Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, шиповничек в душу запал) Люблю запах и сами цветы, а когда ягодки краснеют, тоже красиво. И, самое главное, растет сам, без всяких прививаний, обрезаний и удобрений!
сидит смотрящий на всех сверху вниз шикарный британец
Признавайся, котика фоткала, ага-ага. Вообще, если бы котика не размыло, было бы самое лучшее сочетание - цветочки и котики)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Satyavati, мерси. ^_^ Я знала, что шиповничек не оставляет равнодушной. Кажется, я даже видела работы с ним у тебя. Или мне кажется?
Признавайся, котика фоткала, ага-ага.
Котики у меня обычно чётенькие. :смех: Так что на этот раз именно цветочек был.

А вот тут будет и котик. Заглянула в телефон и нашла пару-тройку снимков. Сначала водичка и птички нашей столицы.

01.jpg

Затем серьёзный бес-хранитель офиса по продаже автомобилей, поэтому зовут его Майбах.

02.jpg

И напоследок птички и водичка моего города - центральный парк. Красивущее место, жаль только, от меня до него час пешим драпом.

03.jpg
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
И напоследок птички и водичка моего города - центральный парк. Красивущее место, жаль только, от меня до него час пешим драпом.
Правда, как у вас там здорово! ^_^ Ротонда над водой, красиво очень. А дальше - летняя сцена?

Майбах шикарный :девочкакот:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Emerlin, у меня просто слов нет в адрес себя. :смех:
Спасибо большое за комментарий! Да, дальше летняя сцена, несколько годиков назад её конкретно обновили, как и весь парк (озеро заливали) после одной офигенной бури, которая этот парк хорошенько поломала.

Очень вовремя, конечно, но эти тыковки меня как осенью манили, так и сейчас манят, очень Хэллоуинский видок, только дневной.

image.jpg


И цветочек там же по соседству был

image.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень вовремя, конечно, но эти тыковки меня как осенью манили, так и сейчас манят, очень Хэллоуинский видок, только дневной.
Ночью там, наверняка, рождаются Хэллоуинские сказки :любовь: Очень милые фотографии, такие уютные! А что за цветочек? Я в них разбираюсь так же, как и в грибах :смех: (т.е. растет? Нога есть? Полезай в корзину!)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, очень нежное фото розочки) Она прям просится на холст.
Тыковки классные, прямо украшение огорода!
Очень вовремя, конечно
Как я тебя понимаю! У самой целый ворох фотографий летних цветочков, которые "вылеживаются", потому что когда руки доходят, то уже не сезон :смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Banshee, Satyavati, спасибо за ваши комментарии! (сказала я спустя сколько? столько не живут...) :капля:
А что за цветочек? Я в них разбираюсь так же, как и в грибах
К сожалению, перед тобой такой же горе-грибник))). А дача у нас пока во владении соседей, чтобы земля не простаивала, и цветочки, соответственно - их рук дело, моё дело умилиться на пару секунд).
Она прям просится на холст.
Стесняюсь спросить, допросилась или нет? :смеюсь:
Тыковки классные, прямо украшение огорода!
Они первые меня соблазнили! С них я и пошла фоткать всякое растущее.
Как я тебя понимаю! У самой целый ворох фотографий летних цветочков, которые "вылеживаются", потому что когда руки доходят, то уже не сезон :смех:
Да ну, ладно. Цветочки актуальны всегда, а в зимний сезон, может, и больше, чем летом. Такой контраст выходит.

Удача

Да-да, именно так она и выглядит. Трёхцветная, машущая лапкой посреди лепестков цветущей вишни после ночного дождя. Поймано на телефон, но после этого кадра я выкопала фотоаппарат и сдула с него пыль...

CENTER]
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, ну фсё) Удача вся моя, я первая комментирую)
Вообще, если прочитать описание без картинки, воображение нарисовало бы что-то совсем другое, но в реале это совсем не по-китайски, а ... по-советски :смех:
Помню, что-то похожее было в династии, когда сим делает одно, но описано другое действие, при чем очень в тему.
Цветочки актуальны всегда, а в зимний сезон, может, и больше, чем летом
Успокоила :ангел:
Стесняюсь спросить, допросилась или нет?
Нет :oops: Нет сейчас желания рисовать. :хлюп: Сейчас смотрю на неё и думаю о вышивке... :лол2: Мы, творческие люди, такие)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Satyavati,
ну фсё) Удача вся моя, я первая комментирую)
поймано! :смеюсь:
но в реале это совсем не по-китайски, а ... по-советски
А я, кстати говоря, остановилась именно потому, что мне эта картинка показалась совсем отличающейся от того, что я вижу день за днём кругом). Как-то действительно по-новому и свежо выглядело.
Сейчас смотрю на неё и думаю о вышивке... :лол2: Мы, творческие люди, такие)))
:лол: Творческие люди - это уже мемасик. Но в твоём случае такая "черта" - это однозначно плюс, потому что ты так или иначе получишь удовольствие, вышивка это будет, рисунок или что-то ещё. А там и те, кто в твой днев заглянет.


*Перебирала фотки, нашла старое зимнее. Вообще казалось, что свежее, но на поверку фоткам уже больше года. Время-то как полетело со всеми нашими общемировыми сложностями...

Зимние огни

1.jpg


2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Сегодня у нас был на удивление приятный, солнечный, мажорно-осенний день. Деревья - прозрачные. Всё, что может блестеть на солнце - блестит. И прохладный воздух, который не даёт забыть, что лето уже кончилось, пора оживать. Серьёзно, осень - пора обновления.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Публиковаться раз в год? Ну ок, вроде нормально))). Хотя есть лёгкое желание заставить себя выбираться иногда в город с фотиком по выходным и, соответственно, обновляться чаще.

Дорога в никуда

image.jpg


2.jpg

Привет из этого мая

image.jpg


И из прошлого декабря

2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Немного фотографий с инициативы, в которую я немного вписалась - делать снимки животных с тем, чтобы повысились шансы их пристроить в добрые руки. Не секрет, что встречают по одёжке, и качественная картинка - залог того, что посетитель останется на странице или дочитает пост до конца. Да попросту всмотрится в мордашку и, может быть, решит, что это его мордашка.

 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Пошла искать гифку по слову blow и чуть не забыла, что искала :саркастический: :ехидный:

giphy.gif


А дунуть ещё как захотелось! Прекрасный снимок, пушинки видны :солнце:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
cattelein, смеялась и плакала. :смеюсь: Вот так вроде бы и уходишь за научной статьёй на вики, а заканчиваешь шальной императрицей.
Прекрасный снимок, пушинки видны :солнце:
Спасибо!
Мне хотелось, чтобы в пушинках было видно солнце, но в который раз убеждаюсь, что техника отстаёт от человеческого глаза. Или руки не в синхроне с техникой.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
чтобы в пушинках было видно солнце
слуууушай... ты меня на мысль натолкнула :попрыгун: у нас арт-объект есть - как раз одуваны, надо их сфоткать! Спасибо за вдохновение :Fire: :огнище: :жжош:
руки не в синхроне с техникой.
ну, ну, не надо. Я повторюсь: в ругани на себя нет пользы, берём и захватываем делаем мир лучше :солнце:
 
Верх