The Sims 3 Как изменить картинку предмета отображаемого в CAS

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
Не судите строго, это мой первый туториал(
Итак, приступим
Для начала мы откроем наш WorkShop и создадим там наш проект.
Далее в фотошопе или в другом графическом редакторе подготовим изображение, ктоторое мы желаем увидеть в CASе (желательно 261х320 и в формате png)
Теперь преступаем к самой важной части. Откроем вкладку Texture и прокрутим ползунок в самый низ. Вы видите зеленые полосы с надписями и слева от них значки +. Нажмите на плюс около второй полоски (PartHighlighting)
Итак. Открылась данная вкладка. Чтобы картинка отображалась в CAS, мы должны загрузить ее туда. Как? Ведите CAS Thumbnail? и рядом надпись отсутствует и белый квадрат, верно? нажмите на белый квадрат и загрузите ранее подготовленное изображение) теперь экспортируйте в формате sims3pack, кидайте в папку Downloads и наслаждайтесь результатом)
простите, что без скринов, если надо пишите)
 
Последнее редактирование модератором:

sintiklia

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
140
Награды
493
Я все сделала, только у меня не было PartHighlighting, вместо этого CAS Thumbnail было во вкладке Tint Color A? Почему-то в игре не отобразилось и я потеряла свою помаду раз и навсегда(((
 

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
sintiklia, понятия не имею, и еще в туториале у меня небольшая ошибка:
sims_fanat сказал(а):
желательно 261х30
нужно 261*320
sintiklia, а вы какой версией воркшопа пользуетесь?
и еще, текстуры помады же у вас сохранились? экспортируйте их снова)
 

sintiklia

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
140
Награды
493
Попробую)) О я нашла куда картинку вставлять!!!

Теперь все нормально:

Хотя нет, отображается она в Лаунчере а в Касе опять губы как губы.... Картинки этой нет(
 

Harry-3009

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
135
Награды
523
sintiklia, Губы наврятли будут отображаться .. вот вещи вполне реально
 

sintiklia

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
140
Награды
493
Harry-3009, не знаю, ведь как-то отображаются у некоторых в Касе, у меня есть одна помада закачанная, отображается в Касе не как все, а авторской картинкой, ну ладно я уже успокоилась, что они не отображаются....
 

Ryoko777

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
152
sims_fanat сказал(а):
простите, что без скринов, если надо пишите)
sims_fanat, нипращу >,,,< я несколько раз все перечитала прежде чем поняла "вы вообще про что"...
А в целом, могу только сказать СПАСИБО ))) как раз искала такое - пойду пробовать
cool.gif
 

Hellen76

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
10
Не заменяется картинка ни в какую (( Перепробовала все форматы и размеры.С отображением в лаунчере всё в порядке ,а вот в касе всё равно остаётся стандартная картинка.Делаю вроде всё по описанию.Подскажите в чём проблема, а то у меня вместо тату перчатки ))
Добавлено (08.04.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Проблему решила
smile.gif
Причина была старая версия Воркшопа....
 

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
Блин и в CAS и в Launcher у меня все отображается и заменяется
Только одна проблема. Кто-нибудь может дать размеры картинок. Я сколько ни пробовал нифига не получается.
 

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
Ну не знаю. Я наверно сам сделаю. Потом .psd исходники выложу.
 

HarukoMitsu

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
240
Награды
114
LestaD, размер изображения 261*320 (в туториале описка и автор указал это сообщением ниже), формат png

И ты как бэ мультипостишь (великий могучий русский =.:)
 

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
нифига.
Я проверил и перепроверил
Левы верхний край картинки уходит за край видимого изображения
И правый нижни тоже
Сделал бы чтоли psd с краями где видно края а где уже нет
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
LestaD, как вы сказали в одном сообщении, кривые руки. В данном случае у вас. У всех всё с этим в порядке, у одного тебя тут, проблемы с размерами изображения...
Метод тыка, никто не отменял, если что.
 

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
Возможно.
Но я проверял много вариантов. Ну пофиг сам сделаю. Всегда все делал сам
 

HarukoMitsu

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
240
Награды
114
а есь еще такой вариант: Так и должно быть!
Ты не думал, что дело не в размере картинки, а в том, как игра устроена.. Картинка помещается в своего рода рамку, а любая рамка скрывает за собой края картины..
 

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
я знаю. Я и говорю про черно-белый шаблон с маской где видно а где нет. так наверно лучше. ноя нашел маску в файле FullBuild2.package
 

Alforgeth

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
LestaD, там в самом воркшопе написаны именно эти размеры, посмотри внимательней)
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
С одной стороны всё получилось,картинка в касе появилась.Один или два раза.А потом пропала.
Я сделала линзы ,(выбрала в воркшопе -Female ,для всех возрастов).Потом загрузила созданную в фотошопе картинку для кас.
Почему после того как я начала это делать ,линзы то появляются в кас,то пропадают,хотя,когда я загружала другие,которые делала без картинки ,они отображались в кас всегда.
А ещё было так ,что линзы с картинкой в кас надевались на симку, а когда я возвращала её из кас в игру,они слетали и заменялись дефолтными.
 

mariam94

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
а где в CAS располагаются скачанные линзы? я не могу найти
 
Верх