Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
но примерно каждым третьим камнем был тиберий.
"Это норма!" © :смех:
У меня тоже часто выпадает тиберий. Если хочу быстро обогатить сима без особого читерства, то качаю боевые искусства на досках.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Теперь моя Эрин богаче Ландграабов и Альто вместе взятых.
Терпение и труд всех перетрут :D

Собаки еще тиберий таскают довольно регулярно. Не каждый третий, конечно, но в неделю по штуки две при взятой награде "альфа-питомец". При том, что я их особо не гноблю охотой, раза два-три в день отправляю, когда все нормализовали, и они начинают совсем уж дурью маяться, или чтоб глаза не мозолили )))
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Снова играла за старших Банчей в универе, прокачивала Этану навык науки и нашла пару интересных способов разбогатеть. Способы, конечно далеко не такие читерные, как клонирование тиберия, но я за разнообразие :) Да и к тому же, они довольно простые.
Для начала, эксперименты с радиацией. Они становятся доступны уже на первом уровне навыка, в отличие от того же клонирования, и практически в 80% случаев превращают любое насекомое в плазменного жука, каждый из которых стоит 3400 симолеонов. Мой Этан, например, просто набрал тараканов на помойке, а в результате озолотился. Наценка за сдачу насекомых в научный институт тоже значительная.
f7c33eddb5ab.jpg


А дальше в дело вступило как раз клонирование. У обычных пойманных насекомых цена всегда была одна, но я заметила, что клонирование сделало жука чуть дороже. Я стала клонировать уже удороженную копию, практически каждое последующее клонирование делало цену все выше и выше. Пока мой максимум был около 4500 симолеонов, но это дело я продолжу, интересно, насколько набью. Примеры цен под спойлером.
28c1bd1ef38c.png


36e7bc1e3d84.png


77064c2abec8.png


16d94903384b.png

Ну и еще, мало ли кто не знал, я вот не знала.
Когда с навыком науки "берешь образец" даже от неизвестных семян растений, образец всегда подписан. Так можно довольно легко идентифицировать особые семена, и не приходится качать садоводство и сажать их.
Этан, не имея навыка садоводства, таким образом щедро наклонировал для любимой мамы штук 20 семян денежного дерева, которые, к тому же, практически все получились превосходного качества благодаря прокачанной науке. (А вот это уже читерство, да :D)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity
а как вы клонируете жуков? есть какой-то прибор для этого?
Научная станция, которая с университетом пришла. Та же, в которой все эксперименты проводятся.
И там не только жуков можно клонировать, любые коллекционные предметы, самих симов тоже.
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
Никогда особо не прокачивала боевые искусства, даже удивилась, когда из расколотых на доске метеоритов начали появляться драгоценные камни. И то ли мне невероятно везло, то ли так рандомится специально, но примерно каждым третьим камнем был тиберий.
4184561d6363.jpg

Я конечно не могла упустить этот шанс :D Подождала, пока ограненные камни вырастут (тут еще не все, их штук 8 было) и оттащила в комиссионку.
b435ce611a51.jpg

Теперь моя Эрин богаче Ландграабов и Альто вместе взятых.
42e3fb81a784.png
Что за дополнение?
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
Мир приключений
Спасибо. У меня, наверное, его нет, но это не точно, нужно посмотреть. Ещё у меня есть второй диск, с которого дополнения пока не скачала
(у меня пиратка, да)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Простой игровой способ обогатить городские семьи без читов, используя баг: каждый вечер делать их активными и продавать машины, которые за день генерит симам игра. Поначалу генерится евробляха "Замарашка", но это уже 950 симолеонов за просто так. У каждого совершеннолетнего члена семьи по машине, которую мод все равно в 3 ночи удалит. А у некоторых так и по несколько машин в загашнике бывает :D
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Самым неожиданным способом для меня оказался просмотр лотерейного билета в будущем) когда вернулась в настоящее, симка выиграла 1млн, причем до этого максимум выигрыш составлял 100тыс.
А так быстро разбогатеть помогает навык писательства и написание книг о спорте, за них хорошо платят.
Удивительно, но именно работа в симсе - это медленный путь к богатству, выгоднее что-то собирать и продавать
 

opKaklas

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Писательство. Мой сим наконец четвёртую книгу написал, уже гонорар 2000 см в неделю. Достаточно, а симка по 500 за 1 день (4 дня - 2000 см) - то бишь, я уже как то разбогател на чуток :)
 
Верх