Как отвечать на оскорбления , обзывания, маты и т.

Кошечка

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
561
Из названия темы ясно, что будем здесь обсуждать!
Возможно, что-то из этого поможет некоторым людям.
Пишите, как действуете вы, и как на это реагируют собеседники.


39819d3382a10c28f341308e93608842.jpg

Оформление дополнено - Delightful
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Sims_Love_, не думаю что это поможет. Про это уже знают все, всё слишком заучно. Кстати, тут многие ещё пишут как отвечать на хвастовство. Я думаю лучше не отвечать грубо, а просто порадоваться за человека, вот кому ни хочется рассказать о каком-нибудь успехе? Всем хочется. Вот человека вам рассказывает, а вы только грубость отвечаете. А это уже нападение
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
DashaSochi, подойти и врезать слабо? иди да врежь по роже со всей силы, все.
у нас есть один малолетний пацан. мы его с Катькой все время достаем. кличка у него уже на всю улицу Эдик-педик (да простят меня админы)
он игрушки ворует, матерится (для его возраста еще рановато). я помню как мы за ним бегали. потом катя еще его мамаше рассказала, так та ей ответила:"щас договоришься в глаз звездану" %) педик этот малолетний все время свою маму или бабушку ну или вообще папу зовет, но его не слышат. однажды мы с Катей убегали-то от предков когда они с магазина пришли. нас девочки прикрыли. ух, Кристя и Анжелка нас спасли. %) %) %)
Sims_Love_ сказал(а):
Если вас достают, скажите: "Рот будешь открывать у стоматолога, жертва пьяной окушерки!" или "Засохни гербарий!" и на крайний случай "А... я понял(а)! Ты просто сдерживал это! ( И как можно громче) Когда ты родился(ась), то родители очень сильно угарали, и хотели сначала взять аиста!" Вот ещё: "Ума как у ракушки!" ,"Чтоб ты свою свадьбу праздновал(а) в Макдаке!", "Ещё один ВЯК в мою сторону, и твой папа зря потел!" и в конце присыпте всё этим : "Нда... красотой ты мир не спасёшь..." И- вуаля! вы полностью подавили самооценку человека!
это эффективно)
nyashko_k сказал(а):
Засмейтесь!
Обидчик будет в полном ступоре
это тоже эффективно, но подумает что ты дебил.
Nayat сказал(а):
Я иногда матом пошлю,иногда так что-нибудь скажу неприятное,а иногда стукну,если достают smile Такой уж я человек smile
ага... в моем стиле, чо :
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Лучше промолчать. Обидчику всегда важна ответная реакция, а если ты его игнорируешь, в конечном итоге, ему станет скучно. Ну это если в школе обзывают. Но ни в коем случае не надо жаловаться учителю. Потом припомнят.
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
425
Награды
1.120
Самое главное это игнорировать. Нужны вам эти разборки? Просто есть такие полоумные люди, которые не знаю манеры поведения. Забить на них и все. Они просто глупые, жалкие, которые считают, что это круто и смешно. Будьте их умней в самом деле. Если будете жаловаться, реветь, злиться - они будут продолжать вас обзывать и т.п. Это я знаю точно. Просто в нашем классе есть одна девочка, которую постоянно унижают. А она за место того, чтобы взять и начать игнорировать мальчиков - краснеет и сидит тупо уставившись в пол. Жалко ее, да. Сама никогда не позволяю себе - кого то оскорблять. Это низко и глупо. А вот кулаками ничего не решишь. Только покалечишь.
У меня у самой поначалу были такие случаи, где то еще в начальной школе. Я не обращала внимание на них и им стало просто не интересно. Зато сейчас у меня с классом хорошие отношения )) Обзываемся по - дружески :D А что? Я и лучших подруг иногда обзываю в шутку ))
 

Nevelina

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
110
Награды
2
ну а у нас в классе нельзя быть примерной, тогда тобой все пользоваться будут
dry.gif
а пацаны уже просто задрали, вот одна из причин почему я не хочу идти в школу
sad.gif
это там надо бить чем попало, или кем попало....
happy.gif
я не молчу, если мне что-то сказали, что мне не понравилось, я только сделаю шаг и все убегают
cool.gif
у нас девки сильнее пацанов
sm001.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Nevelina сказал(а):
ну а у нас в классе нельзя быть примерной, тогда тобой все пользоваться будут dry
это даааа....
Nevelina сказал(а):
а пацаны уже просто задрали, вот одна из причин почему я не хочу идти в школу sad
Как я тебя понимаю, достали эти придурки...
Nevelina сказал(а):
это там надо бить чем попало, или кем попало....
Борьба за жизнь, блин
Nevelina сказал(а):
у нас девки сильнее пацанов
У нас 2 придурка жирных есть, весь класс запугали. Я не боюсь их... пошли они на......... три буквы. И совсем не на Гоа.
Nevelina сказал(а):
я не молчу, если мне что-то сказали, что мне не понравилось, я только сделаю шаг и все убегают cool
Это да, пацаны трусыыыы.....
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Э... если тебя обозвали, оскорбили, то ты не обращай внимание. Улыбнись, не смотри в глаза. Людей это очень раздражает..
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Отвечайте заумными фразами, так как обидчик скорее всего либо тупое животное, либо он хочет выразить свое внимание.
Например «а ты знаешь, что с точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно воспринимать все тенденции потенциального действия?» да и вообще побольше запутанных слов и твой обидчик (если он обижает ничего не ответит, так как у него ума не хватит) а если человек хотел на себя внимание обратить, то он перестанет вести себя с тобой таким глупым способом.
Я бы попросила Вас не оперировать не симантичными смысловыми единицами в понятийном поле субъекта коммуникации
Если спросят что ты сказал (а) просто говоришь, что как человек культурный, и грамотный, то все определения моих слов находятся в словарях.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Знаю чуть-чуть жестких приемчиков. Например:
/Что ты сказал, жертва аборта?/ - грубовато, не так ли?
smile.gif

Есть еще, но думаю что на форуме не желательно такое писать
biggrin.gif

Или на крайняк можно использовать выражения доктора Быкова
cool.gif

Частенько срабатывает.)
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
пф... раз с ноги, два с кулака. У меня все тренированные ходят. А если наглеют то потом по школе бегают долго. Иногда я просто отвечаю что нибудь... а иногда мне вообще плевать. ко мне сейчас в основном пацаны пристают >< переходный возраст у них, извращенцы пооолные
dry.gif
ну вообще это все к пацанам, с девчонками обычно пару оскорблений бывает обсалютно банальных типа "дура", или вообще молчу. как то не очень хочется спорить или отвечать что то тп... у нас большинство таких.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
ShadowLady сказал(а):
DashaSochi, подойти и врезать слабо?
а, простите, что будет, если попадется кто-то посильнее? Или все таки понимаете, где можно "в бубен" а где тихо уползти от греха по-дальше? Или, как думаешь, сколько еще ваши мальчики будут недомерками (в 12-13 они как правило от девочек отстают в физическом плане) и не вывернут тебе руки, так что к 30 будет запястья ломить?
Или другой вариант - как скоро найдется сумасшедшая мамаша, которая очень постарается запихнуть тебя в детскую комнату милиции?
Ice_Queen сказал(а):
раз с ноги, два с кулака. У меня все тренированные ходят.
Нечем гордиться. Как человек плотно связанный с людьми из спорта могу сказать: в любом боевом спорте главное - ненападение. Бить можно только тогда, когда бить начали тебя.
Ясное дело что молчать - не всегда вариант, но иногда достаточно презрительного взгляда, чтобы заткнуть человека навсегда. Так что ваши махания кулаками - тупик.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Итак. Лучше всего, конечно же, просто игнорировать. Но иногда можно и ответить чем-нибудь.
Если о вас говорят что-то (какое-то вранье, сплетни), можно сказать что-то типа "Зачем ты рассказываешь всем свои тайные желания?" ))
Если обзывают, можно как-нибудь так..
– Идиот!
– Я и так знаю твое/твою имя/фамилию
:)
 

Маринка12

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
1
А я обычно с удовольствием бью их и говорила что им цветы будут подносить если не отстанут
biggrin.gif
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Я так отвечаю:"Говоришь на меня,переводишь на себя."
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Evaeva сказал(а):
Отвечайте заумными фразами, так как обидчик скорее всего либо тупое животное, либо он хочет выразить свое внимание.
Simsim сказал(а):
Лучше всего, конечно же, просто игнорировать.
+ к этому ещё можно перевести в шутку. Если обидчик поймет, что вас это не задело, ему будет не интересно.
Главное чтобы все негативные слова в ваш адрес не задевали вашу самооценку
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Обычно игнорю, или же говорю что-то вроде: "И это весь твой словарный запас? Не ожидала что он настолько ограничен...". Это людей обычно выбешивает, и когда те продолжают я качаю головой, мол, "какой кошмар...".
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Мой фирменный презрительный взгляд и полный игнор. Половину моих обидчиков это вымораживает настолько, что они перестают меня доставать.
smile.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Верх