Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тайли
Какая красотень! Люблю боке, люблю новый год, они стойко ассоциируются с зимними празниками! Как наверно на самом деле красиво в комтане, когда такая красота мигает и переливатся всеми красками!
И, конечно же, кот, отрабатывающий свой повышенный оклад
хорош, а! Это уже все, зазнался мурмякалка, теперь позировать будет соглашаться в замен на вкуснятину, не менее.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Mirind@, спасибо. :Ny_Smile:
Блестят гирлянды, конечно, суперски просто, жаль, их маловато.
И мурзякалко уже обурело как олень ). И раньше в еде не был слишком толерантным, а сейчас вообще замучил на кухню водить!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Я своими руками сделала те заманчивые "болотные огоньки"
Какой название ты забавное этим огонькам придумала. :D Очень-очень понравились фотографии, они такую атмосферу навевают позитивную и праздничную. Понятия не имею как все это делается, тут наверное волшебная палочка как-то задействована, потому что уж очень волшебно все это получается!
А вот таким образом гирлянда выглядит "вживую"
Красотища! :rolleyes: Я вот тоже щас гирлянды включила и свет выключила, обожаю такой вид!
Была измучена декоративная ваза
Очень красивый кадр! Крупный план и такие красивости в кадре - все это здорово сочетается, очень люблю подобные вещи. Буду ждать еще!
коллекция затейников
Как мило! А еще есть фоточки из этой коллекции?
кот, отрабатывающий свой повышенный оклад
:смех: Ну правильно, у такого кота и оклад должен быть соответствующий! А здесь ты его ненароком разбудила, да? вон какие глазки сонные зажмурил!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Я вот тоже щас гирлянды включила и свет выключила, обожаю такой вид!
Действительно, выглядит празднично, но когда всё комплексно ). Бывает, идёшь по городу, а на весь дом всего два-три огня с огоньками - не смотрится.
Как мило! А еще есть фоточки из этой коллекции?
Я засняла всех своих "топтунчиков", но ничего художественного там нет ). Одно ознакомление.
А здесь ты его ненароком разбудила, да?
Может быть, и да... Всё равно ж неинтересно спящего кота фотографировать, пусть хоть оком поморгает ).

Немного новогодних огней.

0_fbc2a_2bf7f82c_orig


0_fbc2b_eef2aa13_orig


0_fbc2c_fd8cbf17_orig


0_fbc2d_d5f69f25_orig


0_fbc2e_9c8fb905_orig


Фонтан, вынесенный в шапку дневника, теперь выглядит так.

0_fbc2f_4b1a3bbe_orig


0_fbc30_749a9d81_orig
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, :девочкапривет:
Немного новогодних огней.
Ух ты, какая красота! Потрясающие фотографии! Спасибо за такую шикарную праздничную подборку! :улыбаюсь: И елка-красавица, и саночки с оленями такие замечательные! ))) А фонтан вообще выглядит так сказочно! )))
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Немного новогодних огней.
Действительно, загляденье! Как зашла, так и охнула, твои фоточки праздничное настроение подняли просто в миг! Наверное, у вас в городе настоящая красота! Вон и карета сказочная, и оленята с санями. А фонтан-то как преобразился! Елочка-красавица тоже заставила собой любоваться. Очень мне понравилась первая фотография, где ты оленят с санями немного- "размыла", так красиво, расплывчато получилось.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Свеча и капельки поразили больше всего :eek: это ж надо так загадочно выглядеть. Хотя тут обо всем можно так сказать) а второе фото такое домашнее-теплое ^_^
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тайли
Немного новогодних огней.
замечательные фотографии. Новогодние, празничные! Очень понравилась первая фотография, которая слегка размыта и бокированная. Есть даже специальное направление в таких фотографиях, и они мне очень нравятся!

Причудливый мир.
необычная серия, и от этого хороша! особенно заворожила последняя фоточка с этими огоньками! Мир действительно чудесный, стоит только присмотреться.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
SunnySimba, пасибо. ^_^
Со свечой было много возни... А подчас сбора всего выложенного я поймала себя на мысли, как много мелочей в жизни ускользает от взгляда. Мы привыкаем к тому, что в книгах, фильмах их для нас выделяют, обыгрывают, украшают мишурой и блёстками... А увидеть нечто такое рядом уже не всегда можем.
Второе фото, пожалуй, и у меня фаворит. В нём цвет излучает тепло.

Mirind@, спасибо за визит! :)
Да, я как-то бродила по фото-гнёздам и видела, как красиво можно сделать снимок с эффектом боке даже там, где этот эффект, казалось бы, совершенно лишний. Тонкое искусство. Но и место для этого далеко не каждое подойдёт, что видно и на ежемесячниках: снимку пруда в соседнем сквере никогда не сравниться со снимком бушующей горной реки...
Здорово, что симпатии у каждого по-своему ложатся.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Один мудрец сказал: "Существует три вещи, на которые можно смотреть очень долго". (Правильность цитаты не гарантирую).
Мудрец назвал их:
  • Как горит огонь;
  • Как течёт вода;
  • Как работает другой человек.
Тайли! Вы не ошиблись выбирая огонь и воду, а я - восхищаюсь Вашим трудолюбием и результатами творчества!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
SuperFora, спасибо за внимание!
Очень верно говорите. Возможно, стоит и более осознанно сделать эти стихии источником фото-открытий. :) Очень надеюсь, что у меня впереди ещё много таковых.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, :девочкамашет:
Причудливый мир.
Ух, фотографии какие потрясающие! ))) Я вот такие очень-приочень люблю! :любовь: Утащу себе парочку самых-самых! :)
С капельками фотография меня очень впечатлила! Очень здорово! )))
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Причудливый мир.
Какие красивейшие фотографии! Долго любовалась на них, как красиво ты передала все теплоту и трепетность обыкновенного огня, очень красивая фотка со свечой!
Вторая фотка очень уютная, так неожиданно было увидеть красоту в красивом янтарном отражении на деревянной поверхности.
Маленькие прозрачные капли на стекле тоже очень-очень понравились.
А последняя фотка - это гирлянды на окне, красиво ты их размыла! Буду еще ждать фоточек от тебя! :вручаюсердце:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Neangel, Naday, мне пора придумывать какие-то будильники на свои темы. :D Чтобы трезвонили ровно до тех пор, пока я всем не отвечу... :рукалицо:
Ух, фотографии какие потрясающие! ))) Я вот такие очень-приочень люблю! :любовь:
Пасибо! Действительно стараюсь что-то интересное фоткать, потому что всегда была привередой в вопросах фоток. До сих пор не понимаю мании снимать архитектурные памятники в поездках, если тебе лично это не пришлось по нраву настолько, чтобы снять. Наснимается, а потом годами лежит без движения и без пользы для дела... Так что бум стараться!
Долго любовалась на них, как красиво ты передала все теплоту и трепетность обыкновенного огня, очень красивая фотка со свечой!
Спасибо! Честно говоря, я не ожидала, что получится настолько неплохо. Огонь представляется мне стихией капризной для фотографирования.
Вторая фотка очень уютная, так неожиданно было увидеть красоту в красивом янтарном отражении на деревянной поверхности.
Моя любимая в этом сете... Нежная, тёплая, красноречивая и не требующая слов.
Буду еще ждать фоточек от тебя! :вручаюсердце:
А вот и они, вместе со мной, блудной.

Привет с окраин города.
Я живу совсем недалеко от черты, за которой оканчивается территория нашего города. Тут бегают электрички, уносятся в направлении столицы фуры и кипит достаточно активная жизнь, так как район - новострой. Соответственно, найти можно достаточно интересные места и уголки... И сегодня я попыталась сделать именно это, разве что солнышко, как мой кот, убежало от меня в тот самый момент, когда было нужно больше всего.

0_fd1ee_e0339f59_orig


0_fd1ef_324ef9ac_orig


0_fd1f0_23695f13_orig


0_fd1f1_db1b48a2_orig


Питаю неизъяснимую страсть к шишкам. Фыфки нравятся мне с тех пор, как я где-то увидела, как птицы выковыривают из них семена. Мне тогда казалось, что это должно быть жутко вкусно...

0_fd1f2_32d91b96_orig


"Фотокалька": увидела неподражаему лапку Леди и загорелась мыслью найти такую же у своего... Венценосного.

0_fd1f4_7bb40d03_orig


Только она оказалась задней. :D А венценосный не очень-то довольным.

0_fd1f3_945b1079_orig
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Где-то когда-то читал (или слышал), что, по мнению Кошек, люди созданы для ухаживания за ними...
Какой котище!!! Прелесть!

А теперь об остальном:
Зелёная ёлка с шишками и шишка в снегу, но рядом с (уже?) (или ещё?) зелёной травкой...
Это, между прочем, очень символично, Тайли!
Жизнь возрождается. Жизнь продолжается. Жизнь существует!
Весна скоро и из этих "шишек" могут появиться новые ростки!!!

1-й и 3-й кадры продолжают эту же теорию: пушинки "вертолётики" готовятся разнести семена по всей округе. Да будет жизнь!!!

2-й кадр великолепен, хоть и не столь жизнеутверждающий как остальные. Это же надо умудриться "поймать" льдинку в свёрнутом листе.
Вот что значит не только смотреть, но и видеть!

Я восхищаюсь!!!
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Я читала, что наоборот советуют не снимать в солнечную погоду, т.к. контраст черное-белое может слишком ярким получиться. Так что повезло наверное))
Шишки хороши))) вот каждый день проходим через такое и не приглядываемся к интересностям.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, :девочкамашет:
Ай, как же я рада новым фотографиям! Могу поработать будильником и периодически тебя тормошить, чтоб обновлениями радовала почаще! )))
Привет с окраин города.
Замечательные и просто потрясающие фото! Больше всех впечатлила с шишкой на снегу. :двавверх: Я тоже всегда шишками интересовалась - мне сама форма нравится и какой неповторимый узор из "лепестков" шишек. А в этом году вот даже собрала семена и хочу попробовать вырастить миниелочки. Авось, что-то да получится. )))
Хих, а как здорово получилось и так необычно. :D
Только она оказалась задней. :D А венценосный не очень-то довольным.
:лол2: Конечно, Вашество недовольно - опять хозяйка с фотоаппаратом спать не дает, так теперь уже и к королевской лапе пристает! :хихикаю:
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тайли
найти можно достаточно интересные места и уголки...
вау, я люблю фотографировать заснеженную природу и вообще видеть вот такие запечатленные виды! Фотографии вышли такими атмосферными, чувствуется правление зимы и природа в это время покорно спит..
Эхххх как же тоже хочется забежать в лесок, что неподалеку от дома. Но страшновато испытывать мощь конденсата на технике(( почему ее е делают для нашего климата))
Фыфки кстати такие прикольные, у нас таких не водится)
"Фотокалька": увидела неподражаему лапку Леди и загорелась мыслью найти такую же у своего... Венценосного.
только хотела сказать "вот и поздоровались" а он тут видители заднюю подставил, каков, а! а какая пуфыыыстая! :вручаюсердце:
Только она оказалась задней. А венценосный не очень-то довольным.
ты смотри-ка зазвездился!
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Привет с окраин города
Первая фотография очень понравилась!
Да вообще, все фото хороши. Качественные, красивые)
Лапулька кота-аристократа очень фотогенична оказалась, впрочем как и он сам:D
Ну шикарный кот, не перестаю им восхищаться!:rolleyes:
 
Верх