Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
SuperFora, SunnySimba, Neangel, Mirind@, Alina, огромное спасибо, что заглянули в ТД на "привет"!
Где-то когда-то читал (или слышал), что, по мнению Кошек, люди созданы для ухаживания за ними...
Никогда для себя не решала однозначно природы связи наших двух видов... Скорее, мне кажется, кошки облагодетельствовали род человеческий своим вниманием. Мне очень нравится легенда о том как появилась кошка: когда Ной отплывал на своём корабле в неизвестность с запасами всевозможной флоры и фауны на борту, неожиданно сильно расплодились мыши, начав портить ценные культуры. Ной обратился к Богу, и тот повелел льву чихнуть. Так в природе появились наши охотники за грызунами. :D
Жизнь возрождается. Жизнь продолжается. Жизнь существует!
Вне всякого сомнения. И более того, жизнь летит кувырком... Когда среди снега видишь зелёную траву, а 24 декабря за окном дождь и довольно яркая зелень. Символично.
:реверанс:

Я читала, что наоборот советуют не снимать в солнечную погоду, т.к. контраст черное-белое может слишком ярким получиться. Так что повезло наверное))
Возможно... Но солнечная погода - отнюдь не приговор, куда важнее, в каких руках фотоаппарат и какими изначальными возможностями он обладает. ;) Особенно зимнее достаточно скромное солнышко, когда снег не знает, то ли ему ещё полежать, то ли болото устроить...
Шишки хороши))) вот каждый день проходим через такое и не приглядываемся к интересностям.
Фотография действительно резко меняет отношение к мелочам, если этим увлечься.

Я тоже всегда шишками интересовалась - мне сама форма нравится и какой неповторимый узор из "лепестков" шишек. А в этом году вот даже собрала семена и хочу попробовать вырастить миниелочки.
На узоры внимания как-то не обращала ). Но с ёлками идея зачётная! У меня на глазах пытались хурму выращивать... Что-то вылезло из горшка и радостно махало листьями, но хурма ли это была, история умалчивает. :D
Хих, а как здорово получилось и так необычно. :D
Лапы и лапы, у тебя самой дома таких восемь штук, и четыре из них с гра-а-а-азными пятками ))).

вау, я люблю фотографировать заснеженную природу и вообще видеть вот такие запечатленные виды!
Вот нам бы ещё настоящей зимы, чтобы каких -5 - -10 подержалось... А то снег и плюсовая температура постоянно. Чтобы снежинки искрились...
Но страшновато испытывать мощь конденсата на технике(( почему ее е делают для нашего климата))
Да, неприятно... Только прибамбасами защитными обзаводиться.
Фыфки кстати такие прикольные, у нас таких не водится)
У вас наверняка более экзотичные. У нас только такими, по сути, леса и забиты, есть только ещё мелкие, круглые и поганые, которые под коврики и спальники закатываются, а ещё лучше - под уже поставленную палатку. <_<
только хотела сказать "вот и поздоровались" а он тут видители заднюю подставил, каков, а! а какая пуфыыыстая! :вручаюсердце:
Волосатая пятка ))). Тут есть секрет. Чуть выше он своих штанов уже лишился и продолжает лишаться, потому что "расчёсываться мы не изволим", а штанины на ветру полощутся и в колтуны сбиваются...

Да вообще, все фото хороши. Качественные, красивые)
Спасибо! Вот что значит качественная техника. Смотрю её, щёлкаю кнопочками и нет-нет да закрадётся мысль, что должен же быть фотошоп, который сам красивую обработку делает )).
Ну шикарный кот, не перестаю им восхищаться!:rolleyes:
У меня есть "кошачий дневник", там можно шире взглянуть на это чучелко и даже немного почитать. :D Вредная только та шикарность!
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли,
Но с ёлками идея зачётная! У меня на глазах пытались хурму выращивать... Что-то вылезло из горшка и радостно махало листьями, но хурма ли это была, история умалчивает.
:D Ну, попробую чет вырастить. В интернете вычитала, что растет без всяких проблем. ))) А я еще пробовала манго из косточки выращивать, авокадо и лимон. Все вырастало и тоже махало листьями, но через время пропадало... Не хочет экзотика расти даже в горшке на окошке. :( Зато кактусы у меня хорошо разрослись и вот уже цветут полным ходом. )))
Лапы и лапы, у тебя самой дома таких восемь штук, и четыре из них с гра-а-а-азными пятками ))).
Те, что с грязными пятками, сейчас и дома практически не бывают. У них любоффф полным ходом! :фейспалм:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Привет с окраин города
Какие красивые, спокойные и умиротворяющие фотографии! Мне очень понравилась фотка, где листик одинокий засушенный болтается на веточке, сразу тоска возникает об уходящей осени. А еще очень понравилась ель с таким богатым урожаем шишек - очень красивые аккуратные такие шишечки!
загорелась мыслью найти такую же у своего
Ну и как успехи? Нашла? А нет, не так вопрос поставила - тебе позволили найти? :D
Только она оказалась задней. :D А венценосный не очень-то довольным.
Скажи спасибо, что хоть заднюю лапку показал, попозировал, так сказать, немного! Венценосный... как звучит красиво и ну очень подходит к этому Коту! У него этот титул даже во взгляде читается. :король: А лапонька-то какая у него шерстяная да пушистенькая! Очень приятно на такую фоточку смотреть!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Naday, спасибо за комплименты снимкам. :)
А нет, не так вопрос поставила - тебе позволили найти?
А кто это чучело спрашивает? Он мне персидский залив - я его за лапу, когда мне захочется...

"Умиротворение"

0_100574_1a7d1c98_orig


0_100575_9a04b0be_orig


0_100576_43a856c0_orig


0_100578_6cb96961_orig


0_100577_7c0400b_orig
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли,
Замечательные снимки! С большим интересом рассматривала каждый. Такие постановки интересные, потрясающие ракурсы и просто очень интересные работы.:супер: И рада еще раз полюбоваться моськой рыжего красавчика! Вот вроде и спит котейка, но щелочка осталась, чтоб следить за происходящим! Хитрец! :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Открыли велосезон скромной пока компанией, задокументировали это в снимках для потомков... И я вспомнила о прошедших летних периодах, когда частенько катались в выходные куда-то велосипедами, железной дорогой, реже автомобилями. Пошла пересмотреть фотографии - а там куча красот!

Пейзажный калейдоскоп.

Река Вилия, от нашего города до этого места 10-12 км, поэтому навещаем каждый год, с грустью наблюдаем динамику уровня реки: он поднимается и топит некоторые места, где раньше мы весело отдыхали. Грустно сознавать, что место, с которым связаны приятные воспоминания, уже недоступно.

0_10335e_4a7c14f8_orig


Вид с того самого берега, что запечатлён на предыдущем кадре.

0_10335f_8cb53d12_orig


Цвет радости.

0_103413_fa54aa75_orig


Красотень, которая никогда не остаётся незамеченной, попадая под руку.

0_103414_d728ba24_orig
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Какая красота! Сразу вспомнилось лето и заныло в груди)
Грустно сознавать, что место, с которым связаны приятные воспоминания, уже недоступно.
Увы, время не ждёт и всё меняется.( Но тем уникальнее те воспоминания, что мы имеем.)

Вообще композиция и цвета на всех фотографиях шикарные. Пока писала этот скромный комментарий, раз десять туда-сюда полистала, чтобы ещё раз полюбоваться)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Тайли, очень по нравились фотографии! Хорошие ракурсы и нет этакой "выхолощенности", как сейчас повсеместно встречается. Теплые, приятные глазу фото :)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
deadermine, kotishka, спасибо за визит, очень приятно вас видеть! :реверанс:
Какая красота! Сразу вспомнилось лето и заныло в груди)
Точь-в-точь мои собственные ощущения! Только если лето уже вот-вот, видно его, то с местами и людьми уже не так всё просто. Но никуда не денешься: будет лето - обязательно будут новые яркие моменты.
Увы, время не ждёт и всё меняется.
И сильнее всего это ощущаешь лет через пять, что в людях, что в местах, что в вещах. Действительно, уникально всё. Если бы не фото, то порой бы уже и не поверил, что "это всё" было именно так, как изображено на снимках.
Вообще композиция и цвета на всех фотографиях шикарные.
Спасибо! :румянец: Делалось всё ещё на "мыльный" Олимпус, который, хоть и обладал неплохими для такого типа фотиков данными, всё же оставался мыльницей. Желание запечатлеть момент было исключительным, наверное. :улыбаюсь:

*
Хорошие ракурсы и нет этакой "выхолощенности", как сейчас повсеместно встречается.
Спасибо! Рискну предположить, что это из-за обычного цифрового фотоаппарата и самого минимума цветокоррекции-контрастности в фотошопе (и то я этим функциям не всегда доверяю, потому что лучше знаю, что мне больше нравится, чем программа :D). Моменты ещё были яркие, погода восхитительная.
Сейчас мы обзавелись нормальным таким Кэноном, поэтому в свете такой мысли о "выхолощенности" даже интересно стало, влияет всё же на это впечатление обработка или качество фотоаппарата. Будет шанс проверить в дальнейшем!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Дважды пропускала Знатока Артов по причине того, что... Не знаю, по какой причине. Полчаса, как викторина закончилась - меня осенило. :фейспалм: На этот раз всё шептало, но в дело вмешалась погода. Побибикал велик, поморгал загадочно фотик, позвали старые любимые места - и снова Знаток Артов пропущен. :( Надеюсь, следующий выпуск будет уже моим. :D
Ехали практически без цели: посмотреть, насколько за год изменились места, вдохнуть запаха воды, земли и хвои, представить тёплую погоду и небольшую отличную компанию. Опционально ещё тёплую воду в реке, но это почти всегда из разряда фантастики. Главное же - непередаваемое ощущение от того, что места прежние, а техника у тебя в руках другая, открывающая потрясающие горизонты. Итак, самое интересное из поездки.

За городом.

На развилке, которая в одну сторону ведёт к детскому лагерю, а во вторую - на "побережье", бьёт небольшой источник. На него посадили беседку, в которой за последний год организовали какой-то церковный филиал, напичканный всем подряд (в Крещенские морозики тут экстремалы окунаются)... Отбили всю охоту заезжать, но небольшое живописное местечко всё же осталось нетронутым и ярким.

0_1037f5_299ab5e4_orig


Пока ехали, думали, что упустили уже всё солнышко, но ещё немного оно нас побаловало, поощряя решимость преодолеть 12 км и поморозиться у воды.

0_1037f6_ab3b79a_orig


Погоду мы немного переоценили. Всё же около воды даже днём достаточно холодно, и нам повезло, что мы приехали и обнаружили чьё-то тлеющее уже кострище. Тут же пожалели, что не взяли немного сала с хлебом (хорошая мысля приходит опосля), но и без того было божественно, особенно когда пламя в рост пошло. Ощущения совершенно разные, очень смешанные: на этот бережок мы уже лет пять ездим.
На дереве за костром оборудована тарзанка, из года в год приобретающая всё новые и новые модификации. :D

0_1037f7_914345fe_orig


С закатом глазу стали доступны потрясающие краски, но от костра отлепиться стало уже почти невозможно. Мысль о том, что обратной езды час на велосипеде, нагоняла лёгкую панику.

0_1037f9_ce353b34_orig


0_1037fa_8dc8b7d0_orig


0_1037fb_570b0a3a_orig


И да, мне очень понравилось ползать вокруг костра и экспериментировать с фотоаппаратом. Языки пламени вообще завораживают необычайно, снимков осталось достаточно много, выбрать из них лучшие сложно! Где-то фигура красивая выходит, где-то цвета одуряющие, где-то невообразимой глубины картинка.

0_1037f8_16afb417_orig


0_1037fd_74d8237f_orig


0_1037fe_fd673b4_orig


Почти моменты вечности. :D

0_1037fc_d6e21347_orig
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Тайли, Красивые фотографии :) Очень понравилась первая -интересное решение сфотать родничек так близко ;) Так же просто чудесные фотографии огня, они такие яркие и теплые, красота! Даже самой у костра погреться захотелось :rolleyes:
Последнее фото прикольное, мне всегда было интересно, как делают такие штуки :cool:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
MoonFairy, спасибо за визит и внимание!
С родничком там на самом деле всё проще начиналось: выше - обычная, неинтересная и даже местами страшная чёрная труба, по которой вода вытекает из, хм... Резервуара. А стоило придвинуть нос поближе к струйке воды - я вспомнила, что на этот раз есть, с чем экспериментировать. :D Всё-таки разница между мыльницей и зеркалкой впечатляет! Надеюсь, за лето вообще раскачаюсь и стану использовать эту технику на весь её потенциал.
Последнее фото прикольное, мне всегда было интересно, как делают такие штуки :cool:
Во всём виновата выдержка. :D Сложность тут в том, что с рук делать снимки с долгой выдержкой практически нереально, чтобы снимок не запортить, а штатив с собой на такие вот разведывательные и внезапные поездки таскать не будешь... Я для себя сделала пометку попробовать что-то подобное ещё разок. Главное - чтобы источник света был стабильным и не слишком ярким, дабы в объектив любопытно не заглядывал. Я одно время наблюдала эту волну у профессиональных фотографов-энтузиастов, снимки вообще потрясающие можно было найти!

3f8a9a27c28f.jpg


orient_01.jpg


orest_shvadchak.jpg
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Тайли,
Во всём виновата выдержка.
О, круто, а я и не знала. Надо будет попробовать тоже как-нибудь проэксперементировать :D
Я одно время наблюдала эту волну у профессиональных фотографов-энтузиастов, снимки вообще потрясающие можно было
Вот я тоже много видела, а как делают, для меня оставалось загадкой ;)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
По городу.

Чем жив один небольшой город одной небольшой страны в весенний период.

Весёленькими дорогами на окраинах.

0_103311_c18e1d65_orig


Почуявшими лето муравьями в особо крупных количествах. %)

0_104a7c_956bc38f_orig


Мурластыми "котиками".

0_104a7d_e26671ff_orig


Яркими закатами, явными предвестниками лета.

0_104a7e_148bc93e_orig


Первыми цветиками.

0_104a7f_8e0630ef_orig


И фонтаном, который только раскочегаривается после зимней спячки, чтобы летом опять устраивать яркие шоу.

0_104a80_3d145edb_orig
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Тайли

красивые фоточки :любовь:

Мурластыми "котиками".
:oops: помню когда ещё в садик ходила, то собирала их и прятала в шкаф... среди девочек ходили мифы, что если их положить в тёмное место, то через неделю появиться котёнок :rolleyes:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Likol, спасибо!
среди девочек ходили мифы, что если их положить в тёмное место, то через неделю появиться котёнок :rolleyes:
:D Ну надо же! Я такую версию впервые слышу. Собственно, я даже не совсем помню, кто меня научил называть ростки вербы котиками, но это на всю жизнь. Нас с сестрой маленькими веточками этого дерева отвлекали, когда надо было закапать глаза. Мы-то сами не могли ни дотянуться до пушистиков, ни, тем более, сорвать что-то. Раз в год эти веточки стояли несколько дней в вазе.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Тайли, Красивые фотографии! Замечательно передано то, как "оживает" город с приходом весны :) Все фото очень интересные! В особенности с муравьями зацепило, как же их много :eek: А еще с цветочком очень нежная фотография, он так чудесно выделяется на фоне зелени, вообще чудное сочетание цветов и такое весеннее :rolleyes:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Тайли, очень хорошие фотографии! Мне понравился очень взятый ракурс - хорошо все просматривается, ничего лишнего :). Не представляю, как ты могла сфотографировать вблизи такую "небольшую группу" муравьев? Просто останавливаешься и застываешь - взгляд метится от одного к другому, тщательнее пытаясь всматриваться в мелкие детали :). А вот котики - это нечто! Люблю выделять какие-нибудь мелкие детали - здесь же такой эффект размытия просто потрясающе выглядит!
Первыми цветиками.
О!.. Моя страсть :бровки:. Цветочек выглядит одиноко, но, видимо, он решил появиться раньше всех - так что не буду удивляться, когда из-под листьев начнут прорастать такие же маленькие цветики :улыбаюсь:...
фонтаном, который только раскочегаривается после зимней спячки, чтобы летом опять устраивать яркие шоу
Ой, знакомый фонтан... где-то я его уже видела, вот только где... :стучитпальцами:

Спасибо тебе за предоставленные фотографии! Будет очень приятно посмотреть на твои новые снимки с уже теплым весенним солнышком и многочисленными распустившимися цветами :ромашкикраснеет:...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
MoonFairy, Bolero, спасибо, что заглянули в мой скромный дневник. :):розочка:
В особенности с муравьями зацепило, как же их много :eek:
Не представляю, как ты могла сфотографировать вблизи такую "небольшую группу" муравьев?
Когда их нашли, я живо вспомнила все выпущенные фильмы ужасов, ещё и пять новых придумала. :D Муравьи неимоверно крупные, чуть меньше сантиметра в длину... Я в жизни таких не видела до сих пор. Ну и такого их количества тоже не видела.
А еще с цветочком очень нежная фотография, он так чудесно выделяется на фоне зелени, вообще чудное сочетание цветов и такое весеннее :rolleyes:
Аха, в точку описание моего впечатления вышло! Окраина города, очень милый район, солнечно, повсеместно клумбы и клумбочки... И тут на одной сидит вот такой франт. :D
О!.. Моя страсть :бровки:.
Кажется, с твоей подачи я тоже какое-то время фото цветов собирать буду ). Но в качестве обоев на рабочий стол мне больше нравятся ночные виды городов, так что, возможно, цветы продержатся недолго. А ты на каком этаже живёшь? Вид с балкона хороший? :D
Ой, знакомый фонтан... где-то я его уже видела, вот только где... :стучитпальцами:
В шапке дневника, там старые-старые фото. Но будет прикольно, если ты имеешь в виду не снимок с фонтаном, а непосредственно вживую вид!
Спасибо тебе за предоставленные фотографии!
Спасибо за визит сюда! :цветочек:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Кажется, с твоей подачи я тоже какое-то время фото цветов собирать буду )
Может быть, сейчас невозможно увидеть часто цветы, но все равно весной они какие-то особенные, словно еще не распустились совсем :)
А ты на каком этаже живёшь? Вид с балкона хороший?
О нет, я боюсь высоты! :фейспалм: Я живу в собственном частном доме, так что этажей нет :лол2:...
 
Верх