Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Может быть, у вас не настолько сильное буйство стихии было, чтобы что-то успешно фотографировать?

Не знаю даже, у нас часто такие стихии. Я люблю такую погоду, поэтому радуюсь)
А фоткать я изначально не мастер, тем более грозу, это тебе не цветочки фотографировать :лол2: Они то сразу расположены для съемки.

Кстати говоря, первая гроза и была в начале мая.

Да, у нас с апреля уже гремит :rolleyes:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Тайли
несколько красивейших разрядов были пропущены по закону подлости: как только руки опустишь с камерой, так они сверкнут.
А у меня всегда так))
Эти моменты тоже надо уметь снять так, чтобы передать всю красоту происходящего вокруг!
Да это так. Я вот, пока только учусь)
В следующую грозу будем ловить виды так, чтобы действительно всю красоту передать.
Желаю удачи! И жду новых снимков)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
А фоткать я изначально не мастер, тем более грозу, это тебе не цветочки фотографировать :лол2:
Фото-мастера с удовольствием делятся наработками, можно какой-нибудь из версий воспользоваться ).
А у меня всегда так))
У меня случаются редкие исключения... Поэтому надо потратить немало времени, чтобы из этих исключений собрать что-то интересное. :D
Да это так. Я вот, пока только учусь)
По-хорошему, все учатся. Причём безостановочно. :смех:

Весна заканчивается, пора наконец закрывать этот сезон охоты на цветики и подводить итоги. :D

Цветочный пост.

0_10f8c9_edb7afb_orig


0_10f8ca_4b0f68d5_orig


Вспоминается детское "Кушай, не обляпайся".

0_10f8cb_baa773a6_orig


0_10f8cc_5c196bff_orig


0_10f8cd_9ccd7f3b_orig


0_10f8ce_9ead2480_orig


0_10f8cf_b77c5cc2_orig
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Пчела на одуване - моя любимая :смех: Просто очень люблю пчёл. Все фотографии с цветами просто отличные. Яркие, солнечные, по-настоящему летние.)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Чудный день
По чести говоря, эти снимки были сделаны в разное время, между ними может быть и неделя, и месяц, но мне захотелось объединить их в одну подборку, так как таких чудесных дней было немало. По сути, практически каждый - отдельный шедеврик, содержащий яркие моменты, к которым хочется вернуться. Как весна настала, так и пошли прямо волшебные дни с отличным настроением - наверное, это и сказывается на ярких фотографиях.

0_1135ad_9f20ef3f_orig


Яркие цветы в поездках и путешествиях непременно приковывают взгляд, и у меня собралась целая коллекция. Не знаю, что из этой сборки можно сделать, но что-то постараюсь придумать.

0_1135ab_33620bc4_orig


Давно хотела заснять шиповник. С детства люблю его запах, у бабушки во дворе рос здоровенный колючий куст!

0_1135af_cb4882f5_orig


Куда только не заносит порой... Лишь бы вода в запасе была ).

0_1135ae_a64094ea_orig


Котопостик. Есть дом, в котором помимо хозяев живут три кота: Аська и два её сына разных годов - Борис и Петро. Сама Аська нынче опять с пузом... Я больше всего Петруху люблю, он ещё молодой, практически подросток, и, в отличие от плотного и жестковатого брата, весь из себя мягкий и пушистый!

0_1135b1_aaf71a6d_orig


Аська, видимо, Петюнделя тоже больше любит ).

0_1135b0_7407cf4f_orig


И какой же котопост без главного кошака хозяйки темы?..

0_1135ac_7ea55fc2_orig


Побольше вам солнечных дней!
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тайли

Приветики! Смотрю,я тут чего-то напропускала малость. И на новенькое успела!)

Цветочный пост.
Вах, шикарные фоточки цветов! Я тут тоже взяла привычку фоткать. Правда, чаще на телефон. Получается не очень только. Надо приучиться фоткать, хотя бы на свой цифровой фотик старый. С ним всяко лучше. Опять,правда, возникает желание купить недорогую зеркалку, глядя на твои шедевры!Но пока нельзя, впереди путешествие в Болгарию Вот там то со своим старым фотиком мы погуляем!)

Аааа, тут тоже все чудесно! Яркие, клевые фотографии! Котики, так вообще, прелесть!Они не могут быть не прелестными.
Давно хотела заснять шиповник. С детства люблю его запах, у бабушки во дворе рос здоровенный колючий куст!
Ахахахах, ты как и я, позарилась на шиповник! :ржач::хихикаю:Это хорошо, шиповник - великолепен!
Аська, видимо, Петюнделя тоже больше любит ).
Оййййй, какая милота! Вот на такую можно целыми днями пялиться. Вспомнила моменты, когда кроме нашего Семки, жила еще наша кошечка. Жаль, она умерла в 15 лет. Но они такие чудеса вытворяди, закачаться можно было. То лизались, то дрались. Причем дрались, вставая на задние лапы друг перед другом и верхними лапами давай дубасить друг друга по мордам!:псих:А потом бегали, как очумевшие, снося все, что попадалось на их пути. Как же я сскучаю.
И какой же котопост без главного кошака хозяйки темы?..
Ооо, главный кошак должен быть всегда определенно добавлен!) Он - мистер Великолепный!:обожание::любовь:

Отличные фоточки, продолжай радовать глаз!):cupidgirl:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Тайли тук-тук, можно к вам? Котяши просто потрясающие! Столько нежности в одной фотографии. Зашла - а тут еще полно всего интересного :rolleyes:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Novacaine, Jay, очень рада вас видеть! Конечно же, можно, нужно и приятно заходить в гости. ^_^
Смотрю,я тут чего-то напропускала малость. И на новенькое успела!)
ТД - они вообще какие-то как вода, просто из-под рук уходят )). Сама заметила. Вроде, следишь, смотришь, а потом бац - оглянуться не успела, как уже 2-3 работы не комментировано и даже не просмотрено. :D
Вах, шикарные фоточки цветов!
Спасибо! С цветами одновременно и просто, и сложно. Они сами по себе красивые, бестолково снять - это ещё умудриться надо. А с другой стороны, таких милых фоток тонны в интернете. Надо думать, как снять не только красиво, но ещё и интересно, чтобы хотелось вернуться и пересмотреть. Удачи тебе с поездкой, надеюсь, привезёшь оттуда много как раз симпатичного и интересного. :)
Котики, так вообще, прелесть!Они не могут быть не прелестными.
Они не могут не быть прелестными особенно после того, как подарили мне такой шикарный кадр! Я до сих пор к нему возвращаюсь! Мимолётное такое движение мамы-кошки, а сколько получилось смысла и объёма в одном моменте - не передать! И сынуля так вовремя глазки прикрыл.
Ахахахах, ты как и я, позарилась на шиповник!
Тут в сезон его часто встретить можно ). Я, кажется, уже у четырёх авторов видела.
Отличные фоточки, продолжай радовать глаз!)
Спасибо! Очень постараюсь, потому что люблю это дело. Каждая такая удачно пойманная фотка - маленький источник радости почти в любое время впоследствии.
Котяши просто потрясающие! Столько нежности в одной фотографии.
Спасибо. ^_^ Сама этих пушистых чертей чуть не расцеловала за этот милейший кадр. :D Учитывая то, что коты меня чаще всего подставляют в самый ответственный момент, когда остаётся только кнопку спуска нажать, это прорыв!
Рада, что тема подарила ещё несколько интересных мгновений! Спасибо за визит. :розочка:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Тайли, Какие чудесные все фотографии :любовь: особенно котики меня уж очень сильно умилили, прелесть такая! :улыбаюсь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Kutik, большое спасибо, что заглянули и улыбнулись. ^_^ Котики - они такие, меховые позитивчики!

Fields of gold

Эта фраза была первым, что пришло мне в голову, когда я увидела небольшой клочок земли, покрытый травой и залитый последобеденным солнцем. Вся прелесть в том, что этот клочок завалила опадающая с веток алыча, и именно её богатый тёплый цвет напомнил название одной из давным-давно любимых песен. Перед тем, как начать собирать летние лакомства, я сделала несколько снимков.


0_1181ed_22c20fc_orig


0_1181ec_2746f4ce_orig


0_1181ee_64d74bdf_orig
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Моя лодочка причалила к берегу Калейдоскопа :привет2:
И как всегда, меня захлестнул позитив))

Снимки фонтанов просто поразительны. Такое буйство красок! Хотя фонтан у Вас в городе, как оказалось, поистине прекрасен не только летом, но и зимой - с той конструкцией со светящимися гирляндами, что на него водрузили))
Сани с оленями и карета Золушки - красота! Вот, почему у нас в городе что-нибудь подобное не придумают?!

Фотографии заката с балкона - ОШЕЛОМИТЕЛЬНО!! :вшоке: :смех: Просто нет слов - один немой восторг!!!

Янтарный питомец - загляденье. У него на всех фотографиях такой интересный взгляд получается. И носик-курносик в крапинку)) В теме "Розы и котище", прям, на лице мордочке написано: "Ну, ладно снимайте меня, так и быть...позволяю"
Фото с Аськой и Петюнделем - :любовь: Такая любовь и забота в одном кадре! Вообще, конечно, фотографии животных и природы для меня отдельный пунктик (очень люблю их рассматривать, любоваться...)
Кот с букашкой - очень смешное фото!! Уже знаю, в какую из Ваших тем поплыву дальше)))

Что касается фото природы, то Вы, по-моему обладаете волшебством каким-то.... Чтобы сделать такие превосходные снимки, мало обладать хорошим фотоаппаратом и оказаться в нужном месте в нужное время, тут нужен особый дар. Вот, казалось бы, просто шишечка в снегу валяется, а фотография так притягивает взгляд! От фотографий с цветами реально чувствуешь аромат, от тех, на которых запечатлен огонь, согреваешься, а кадры с гирляндой очень оживляют. Магия Тайли!!
Ну, и Fields of gold - :первый: Радуйте нас, зрителей, почаще такими фотографиями!

Я, реально, столько положительных эмоций испытала, пока смотрела работы Вашего дневника! Огромное Вам СПАСИБО! И, пожалуйста, всегда берите с собой фотоаппарат))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Annewood, ваша лодочка причалила так, что захлестнуло и меня! :D Спасибо, было очень неожиданно и приятно увидеть в своей теме такой комментарий, а ещё приятнее - узнать, что работы подарили вам моменты радости или восхищения. :роза:
Здесь же предлагаю, если это будет удобно, перейти на "ты". ^_^
Большое спасибо за внимание ко всем снимкам и тому, что на них запечатлено! Городок у нас по меркам страны довольно среднего размера, зато многие его называют культурной столицей. Наверное, именно этим обусловлены мероприятия культурно-развлекательного толка и наличие притягивающих взгляд декораций зимой и летом. Наше дело - запечатлевать это, показывать и рассказывать. Когда-то всё в очередной раз изменится, и будет очень интересно взглянуть на снимки прошлых лет, ведь даже со времён моего детсадовского возраста изменилось и безвозвратно исчезло многое... Сейчас я, например, живу в новом и довольно благоустроенном уже районе, который на гугл-картах до сих пор виден, как широкое колосящееся поле. :D
Оригинальной в своей привязанности к котам, котикам и котищам не буду, но это не мешает мне снова и снова восхищаться этими зверятами и пытаться восхищение тоже передать через фото. ^_^ Благо один из них, самый любимый, живёт бок о бок и каждое утро радует янтарными глазами, подарками разного рода и наглым мряканьем. :D
Что касается фото природы, то Вы, по-моему обладаете волшебством каким-то...
:eek::oops: Спасибо на таком ярком и тёплом слове! Я склонна считать, что подобный эффект получается за счёт того, что я сама стремлюсь делать такие снимки, на которые мне самой впоследствии захочется взглянуть снова, чтобы что-то вспомнить, представить или придумать. Ни разу, однако, ещё не задумывалась об этом, как о волшебстве!
Я, реально, столько положительных эмоций испытала, пока смотрела работы Вашего дневника!
Миссия творческого дневника выполнена! Спасибо, я очень рада, что снимки сыграли ровно так, как были и сделаны, и теперь на одного человека с приятными эмоциями и хорошим настроением в этом мире больше. ;)
И, пожалуйста, всегда берите с собой фотоаппарат))
Магическим образом я вчера же, немного раньше, чем вы оставили комментарий, о-о-очень жалела, что как раз его не взяла, когда мне довелось встретиться с отрядом вот таких вот тигрилл! Надеюсь, увижу их ещё разок непременно. :восхищение:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Тайли, :машу:
Удивительно то, что ты совершенно случайно словила этот момент - как же красиво все вышло! :Rolleyes2: Алыча больше на небольшие, но довольно спелые яблочки похожа. И просачивающиеся лучи света на травинки эффектно смотрятся. А музыкальное сопровождение вообще заставляет расслабиться полностью - красиво, естественно, даже напоминает какую-то позднюю осень. Наверное, из-за выделяющегося оранжевого цвета на фотографиях :).

Цветочный пост.
Как же красиво получилось заснять цветы - навевают романтическую, спокойную и умиротворенную атмосферу. Люблю подобное, да и вообще без ума от весны. Когда можно насладиться "пробуждением природы", чувствовать легкий дивных аромат цветов и отдаваться под небольшие трели птиц. Больше всего понравились третья и пятая фотографии - как же так удалось хорошо и точно заснять труженицу, которая уже по самое не хочу обляпалась в пыльцу. :лол2:

Какой спокойный и хороший день. Цветы, как всегда, чудесно выглядят... но когда видишь эти несравненные и дивные мордашки команды усатых, то забываешь обо всем :Rolleyes2:! Первые две фотографии я так долго разглядывала, что не могу назвать точное время, когда мой взор отошел в другое место... на первой фотографии котик так славно спит, что даже свои острые клычки показались. А во второй просто не могу найти слов, чтобы охарактеризовать подобное - это не люди, это коты, и они тоже знают, что такое привязанность и, возможно, любовь.

Спасибо тебе за твои жизненные фотографии, обновления у тебя всегда очень интересные и классные! :да: Буду рада заходить еще и еще! :роза:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
ваша лодочка причалила так, что захлестнуло и меня!
:смех: Как же можно промолчать, если все пришлось по душе? :rolleyes:
Магическим образом я вчера же, немного раньше, чем вы оставили комментарий, о-о-очень жалела, что как раз его не взяла
Говорю же - "Магия Тайли" ;)
с отрядом вот таких вот тигрилл!
О! :любовь: К этим симпатюлям уже заглянула. Надеюсь, обоим голубоглазикам найдут добрых и любящих хозяев)) Я в Рыжий мир, по всей видимости, надолго - люблю все с самого начала просматривать, а 28 страниц творчества - не шутка!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Bolero, твой комментарий в арте напомнил мне, что я, как обычно, ещё где-то промашку дала... И ещё здесь лежит неотвеченный знак внимания!
Удивительно то, что ты совершенно случайно словила этот момент - как же красиво все вышло! :Rolleyes2:
Ты не поверишь, насколько живописно и красиво всё это выглядело на самом деле! Нежно-зелёная трава, теплейший светло-оранжевый, розовый, жёлтый цвет алычи и сверху это всё солнцем почти как будто присыпано, потому что лучи пробивались сквозь листву яблони рядом. На всём пространстве участка "дом+огород" этот пятачок единственный был такой, ничего и близко на него не походило!
Я махом поскакала за фотоаппаратом, потому что реально случайный момент, и кто знает, сколько он продлился бы?
Как же красиво получилось заснять цветы - навевают романтическую, спокойную и умиротворенную атмосферу. Люблю подобное, да и вообще без ума от весны.
Пасибо! Я, наверное, за то же люблю цветы и красивые их снимки: умиротворяет и восхищает, иногда даже на мысль наталкивает. И на такое, по сути, не надоедает смотреть, сколько бы ни было уже сделано фотографий цветов.
но когда видишь эти несравненные и дивные мордашки команды усатых, то забываешь обо всем
:восхищение: Как есть! Усатые владеют магией и секретом, ради чего мы все живём. "Время никогда не потрачено зря, если оно проведено с кошкой", - примерно так говорит одна расхожая фраза, и я с ней полностью согласна.
Спасибо тебе за твои жизненные фотографии, обновления у тебя всегда очень интересные и классные! :да: Буду рада заходить еще и еще! :роза:
Спасибо за визит и развёрнутый комментарий, который читать не менее интересно, чем смотреть работы в других темах! :цветочек:

Annewood,
Как же можно промолчать, если все пришлось по душе? :rolleyes:
:oops: Спасибо! Действительно, когда что-то цепляет, промолчать трудно, хочется поделиться с автором или просто сказать ему спасибо за создание того, что не оставило равнодушным.
Говорю же - "Магия Тайли" ;)
Как-то она иногда не в ту сторону работает )).
Надеюсь, обоим голубоглазикам найдут добрых и любящих хозяев))
Я тоже очень надеюсь! Из этих мордашек наверняка вырастут обалденные красавцы или красавицы. :восхищение:
Я в Рыжий мир, по всей видимости, надолго - люблю все с самого начала просматривать, а 28 страниц творчества - не шутка!
Ой, та это дневник, там всё, что угодно может быть, а в основе своей и вовсе просто трёп ). Но буду, опять же, рада, если и там найдётся что-то, что порадует или улыбнёт.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Вспомнила о своём творческом дневнике, пошла прогуляться по папкам со свежими и не очень фотками... И как-то с лёгким ужасом поняла, что лето красиво урулило в закат, а ведь кажется, только что тут было, да и осень уже немало дождей пролила! Посему оставлю напоминание о минувших тёплых и солнечных днях.

Блики лета

Большой шмель деловито обхаживает шиповник, одно из моих любимых растений. Люблю цветы, запах, рыжие шишечки плодов, даже колючки люблю. Такой вот прелестный кустарник.

0_1214e7_c33840c_orig


Теплобокая, но ещё недозрелая и твёрдая груша.

0_1214e4_5481aac3_orig


Эта бабочка из меня всю душу достала, пока я пыталась её поймать на солнцепёке!

0_1214e5_45de5f83_orig


"Тиша, иди домой! Иди, есть надо!"
Шестикилограммовый Тиша, явный главарь района, периодически валяется на скамейках, капотах машин и под юными ещё ёлочками и еле ухом ведёт на подобные оклики, но очень любит, когда его гладят. Потрясающе ласковый, крупный, приятный и мягкий кот!

0_1214e6_600299db_orig
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Сразу вспоминается песня: "лето красное, будь со мной"
Замечательные фотографии, сразу вспоминается дача, тишина, тепло.
Эта бабочка из меня всю душу достала, пока я пыталась её поймать на солнцепёке!
Но зато как оригинально она получилась.
Ну а котейка просто замечательный: такой большой и важный. :cool:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Как красиво! :любовь: Такой приятный оттенок розового! Или это не розовый называется :задумался: фуксия какая-нибудь? Но всё равно: КРАСОТА!
У Вас на даче груши растут? Так и хочется сорвать и снямкать :ням: Хоть и недозрелая, но так заманчиво выглядит и даже кажется, что говорит "Скушай меня")
Эта бабочка из меня всю душу достала, пока я пыталась её поймать на солнцепёке!
Зато какой снимок получился! Усилия были не зря)
Потрясающе ласковый, крупный, приятный и мягкий кот!
Ми-ми-ми *_* Мимо котиков просто нельзя пройти! ЗаМУРчательный))
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Привет, Тайли!
Какие прекрасные "Блики лета", как жаль расставаться с этим прекрасным временем года.
Фотки у тебя как всегда очень качественные и красивые!
Правда. я хотел возмутиться (поначалу), что на цветке не шмель, а пчела, но, сопоставив размеры - согласился с твоим мнением :лупа:!
Следующее фото - висит груша. Сразу слова из поговорки: как жаль, что "нельзя скушать". Сама хоть отведала этот объект фотосессии?
Бабочка поиздевалась над тобой конкретно :смех:! Даже, решившись попозировать - уселась на ветку кверху ногами...
На, а последний снимок:
Потрясающе ласковый, крупный, приятный и мягкий кот!
Сама понимаешь - бесподобен!!!
 
Верх