Как чаще всего вы приобретаете книги?

Как чаще всего вы приобретаете книги?

  • Покупаю в книжных магазинах / на ярмарках

    Голосов: 10 31,3%
  • Покупаю дистанционно через интернет-магазины

    Голосов: 2 6,3%
  • Беру "напрокат" - в библиотеках, у друзей, по системе буккроссинг и т.п.

    Голосов: 1 3,1%
  • Скачиваю бесплатно из интернета

    Голосов: 18 56,3%
  • Другое (пояснить в теме)

    Голосов: 1 3,1%

  • Всего проголосовало
    32

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
e55dce07c21f.jpg

Кто-то покупает книги в магазинах, кто-то ходит в библиотеки, кто-то скачивает через интернет. А как вы чаще всего приобретаете книги? Расскажите!

Внимание! Дебаты о преимуществах бумажных или электронных книг здесь не вести, для этого есть более подходящая тема.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Лично я предпочитаю приобретать книги в книжных магазинах. Там их можно и полистать, и пощупать, и понюхать или попасть в день распродажи. Хотя иногда книжные стараюсь обходить стороной, так как невольно можно сорваться...

Электронные книги, которые можно скачать в Интернете, мне не подходят - я всё-таки приверженец бумажного варианта. Я конечно понимаю, что есть книги, которые в Интернете предоставлены в широком доступе, а их печатные варианты не так-то легко найти, но тем слаще плод! Чем дольше я ищу какую-либо книгу, тем сильнее мне хочется её прочитать:)

В библиотеки я давно не хожу, потому что не люблю брать книги на время (книга должна быть моей и только моей. Всегда!) хотя до сих пор с теплотой в сердце вспоминаю свою первую детскую библиотеку, читательский стаж в которой составлял 13 лет!

По сетевым магазинам тоже обычно не заказываю, так как слишком дорого. Да и пока книга дойдёт до меня, как только Почта России над ней не поиздевается: и рваная, и сырая книга может прийти (что как бы не совсем уж плохо, как если бы книга вообще не пришла, согласитесь).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Жаль что нельзя выбрать несколько вариантов.
Покупаю в книжных магазинах.
Беру "напрокат" - в библиотеках.
Покупаю дистанционно через интернет-магазины.
Книги должны быть максимально доступными.
Как ни странно, но мы любим бумажные книги.
Молодёжь любит читать не смотря ни на что.
И это здорово )))
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Предпочитаю в интернете скачивать - потому что бесплатно. Ну или в крайнем случае покупаю электронный вариант. Конечно, бумажные книги ничто не заменит, но каждую покупать в бумажной версии - никаких денег не хватит.
 
Верх