Как отвечать на оскорбления , обзывания, маты и т.

Кошечка

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
561
Из названия темы ясно, что будем здесь обсуждать!
Возможно, что-то из этого поможет некоторым людям.
Пишите, как действуете вы, и как на это реагируют собеседники.


39819d3382a10c28f341308e93608842.jpg

Оформление дополнено - Delightful
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
В таких случаях я всегда включаю волшебную кнопку игнорирования.Пусть даже этот человек распинается со всех сил, старается как можно больше разозлить или попасть колким словом в само сердце. Главное- будьте выше таких вот персон.Пусть будет стыдно им, а не вам.А поверьте, им рано или поздно станет стыдно.Справедливость в мире всё же существует.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Раньше очень боялся подобных вещей, не мог ответить. Натурально отнимался голос. Когда учился в школе, был эпизод с невзлюбившим меня завучем. Она наговорила мне много неприятного, и я очень жалею, что не мог ей тогда ничего возразить.
В последнее время ситуация почему-то сама собой поменялась, и всё стало абсолютно по-другому. Теперь никому и в голову не приходит меня тронуть, а если такие находятся, проблема быстро решается. По неизвестной причине стал резко и агрессивно реагировать на чужие выпады в мою сторону. По собственному опыту скажу, что если вас обижают, абсолютно безразлично, что вы будете на это говорить, самое главное, КАК вы будете это говорить. Стоило один раз хорошо рявкнуть там, где я сейчас учусь, как все сразу поменяли ко мне отношение.
Думаю, истинная причина таких перемен кроется в том, что за столько лет я порядком задолбался бояться.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
Ой теряюсь я на это все. Беру вину на себя. Ищу причины в себе. Когда совсем достанут, могу вспылить, хоть и довести меня сложно. Веский аргумент в таких случаях, на эмоциях, конечно, примерно такой: "Тогда не трать на меня свои силы и свали отсюда!".
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Когда была неконфликтной - терялась. Считала, что надо быть выше этого, негативно не реагировать на провокации. Почти половину своей жизни так проходила. В детстве, что забавно, отпор давала запросто.
Сейчас приходит чёткое осознание, что для всех хорошей не будешь. И пока я коплю внутри противные мне эмоции, лучше не сделаю. Стала отвечать. Если мат ещё могу проигнорировать, поскольку не хочу на нём общаться (но умею), то оскорбление не спущу. Мне собственная нервная система стала дороже комфорта посторонних людей. Реагируют? По-разному. Некоторых отпор в чувство приводит, других ещё сильнее распаляет. Но это уже их проблемы.
 

oushen

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Я человек вспыльчивый. Если меня таким образом выведут из себя, то могу много чего наговорить, о чем потом буду сильно жалеть. И не то чтобы я чувствовала вину за сказавшее. Скорее просто понимаю что сморозила глупость и нужно было спокойно отвечать
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я сама натура очень ранимая и вспыльчивая. И если меня заденут словом мне порой трудно промолчать. Но опыт и трезвый ум показывают,что лучше не реагировать на такую явную провокацию и не придавать этому значение.
 

oushen

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Само собой. Но иногда так трудно сдержаться. Особенно если человек сво
 

Mary_Hoff

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
2
Человек я неконфликтный, чаще всего, но если посторонние люди пытаются как-то меня задеть или же лезут со своими нравоучениями, что и как делать правильно ( с их позиции), то я могу ответить, не грубо, но поставить на место спокойным голосом.
Так вышло, что работаю я в той сфере, где общение с людьми необходимо, особенно вежливое. Из-за этого часто приходится "проглатывать" возмущение и обиду, и улыбаться, но блин, так порой хочется высказать, чтобы неповадно было и в то же время понимаю, что может получится только хуже, а враги мне даром не нужны. Так и живем).
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Из собственного опыта: моя работа связана со сферой обслуживания, и попадаются всякие люди, порой и неадекватные. Самое худшее - ответить грубо, этим спровоцировав дальнейший конфликт. Нас так учили, и это работает: на грубость отвечать вежливо, терпеливо выслушать все эти нелицеприятные слова, не вставляя время от времени словечки типа "сам такой" и "сам туда иди", мысленно утешая себя тем, что с дураками связываться - себе дороже. Когда данный товарищ скажет всё, что он хотел и успокоится, а как правило, они успокаиваются, ещё раз уже спокойно обсудите ситуацию. Это правило для офиса.
Если же в такую ситуацию вы попали на улице, лучше уходите или даже убегайте, а ещё лучше таких ситуаций избегать, неадекватных людей не задевать.
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Отвечать хамством на хамство значит приравнивать себя к собеседнику. Я сразу пресекаю все разговоры с этим человеком, вежливо пояснив ему, что он пересёк черту нормального общения и оставляю его наедине с его дерьмом.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Всё просто, если разговор дошел до точки кипения, то просто прекращаю его, ибо зачем поносить и слушать в ответ понос? Всегда сразу спрашиваю с какой целью он/а пытается меня вывести оскорблением, если хочет подраться, то гоу драться.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Троллинг - самое эффективное оружие: ответ должен быть кратким, хлёстким и, разумеется, в очень вежливой форме :shark:
 
Верх