже всего, с теми же GUID-ами, а то, что какая-нибудь Даздраперма была в Плезантвью N001 xxxxx, а в вашем городе стала N004 yyyyy для игры уже особого значения не имеет. Пока вы играете персонажами, которых создали сами - всё ещё туда-сюда. А вот если вы кого-то переселяете из (снова внимание!!!) ПЛЕЗАНТВЬЮ - ждите беды. Всё это было неоднократно проверено на нашей "тестовой" базе.
По этой причине я использую наборы чистых городов и чистые темплейты, где кроме лотов ничего нет.А стандартные города я просто убрала из корня игры.Дабы чтобы из Новосельска не спавнились наборы горожан и служанка Юлиана Тесла
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
(а не Кассандру)
Кассандру?
вернув вместе с Беллой.
Вместе с Беллой?

Но вообще, она реально похожа на Беллу, я тоже думал, что это её сюжет должен был быть, а не Беллы. У меня есть ещё предположение, что вместо Беллы должна быть взрослая Кассандра. Тоже в красном, тоже похожа на мать. Поэтому у Беллы лицо более вытянутое.

Этот скрип, известный как "способ кузины моей подруги Майи", действительно был рабочим, но цимес в том, что та самая кузина играла не на привычной нам игре, а на одной из "утекших" бет или пререлизов.
Остатки скрипта, кстати, сохранились - и даже работают. Особенно это было заметно с Найтлайфа по Гламур (читай - где Белла возвращалась на раз), где, вплоть до вселения Беллы, игра доставала Дона телефонными звонками Юлианны и сообщениями по поводу "помойки", даже если Дон умудрялся кого-то "подписать" на уборку (начиная с "Университета").
А это уже похоже на свидетельства контактёров :смех:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Этот скрип, известный как "способ кузины моей подруги Майи", действительно был рабочим, но цимес в том, что та самая кузина играла не на привычной нам игре, а на одной из "утекших" бет или пререлизов.
Остатки скрипта, кстати, сохранились - и даже работают. Особенно это было заметно с Найтлайфа по Гламур (читай - где Белла возвращалась на раз)
Да мутно очень с той кузиной всё. Если скрипт с Кайлинн ещё подтверждался вашим геймплеем (уже не помню, в какой из тем был целый пост на этот счёт), то у неё она вообще никакого отношения к Дону не имела. Ну вспомните сами, у неё Дон сам шёл к телескопу, его же и похитили, и после него же Белла и вернулась, ещё и с рядом несоответствий (я уже писала, что до сезонов анимации с замерзанием вроде как не было - как Майя поняла, что Дону холодно ДО того, как она купила камин? То, что симы подходят к камину греться - понятное дело, но без него они никаких признаков не подавали. Плюс Дона якобы аж на 3 дня забрали, хотя забирают на часов 5, не более. Либо это опечатка на счёт того, что он был 3 дня по стандарту беременным, либо это какие-то враки, что он был у Опылителя аж 3 дня, ну или даже не знаю). В общем, её история мутная, но то, что инфа про скрипты и изменение состояния с unlinked на linked у самой Беллы уже в те годы плавала, действительно интересна.


Я тоже всегда удаляю из корня стандартные городки. Бесит, что из них симы тянутся (ещё и с этим переводом тупым). Однажды тупанула, забыла удалить и из допов, так у меня один раз из Холмов нпс добавились. Кстати говоря, больше так не получалось потом, я даже удивилась. Может это был какой-то глюк? Хм
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
И на англ симс-вики такой инфы тоже не было
8 лет назад было.
Также у раздела есть модератор - Banshee. Вы можете попросить обновить информацию в шапке, если считаете какую-то ее часть недостоверной.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вы можете попросить обновить информацию в шапке, если считаете какую-то ее часть недостоверной
Да, мне уже предлагали это сделать, но пока, к сожалению, нет под рукой ноута. Поэтому не знаю, когда этим займусь :(

Но в планах эта задумка всё ещё имеется
 
Верх